RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Разрешения, Лицензии и Проверки

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Проверка пожарников!


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
10/02/10 17:52  vibegalloОтправить письмо > gorctroy    10/02/10 15:19Дерево
Стоило ли поднимать тему двухлетней давности, чтоб написать бред?

10/02/10 15:19  gorctroy > IFC Consultant    23/01/07 20:36Дерево
Вообще то, законом Украины "О пожарной безопасности" предусмотрено, что инспектор пожарного надзора может проверять любой объект в любое время в присутствии собственника или его представителя.
_[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

30/10/08 09:03  АНА > IFC Consultant    29/10/08 19:04Дерево
спасибо!

29/10/08 19:04  IFC ConsultantОтправить письмо > АНА    29/10/08 15:41Дерево
Действительно на практике сейчас штрафы на предприятия не накладываются. Однако должностные (физические) лица штрафуются – привлекаются к административной ответственности.

29/10/08 15:41  АНА > IFC Consultant    23/01/07 20:36Дерево
Если я правильно понимаю, ст.35 в отношении штрафа является мертвой, поскольку отсутствует порядок его взыскания? Данный штраф не является административным?

23/01/07 20:36  IFC ConsultantОтправить письмо > aleksey_0401    17/01/07 10:37Дерево
Согласно ІНСТРУКЦІЇ з організації роботи органів державного пожежного нагляду затвердженої наказом МНС України 06.02.2006 № 59,зареєстрованої в Міністерстві юстиції України 26.04.2006 за № 480/12354:

"3.6.1. Посадові особи органів держпожнагляду мають право відповідно до чинного законодавства притягати до адміністративної відповідальності керівників, посадових осіб, інших працівників підприємств, установ, організацій, юридичних осіб та громадян, винних у порушенні встановлених законодавством вимог пожежної безпеки, невиконанні приписів, постанов органів держпожнагляду, використанні пожежної техніки та засобів пожежогасіння не за призначенням.
3.6.2. Порядок провадження за адміністративними справами про порушення встановлених законодавством вимог пожежної безпеки, невиконання приписів і постанов посадових осіб органів держпожнагляду та діловодство у цій діяльності здійснюється згідно з Кодексом України про адміністративні правопорушення, а також відповідно до наказу МНС України від 23.07.2003 № 251 “Про затвердження та введення в дію Інструкції з оформлення матеріалів про адміністративні правопорушення, Інформаційної картки про адміністративне правопорушення та Порядку заповнення Інформаційної картки про адміністративне правопорушення”, зареєстрованого в Міністерстві юстиції України 23.10.2003 за № 966/8287. "

Как видно из п.3.6.1 могут привлекать как руководителей, должностных лиц, так и юридические лица. В то же время, любое привлечение к отсветственности должно быть четко обосновано и может быть обжаловано.

17/01/07 11:24  КрымскийОтправить письмо > Крымский    17/01/07 11:20Дерево
извините за опечатки

17/01/07 11:20  КрымскийОтправить письмо > aleksey_0401    17/01/07 11:06Дерево
Директор отвечает по КОАП, юрлицо по ЗУ "О ПБ", (субьекты разные) но порядка нет, значит и пожарники составляя акт, принимая решение должны чем-то мативировать, ответсвенность диектора и предприятия должны приниматься одовременно, а то дирика накажут а предприятие нет, и наоборот, такого быть не может, в любом случае пожарники к юрлицу должны обратиься в суд, в люом случае остутвие под\ложение ставит под сомнение возможность вообще составления такого акта и принятие решения, если же пожарники что-то слепят можно обжаловать по КАСУ в отношении юрлица по формальным признакам, а в отношении директора по КОАП так же по формальным признакам. Сам факт фактическина сегодняшнифйдень можно зафиксировать, актом (но это права МЧС) а как привлеч порядка нет. По большому счету пожарники такое дело, что с ними проще договориься, может они просто чего хотят, обычно они так с проверкой и приходят.

17/01/07 11:06  aleksey_0401 > Крымский    17/01/07 10:57Дерево
То есть в данном случае админ штраф по КоАП и штраф по ст. 35 Закона это одно и тоже, но как же тогда в отношении субьекта ответственности, по ст.35 - Юр лицо, а по КоАП физ и служебное лицо, и по ст.35 ЗУ- размер штрафа"Максимальний розмір штрафу у випадках, передбачених частиною другою цієї статті, не може перевищувати двох відсотків місячного фонду заробітної плати підприємства, установи та організації", а по ст 188-8 КоАП от 0.5 до 7 нмдг (по моему такой).

17/01/07 10:57  КрымскийОтправить письмо > aleksey_0401    17/01/07 10:37Дерево
Если утратило силу то не применятеся, сами помаете. А так пожарники должны обратиться в суд и там мотивировать свое решение. Про пожежну безпеку
N 3745-XII, 17.12.1993, Закон, Верховна Рада України


За порушення встановлених законодавством вимог пожежної безпеки, невиконання приписів посадових осіб органів державного пожежного нагляду підприємства, установи та організації можуть притягатися у судовому порядку до сплати штрафу

17/01/07 10:37  aleksey_0401   Дерево
Пожарники провели проверку на предприятии! Вынесли предписание.За его несоблюдение предусмотрена админ ответственность по ст. 188-8 КоАП, а так же ст 35 ЗУ "Про пожежну безпеку", где указано "За порушення встановлених законодавством вимог пожежної безпеки, невиконання приписів посадових осіб органів державного пожежного нагляду підприємства, установи та організації можуть притягатися у судовому порядку до сплати штрафу. Максимальний розмір штрафу у випадках, передбачених частиною другою цієї статті, не може перевищувати двох відсотків місячного фонду заробітної плати підприємства, установи та організації. Розміри і порядок накладення штрафів визначаються чинним законодавством України."
Получается, что предприятие должно заплатить штраф согласно ЗУ "Про ПБ" и директор ещё и админ штраф?
Но тогда какое действующее з-во регулирует "розміри і порядок накладення штрафів" как указано в ст.35 ЗУ "Про ПБ"?То з-во которое регулировало "розміри і порядок накладення штрафів" утратило силу. Помогите разобраться?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100