RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Политфорум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Нужно ли платить налоги?

ЛІГА: Новости (news.liga.net):

Тимошенко знает, как сделать уплату налогов неизбежной

Страницы: << [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... >>    Всего: 32

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

9/01/12 20:31  Хелен > ОК АКА Олюня    9/01/12 14:18Дерево
не только это.

Щас спою. (с) У нас ТРОЙНАЯ система налогообложения. И даже четверная, кому очень повезло.

Вот:
1. Государство с НК.
2. Крыша или прикрывающая от неприяностей местная коррупция.
3. Местная власть или решающая и создающая неприятности местная коррупция.
4. Взнос в фонд "Папа и сыновья".

Вот и вопрос: Ребята, определитесь кому нести!!! Машу вать!! И, по иронии судьбы, п.4. никак не влияет на п.2. и п.3, и даже плевать ему на это. Нахрена тогда п.1 ??

Не просто сложно и невыгодно, а бессмысленно и беспощадно. :)

Ё-маё! Ведь именно эта лестница привела к 2004 году. Именно потому, что п.4 взымает, но не решает проблемы. То есть, давят по всем пунктам. Смысл выполнять правила?

9/01/12 14:18  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Хелен    9/01/12 00:17Дерево
Райзер также выразил убеждение, что главная проблема заключается в том, что если добросовестным налогоплательщикам из-за чрезмерного налогового пресса, запутанности и сложности нормативно-правовой среды, многочисленности проверок налоговых служб очень сложно и обременительно вести налоговый учет и выполнять соответствующие обяза­тельст­ва, то вы создаете неравные правила игры. По его мнению, увидев насколько все это неприятно и сложно, и каких гигантских усилий требует честное следование букве закона, многие предприниматели просто уходят в тень, предпочитая платить взятки. А те, кто остается в формальной экономике, вынуждены нести не только бремя высоких налогов как таковых, но и огромную административную нагрузку.

«Поэтому быть честным налогоплательщикам в Украине не только очень сложно, но и невыгодно, несмотря на происходящее постепенное снижение налоговых ставок. В этой связи нужно максимально упростить жизнь честным налогоплательщикам, сконцентрировав основные усилия на тех, кто избегает уплаты налогов. Это и есть самое важное фундаментальное изменение в налоговой сфере, которого и после принятия Налогового кодекса в Украине все еще не произошло», - заверил директор ВС по Украине Беларуси и Молдове. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

9/01/12 09:51  Добрый газовик > ОК АКА Олюня    6/05/11 12:25Дерево
из линка:
------------------------------
Российский олигарх на условиях анонимности. Купил автомобиль Гитлера, 400 млн руб....или 6-7 современных домов престарелых. 55% зданий не отвечает требованиям пож. безопасности, за 4 года в пожарах интернатов сгорело более 100 стариков.

Т. Исмаилов. Приглашение на вечеринку Джорджа Майкла, 56 млн руб...или 700 тыс. огромных плиток шоколада для детей-сирот. По шоколадке для всех детей, живущих в детдомах.
------------------------------

Что-то меня скребет сомнение в правильности такого подхода. Если даже перепродать кому-то (кому? другому олигарху?) автомобиль Гитлера, и вырученные деньги вбросить в экономику на покупку шоколадок, то чем это будет отличаться от того, что просто напечатать эти деньги, и подстегнуть инфляцию?

Ведь простой вброс денежной массы вовсе не означает всеобщего благоденствия. А авторы статьи рассуждают, как служанка Кэт из Жюль-Верновского романа "В погоне за метеором": ожидается падение огромного золотого метеорита, и она мечтает: "На Земле не будет больше бедных..."

Тысяча рублей в кармане пенсионера - это совсем не то, что тысяча рублей за поршневое кольцо в составе автомобиля Гитлера, купленного коллекционером. И отдать пенсионеру эту тысячу - все равно, что отдать ему это поршневое кольцо.

9/01/12 00:17  Хелен > ОК АКА Олюня    7/01/12 10:53Дерево
думаиЦЦо, будут через задний проход ...кхм... вводить учет расходов. Иначе смысла нет отменять форму 10 и никак за очко не возьмешь - не видно ни контрагентов, ни "домик в деревне".

