RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Карьера и Образование

Работа и Образование

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Юридична освіта

Ваше имя:    EMail: 

Страницы: << 1 2 [3] >>    Всего: 3

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

17/01/07 11:59  Ofelia > КАИ    17/01/07 11:56Дерево
От і я про це ;)

17/01/07 11:58  MG12UAiev > Анджи    17/01/07 11:55Дерево
Я 6 лет назад тоже в КНУ поступала "без подмасливания", а сейчас что творится? Владеете такой информацией? Поделитесь. Раньше все по-другому было.

17/01/07 11:56  КАИ > Ofelia    17/01/07 11:23Дерево
Та же Киево-Мгогилянская академия. Там учится мой муж и много общих друзей, даже на платное обучение необходимо набрать определённое количество балов. Мой друг, сын преподавателя в КМА поступал самостоятельно.

17/01/07 11:55  Анджи > MG12UAiev    17/01/07 11:39Дерево
училась в ОНЮА на бюджете без подмасливания при вступлении - это к слову о примерах...

17/01/07 11:51  Ofelia > rmaslo    17/01/07 11:46Дерево
І в скільки таке задоволення вам обійшлося?

17/01/07 11:50  Ofelia > rmaslo    17/01/07 11:43Дерево
Ну, не скажіть...

17/01/07 11:46  rmaslo > Chameleon    17/01/07 11:13Дерево
Я с тобой полностью согласен! У меня знакомому написали "недостатній рівень знань іноземної мови" несмотря на то что он по киевской обл. занял 3 место!!! =)
У меня в групе все поступали через ректорат или мин. образование!!!

17/01/07 11:43  rmaslo > Ofelia    17/01/07 11:00Дерево
АГА! В ПТУ хіба що!!! =)

17/01/07 11:39  MG12UAiev > Ofelia    17/01/07 11:23Дерево
А вот тут подробней пожалуйста. Знаю про КНУ, но на этом мои знания про некорумпованые ВУЗы заканчиваются.

17/01/07 11:23  Ofelia > Chameleon    17/01/07 11:13Дерево
Чула про цю систему... сумно. ;(
Радує тільки те, що некорумповані вузи в Україні таки є. Нехай їх мало, та той, хто шукає - знайде.

17/01/07 11:21  Arlett > Chameleon    17/01/07 10:49Дерево
Ну у КНЭУ логика при обучении юристов приблизительно та же, что у КПИ - при обучении лингвистов (спец. - технический перевод, так под это дело весь первый курс студики высшую математику, физику и химию учили - дескать, вам это знать всенепременно надо, а то переводить не сможете. А то, что соответствующую английскую терминологию им до 5-го курса не дали - это так, мелочи жизни)
Так что и в действиях КНЭУ логику найти можно. А то, что ЦП и УП на заочном в КНЭУ учили один курс - так, к примеру уголовно-процессуальное право вообще в отдельную дисциплину не выделяли :) Наверно, предполагается что юристу-хозяйственнику это не нужно.

17/01/07 11:13  Chameleon > Ofelia    17/01/07 11:00Дерево
возьмем нархоз, опять же, в 2006 году поступление на бюджет было расписано еще весной - расписано высшими чинами университетеа, и туда даже за деньги поступить было нереально, только через очень и очень связь с ректоратом

17/01/07 11:05  MG12UAiev > Ofelia    17/01/07 11:00Дерево
Я же и говорю, что надо быть самостоятельными. Но на держ замовлення порой поступить без лв, сами поимаете, поэтому ...

17/01/07 11:00  Ofelia > MG12UAiev    17/01/07 10:53Дерево
А навіщо батьків так напрягати? Маючи голову на плечах, можна самому поступити на державне і підробляти водночас, щоб у батьків не брати.
І освіта буде нормальна, і з фінансами більш-менш.. ;)

17/01/07 10:53  MG12UAiev > КАИ    16/01/07 13:54Дерево
ВЫ отклонились от темы. Человек спрашивал про возможность обучения на 2 специальности одновременно.
Отвечаю: я сама это прошло пока училась (ЗАОЧНО) на юр, закончила экономический ф-т (ЗАОЧНО). При этом набиралась практики, работая...Для разных людей - разный подход к обучению: кому-то надо сидеть на лекциях 5 лет, а кому-то просто знать что и где искать...работая...зарабатывая самому деньги на обучение, а не тянуть последние соки из родителей (конечно у всех родители тоже разные, и возможо не последние соки :-) )Но все же..

17/01/07 10:49  Chameleon > Arlett    16/01/07 14:26Дерево
в КНЭУ юристы учать на самом деле очень мало юридических дисциплин, и слишком много экономических.
Как можно учить гражданское и уголовное право один семестр(!!!), а бухучет при этом два? Я работал в КНЭУ, сами удивлялись, как можно так организовывать учебный курс, диплом-то дают юридический?

