RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

ЖКХ / ОСББ / ОСМД

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Домофоны

Ваше имя:    EMail: 

Теги: домофон
Страницы: << [1] 2 >>    Всего: 2

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

30/06/17 14:07  yurik77Отправить письмо > Mark-Don    30/06/17 11:06Дерево
и кстати счета - это отдельная история: за 7 лет проживания моего в квартире я получила (на имя предыдущего собственника) максимум 4 бумажки, просто брошенных в почтовый ящик), в которых есть сумма долга, но даже реквизитов платежных нет, чтобы я могла по этому счету оплатить

30/06/17 13:46  yurik77Отправить письмо > ОК АКА Олюня    30/06/17 12:20Дерево
спасибо

30/06/17 13:45  yurik77Отправить письмо > Mark-Don    30/06/17 11:06Дерево
вообще-то, это не у меня к ним денежные претензии, а у них ко мне. Исходя из того, по суммам судится должны они, а не я. а мне нужно обжалывать их незаконные действия, если они незаконные. об этом мой вопрос и был: чем регулируется их деятельность, что они обязаны по закону, а что нет: например, код на домофон, про который все пишут, они обязаны предоставлять или это их право? Услуги я не получаю никакие: тем более бесплатные (домофон отключен с 2011 года). И готова предоставленные МНЕ услуги оплачивать. Речь идет о стратегической политике предприятия - если купил квартиру, а там долг старого собственника, то это твой долг, что с юридической точки зрения не законно. Но тут у кого "рубильник" тот и прав: они отключили мне за не мой долг, а ты доказывай, что не верблюд.

30/06/17 12:20  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > yurik77    30/06/17 08:36Дерево

30/06/17 11:06  Mark-Don > yurik77    30/06/17 08:36Дерево
Странные вещи вы пишете: "...уже задолбало бегать за гостями вниз, а оплачивать какие-то фантастические долги я тоже не хочу...".
Не хотите бегать за гостями - разберитесь с долгами. И не по телефону, а официальными документами. Адрес компании вы можете увидеть на любом счете, который получают соседи.
Кстати, а Вам счета присылали ? Или все только по телефону ?
Не согласны с суммой - ищите выход или путем переговоров с компанией или в судебном порядке.
Но Вы должны четко понимать - никто бесплатно услугу предоставлять не будет и пока не разберетесь, придется бегать за гостями, даже если это задолбало !
А кооператив тут действительно абсолютно ни при чем.

30/06/17 08:36  yurik77Отправить письмо > 110277    14/01/08 17:50Дерево
Добрый день. Очень много инфо в этой теме и больше не юридической))). Так же столкнулась с проблемой взаимоотношений с компанией -установщиком и прошу совета. Я купила квартиру в 2010 г., домофон уже был установлен. Договор со мной (на меня) не перезаключался. Осенью 2011 г. он у меня перестал работать. Позвонив в обслуживающую компанию, мне сказали, что за долги. Из-за того, что я не согласна с суммой долга, я не стала оплачивать его и с 2011 г. хожу и забираю всех своих гостей, подрядчиков, поставщиков (по бытовым вопросам) с 7-го этажа... В очередной раз мне бросили бумажку с долгом (это происходит где-то раз в год)))) и оказалось, что они продолжают мне начислять услуги по домофону (за все эти несколько лет). По телефону они уже поют другую песню: а почему вы решили что мы отключили за долги, может у вас аппарат в квартире поломался))) и второй аргумент - вы же пользуетесь входной дверью, а ее тоже обслуживают, поэтому я должна платить за эти услуги. Пока как бы не горело решение этой ситуации, но зимой приболела и столкнулась с проблемой вызова врача на дом: я живу одна, и с температурой больше 39 спускаться за врачом тяжелова-то, да и врачу не скажешь: будете возле подъезда - наберите меня по телефону. Диалог с домофоновцами не складывается вообще, сидит на телефоне какая-то хамка, которая просто ничего не хочет слушать, а встретиться с руководителем невозможно: приемного времени нет, юрадрес домофоновцев какой-то район нашей области))). Вот и прошу совета: чем-то нормативно регулируется порядок предоставления их услуг: что они обязаны, что нет. Ключ у меня то есть, но меня уже задолбало бегать за гостями вниз, а оплачивать какие-то фантастические долги я тоже не хочу. Обращалась к председателю кооператива - она говорит, что кооператив тут не при чем, услуги домофон оказывает индивидуально жильцам и повлиять она на них не может.