7/01/12 10:53  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Хелен    7/01/12 09:57Дерево
запутать и получить еще одно основание для поборов

7/01/12 09:57  Хелен > ОК АКА Олюня    6/05/11 12:25Дерево

6/01/12 12:10  ProricateLОтправить письмо > ОК АКА Олюня    6/05/11 12:25Дерево
Тогда это был бы практически неоценимый вклад. Вот только во что? Ведь все сферы жизни понемногу страдают. В пенсионный фонд или в медицину, или в образование, или на ремонтные работы?

6/05/11 12:25  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > КИКА    20/04/11 12:55Дерево
Общее состояние самых богатых российских олигархов — 12,1 трлн руб. Это только на два триллиона меньше объёма золотовалютных резервов, накопленных в стране

Говорят, что Билл Гейтс отдал треть состояния на благотворительность и призвал других богачей поделиться. А если бы наши олигархи продали свои яхты-самолёты, как бы это могло помочь простому народу? И. Круженок, Тверь

«АиФ» виртуально раскулачил олигархов и посмотрел, на что хватило бы денег, реши они расстаться хотя бы с одной из своих дорогих игрушек. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

29/04/11 11:34  strelnikovОтправить письмо > КИКА    20/04/11 12:55Дерево
Борьбу с теневыми зарплатами хотя бы будет трудно реализовать на практике. А вот рынок корпоративных облигаций с новым Налоговым кодексом проблемы ждут уже в ближайшее будущее. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

20/04/11 12:55  КИКА > Финансист    24/02/10 17:39Дерево
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
«У вас вахтер в парадном имеется?» — «да, но Мы его завтра уволим»

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
В аппарате Верховной Рады сообщили, что Маринцева с 5 мая 2010 года работает помощником-консультантом депутата от Партии регионов Юлии Ковалевской и эта должность отнесена к 4-й категории должностей государственных служащих.

24/02/10 17:54  ФинансистОтправить письмо > Семен    24/02/10 17:44Дерево
болванчики Бревзина будут, Дапашливы теперь птица более высокого полета :о)))

24/02/10 17:44  СеменОтправить письмо > Финансист    24/02/10 17:39Дерево
а вот сейчас эти 7-10% прозревают и перестают вааще платить чтобы-то ни было... поглядим на остальных 90%...
и болванчики Урфин Джуса, т.е. азаровские налоговые милиционеры уже не помогут...

24/02/10 17:39  ФинансистОтправить письмо > Atalanta    24/02/10 17:34Дерево
Пенсионеры и безработные составляют около 50% всех избирателей. Поэтому и лозунги в основном на них. Бизнесменов всего 7-10%.

24/02/10 17:34  AtalantaОтправить письмо > Семен    24/02/10 17:12Дерево
Очень жаль, что во время предвыборной компании этой теме уделялось
так мал внимания

Никто из кандидатов не вышел к бизнесменам и не сказал: "Ребята, давайте договоримся.
Власть выполняет ваши условия, а вы платите" И прозрачная отчетность по расходной части
бюджета

Я думаю на этом можно было бы построить серьезную предвыборную кампанию
Ведь все понимают, что основа жизни в стране - это работающий бизнес (налоги,
рабочие места и т.д.).

Очень жаль. Складывается впечатление, что все предвыборные лозунги были рассчитаны
только на людей, которые живут на пособие и пенсии

24/02/10 17:26  Козак-вітерОтправить письмо > Atalanta    24/02/10 16:36Дерево
O sancta simplicitas ;)))

24/02/10 17:12  СеменОтправить письмо > Atalanta    24/02/10 16:36Дерево
Вау ! именно ради развития этой мысли я и столько времени потратил на этот форум. спасибо.

24/02/10 16:37  ФинансистОтправить письмо > Atalanta    24/02/10 16:36Дерево
Желание платить налоги - противоречит человеческой природе, поэтому я его рассматриваю как психическую патологию. Я стараюсь не платить вообще, в рамках закона, конечно.

