RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Авто

Автофорум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Прошу разъяснить мои отношения с ГАИ

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

7/09/01 14:53  YLP > Вячеслав    7/09/01 14:41Дерево
Загляните все же http://www.liga.kiev.ua/bbs/friends/by_showsubj.html?36042, найдете тем ответ на один из интересующих Вас вопросов.

7/09/01 14:41  Вячеслав > Ярослава    7/09/01 11:37Дерево
У меня нет желания обсуждать темы, далекие от правовых, пожалуй я останусь здесь, если вы не возражаете. Все это разгорелось из-за того, что я не получил ответы на свои вопросы, и для того, чтобы получить, решил расшевелить вяло текущую жизнь моего вопроса. Что из этого получилось, результат очевиден. Поэтому я во-первых, извиняюсь перед всеми, и во-вторых, при необходимости буду задавать вопросы по теме, ожидая, что может быть кто-нибудь да ответит. При этом не буду вносить дискомфорт в конференцию и личное мнение. У меня все. Этот вопрос закрыт, я благодарен всем, кто мне ответил на него.

7/09/01 14:34  Вячеслав > Tereshko    7/09/01 11:33Дерево
Интересно было бы узнать, как это у вас получается? - Как я ни старался, ну никак невозможно, хоть волком вой. Бороться с хроническим идиотизмом - это как у Донкихота. В качестве примера возьмите Гонгадзе и его страничку.

7/09/01 11:37  Ярослава > Вячеслав    7/09/01 11:07Дерево
п.8 Правил: При желании обсудить темы, далекие от правовых, идите в "LIGA:Friends" (http://www.liga.kiev.ua/bbs/friends/conf.html ) - не стесняйтесь...

7/09/01 11:33  Tereshko > Вячеслав    7/09/01 11:07Дерево
Может Вы и правы, но мне не нравится мир в котором беспринципность называют комуникабельностью, предательство - предприимчивостью, в общем как сказал поэт "я не люблю насилья и бессилья, вот только жаль распятого Христа". И за свой мир я предпочитаю бороться, а не приспосабливаться. Да, тема для F2F, больше в главной здесь не пишу.

7/09/01 11:20  Акузор > Вячеслав    7/09/01 11:07Дерево
Не, Вячеслав, оставайтесь. Без Ваших "законов жизни" мы тут напрочь скиснем в собственном соку.

7/09/01 11:17  Акузор > Ka    7/09/01 11:02Дерево
Ну и черт со мной, за то рад за своих землячков. Вам там сложнее.

7/09/01 11:15  Татьяна > Ka    7/09/01 09:34Дерево
Вопросы у Вас интимные - я Вам лично и отвечу, по "мылу", Можно?

7/09/01 11:08  YLP > Ka    7/09/01 11:02Дерево
Вы же говорили, что Вам интересно обсуждать тему. Так потрудитесь вспомнить, что тема называется "Прошу разъяснить мои отношения с ГАИ", а не "Прошу объяснить мое отношение к участникам конфы". Блесните образованностью, и вспомните, сколько часов в процессе обретения профессии Вы посвятили изучению психологии, предмета, где учат распознавать эмоции.

7/09/01 11:07  Вячеслав > Tereshko    7/09/01 10:49Дерево
Если я не буду приспосабливаться в этих условиях, то уже давно был бы где-нибудь в местах не столь отдаленных из-за того, что далек от ЗАКОНОВ и вполне мог туда по неопытности угодить. Все законы, придуманные людьми, очень несовершенны. Я тут не говорю, что они не нужны и их не нужно соблюдать. Нет! Соблюдать нужно, но только там, где их соблюдают. В противном случае это все бесполезно и даже вредно.
Акузор&Ka: Совсем все пошло плохо. Моей целью совсем не было доведения до белого каления. Похоже пора закрывать доступ меня в ЛИГУ.

