RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Разные фамилии.Что делать?

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

8/11/19 17:38  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Kondor_A    8/11/19 10:29Дерево
Надо по датам смотреть, законодательство по актовім записям менялось. Мое мнение - исходя из обязательности судебных решений, у решения суда есть приоритет перед актовой записью. А зачем вообще это нужно? Никаких проблем с "двойными" фамилиями нет, на идентификацию личности это никак не влияет.

8/11/19 10:29  Kondor_AОтправить письмо > Евгений Осычнюк    7/11/19 18:25Дерево
Спасибо большое за ответ!
Как вы считаете, если по истечению определенного срока данный брак был расторгнут через суд с пометкой о том, что истцу возвращается старая фамилия, такая фамилия автоматически возвращается и решения суда достаточно для установление факта действительности старой фамилии или все же истцу необходимо осуществить определенные юридические действия для этого?

7/11/19 18:25  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Kondor_A    7/11/19 17:36Дерево
"Актовий запис цивільного стану є безспірним доказом фактів, реєстрація яких посвідчується, до спростування його в судовому порядку". [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

7/11/19 17:36  Kondor_AОтправить письмо > Евгений Осычнюк    7/11/19 17:12Дерево
А можете подсказать, на основании чего такой ответ? А то я чем больше углубляюсь в раздумия, тем больше возникает вопросов...

7/11/19 17:12  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Kondor_A    7/11/19 15:00Дерево
Действительна та фамилия, которая в актовой записи.

7/11/19 15:00  Kondor_AОтправить письмо > КАИ    23/01/07 10:38Дерево
Подниму тему с таким вопросом:
С какого момента возникает юридический факт изменения фамилии при заключении брака: с момента выдачи свидетельства или с момента подачи свидетельства и других документов в миграционную службу?
Как быть, если человек свидетельство получил, но фамилию (и паспорт соответственно) не менял длительное время? какая фамилия действительна?
p.s. Отметку в паспорте о необходимости его замены никто в загсе не поставил.

23/01/07 10:38  КАИОтправить письмо > Кравченко Андрей    22/01/07 20:48Дерево
Чесно говоря, тогда я не задавалась этим вопросом, по моему не больше чем просто получение паспорта...

22/01/07 20:48  Кравченко Андрей > КАИ    22/01/07 16:47Дерево
А сколько может занять времени изменение фамилии? Это наверное самый хороший вариант мне кажется. Спасибо всем за советы.

22/01/07 16:47  КАИОтправить письмо > Кравченко Андрей    22/01/07 15:35Дерево
"Стаття 295. Право на зміну імені" ЗАКОН УКРАЇНИ Про внесення змін до Сімейного та Цивільного кодексів України:
1. Фізична особа, яка досягла шістнадцяти років, має право на власний розсуд змінити своє прізвище та (або) власне ім'я.

2. Фізична особа, яка досягла чотирнадцяти років, має право змінити своє прізвище та (або) власне ім'я за згодою батьків або одного з них у разі, якщо другий з батьків помер, визнаний безвісно відсутнім, оголошений померлим, визнаний обмежено дієздатним, недієздатним, позбавлений батьківських прав щодо цієї дитини, а також якщо відомості про батька (матір) дитини виключено з актового запису про її народження або якщо відомості про чоловіка як батька дитини внесені до актового запису про її народження за заявою матері.

22/01/07 16:43  КАИОтправить письмо > Кравченко Андрей    22/01/07 15:35Дерево
Скоро ребёнок будет получать паспорт. До 16 лет я жила с фамилией отца, получая паспорт сказала, что хочу фамилию мамы, мне поменяли фамилию, выдали справку об изменении фамилии и поменяли свидетельство о рождении...

22/01/07 16:13  blank > ььь    22/01/07 16:09Дерево
в Вашем случае вариант ььь более целесообразен, справка с института может быть доказательством при устанвлении факта, но в принципе она не важне
необходимо отметить, что ст 234 - это окреме провадження, то есть неисковое производство, поэтому проблем быть не должно

22/01/07 16:09  ьььОтправить письмо > Кравченко Андрей    22/01/07 15:35Дерево
Как раз сейчас занимаюсь таким же делом
Подайте в суд об установлении факта, которое имеет юрзначение по ст. ст.234 ЦПК України -факт ,что такой-то является Вашим сыном.

22/01/07 15:47  frejd > Кравченко Андрей    22/01/07 15:35Дерево
Вам настолько важно, что у ребенка на одну букву будет несовпадать фамилия? В случае возникновения каких-либо проблем по указанному поводу при оформления документов самый простой выход - пойти в институт мовознавства и взять справку о том, что Ваша фамилия и фамилия ребенка является одна и та же фамилия (в ней они объясняют, что причиной расхождений является неоднозанчный перевод с другого языка и т.д. и т.п.)

22/01/07 15:35  Кравченко Андрей   Дерево
Подскажите как поступить в такой ситуации: у меня и у моего ребенка разные фамилии, в свидетельстве о рождении сына указана одна буква, а в моих с женой паспортах - другая буква в фамилии. Мы обратились в РАГС нам отказали в изменении актовой записи причем сослались на какой то там словарь что такому написанию нашей фамилии на русском соответствует именно такой вот перевод, и что есть соответствующее заключение какого то там институту мовознавства и т.д и т. п. Но нам то от этого не легче, почему то когда мы с женой получали паспорта то перевод был другим. Что нам делать ? ребенку скоро паспорт получать, получается что мы как бы не родственники с ним. У нас с много документов важных выданных на такие как у нас с женой фамилии паспорта наши менять не хочется потому что возникнут проблемы с приватизационным свидетельством на квартиру, и с другими бокументами.представляется самым лучшим вариантом таки исправить фамилию ребенка, но учитывая что РАГС отказывается это делать мы не знаем как и быть :-( Вроде бы мелочь - одна всего лишь буква, а столько головной боли от нее.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100