24/02/10 16:36  AtalantaОтправить письмо > Финансист    24/02/10 16:19Дерево
Не могу ничего сказать, как было до Азарова (начинал работать в бизнесе уже при нем),
но такого беспредела как сейчас точно не было

С сентября почти перестал платить налоги, из принципа

Может глупо, но слепо надеюсь, что со сменой руководства ГНА ситуация изменится
к лучшему. Тогда и начну платить нормально

24/02/10 16:30  ФинансистОтправить письмо > Козак-вітер    24/02/10 16:27Дерево
по клавишам, а потом нажат "печать" :о)))

24/02/10 16:27  Козак-вітерОтправить письмо > Финансист    24/02/10 16:19Дерево
стучать надо... по почкам или в печень ;)

24/02/10 16:19  ФинансистОтправить письмо > Семен    24/02/10 16:14Дерево
зря, система не настолько неработающая. Настойчивый достучится.

24/02/10 16:14  СеменОтправить письмо > Финансист    24/02/10 15:48Дерево
я как-то видел резолюцию на одном из моих многочисленных писем-жалоб: "посоветуйте Семену еще и в ООН написать"... дико смеялся вместе с тем, на кого жаловался. он мне показал мое письмо с десятком резолюций. он же и объяснил, что дальше с моим письмом сделает ... с тех пор пишу только в форумах...

24/02/10 15:48  ФинансистОтправить письмо > Семен    24/02/10 15:45Дерево
Пишите в вышестоящую прокуратуру на бездействие нижестоящей.

24/02/10 15:45  СеменОтправить письмо > Финансист    24/02/10 11:46Дерево
написал официальную жалобу в прокуратуру... пришел ответ от того, на кого жалобился...

24/02/10 11:46  ФинансистОтправить письмо > GoGo    24/02/10 11:07Дерево
Накатайте заяву в прокуратуру на подписанта такого письма.

24/02/10 11:27  СеменОтправить письмо > GoGo    24/02/10 11:07Дерево
мдааа... платите налоги, платите, а мы покушаем...
транспортники с польской границы сигнализируют, описывают нынешние будни: по ночам таможенный пост просто закрывается, а фуры с контрабасом колоннами оформляет погранец как легковые машинки... контрабас колоннами пролетает через границу. фуры, что хотят в честную ехать, стоят до утра и ждут отдохнувших таможенников для издевательств: досмотров, передосмотров, придирок к док-там и цвету трусов... вот так и живем...

24/02/10 11:07  GoGoОтправить письмо > Семен    23/02/10 17:58Дерево
а как вам такое письмо от геологов:
"Повідомляємо вам, що ухвала Вищого адміністративного суду України за касаційною скаргою ... не є підставою для невиконання заходів зі стягнення до моменту розгляду по суті без наявності рішення суду з цього питання"

23/02/10 17:58  СеменОтправить письмо > Йад    23/02/10 16:36Дерево
суд хорошо... по моему иску и отказу выполнять решение судебные исполнители в районной инспекции мебель описывали... только тогда деньги вернули... давно, правда, это было. сейчас не уверен, что получится также.

23/02/10 16:36  ЙадОтправить письмо > Семен    23/02/10 16:14Дерево
сталкивался с ними в хозяйственном суде, хамло-пахло, созвучно очень, вели себя эти "представители" в судебном заседании просто по-скотски, тем больше я злорадствовал когда они про.....рали дело.

23/02/10 16:14  СеменОтправить письмо > Йад    23/02/10 15:21Дерево
он женившись, взял фамилию жены... а злость от первой фамилии выместил на предпринимателях и бухгалтерах "неньки".
"роль личности в истории" - роль "личности" Пахло-Азарова в угнетении экономики Украины надо отдельно оценивать и очень жестоко. чтобы другим неповадно подпускать деятелей с отбойным молотком к экономике.

23/02/10 15:36  ФинансистОтправить письмо > Йад    23/02/10 15:21Дерево
Фамилия у него такая была девичья.

23/02/10 15:21  ЙадОтправить письмо > Семен    23/02/10 15:08Дерево
кстати а почему Азаров Пахло? В смысле что это означает, откуда взялся сей оригинальный термин? :))

23/02/10 15:08  СеменОтправить письмо > Valery Moscow    23/02/10 14:08Дерево
а кто и когда придумал эту несовместимость и вдул нам это понятие в мозги??? у нас должна быть полная совместимость желания жить в счастливой своей стране, развивать бизнес, платить налоги, из налогов осуществлять государственные функции...
откель взялась несовместимость??? есть только одно объяснение - с приходом маркшредера Пахло-Азарова в руководство налоговой и когда он начал отбойным молотком как в забое бомбасить предпринимательство а заодно и насаждать этот пример в качестве подражания своим подчиненным, тогда и родилась жестокая сказка о несовместимости интересов предпринимателя и налоговика. С тех пор эта сказка цветет и процветает...