7/09/01 11:06  Паша > Ka    7/09/01 11:02Дерево
Вы действительно либо невнимательны (поэтому многого не поняли), либо реагируете на ник, а не на содержание сообщений... Будьте же хоть чуть-чуть юристом

7/09/01 11:06  ayb > Вячеслав    3/09/01 19:50Дерево
Нет все-таки Вячеслав поразительный человек. Прошлая тема про тарелку, затеянная им, взбудоражила всю конфу и перешла в совершеннейший офтоп. А к своему завершению еще и грозила перерасти в яблоко раздора и скатиться к конфликту, коих тут бывало. Эта тема тоже идет проторенным путем. Чем закончится, посмотрим. Вячеслав, будто искуситель какой-то (не зря его тут уже называли знатоком человеческих душ) искусно провоцирует конфликт.
P.S. Учитывая характер дискуссий в темах Вячеслава предлагаю позволить ему задавать свои ¬псевдоюридическиеј вопросы в конфе ЛИГА:Friends, все равно потом будет разговор “за жизнь”.
P.P.S. Все, что мной написано - ¬написаној ироническим тоном :).

7/09/01 11:02  Ka > Акузор    7/09/01 10:52Дерево
Большинство ваших земляков наооборот отличаются тактичностью и образованностью! Но как говорится, есть в семье И Акузоры. Улыбайтесь!

7/09/01 10:52  Акузор > Ka    7/09/01 10:34Дерево
Тю-ю, прежде всего человек, так кто из нас хамит и нервничает. Впрочем, у некоторых землячков ваших именно и только это получается лучше всего. Успешного "обсуждения". <неудовлетворенность собой>? - ну-ну, я просто улыбаюсь на это. Бывайте.

7/09/01 10:49  Tereshko > Вячеслав    7/09/01 09:52Дерево
Вопросы в первом сообщении, действительно, стоящие и интересные. Жаль, что не нашлось специалистов. А на счет "законов жизни", то лучше всех их усвоили те же ГАИшники. Вот люди с интелектом обезьяны, чисто своим животным чутьем, умудрились стать "ЛИЦОМ ГОСУДАРСТВА". И даже Вы, Вячеслав, их воспринимаете как ГОСУДАРСТВО, т.е. приспосабливаетесь уже к ним. А жаль:-((((

7/09/01 10:36  Ka > Ka    7/09/01 10:34Дерево
Чего-то меня понесло...

7/09/01 10:34  Ka > Вячеслав    7/09/01 09:55Дерево
Да какая это откровенность!! Это самое обыкновенное хамство! Не нравится Акузору тема, пусть не засовывает свой нос. Мне нравится я обсуждаю.

7/09/01 10:31  Ka > Акузор    7/09/01 10:10Дерево
>Сколько кто работает не станет рассказывать юрист хоть немного знакомый с юр.деонтологией.> да я и не спрашивал никого сколько кто работает. < Ни восторга ни логики вашей я не разделяю: выходит, мало того, что ¬европейцыј также взятки берут как у нас, так они еще и хвастливы.> Вы по жизни так невнимательны и нервны?! Берегите себя, так жить нельзя. Впрочем это ваше дело. < Так чьи фотосы свидетельствуют о ¬европейскомј менталитете? Рук Вячеслава с толстым и важным гаишником, или юристов, себя любящих?> К чему этот набор слов?! Я ясно выразился, и думаю что человек у который знаком с логикой меня понял.< Если хотите увидеть Татьяну, то можете посмотреть по ссылке Лиги.> Откуда Вы взяли что я хочу увидеть Татьяну?! Мне (пусть она меня простит) все равно как она выглядит. И не надо оправдывать свою неудовлетворенность собой и своей жизнью своей работой!!! В чем-то Вя чеслав прав. Мы прежде всего ЛЮДИ а юристы мы по профессии!!!

7/09/01 10:10  Акузор > Вячеслав    7/09/01 09:55Дерево
Да никто и не ругается, работа у нас такая. Если вы хотите получить юридическое решение проблемы, то должны признавать позитивное право ( то которое выдумано людьми). А если хотите решить ¬по законам жизниј, то это не к юристам.

7/09/01 09:55  Вячеслав > Акузор    7/09/01 09:51Дерево
Эй! Из-за меня не надо ругаться! Я этого не стою. Честно. Замяли тему.

7/09/01 09:52  Вячеслав > Татьяна    7/09/01 09:07Дерево
Нет, не резко. Спасибо за откровенность. Прошу понять правильно, я совсем не собирался показывать свою значимость, кому она нужна? - Это смешно. Странно что так все воспринимается. Я приводил откровенные примеры из жизни и свою точку зрения на них, всего лишь пытаясь разобраться в делах своих относительно права, так почти и не получив ответы на свои вопросы, которые задал в первом сообщении. Да и Бог с ними, с вопросами. Жил без этого, и дальше проживу, надеюсь :). По крайней мере, понял, каким образом здесь нужно общаться. И вобще, не воспринимайте меня серьезно.