23/06/11 13:26  kote2011 > KENTT    16/04/11 21:35Дерево
Аферисты - это мягко сказано! Ни при каких обстоятельствах не пользуйтесь услугами данной "шарашкиной" конторы! У нас в парадном украли домофон входных дверей, очень любопытно кому же он нужен? Пожалуй воздержусь от предположений... С нас ТОВ "Укрбудсвіт" требует за установку нового 550грн. и это после того как мы заявили в милицию о краже, нам дали справку о заявлении и мы всем парадным написали заявление на имя директора с просьбой установить без оплаты! А все виной тому что домофон входных дверей был установлен НЕ ДОЛЖНЫМ ОБРАЗОМ, он держался на двух заклепках и ДВУХ ОБЫЧНЫХ ШУРУПАХ. Еще мне оператор сказал что при расторжении договора деньги проплаченые наперед возвращаются только после принятия решения директора об этом, ЗНАЧИТ, ТО ЧТО Я ЗАПЛАТИЛ НА ГОД ВПЕРЕД ЕЩЕ И МОГУТ НЕ ВЕРНУТЬ!!!! Добавлю еще что встретится с директором ТОВ "Укрбудсвіт" вы сможете только в суде, т.к. у него нету приемных часов и обращатся к нему якобы нужно только через заявление, такой себе директор-призрак-лохотронщик!

16/04/11 21:35  KENTTОтправить письмо > P-V_P    30/01/11 07:18Дерево
домофон в подъезде установлен более 1,5 лет назад. За прошедшее время ни я, ни мои родственники , ни мои соседи НИ ЕДИНОГО РАЗУ НЕ ВИДЕЛИ представителей организации которой все МЫ платим за так-называемое обслуживание этого чуда техники. Я сам специалист в данном вопросе и объясняю всем, что правильно и качественно собранная система САМА-СОБОЙ из строя не выходит. В нашем подъезде домофонная система собрана примерно на 4 с плюсом по 5-ти бальной шкале. Следовательно мы все платим деньги только за то, что мы сами и наши гости входят в подъезд.

30/01/11 11:14  AMОтправить письмо > P-V_P    30/01/11 07:18Дерево
Для тех жильцов, которые не хотели установки домофона, с установкой домофона имеет место нарушение их права собственности (поскольку они не имеют возможности попадать в свои квартиры).
Владения квартирами их не лишают, стало быть, имеют место препятствия в осуществлении ими права пользования жильем (ст. 291 ЦК).

Нарушителем права является фирма, которая установила домофон.
Договор на установку домофона представляет собой договор подряда (выполнение работ).

Если подавать иск об устранении препятствий в осуществлении права пользования жильем, этого достаточно.

Если же истец считает, что установкой домофона ему нанесен вред, то тогда ответчиком на основании ч. 2 ст. 1172 ЦК будет заказчик. То есть, соседи истца.