23/02/10 14:08  Valery Moscow > Семен    23/02/10 13:52Дерево
Аналогия сводится к несовместимости интересов. Если "козлёнок" останется жив, то "гепарды" могут умереть от голода. Природа нацеливает каждое существо бороться за собственное выживание. Так устроен процесс отбора наиболее приспособленных к жизни. Природа не может быть жестока, потому, что соблюдает объективный балланс интересов.
Я тоже за гармонию, как мы её представляем в идеале, но намёка на приход эпохи справедливости, что- то пока не замечаю.
Это собственно не спор с Вами, а "мысли по поводу".

23/02/10 13:59  ФинансистОтправить письмо > Семен    23/02/10 12:50Дерево
Так вчера старшой их озвучил планы собрать на 30% больше налогов, чем в 2009 году. Это невзирая на предоплаты по налогам и невозврат НДС. Вот и приперлись....

23/02/10 13:52  СеменОтправить письмо > Valery Moscow    23/02/10 13:35Дерево
что это за аналогия? кто у нас козленок, а кто гепард? если налоговики - гепарды и спасают жизни своим детям за счет моих детей, то нужно... "проблемы со зрением у носорога - не только его проблемы, а и гепарда тоже..."

23/02/10 13:35  Valery Moscow > Семен    23/02/10 12:50Дерево
Убивая козлёнка, самка гепарда спасает жизнь своим детям. Где в природе справедливость?

23/02/10 12:50  СеменОтправить письмо > jack    8/02/10 10:18Дерево
пришла налоговая с якобы плановой проверкой (в плане еще мес.назад не было...) я в глаза налоговым проверяющим попытался взглянуть... пригласил, вопрошаю: " В чем вы видите социальный смысл проверки вашей? год только прошел после прошлой проверки, а вы опять приперлись. и проверять-то хотите успешный год... нарушений у меня нет. ну, найдете какие-то бухгалтерские проводки, сделанные не так, как ваши налоговый письма толкуют, ну и что дальше?"... в ответ мычание про пустой бюджет... а приперлось-то 7 служивых в погонах !!! на 17 шеловеков работающих в фирме !!! Я им опять: "социальный смысл ваш какой? я вот и бизнес-то веду нынче социальный, т.е. только для того, чтобы коллектив на мусорку не отправлять... а навешаете вы актов, людей разгоню, на пособие пойдут, в бюджете все одно не добавится...". Ответствуют: " а нас заставляють. если мы без денег приходим с проверки, то свои приказывают класть...".
Своя жизнь, своя вера, свои принципы, своя грязь, которая расползается уже со скоростью великой... и не спрячешься...
глаза только лживые, блудливые у энтих всех проверяющих. смотреть гадко в них. и как живут только?

9/02/10 10:46  СеменОтправить письмо > Shelfer    8/02/10 19:43Дерево
Обережный герой где-то пропал уже более года как...
я бы не утверждал так однозначно, что налоги-почти единственный источник для бюджета... в экономиках типа пост-советской большим источником для бюджета должны быть и доходы от эксплуатации гос.предприятий, и доходы на корпоративные права прихватизированных предприятий, доходы от гос.облигаций и еще многое другое.
станет геолог Азаров премьером, он все нам расскажет, кто должен платить и куда... а вин уже вовсю примеряется...

9/02/10 10:19  нехочуха > .MASTER.    9/02/10 10:11Дерево
Не составит труда найти всю статистику за весь период. Это не есть тайна. Но тот факт что ввоз не прекращался у меня сомнений не вызывает. Вопрос только в том насколько упал импорт авто и по каким причинам. Также абсолютно очевидно что кризис экономический и отсутствие кредитования,а также банальное отсутствие наличных и паника в период кризиса сказались на импорте. И сливать в одно "емкость" все причины с целью обвинить саму только пошлину в уменьшении импорта безглуздо ИМХО.
Теперь о " опровержениях".
Я абсолютно конкретно указал на ложь относительно ПОЛНОГО отсутствия импорта автомобилей. До тех пор пока человек не признает ошибочность и голословность данного утверждения полемизировать с ним бессмысленно.

