RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Финансы

Финансы и Ценные Бумаги

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Операции с недвижимостью и венчур


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
3/03/07 16:00  briz07Отправить письмо > Dcharm    24/02/07 18:23Дерево
Извиняюсь в форме

3/03/07 15:59  briz07Отправить письмо > Dcharm    24/02/07 18:23Дерево
Можем, адрес моей почты есть в форе регистрации на Лиге.

24/02/07 18:23  Dcharm > briz07    23/02/07 13:16Дерево
Насчет идей - можем обсудить вне форума?

23/02/07 13:16  briz07Отправить письмо > Dcharm    23/02/07 10:46Дерево
Хотя идея есть, что делать, но это тока платно своим клиентам...

23/02/07 13:15  briz07Отправить письмо > Dcharm    23/02/07 10:46Дерево
Извиняюсь, я считал исходя из 700 000,00 грн., если там 7 млн., тада канешна, еще круче...
По поводу НДС так и есть ничего не выйдет.

23/02/07 12:17  someoneОтправить письмо > Dcharm    23/02/07 10:46Дерево
Просветили.Спасибо.

23/02/07 10:46  Dcharm > someone    23/02/07 10:34Дерево
Для someone: 100% не выйдет. Получили неофициальное мнение ГНИ, подтверждающее мое предыдущее сообщение.
Для briz07: В данном случае НДС 1 133 333,33 грн = 1 166 666,67 (НДС продажи) - 33 333,33 (НДС покупки).
Очень больно и мучительно

23/02/07 10:34  someoneОтправить письмо > briz07    19/02/07 12:32Дерево
Подскажите, пожалуйста, Dcharm все-таки прав и с НДС ничего не выйдет?

19/02/07 12:32  briz07Отправить письмо > Dcharm    15/02/07 19:03Дерево
У КИФа есть льгота по налогу на прибыль, но нет льготы по НДС, т. е. если сделка у КИФа с НДС товаром,то кроме проблем ничего хорошего не вижу...

19/02/07 12:27  briz07Отправить письмо > Dcharm    15/02/07 19:03Дерево
83 333,33 грн.= 116 666,67 грн.(НДС продажи) - 33 333,33 грн.(НДС покупки)

19/02/07 10:49  Dcharm > Артем Божко    19/02/07 09:04Дерево
По видимому с НДС ничего не выйдет:

"...Якщо особа укладає одну чи більше цивільно-правових угод (договорів), унаслідок виконання яких планується здійснення оподатковуваних операцій, обсяг яких перевищуватиме протягом звітного податкового періоду у два чи більше разів суму, визначену підпунктом 2.3.1 пункту 2.3 статті 2 Закону, то така особа зобов'язана зареєструватися як платник цього податку до кінця такого звітного податкового періоду.

Особа, що не надсилає таку заяву в таких випадках та в такі строки, несе відповідальність за ненарахування або несплату цього податку на рівні зареєстрованого платника без права нарахування податкового кредиту та отримання бюджетного відшкодування...."



19/02/07 09:04  Артем БожкоОтправить письмо > Dcharm    15/02/07 19:03Дерево
Все верно

15/02/07 19:03  Dcharm > briz07    15/02/07 16:54Дерево
А почему в размере - 83 333,33 грн.? Откуда такая цифра?

по поводу критерия выдачи св-ва плательщика НДС - поправлю вас: 300000 грн в год - это сумма платежей без учета НДС. В нашем примере на момент продажи от КИФа Фирме Б по "большой стоимости" (причем не зависимо от ее размера) эта цифра составляет 166 666 грн.
Т.о. вроде бы КИФ не являясь плательщиком, НДС не платит?
(я вроде сам себя уговариваю :-) )

15/02/07 16:54  briz07Отправить письмо > Dcharm    15/02/07 11:15Дерево
А вот с НДС есть вопрос, он возникает к уплате в размере - 83 333,33 грн., пока размер НДС к уплате не привысил
300 000,грн. за год получать свидетельство плательщика НДС не обязатено ну и та к дале.. обычная история с наличием свидетельства плательщика НДС...