30/01/11 07:18  P-V_P > Нетерпеливый    29/05/07 21:29Дерево
Нашла на другом сайте, как должно быть по закону.
Чтобы попасть домой, с Вас требуют деньги!!!
Домофоны должны устанавливать при согласии всех жильцов
Отвечает юрист Ольга Ворощук: «Установка домофона - это, по сути, услуга, связанная с ограничением доступа в помещения. В данной ситуации применяются нормы гражданского и жилищного законодательства, Конституции и даже иногда уголовного права.
В первую очередь установка домофона - это УСЛУГА. А значит, здесь действует
общее правило – оказание услуги осуществляется только по инициативе заказчика - т. е. вы вправе не платить за услугу, которую не заказывали. Кроме того, согласно Гражданскому кодексу, лицо не может быть принуждаемым к действиям, не обязательным для него.
Второе. Все собственники квартир являются совладельцами вспомогательных помещений (парадное, лестничная клетка и т. д.) и технического оборудования (входная дверь, замки и т. д.) всего дома. Поэтому без согласия 100% собственников квартир нельзя производить действия по установке домофона, поскольку это ограничит их право собственности (в части пользования и распоряжения имуществом).
Фирма-установщик, информируя жильцов подъезда о том, что 51% согласия жильцов достаточно для установки домофонной системы, вводит их в заблуждение, так как такого закона нет.
Вводя в заблуждение жильцов подъезда, фирма подталкивает их на нарушение ст. 369 Гражданского кодекса Украины (распоряжение имуществом, пребывающем в общей совместной собственности, осуществляется по соглашению ВСЕХ собственников) и ст. 382 кодекса, создавая при этом конфликтные ситуации.
Также при установке домофона без согласия всех жильцов нарушаются ст. 33, 68 Конституции Украины (право на свободу выбора, свободу передвижения), ст. 19, 21 Закона Украины «О защите прав потребителей» (навязывание, принуждение продавцом приобретать товары и услуги, не нужные ему), ст. 9 Жилищного кодекса Украины (никто не может быть ограничен в праве пользования жилым помещением), ст. 189 Уголовного кодекса Украины (вымогательство).
Права собственников могут быть эффективно защищены в судебном порядке, но, как показывает практика, предварительного обращения к фирме-установщику, скорее всего, будет достаточно для решения проблемы.
С тем, что в суд жильцы должны подавать на своих соседей, поскольку фирма выступает просто как подрядчик, я не согласна. Хотя бы по той простой причине, что договор подряда заключается с заказчиком лично. А принудить заключить такой вид договора не может никто. Таким образом, если вашего согласия на установку домофона нет – нарушены права, описанные выше».

16/12/10 16:07  DimonK > Серго    5/02/10 12:44Дерево
Не понимаю, неужели у всех ранее стояли кодовые замки (которые обычно недолго были работоспособны), а не дверь с огромным, рвущим карманы металлическим ключом, которая тоже мешала доступу в подъезд службам и врачам, почему не просили ЖЭКи убрать её. "Домофон мне мешает ограничивает мою свободу" не забывайте что ваша свобода заканчивается там где начинается свобода других людей, и, что ваше эго мешает другим (согласившимся) людям сделать что-то лучше в своем доме. Сегодня против домофона, завтра счетчик, потом антенна, интернет, и т.д. Сейчас на форуме, чуть позже на лавочке "Таньке" из второго подъезда косточки промывать с единомышленниками. СССР нет, тимуровцы редкость и фирмы с которыми вы не состоите в товарно-денежных отношениях вас слушать не обязаны. Как вы не хотите слушать свои соседей, так они отнесутся и к вам. А по поводу плохих домофонов - у нас рыночная экономика, благо выбор присутствует ("Бачили очи що купували").

5/02/10 12:44  СергоОтправить письмо > rsu    14/03/07 10:34Дерево
есть ли у кого информация по решению проблемы с установкой домофона?

18/04/09 23:13  iggОтправить письмо > Елена_222    17/04/09 16:06Дерево
в соседнем парадном поставили домофон, так он при температуре ниже -5 прекратил работать. искренне жаль людей которые выкинули деньги на это бесполезное устройство...

17/04/09 16:06  Елена_222 > НД    1/04/08 16:59Дерево
хи..долго пивала сообщение со своими за и против домофонов, но неправильно внесла имя и сообщение не было принято:)))))

набирать заново лень...

пользуюсь домофоном уже полгода, здоровская штука, советую

в нашем договоре специально нашла реквизиты
[censored]

27/03/09 14:21  Обыватель_2 > Нетерпеливый    15/03/09 13:11Дерево
Также советую обращаться в ЖЭК: 1) с требованием обеспечить нормальный вход в дом; 2) поскольку домофонной систему обычно подключают к электросети без всяких разрешений, требовать от ЖЭКа отключить дверь от питания или требовать от ЖЭКа сделать это энергетиков. Как ответили мне к Киевэнерго, заявления граждан не рассматривают. У них крадут электроэненргию, а им пофиг; 3) пригрозить ЖЭКу прекращением оплаты услуг, письменно уведомить об этом и убедить сделать это других. Может тогда до них дойдет, что ЖЭК обязан этим заниматься. В Киеве на ул. Туполева 17 или 19 фирма установила домофоны и смылась. Теперь жильцы жалуются в ЖЭК. 4) Разместить объявление в доме: есть на сайте [censored] , призвав в нем жильцов к разуму.