17/01/07 10:38  Arlett > Yevgen    17/01/07 09:32Дерево
:))
(улыбка относится к фразе про старушку)

17/01/07 09:32  Yevgen > Arlett    16/01/07 18:48Дерево
Поддержу вашу позицию и процитирую Конфуция: "Научить нельзя ничему, научиться можно всему!". Но,
На стационаре намного лучше условия получения качественных знаний, чем на заочке. Хотя, исключения есть в обоих случаях.
А старушку, думаю, можно отнести к заочнице. Все же основным её делом было сидеть.

16/01/07 19:54  Ofelia > Arlett    16/01/07 18:45Дерево
Ну, не скажіть... Від людини то залежить багато, та як свідчить практика, гарними знаннями чомусь відрізняються в основному випускники вищезазначених вузів, і відомі юр. фірми чомусь хочуть бачити саме таких випускників серед своїх працівників. Навряд чи їм важливе ім"я вузу... воно швидше є орієнтиром, що ось тут можна знайти щось толкове. Звичайно, і там бувають неуки і нездари, та то швидше виключення.

16/01/07 18:48  Arlett > Yevgen    16/01/07 18:00Дерево
Как вы думаете, эту старушку можно отнести к студентам дневной формы обучения?:) Думаю, вряд ли с ней преподаватели из лучших ВУЗОВ семинары проводили. Все зависит от человека, а не от диплома.

16/01/07 18:45  Arlett > КАИ    16/01/07 17:23Дерево
Поясняю свою точку зрения: заочная форма обучения подходит для людей, которые способны учиться сами (и понимают, что на философию - можно "забить", а на специальные дисциплины нет), на стационаре система менее гибкая - хочешь/не хочешь, а посещай лекции/семинары.
Никакой лучший ВУЗ и лучший препод не способен выучить что-либо за кого-то - заочники учатся САМОСТОЯТЕЛЬНО, и уровень их знаний зависит только от того, сколько усилий они приложили к обучению, а не от формы обучения. На системе заочного обучения построено образование целых стран (Австралии, к примеру, которая более успешна, чем Украина). Ну и еще один фактор: юрфак Шевченко, стационар. и абитуриент из села/пгт N-ской области, мама - ветеринар, папа - агроном. Ну и каковы шансы на поступление? А в Харьковскою академию? А если он приезжает в Киев, и не поступив на стационар, не отправляется восвояси, а переподает документы на заочную форму, к примеру контракт, устраивается на любую работу, чтобы платить за обучение - и получает диплом, то конечная цель образования - достигнута? Или "профи-олимпийцы" - только выпускники стационара Шевченко, Могилевки и Академии, а выпускник-заочник из N-ска - так "группа здоровья"? Утверждение о том, что диплом (имя ВУЗА, ФОРМА обучения, цвет корочки) не = качеству знаний, с моей точки зрения - аксиома. Да, в целом уровень знаний студентов стационара может выше, чем заочников. Но в конечном итоге, все зависит от человека, форма обучения - вторичный фактор.

16/01/07 18:03  Yevgen > Yevgen    16/01/07 18:02Дерево
Прошу прощения, первый абзац для другого форума!

16/01/07 18:02  Yevgen > КАИ    16/01/07 17:23Дерево
Не знаю, где вы такое вычитали, но КС работает по принципу равенства всех членов. И Госфинуслуг при проведении проверок очень пристально за этим следит. И если он увидит два депозита с разными процентами – это будет очень сложно ему объяснить. К тому же, с первого декабря прошлого года несколько изменилось законодательство про КС, которое усложнило подобные "фокусы" нарушения принципа равенства членов.
Р.С. подчеркиваю, это в идеале и как должно быть. Не буду отрицать существование подобных фактах во всех КС.

Согласен с Вами. Что важнее: две бумажки или знания?
Некоторые, наверное, коллекционируют дипломы.

16/01/07 18:00  Yevgen > Arlett    16/01/07 14:26Дерево
Не соглашусь с Вашей позицией, и поддержу позицию КАИ. Юрист – это не только человек, который знает законы.
В моей практике была старушка 65 лет, попавшая в места не столь отдаленные. Так вот, эта старушка, после двух лет "отдыха" знала криминальное право (не только особенную часть, но и общую) получше всякого выпускника юр. ВУЗа.
Юрист – это еще и человек умеющий думать юридическими категориями, осознающий мировой опыт применения тех или иных юридических теорий на экономическую и социальную сферу в государстве. Тот же депутат в парламенте, без истории и философии, не сможет предоставить качественный законопроект.
И еще. Работал я и преподавал в одном крупном ВУЗ в Украине. Не знаю, как сейчас, но несколько лет назад была в нем программа получения второго высшего юридического образования за один год. Так вот, философии на этом курсе не было, да и студенты от 25-50 с мозгами, но я бы и врагу бы не пожелал бы такого защитника в судебном процессе.