15/02/07 11:33  Dcharm > Dcharm    15/02/07 11:15Дерево
Извините, в предыдущем сообщении ошибка.
Давайте еще раз по цифрам пройдем:
Фирма А (первоначальный продавец, плательщик НДС) продает объект недвижимости за 200 000 грн (в т.ч. НДС 33 333,33 грн.
Налоги у фирмы А: Валовые ДОХОДЫ +166 666 грн, Налоговые Обязательства по НДС +33 333,33 грн.

КИФ (неплательщик НДС на момент сделки) покупает у Фирмы А за 200000 грн и продает за 7 000 000 грн Фирме Б (покупателю). Налоги у КИФ: по налогу на прибыль - льгота по ст.4.2.8. А по НДС - КИФ на момент сделки не является плательщиком НДС, соответственно не имеет обязательств.

Фирма Б при этом теряет право на налоговый кредит, но меня она с точки зрения налоговой оптимизации не интересует.

Поправьте меня, если я где-то ошибаюсь.

15/02/07 11:15  Dcharm > briz07    15/02/07 09:02Дерево
Давайте еще раз по цифрам пройдем:
Фирма А (первоначальный продавец, плательщик НДС) продает объект недвижимости за 200 000 грн (в т.ч. НДС 33 333,33 грн.
Налоги у фирмы А: Валовые Расходы +166 666 грн, Налоговые Обязательства по НДС +33 333,33 грн.

КИФ (неплательщик НДС на момент сделки) покупает у Фирмы А за 200000 грн и продает за 7 000 000 грн Фирме Б (покупателю). Налоги у КИФ: по налогу на прибыль - льгота по ст.4.2.8. А по НДС - КИФ на момент сделки не является плательщиком НДС, соответственно не имеет обязательств.

Фирма Б при этом теряет право на налоговый кредит, но меня она с точки зрения налоговой оптимизации не интересует.

Поправьте меня, если я где-то ошибаюсь.

15/02/07 09:02  briz07Отправить письмо > Dcharm    14/02/07 17:52Дерево
То есть вы готовы заплатить НДС?
Налог на прибыль с 416 666,67 грн. не платится, т.к ИСИ льготники, а вот НДС?
НДС покупки -33 333,33 грн., НДС продажи -116 666,67 грн. итого к уплате - 83 333,33 грн.НДС...
Или нет?




14/02/07 17:52  Dcharm > Артем Божко    14/02/07 16:20Дерево
Благодарю!

14/02/07 16:20  Артем БожкоОтправить письмо > Dcharm    14/02/07 15:59Дерево
ПИФ: Если КУА зарегистрирована плательщиком НДС, то по факту покупки недвижимости КУА ВФ получает НК с 200 тыс., по факту продажи - НО с 7000 тыс., налог на прибыль не платится.
КИФ (или ПИФ, но если КУА не зарегистрирована плательщиком НДС): при покупке и продаже нет НК и НО, налог на прибыль не платится. Но в следующем месяце после продажи КИФ (или КУА, если мы ведем речь о ПИФе) должен зарегистрироваться плательщиком НДС.
То есть если продажа будет происходить единоразово, то есть смысл так и сделать, а вот если поэтапно - на протяжении нескольких месяцев, то НДС придется заплатить

14/02/07 15:59  Dcharm > Артем Божко    14/02/07 12:26Дерево
1. Нежилая недвижимость
2. КИФ или ПИФ - если можно, комментарий по двум вариантам. венчур создается для этой операции
3. все - плательщики НДС

14/02/07 12:26  Артем БожкоОтправить письмо > Dcharm    14/02/07 11:19Дерево
жилая или нежилая? венчур КИФ или ПИФ? КУА зарегистрирована плательщиком НДС или нет? продавец плательщик НДС или нет?

14/02/07 11:43  Venture > Dcharm    14/02/07 11:19Дерево
ноль налогов

14/02/07 11:19  Dcharm   Дерево
Господа, вопрос в следующем:
Венчур покупает недвижимость за 200 тыс и продает ее за 7000 тыс.
Интересуют налоговые последствия такой операции.
Спасибо

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100