15/03/09 15:24  Нетерпеливый > фыва_олдж    15/03/09 14:10Дерево
"Рысачить" он будет через пару дней, пока замок во входной двери квартиры не успели поменять, а хозяин ключей находится в больнице.

15/03/09 14:10  фыва_олдж > Нетерпеливый    15/03/09 12:57Дерево
**Стукнув человека по голове, долго не надо искать, ключи уже в руках жертвы**
И потом с этими ключами рысачят по этажам и тыкают во все квартиры пока ключ не подойдет к какой-то двери?

Ну согласитесь это не аргумент, а желание найти еще что-нибудь шоб сказать - Я против.

15/03/09 13:11  Нетерпеливый > Обыватель_2    11/03/09 23:57Дерево
И еще, обращался в "общество защиты потребителей", в милицию написал заявление, что нарушают мои права по доступу к моей квартире. И там и там письменно ответили, что это не их компетенция. Придется пойти на поводу у большинства, хотя они явно нарушили закон при установке домофона. см. сообщение от 13/03/07 18:38.

15/03/09 12:57  Нетерпеливый > горожанин    3/06/08 10:20Дерево
За два года существования домофона, продолжают бомжи в холодный период спать в подъезде, а также продолжают хулиганить подростки. Как говорил д.Преображенский:"Разруха в умах...".
На счет ключи в руках перед/в подъезде. Дело в том, что раньше ключи, я и мои родственники доставали уже перед самой квартирой, когда видна обстановка, т.е. рядом никого чужого нет. Сейчас это стабильно происходит перед подъездом, что на руку криминалу. Стукнув человека по голове, долго не надо искать, ключи уже в руках жертвы. В ситуации перед квартирой, ключи еще надо поискать у потерпевшего, порыться в карманах, в сумке, на что нужно определенное время, а это никак не на руку криминалу. Считаю, что "несогласным" фирмы обязаны выдавать индивидуальный код для квартиры. Это будет идеальным компромисом для всех и вполне законно. Конечно фирме-установщице это не выгодно, но раз занялась таким бизнесом, надо учитывать все ситуации. Тем более индивидуальный код для квартиры завод изготовитель домофона предусмотрел(думаю законодательство заставило). А то, что установщики говорят, что такое не предусмотренно конструкцией - наглая ложь. Почитайте инструкцию к Метаком и убедитесь.
За прошедшие два года еще больше уверился в бесполезности и неудобстве пользования данного устройства.
Повторяю, кто захочет, тот зайдет в подьезд, даже бомжи. Тем более криминал.
И еще о мухах, теперь в подъезде мусоропроводом воняет еще больше, т.к. подъезд не проветривается из-за закрытой двери. Особенно воняет летом в жару.

12/03/09 14:11  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Обыватель_2    11/03/09 23:57Дерево

11/03/09 23:57  Обыватель_2 > rsu    11/03/07 21:30Дерево
Согласен на все сто.

11/03/09 23:45  Обыватель_2 > Vsegda    18/01/07 13:45Дерево
1. Собрание – это фикция. Обычно (по рассказам знакомых и из личного опыта) собирается человек десять: в рабочее время больше не соберешь, которым с полчаса пудрят мозги об удобстве и необходимости двери открывающейся только с помощью домофона. Так запускается брехня по селу о собрании, которое решило. Однако надо знать, что никакое собрание не вправе принудить к установке домофона и покупке ключей за свой счет. Во избежание проблем в моем доме ветерану войны домофон установили бесплатно. После этого приступают к установке двери и домофонов. Впрочем, начать могут и без собрания. Работник фирмы спросил у сына, нужен ли домофон. Получив отрицательный ответ, дал один ключ и предложил расписаться в бумаге о его вручении. О чем бумага юный балбес не поинтересовался. Не исключаю, что расписался о том, что согласен. Поэтому надо быть внимательным и начинать борьбу сразу.