9/02/10 10:11  .MASTER. > нехочуха    6/02/10 16:15Дерево
Данные таможни за 1-й кв. о количестве ввезенных машин не опровергают слов fudor, что не ввозили машин при повышенной пошлине, т.к. пошлину ввели не с 1 января, а только в марте. Завозили, чтобы успеть до введения пошлины. Данных о ввозе машин во время действия пошилины ни Вы, ни он не привели.

8/02/10 19:43  ShelferОтправить письмо > Обережний герой    8/01/07 15:19Дерево
На мой взгляд налоги платить нужно, ведь это практически основной доход государства. Но платить не так как это принято.
Обратите внимание:
1) Налоги платят в основном только работающие и слишком честные люди, а различная там уголовщина, вроде той которая описана в вашем сообщении, всячески отклоняется от уплаты, а бездельники неплатят, потому что у них вообще доходов нет;
2) Бюджетными деньгами пользуются все кому не лень, и "уголовщина" и "бездельники", это не честно по отношению к тем кто платит налоги (они платят в лутшем случае за двоих). Например скорая момощ приезжает ко всем без исключения (обязана), а её работа оплачивается за щет тех же налогов;
3) Есть ещо такая сторона, довольно таки негативная: нашими с вами деньгами распоряжаются чиновники и разные там "большие люди", это даёт им возможность незаметно их половинить, то-есть мы ещо и их содержим.
Так вот налоги платить нужно но в меньшем объеме, а в место этого платить медицинскую страховку, оплачивать образование и т. д.
Я хочу сказать что лучше что б всё было платным чем платить налоги не известно кому и куда.

8/02/10 12:01  jack > Семен    8/02/10 11:33Дерево
налоговые инстанции понятно что думают. им надо собрать бюджет. поэтому они выдумывают что то такое из ряда вон выходящее.как вам например штраф в пятикратном размере от суммы выручки через РРО за предыдущий год, только из за того, что на чеке не указан город в котором размещена торговая точка. (при программировании лоханулись). ну это противоречит здравому смыслы. я тоже не хочу их содержать, потому что они работают как продавцы макдональдса. зомбированые все.

8/02/10 11:36  grail > Семен    8/02/10 11:33Дерево
ПЛАТИТЬ НАЛОГИ В ЭТОЙ СТРАНЕ - АМОРАЛЬНО !!!

+1

8/02/10 11:33  СеменОтправить письмо > jack    8/02/10 10:18Дерево
угу. только все 3 налоговые инстанции думают по-другому... причем, рассмотрение в Киеве было не заочное, а с нашими представителями, которые упрямо показывают на белое и утверждают, что это белое... но, налоговики твердят, что это черное... судебная практика пока в нашу пользу, но будет зависеть от конкретного судьи тоже!
здесь выжно понимание: для чего содержать эту ораву налоговиков, которые тупо талдычат не законные вещи, а то, что им впарило начальство??? надо ли содержать эту ораву, надо ли платить налоги для этого??? НЕ НАДО. ПЛАТИТЬ НАЛОГИ В ЭТОЙ СТРАНЕ - АМОРАЛЬНО !!!

8/02/10 10:18  jack > Семен    6/02/10 15:39Дерево
в суде у вас позиция выигрышная будет. это цена применяется только с целью определения таможенным платежей и НДС при возе, и не равна обычной цене.

8/02/10 08:23  нехочуха > Кутузов    7/02/10 23:56Дерево
Судебный спектакль без интриги пресен и скучен. :) "совершенно выигрышный процесс"- это субъективная оценка. А "гадать" возможно только при наличии объективной информации ,сдобреной скепсисом и хорошим знанием "актеров" .

7/02/10 23:56  Кутузов > нехочуха    6/02/10 15:41Дерево
А у меня аналогичный "вопросик" в суде слушается! ,) Погадайте мне! Или нагадайте, чтобы я выиграл в суде совершенно выигрышный процесс! (естественно по буквам, написанным в законе)! ,)

6/02/10 21:43  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Lawyer2010    6/02/10 19:34Дерево
здесь не принято хамить в любой ветке форумов

6/02/10 21:33  антинародный депутатОтправить письмо > нехочуха    6/02/10 16:04Дерево
Нужно ли платить налоги?
------------
Завтра определимся ;)

Страницы: << [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... >>    Всего: 32

Реклама

bigmir)net TOP 100