16/01/07 17:23  КАИ > Arlett    16/01/07 14:26Дерево
на заочном этой же философии,истории и пр. предостаточно. Я говорю не об идеале а о реальности в хороших вузах таких как Киево-Могилянская академия, Шевченко, Харьковская Академия... Я сама училась в КНЕУ и уровень образования и забивания на предметы представляю, но если человек хочет стать грамотным юристом, а не человечком с двумя дипломами, то заочный вариант паралельно обучения это не совсем то. Это моя точка зрения.
Какова конечная цель обучения?

16/01/07 15:59  Vinny > rmaslo    15/01/07 15:00Дерево
Якщо у Вас у вузі передбачена система взаємозаліків, то, в принципі, перешкод немає, Вам слід здати лише юридичні дисципліни. І зробити так, як порадила Arlett.
Arlett > rmaslo 15/01/07 15:00

16/01/07 14:26  Arlett > КАИ    16/01/07 13:54Дерево
Возможно где-то в Гарварде и подходят к юр. образованию с такой ответственностью, как вы здесь пишите.
В наших вузах огромный кусок времени, которое чел-к проводит на стационаре, посвящен изучению абсолютно ненужных ему дисциплин: философия, история, основы политэкономии и пр. - из моего вкладыша в диплом таких дисциплин половина от общего кол-ва наберется. Далее, дисциплины по специальности. Курс состоит из начитки лекций и семинаров. Начитка лекций - сидение в аудитории и тупое записывание под диктовку конспектов. Ну и что изменится, если заочники, к примеру получат каждый от препода эти конспекты готовыми вместо их записывания? Далее - семинары. Да, по идее это оч. важно - проводится обсуждение первоисточников, разбор кейсов и пр. Ну так это в идеале. А на практике - очень часто вместо разбора конкретных ситуаций идет озвучивание студентами теории из конспектов.
Да, можно сказать, дескать на дневном студенты учатся ежедневно, иначе препод "неуд" влепит и к зачету не допустит. Но если индивид способен что-то учить только под угорозой, что иначе ему "по голове дадут", то тут проблема не в недостатке заочной формы обучения а в конкретной голове. Заочная форма обучения предополагает больше зрелости от личности и понимание того, что каждый должен мотивировать себя сам, а не ждать пока его "простимулируют".

16/01/07 14:09  Arlett > rmaslo    15/01/07 15:00Дерево
Да, можно. Я имею 2 диплома (КНЕУ, кстати). Технология следующая: заявление на имя ректора "Прошу разрешить мне прослушать на заочном факультете курс дисциплин, которые составляют акадразницу специальности 1111 и специальности 2222". Такое заявление не делает вас студентом по 2-ой специальности, но это легче пробить, чем разрешение на параллельное обучение. Далее, когда до бакалавра по 2-ой специальности остается доучиться один, к примеру год, пишется заявление №2 - "Прошу разрешить параллельное заочное обучение по специальности 2222 на контрактной форме" - с такой формулировкой должны подписать, даже если у вас нет "нужных людей" в деканате заочного. Разумеется, это технология для людей "с улицы" - другие такими сложностями не заморачиваются.

16/01/07 13:54  КАИ > rmaslo    15/01/07 15:00Дерево
Юридическое одно из самых серьёзных образований, я не хочу уменьшать значение других специальностей, но вы попробуйте стать хирургом заочником, не хотела бы я быть пациентом такого хирурга, можно экономику учить заочно, но право не советую...
Лучше нормально доучится и идти получать второе образование а не поганить оба!

16/01/07 12:15  Ofelia > rmaslo    15/01/07 15:00Дерево
Дивлячись, яка у Вас у вузі система. Зазвичай необхідно прослухати певний набір предметів на певну кількість годин. Якщо розклад і правила дозволяють, можна паралельно слухати предмети із старших курсів. Таким чином, опанувати програму швидше. Та чи дадуть від цього диплом швидше - не впевнена.

ПС У Сумах є філія КНЕУ?

16/01/07 10:45  Анджи > rmaslo    15/01/07 15:00Дерево
а чем заключается "поскоріше"? Вы полагаете, что во втором ВУЗе Вам досрочно бакалавра дадут?

16/01/07 09:36  rmaslo > Валеро    15/01/07 17:57Дерево
Я думаю что заочному, так как на дневной это жирно я же учись на МЕиМ в КНЭУ на дневной форме!!!

15/01/07 17:57  Валеро > rmaslo    15/01/07 15:00Дерево
На денному чи на заочному ?

15/01/07 15:00  rmaslo   Дерево
Добрий день! Я студент 2 курсу МЕіМ КНЕУ (контракт). В мене виникло питання, чи можу я паралельно навчатися на юридичному факультеті київського вузу, щоб отримата поскоріше бакалавра, якщо в мене ще не має вищої освіти. Підскажіть будь-ласка хто знає. Я чув що таке можлив, тільки потрібно з кимось домовлятися!
ДЯкую!

Страницы: << 1 2 [3] >>    Всего: 3

Реклама

bigmir)net TOP 100