2. Установка домофона – это личное дело каждого жильца, а вот установка входной двери в дом с кодовым замком – это нарушение прав жильцов на свободный доступ к жилью! О том, что дверь может открываться и через код - без ключа и домофона, умалчивают или даже твердят, что это невозможно. Не установка дверного замка на открытие с помощью кода сознательно блокируется фирмой, поскольку отпадает необходимость платить фирме за ключ и домофон. Вот с этим надо бороться. У меня фирма-устанощик: "КС-Домофон", код 34427043, находится в с. Троещина! Месяц назад, в феврале 2009 года, ключ стоил 13, сейчас – 30 грн.

3. Сразу судиться с фирмой не рекомендую. Сначала стоит обратиться в ЖЭК, который может принять вашу сторону, поскольку двери и блоки управления домофонами подключаются к электросети обычно без согласования с ним. В результате фирма получает плату за услуги воруя электроэнергию. У меня в доме сняли исправную металлическую дверь с механическим кодовым замком, фактически украв ее у ЖЭКа. Вернуть дверь или ее стоимость, получать от фирмы плату за электроэнергию и пользование местом для установки блоков управления домофонами – в интересах ЖЭКа. Надо только им объяснить. Отключение ЖЭКом дверей и домофонов от электросети способно отрезвить как жильцов, так и фирмачей. Попутно следует объяснить ЖЭКу, что именно ему вы платите за содержание дома и на нем лежит обязанность обеспечить вам нормальную работу входной двери. Вот если не поможет, тогда обращаться в службу по защите прав потребителей и лишь потом с иском в суд к ЖЭКУ и одновременно к фирме-установщику двери.

3/06/08 10:20  горожанин > Нетерпеливый    26/06/07 17:27Дерево
фантастическая лень и воинствующее невежество - вот причина всех отказов от домофонов. создается впечатление, что большинству так нравится жить в постоянном ожидании удара по голове, горы шприцев, общения с бомжами, смрада и роя мух.
По поводу запада: там давно уже нормальные люди, которые понимают, что безопасность забота не только полиции, но и каждого, поэтому живут отдельно от ленивых, пассивных и неряшливых люмпенов. Когда закончится социальное расслоение и любители бытового экстрима, которым советская власть дала жилье в районах, где им не место, наконец свалят в свою естественную среду обитания - трущебы, тогда вопроса о том, должен ли быть подъезд чистым и закрытым отпадет.

5/05/08 10:34  Сергей25 > НД    2/04/08 12:10Дерево
Скажите плз, вот нам установили домофон фирмы Метаком, так теперь если подойти к двери и посильнее ее дернуть, то она открывается, т.е. получается что магнит не держит как надо, тогда теряется весь смысл самого домофона, подскажите почему такое происходит ?

2/04/08 12:10  НД > zz    1/04/08 19:20Дерево
Что значит "договор НЕ ДАЁТСЯ"? Я-человек,которому предлагают услугу. Мне "не даётся" проект договора? Старший подъезда-это МОЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ,а подъезд где дверь хотят установить - МОЁ ИМУЩЕСТВО. И деньги хотят получить тоже МОИ. Кто виноват что самы иницативный в этом случае товарищь, вызвавшийся быть старшим по подъезду-недостаточно грамотен? Кстати, он ещё не осознаёт что в случае чего несёт ответственность перед поручившими ему заключение договора жильцами. В фирмах-установщиках ему наобррот рассказывают что никакой ответственности он не несёт.

1/04/08 19:20  zz > НД    1/04/08 16:50Дерево
Люди, я смотрю тут целая вражда против домофонов))) Тысяча - задаток на изготовление двери, которая минимум стоит две. Договор НЕ ДАЁТСЯ на руки третьим лицам, никогда, никакой фирме, ни при каких обстоятельствах.Две стороны - это фирма-установщик, вторая - старший подъезда. И ВСЁ!

1/04/08 17:21  НД > 110277    14/01/08 17:50Дерево
Правомерно-надо всегда получать экземпляр бумажки которую подписываешь. И ничегоне подписывать-а если подписываешь-помнить о том,что там в бумажке. Или мож вы когда подписывали договор-его не читали?

1/04/08 16:59  НД > НД    1/04/08 16:50Дерево
Вот шоб не злить соседей пытаюсь найти альтернативу-странно, почему-то на просьбу ознакомиться с условиями договора на установку и обслуживание домофона все фирмы, которые мне удалось найти в инете, реагируют очень нервно. С чего бы это? Может кто нормальную фирму подскажет?