7/09/01 09:51  Акузор > Ka    7/09/01 09:34Дерево
Сколько кто работает не станет рассказывать юрист хоть немного знакомый с юр.деонтологией. Ни восторга ни логики вашей я не разделяю: выходит, мало того, что ¬европейцыј также взятки берут как у нас, так они еще и хвастливы. Так чьи фотосы свидетельствуют о ¬европейскомј менталитете? Рук Вячеслава с толстым и важным гаишником, или юристов, себя любящих? Если хотите увидеть Татьяну, то можете посмотреть по ссылке Лиги.

7/09/01 09:34  Ka > Татьяна    7/09/01 09:07Дерево
Татьяна, взятки везде берут! Это я теперь точно понял. И заявления, что забугром не берут, полная ерунда! "Азиатским" менталитетом можно обвинять нас, но не Вячеслава... Он то их фотаграфировать пытался, вопрос пытается выяснить для себя. Скажите, Вы никогда никому не давали взятки?! (не важно в каком виде!) Не знаю сколько лет вы работаете юристом (а Вы скорее всего юрист) Только вот в теме Вы об этом не рассказывали, как не расскажет об этом ни один азиат по менталитету, а европеец раскажет и покажет на фотографии...

7/09/01 09:26  Ka > Вячеслав    3/09/01 13:31Дерево
Опять Вячеслав, опять споры, опять офтоп,опять Вячеслав...
Вячеслав Вы знаток человеческих душ... Две темы и два офтопа. Только вот конференцию эту большинство видит сугубо правовой... Хотя указание что конференция правовая есть только в п.7 Правил пользования, из названия же это бизнес-конференция - т.е. конферненция где можно обсуждать не только правовые аспекты бизнеса, но и экономические, моральные и другие, связанные с бизнесом.

7/09/01 09:07  Татьяна > Вячеслав    6/09/01 23:33Дерево
Ув. Вячеслав! Здесь Ваш менталитет назвали европейским, но я бы сказала, что Вы, скорее, "азиат". Попробовали бы Вы где-нибудь в Европе или США дать взятку. Вы нарушили установленные правила, нарушение - административное, затем совершили уголовное деяние - покушение на дачу взятки (но Вас не привлекли за это). Вам здесь пытаются абсолютно бескорыстно помочь, "извернуться", так сказать, но Вы выше всего этого, Ваше требование: "поставь здесь сейчас всех на место, пусть мне не мешают жить, я имею деньги". Но до "звезд" нам не долететь. Да и загляньте в Конституцию - ст.23 - Ваша свобода не должна нарушать права и свободы других людей. Мое мнение: Вы никогда не найдете Себе адвоката, который бы защищал Ваши права. Ваш удел (я думаю, Вы получаете от этого удовольствие) - трепаться здесь на темы, далекие от правовых и показывать свою значимость. Резко? Извините. Больше я с Вами не общаюсь.

7/09/01 09:02  agava > Татьяна(zp.ua)    5/09/01 18:34Дерево
Without comments. Наказ МВС "Про виконання Закону України від 23 грудня 1993 р. "Про внесення змін і доповнень до деяких законодавчих актів України щодо відповідальності за порушення правил, норм і стандартів, що стосуються забезпечення безпеки дорожнього руху" »91 від 25.02.1994 :
"Під час вирішення питання про притягнення водія до відповідальності за перевищення встановленої швидкості руху треба враховувати сумарну похибку показань вимірювачів швидкості та спідометрів транспортних засобів. У цьому разі заходи адміністративного впливу доцільно застосовувати у тих випадках, коли показання швидкості вимірювального приладу перевищують величину дозволеної швидкості руху на 10 км/год. та більш".

6/09/01 23:33  Вячеслав > НРТ    6/09/01 16:35Дерево
Да, для этого и создана эта конференция, вы пишите: "А спорим мы, уважаемый, о том, какое деяние является админправонарушением, а какое нет." - Но в жизни все далеко не так. Вот читаю я все эти сообщения, споры, доказательства Ваши и прочее - все, что касается ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА, и удивляюсь, констатируя факт, что вы живете в своей оболочке, а я - в своей. И моя оболочка - все же ближе к общей массе народа, чем ваша. Вот вы говорите: "Глупо платить тогда, когда можно не платить - в настоящее время и "гаишники" не всегда решаются на составление протокола, особенно при "спорных" ситуациях. Ну и чем Вы хвастаетесь - тем что совершаете преступление?" - А я ведь не хвастаюсь, я приспособился и приспосабливаюсь к жизни в физическом теле, как и миллионы соотечественников и все. Получается, что вы тут свою "оболочку" обсуждаете, а жизнь идет своим чередом. И то, что вы говорите: "Сотрудник ГАИ такой же человек как и Вы и тоже не желает по судам терять свое время, а если еще и в другую область прийдется поехать - так тем более." - Я на это скажу так, и это так в реальной жизни происходит: "Он в форме и при исполнении + у него оружие и он является ГОСУДАРСТВЕННЫМ исполнителем, в лице которого - я, просто ничто и должен, вернее ОБЯЗАН выполнять все, что захочет ОН, а не ГОСУДАРСТВО, которым он хочет прикрыться". Меня же он пытается видеть никчемной обезьяной, которая должна дать ему денег, плюс он должен испортить мне настроение и как ни странно звучит "подпитаться" моей энергией, чтобы я уехал после встречи с ним опустошенный внутренне, намного потом более неадекватно оценивающий дорожную ситуацию и в большей мере могущий попасть в аварийную ситуацию. А он ощутивший в себе "ВЛАСТЬ", "УМ" и "СИЛУ", толстый наглый, ожидающий следующую жертву. P.S. Надеюсь, я здесь не сильно засоряю своими наблюдениями данную конференцию?

6/09/01 16:35  НРТ > Вячеслав    6/09/01 15:27Дерево
Глупо платить тогда, когда можно не платить - в настоящее время и "гаишники" не всегда решаются на составление протокола, особенно при "спорных" ситуациях. Сотрудник ГАИ такой же человек как и Вы и тоже не желает по судам терять свое время, а если еще и в другую область прийдется поехать - так тем более. Ну и чем Вы хвастаетесь - тем что совершаете преступление?А спорим мы, уважаемый, о том, какое деяние является админправонарушением, а какое нет.Удачи.

6/09/01 16:18  Дмитрий > Ka    6/09/01 08:57Дерево
а что думают уважаемые юристы по поводу такой трактовки (превышение скорости до 20 км/ч они, т.е. ГАИшники, будут трактовать как "иные нарушения"? Насколько я понимаю, иные - значит неописанные имеющимися статьями. А превышение скорости описано ст.122 и там нет наказания за такое нарушение.
Как думаете, в суде такое отспорить можно?

6/09/01 15:27  Вячеслав > НРТ    6/09/01 13:48Дерево
Какая разница на сколько чего превысил, о чем вы спорите? - Будучи водителем около 10-ти лет, эта проблема абсолютно никогда не вставала при остановке за скорость. Ехал я хоть 240, ехал я хоть 72, платил всегда 20грн, только останавливался возле них дальше и ждал пока подойдут. Больше всего нравились Тернопольские и Львовские ГАИшники - вот это люди. Они спрашивали: "Вашi документи". Я приоткрывал щель в окне и просовывал 20грн и мне рапортовали: "Щасливоi дороги!". И я совсем без камня на душе продолжал свой путь, понимая и принимая реалии нашей жизни. Иногда за 3грн можно заболеть от переживаний, из-за того, что "Надули" в какой-нибудь ситуации или подсунули чего-то не то. И в то же время можно дать 100грн и ехать себе с Богом, считая что просто заплатил за дорогу, почти сразу забыв об этой "процедуре". Такое редко бывает, но бывает, чего греха таить. Потом бегай за правами, стой в очередях и унижайся перед ними. Лучше уж дать бумажку, все равно потом всегда дороже - если не деньгами, то нервами и временем. А когда будет хорошее настроение, деньги всегда можно заработать. Главное - не ждать этого ни от кого. Думаю, что законы, которые придумали "люди", они в большинстве своем несовершенны и никогда не будут совершенны. Главное - соблюдать законы жизни и стараться не нарушать их. Жаль, что я пока не нашел подобной конференции, которая обсуждает их так же, как и вы - уважаемые юристы.