1/04/08 16:50  НД > Андрей_О    20/12/07 14:09Дерево
У нас недавно тоже провели собрание на предмет установки домофона. Подъезд-16 квартир. 3 квартиры отказались - двое малоимущих пенсионеров, третья сдаёт квартиру в аренду. У нас попасть на собрание не получилось, соседи сообщили что "собираем по 250 гривен пока, надо срочно отдать первую тысячу шоб были скидки". Ладно, глянули проект договора - никаких обязательств у фирмы-установщика кроме обязательства собирать деньги. Поскольку хотелось тщательно изучить текст -позвонили в фирму с просьбой отправить по факсу и или по мейлу договор-для изучения,возможно внесения изменений. Получили ответ: ничё по факсу и мейлу не даём,и ваще кто вы такие идите к своим старшим по подъезду. И эта фирма будет потом качественно что-то обслуживать? Более того, где гаранития что они вообще что-то поставят? Считаю на таких условиях платить деньги,и не маленькие - себя не уважать. Теперь тоже примкну к "несознательному меньшинству".

14/01/08 17:50  110277Отправить письмо > Shef    12/03/07 19:53Дерево
Может кто нибудь сталкивался с такой ситуацией. Установили домофон (я оплатил) с заключением договора.Второй экземпляр договора я не получил. Через какое то время домофон отключили за неуплату, не уведомив об отключении, спустя год я обратился об возобновлении услуги, жена родила, ребенку месяц, и она не может ходить открывать дверь врачу,меня заставили оплатить весь период отключения в двойном размере, плюс 100 руб за включение, ссылаясь на договор.Правомерно ли это.

20/12/07 16:10  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > nkov2007    20/12/07 16:05Дерево
так и консьержей же ж как минимум 3

20/12/07 16:05  nkov2007Отправить письмо > Андрей_О    20/12/07 15:54Дерево
У нас около 70 кв. А спленти есть везде. А так - это кладезь новостей для милиции. У нас в соседнем доме так розкрыли убийство. Польза, все-таки есть.

20/12/07 15:54  Андрей_ООтправить письмо > nkov2007    20/12/07 14:55Дерево
Если Вы консьержа ставите официально, то зп должна быть 460 грн.(минимальная), если вы скидываетесь по 20 грн., то квартир должно быть 23.Причем это на одного консьержа, работающего в одну смену с 9 до 18, если их двое, то... считайте сами.
Кстати, никто не застрахован от воровства при консьержах (личный опыт). А еще прибавте еще все сплетни, кто к кому ходит, кто во сколько приходит и т.д. Жил я в одном таком доме, где даже записывали в отдельный журнал примерно такое: "23.40. В кв.7 зашел мужчина.... . Хазяин квартиры в командировке со вчера".

20/12/07 14:55  nkov2007Отправить письмо > Андрей_О    20/12/07 14:09Дерево
А у нас в Доме - и ключ и "страж порядка" - консьержка.
Скажу чесно, при наличиии консьержки, надобность в ключе отпадает, и скорую пустит, и друзей, и дверь открывает, когда руки заняты. А от воровства, никто не застрахован. У нас в доме велик сперли, когда новый консьерж появился, - он никого в лицо из жильцов не знал, кто-то и вынес как свой.
А так бабушкам - прибавка к пенсии - 20грн. в месяц с квартиры - деньги не большие.

20/12/07 14:09  Андрей_ООтправить письмо > Нетерпеливый    20/12/07 12:05Дерево
Самое интересное: все пользуются домофоном и не представляют жизнь по другому (имею ввиду несогласных)

20/12/07 14:07  Андрей_ООтправить письмо > Хуіган    20/12/07 12:30Дерево
А я на Вас в милицию:)). Изначально Вас по милиции потаскаю, а потом "будемо судитися":))
Кстати, от несогласившихся ставить домофон я уже подобное слышал ("ломать будем").
После напоминания о 02 и списке "подозреваемых", тут же все успокоились.