6/09/01 13:48  НРТ > Ka    6/09/01 08:57Дерево
Сотавлять админпротоколы по ст.125 КоАП сотрудники ГАИ могли и до "выступления важного и толстого гаишника". И по моему мнению вполне правомерно (если, конечно, такое правонарушение было и водитель превысил скорость как на 8 так и на 9 км/ч). С уважением.

6/09/01 08:57  Ka > Татьяна(zp.ua)    5/09/01 20:29Дерево
Было недавно выступление оддного важного и толстого гаишника, так он и заявил, что именно превышение не более чем на 20 км будет трактоваться как иные нарушения. У нас, например, гаишники взяли это на вооружение. С уважением, (извините за некорректность поведения 5/9/01 17:18 )

5/09/01 20:29  Татьяна(zp.ua) > Татьяна(zp.ua)    5/09/01 18:34Дерево
Зря я "зациклилась" на ст.122 КоАП, нет под рукой кодекса, но там есть статья об "иных нарушениях ПДД". Однако, как подсказывает бывший ГАИшник, в тех. документации радара указывается погрешность прибора 10%, т.е. на дороге вне насел. пункта это и есть 9 км/ч.

5/09/01 18:34  Татьяна(zp.ua) > Ka    5/09/01 17:18Дерево
Админответственность по ст.122 КоАП наступает в случае превышения скорости более чем на 20 км/ч. Я пропустила внесение изменений? Отсюда и выстраивала свои "умозаключения": если дорога вне населенного пункта - разрешенная скорость 90 км/ч, превышение 8 км/ч (а не 9, sorry), далее - см. ст. 122 КоАП.

5/09/01 17:56  Вячеслав > Ka    4/09/01 09:37Дерево
Сообщение 5/9/01 17:54 предназначалось уважаемому Ка, я случайно не там точечку поставил.