20/12/07 12:30  Хуіган > Нетерпеливый    20/12/07 12:05Дерево
Судовий захист - це дуже гарно і... дуже довго! Згідно ст 19 ЦКУ кожна особа має право на самозахист свого цивільного права та права іншої особи від порушень і протиправних посягань. Самозахистом є застосування особою засобів протидії, які не заборонені законом та не суперечать моральним засадам суспільства.
Пропоную тим, хто зіткнувся з проблемою домофонів у порядку самозахисту свого права знешкоджувати домофони. І хай тоді хто завгодно з Вами судиться!!! :-)

20/12/07 12:05  Нетерпеливый > Андрей_О    16/11/07 10:12Дерево

16/11/07 10:12  Андрей_ООтправить письмо > Оксана Евдокимова    16/11/07 07:59Дерево
Нет, я бы таких вообще не пускал бы домой. Пускай через окна лазят к себе. Жлобы.
10 грн. на ключ им жаль, на пиво и водку больше уходит.

16/11/07 10:02  Ginny > Ya_ya    7/11/07 02:33Дерево
1. Купить и вкрутить лампочку в подъезде (или регулярно скандалить с жэком по этому поводу)
2. Регулярно общаться с ЖЭКом по поводу работы дворников
3. Проходную дверь закрыть решеткой, которая запирается отдельно или заварить намертво (второе надежнее)
4. Выяснить есть ли все разрешительные документы у кафе, если они так уж действуют на нервы.
5. При наличии бомжей и т.д. в подъезде - не замечания делать, а обращаться в соответствующие органы.
Ну, или сменить место жительства, как предлагал лвс.

Потому что от наркоманов, бомжей и т.д. работающий домофон совершенно не спасает, что с кодовым замком, что с магнитной карточкой. И из строя он выводится с такой же легкостью, как и кодовый замок, а, возможно, и легче (уже не помню что у нас в подъезде сломали быстрее :-) )

16/11/07 07:59  Оксана Евдокимова > Нетерпеливый    29/05/07 20:52Дерево
Должна ли фирма, устанавливающая домофон, бесплатно предоставить ключи жильцам, отказавшимся от установки?...

7/11/07 13:21  vad > OL27    6/11/07 22:20Дерево
Давайте так: домофон в нынешней системе от сторонней организации- это обдираловка, согласен на 200%. Никто никогда не мешал жеку устанавливать их самостоятельно, ведь ремонтировать подъезды надо будет меньше, отсюда элементарнейшея экономия, это же касается и собственников жилья, и кооперативов, кроме того в люфтах есть кнопка вызова диспетчера, который модет и дверь скорой открыть если чего. Сам магнитный ключ как таковой не нужен, можно все запрограммировать на код. Нет эффективного собственника.
С другой стороны не в домофоне зло, это всего лишь вещь..

7/11/07 11:43  AMОтправить письмо > Ya_ya    7/11/07 02:33Дерево
Это Вы про принцип консенсуса? :-)

7/11/07 11:33  лвс > Ya_ya    7/11/07 02:33Дерево
Знаете, что самое смешное (или грустное)? Единственный выход решить Вашу проблему - не жить в центре в доме с тремя кафе :) Это я не из зависти говорю, а как человек 6 лет проживший напротив администрации Президента. А по поводу домофона и прочих кодовых замков - абсолютно согласен с тем, что неудобства они доставляют только самим жильцам, а кто-то делает очень хороший бизнес.

7/11/07 02:33  Ya_ya > Ya_ya    7/11/07 02:26Дерево
Я так понял, что здесь больше противников домофонов нежели их сторонников.
Но все же позволю себе «стать против ветра». …Господа противники домофонов, вот Вы вроде все умные люди, а не понимаете самого главного, что если необходимость в ограничении доступа посторонних людей в ваш дом существует, то эту проблему нужно решать. Руководствуясь при этом разумными принципами общежития коим, в сущности, является многоквартирный дом. И в этом случае скупость или склочность характера не следует маскировать надуманными принципами. Кроме того, считаю недостойным намеренно создавать проблемы жильцам дома, которые желают жить в чистоте и для которых дом начинается от входа в подъезд.
Я предлагаю Вам, противникам домофонов, предложить альтернативу домофлону в следующей ситуации.
Я живу на центральной улице. Домом рядом с метро. В доме три кафе. Подъезд дома проходной, обе двери открыты всегда.
Видимо именно эти обстоятельства являются причинами тому, что спускаясь пешком по лестнице приходиться, затаив дыхание от вони, перепрыгивать через бомжей (они, как правило, предпочитают зимовать на верхних этажах – там теплее), потом лавировать между шприцев и «бульбуляторов» на нижних этажах и, самое главное, не забыть посветить фонариком себе под ноги на первом этаже (лампочка в подъезде предусмотрительно разбита), ибо рискуешь вступить в испражнения граждан не нашедших в центре туалет. Возвращаясь домой вечером ты должен проделать те же процедуры в обратном порядке, только при этом ты еще рискуешь встретиться в темном подъезде с теми, кто все эти следы и оставляет. Конечно же ты сделаешь замечание, если не испугаешься последствий, а дальше уже как повезет.
Безусловно, наш подъезд оснащен металлическими дверьми и кодовым замком. …Только вот беда, что код одинаковый в большинстве домов данного района. Да и жители близлежащих домов, которым очень удобно выходить через наш подъезд к метро, давно уже научились профессионально выводить этот замок из стоя таким образом, что восстановлению он уже не подлежит. Местный ЖЕК, в свою очередь, устал нам эти замки менять. Возможности оплачивать услуги консьержа у нас нет – квартир в подъезде не много.
Вот и порекомендуйте, что нам в таком случае делать. Продолжать дальше разводить демагогию вокруг протестов соседа-зануды, живя при этом в фекалиях, или все же решить этот вопрос полагаясь на мнение большинства?
Безусловно, домофон не панацея от всех бед и не спасет от квартирных краж (от них нет спасения) но, по-моему, он оградит от многих других существенных проблем, которые нам мешают жить по-человечески.

Р.S.
Относительно вопроса нежелания подчиняться решению «большинства». ..Господа, Вы вдруг забыли принцип общежития по которому давно уже живете? Принцип, по которому Вас выбирали в капитаны школьной команды по футболу, принцип, по которому Вы стали членом дачного кооператива, принцип, по которому Вас выгнали из «Дома-2», принципа, благодаря которому в парламент прошла та партия, за которую Вы голосовали, принцип, по которому принимаются решения на собраниях жильцов дома?

7/11/07 02:26  Ya_ya > Нетерпеливый    29/05/07 21:29Дерево
Нетерпеливый 29/05/07 20:52
«Ну неудобно мне зимой в темноте с кучей сумок в промерзших руках искать ключ под подъездом пока кто-нибудь сзади по голове не долбанул. Тут ему и ключ от подъезда и от квартиры.»

Т.е. Вы предпочитаете, чтобы этот «кто-нибудь» ожидал Вас уже в подъезде?!

6/11/07 22:20  OL27 > Нетерпеливый    29/05/07 21:29Дерево
У нас дом кооперативный.Я как председатель прошелся по квартирам и собрал подписи.Согласилось где-то 60%.Да,для некоторых дорого.А если жалко этих денег-это другое дело.Реально хорошее дело.Инвалидам и одиноким старикам скидка.

2/07/07 11:09  Нетерпеливый > pavel1    30/06/07 11:18Дерево
Вы кажется не понимаете, что Вам говорят. Домофон не является преградой хоть для ворья, хоть для бомжа. А для честных людей - лишняя головная боль и постоянное неудобство в пользовании. Кто-то говорил про цивилизацию. Так вот, домофон в том виде как нам предлагается - это вчерашний день. Сегодня нося таблетку в кармане или в женской сумочке не доставая ее и спокойно открывать двери, вот это другое дело.
pavel1, Вы ошибаетесь, бомжи любят собирать металлолом. Рычагом один к восьми и усилием в 50кг дверь откроется. Не так уж трудно. Не говоря о профи ворье.

30/06/07 11:18  pavel1 > Нетерпеливый    26/06/07 17:27Дерево
a po povodu togo chto mozno lomom otkrit tak eto ne tak legko i bomz s soboy ne budet nosit lom radi etogo

30/06/07 11:16  pavel1 > 7ренолд    25/06/07 11:48Дерево
nu grazdani tak otkrivayte dveri! Vchem problemi imenna tot bomz kotorogo vi tak nenavidite pervim zasunet nos y pointeresuetsa a mozet mne i sdes mozno nasrat ili pozit. Xoziain to glazu dobriy.

Страницы: << [1] 2 >>    Всего: 2

Реклама

bigmir)net TOP 100