5/09/01 17:54  Вячеслав > Cергей    4/09/01 12:05Дерево
Не знаю, на кого я похож, но я всегда считал, что главная задача - это сохранить хорошее и ровное настроение себе лично. Этого в нашей стране довольно тяжело добиваться. Чего только стоит все время быть начеку и ждать, что у тебя или кошелек вытянут или машину ограбят, пока зашел в магазин, или просто номера снимут наши доблестные милиционеры. И как тут не задумаешься? Вот даже под домом у меня кто-то, если не кашу или суп на машину выльет, то зеленку или еще какую-нибудь дрянь высыпет. Или в тарелке спутниковой дырку пробьют, и не с кого спросить. Тут хочешь или не хочешь, а задумаешься как от этого всего себя застраховать. И в ход я пускаю все, включая интернет, видеокамеры и так далее. Вот еще пример из памяти всплыл. Заболел я воспалением легких, в начале 2000, и на мне решили испытать новое лекарство, я удрал из больницы вместе с этим лекарством. Пришло письмо, на которое я ответил так:
Уважаемая Оксана Ярославовна!
Благодарю за письмо, которое получил 21.01.2000г.
На сегодняшний день я еще не совсем здоров и поэтому не могу по Вашей настоятельной просьбе вернуть упаковку с использовавшимися и оставшимися таблетками в кратчайшие сроки.
Надеюсь, что Вы прекрасно знаете, почему я отказался участвовать в клиническом исследовании препарата Гатифлоксацин и отказался от дальнейшего обследования по теме в вашем Институте. Тем не менее, считаю своим долгом объяснить причины своего отказа.
Поступил я 12.01.00 приблизительно в 16:00. Мне объяснили, что я буду участвовать в исследовании. Температура была 38,7С. Я попросил дать мне какое-нибудь лекарство. Дали мне что-то типа антиангина пососать. Всю ночь я "умирал". Никто мне не собирался помочь. Утром познакомился с Вами, Оксана. Вы видели, что я еле держался на ногах, меня подташнивало. Когда делали рентген, я чуть не потерял сознание. Попросил прилечь на пару минут. Меня грубо подогнали, считаю как собаку, после этого грубо взяли кровь из вены, синяк до сих пор сантиметров на 10 растянулся. Далее мы начали "милое" общение с Вами. Все, что я пытался разузнать у Вас о своем лечении (исследовании), Вы некорректно отмахивались (кстати, есть независимые свидетели). Когда я попросил дать мне один час на раздумья подписать договор, Вы мне отказали, в чем абсолютно никакого права не имели. По условиям договора мне должен быть вручен второй экземпляр договора. Вы его не предоставили. Я хотел Вам сказать все это в глаза, обычно всегда так делаю. Но, будучи подопытным, для своей безопасности решил этого не делать. Вы же были моим "врачем". Сейчас, когда я уже не подопытный, мы можем пообщаться, как только Вы захотите при свидетелях или с глазу на глаз. Я человек спокойный и уравновешенный. Это письмо пишу для того, чтобы Вы и ваши сотрудники задумались над происходящим. Кстати в договоре не указывалось и Вы мне не собирались сообщать ход исследования, и я узнавал все новые и новые требования (например то, что должен четыре раза сдавать кровь), и Вы скрывали сколько крови, предлагали мне медикаменты с истекшим сроком использования-а это уже подсудное дело. Если бы я был без сознания, только одному Богу известно что бы мне вкололи. Вы не видели во мне человека, такого же, как и Вы, сделаного из того же, что и Вы, с отличием лишь количества и качества серого вещества. Вы акцентировали внимание только на исследование, а я был просто подопытным животным. Или я ошибаюсь? Очень интересно было наблюдать то, что творится в вашем институте. Немного пообщавшись с персоналом и больными, очень много слышал хвальбы в адрес вашей больницы. Просто смешно. Мало того, что развалины вокруг, антисанитария, медперсонал смотрит на больных как на заключенных, так еще и хвалят будто бы лежат они все в шикарных палатах с телевизорами и бассейнами. К счастью я воспитывался в тех же условиях, что и Вы, и понимаю в чем дело. Я прекрасно знаю как должно быть, и какое должно быть отношение. А мужчина, который поступил через два часа после меня. Он вообще требовал немедленной помощи. Его тоже подписали участвовать в эксперименте. Нет его. А кто отвечает? Никто... Утром зашла санитарка, которая его везла в реанимацию. Я спросил как он? - "В сим годин дивчата вывезлы його в морг". Вот это действительность вашего института. И Вы это прекрасно все знаете! Господь Бог разберется со всеми. Просто задумайтесь...
Гарантирую возврат таблеток, как только смогу выйти на улицу, они в целости и сохранности. Прошу вернуть бумагу, которую я подписал.
21.01.2000 Бывший больной Вячеслав.

Может быть это со мной такие казусы происходят? - Но, наблюдая за происходящим, я вижу, что это не так. Подобные эпизоды происходят очень часто со мной, и я привык к этому. И уже давно с юмором ко всему отношусь. Но когда в очередной раз происходит что-нибудь подобное, оно все-таки портит настроение на какое-то время.

5/09/01 17:18  Ka > НРТ    5/09/01 17:11Дерево
Татьяна живет вчерашним (или позже) днем, увы... Теперь, такого нет...

5/09/01 17:11  НРТ > Татьяна    3/09/01 16:04Дерево
А можно увидеть доводы в пользу Вашего тезиса о том, что превышение скорости на 9 км/ч не является административным правонарушением? С уважением.

4/09/01 12:05  Cергей > Вячеслав    3/09/01 19:50Дерево
Не надо Вам ходить в суд не травмируйте свою психику. Если Вы подписали протокол, то никто не будет слушать там Ваши замечания и возражения.На вас постановлением суда наложат админ. штраф (на моем опыте)это 8.5грн. Дела о нарушениях ПДД в суде слушают потоком. И что собственно вас смущает в действиях ГАИ?. Вы нарушили, после суда заплатите родному бюджету. Радоваться надо, что теперь каждый недоумок в "синем" не рассказывает вам на дороге, что он самый главный на планете. А когда Вас в следующий раз остановят, вы сразу говорите, что ничего подписывать не будете, скорость на радаре не Ваша, понятые подтвердят, что вы отказались подписывать протокол, и тогда в суде вы сможете доказывать, что ничего не нарушили. Удачи

4/09/01 09:37  Ka > Вячеслав    3/09/01 19:50Дерево
Все-таки интересная Вы личность!!! Ваш менталитет нельзя назвать "нашим". Вы скорее похожи на европейца...) А по поводу фотографировать, так запрета на фотографирование милиционеров я не встречал. Интересно, как они реагируют на то что Вы их фотографируете?

3/09/01 19:50  Вячеслав > Ka    3/09/01 16:52Дерево
ПОЯСНЕНИЕ: пункт6.Можно ли фотографировать на дороге ГАИшников вместе с машиной(С ИХ МАШИНОЙ)? Нужно ли у них это спрашивать?(В этот раз я их не фотографировал). пункт7.А нет ли здесь специалиста, лучше наверно адвоката, которому...
Я обычно всех, кто меня беспокоит по той или иной причине или просто на мой взгляд подозрительных, я на всякий случай стараюсь фиксировать(обычно фотографировать), для того, чтобы потом можно было быстро вспомнить детали происходящего, их физиономии или то, что в текущей ситуации было не заметно сразу. Это меня много раз спасало. ГАИшников, которые обычно морочат мне голову, после того, как я плачу штраф и у меня остается осадок, я обязательно фиксирую. Это происходит только тогда, когда я уверен, что меня остановили и оштрафовали, когда я был не виновен. Было пару раз, когда я фотографировал, они мне возвращали деньги и извинялись.
Это своего рода "адвокат" :))). И когда они видят видеокамеру, фотоаппарат, например, в руках моей жены, как правило намного легче и по-другому происходят наши отношения. Я предполагаю, что они сами не знают, правомерен или нет мой поступок. Вот и все.

3/09/01 16:52  Ka > Вячеслав    3/09/01 14:22Дерево
пункт 6 в предыдущем сообщении читать как п.7. п.6.- фотографировать можно и их и себя, только вот зачем?

3/09/01 16:44  Ka > Вячеслав    3/09/01 13:31Дерево
1.КоАП, закон о дорожном движении. 2. также и деействовали. 3.дело рассмотрят без Вас, и скорее всего наложат на Вас админ.взыскание размер каккого будет зависеть от того где Вы нарушили - в нас. пункте или нет.(на знаки изредка смотреть надо)) 5. Лучше всего записать свои замечания в протокол. 6. к сожалению я скорее всего "не здесь" ) А "там" посоветовать адвоката не могу (

3/09/01 16:04  Татьяна > Вячеслав    3/09/01 13:31Дерево
Вячеслав, скорее всего эта окружная дорога находилась в пределах населенного пункта, Вы нарушили п.12.5г ПДД (превышение скорости на 38 км/ч) и привлекаетесь к админответственности по ст. 122 ч.1 КоАП, штраф от 8,5 до 17 грн. Это ерунда по сравнению с Вашим покушением на дачу взятки (ст.369 УК) - от штрафа 3400-8500 грн. до лишения свободы на срок от 2 до 5 лет.
Суда не бойтесь, Андрей прав - это не карательный орган. И посетить заседание (когда дойдет очередь до Вашего дела) я Вам советую - а вдруг дорога была вне населенного пункта и Вы превысили скорость всего на 9 км/ч, что не является админправонарушением.

3/09/01 14:40  Андрей > Вячеслав    3/09/01 14:22Дерево
Ваше, Вячеслав, состояние я по-человечески понимаю. Вот это восприятие суда как карательного органа государства, страх быть вовлеченным в дела государственной машины, не всегда точное представление о своих правах и обязанностях- это и есть тяжолое наследие тоталитарного режима, от которого мы, хоть и медленно, но таки движемся к правовому государству. По Вашему делу- ничем Вам суд страшным не грозит, хотя по-моему штраф можно просто уплатить в кассе по квитанции, даже и не появляясь в суде (насчет последнего твердо не уверен). Всю новую систему в принципе и ввели, чтобы отвадить милицию брать взятки, и очень радует, что хотя бы в некоторых местах это действует. Ну и напоследок- превышение скорости действительно является причиной многих аварий, поэтому с нарушителями лимитов, чье поведение, в частности, заставляет ускоряться других, менее опытных водителей, преследуют дорожные полиции всего мира.

3/09/01 14:22  Вячеслав > Андрей    3/09/01 14:09Дерево
Привычка в течение многих лет объясняет мое поведение. Вот пару раз такое произойдет, тогда можно будет говорить, что можно гордиться начинать Украиной. А еще я не знаю, что там в суде. Я не сталкивался, поэтому так меня и толкало на дачу взятки. Раньше вы сами знаете, что это было стандартным явлением, что ж тут меня обвинять вводя в образ борца с тоталитарным режимом?

3/09/01 14:09  Андрей > Вячеслав    3/09/01 13:31Дерево
Вячеслав, Вы странный человек. Вас случай должен наполнять Вас гордостью за Украину- милиция чесно выполняет свои обязанности, взяток не берет, обращается вежливо, и еще и не пользуется случаем раскрутить Вас на уголовное дело за попытку (настойчивую) дать взятку. В США Вы бы уже имели гарантированную отсидку за Ваше поведение. А у нас- можете просто уплатить довольно небольшой штраф, можете пойти в суд поспорить, а можете, по всей видимости, и проигнорировать, так как законодательство пока не очень хорошо применяется на практике. Подробнее о этом и других вариантах пусть объянят специалисты. Гордиться за державу надо, а Вы на себя почти что образ борца с тоталитарным режимом наводите.

3/09/01 13:31  Вячеслав   Дерево
Вчера около 12 дня я ехал на машине по новой дороге из Борисполя до Нежина через Бровары. Дорога там не плохая, и тут меня останавливают и сообщают, что я ехал со скоростью 98кмч. Знаков там не было, и скорее всего это была окружная дорога Броваров. Я абсолютно не спорил и предложил 20грн, как обычно. Водитель я уже около 10-ти лет. Так вот они начали писать какую-то бумажку, объясняя что взяток не берут. Спросили где родился, проживаю, и так далее. По радиостанции проверили машину на угон. После этого попросили написать объяснение, что я двигался со скоростью 98кмч и расписаться. Я отказался, после чего они начали останавливать другие машины (понятых) и что-то им объяснять, я решил не нагнетать обстановку и сказал, что готов подписать бумагу и подписал. После этого я попросил ее сфотографировать(цифровик я всегда с собой таскаю), и они разрешили. Еще я попросил их объяснить что к чему и почему, на что был дан ответ, что это их работа, а у меня проблем никаких не будет: я получу повестку в суд, суда может и не будет, а мне выдадут корешок для оплаты в сберкассе и на этом дело закончится. Но абсолютно я не получил текст того документа, по которому они действуют, даже на словах. Все происходило как обычно:они чувствовали себя ГОСУДАРСТВОМ, и мне пытались дать понять всем своим видом и действиями, что я раб и должен им поклоняться. С одним лишь отличием, что все происходило культурно и вежливо. Я все же попросил еще раз порвать эту бумагу, объясняя что мне время Богом отведено небольшое и ходить по судам, тратить еще один день впустую, мне не хочется. И предложил напоследок им 100грн. Но и тут не получилось. Они мне выдали корешок бумажки "Памятка" и отдали документы. И я уехал с камнем на душе своей дорогой, мечтая задать здесь вопросы, что сейчас и делаю.
Теперь вопросы:
1.Что это за закон и как он звучит?
2.Как они бы действовали, если я не подписался и в дело пошли бы понятые?
3.Что было бы, если бы я написал, что двигался со скоростью 70кмч, а не то, что зафиксировал радар-98кмч?
4.Что меня ожидает, если я проигнорирую и не пойду в суд?
5.Как лучше было вести себя в этой ситуации по ходу ее развития?
6.Можно ли фотографировать на дороге ГАИшников вместе с машиной? Нужно ли у них это спрашивать?(В этот раз я их не фотографировал).
7.А нет ли здесь специалиста, лучше наверно адвоката, которому при подобном случае можно было бы позвонить и на месте действовать по его подсказке? По крайней мере, для того, чтобы узнать ответы на те вопросы, которые я задал выше для правильного решения в подобных ситуациях с правоохранительными органами и ГАИ. После чего его(юриста,адвоката) можно будет отблагодарить в соответствии с его потребностями и результатом его действий. Очень надеюсь получить ответы на мои вопросы и познакомиться с адвокатом или юристом, в совершенстве владеющим своими навыками относительно вышеописанной проблемы.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100