RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Разрешения, Лицензии и Проверки

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Нужна ли АПС если площадь магазина 50 кв.м.?


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
2/03/07 18:32  HexenОтправить письмо > IFC Consultant    24/02/07 18:56Дерево
Иду на страховку. Сказали не будут трогать... :)

24/02/07 18:56  IFC ConsultantОтправить письмо > Hexen    22/02/07 13:34Дерево
Да, получается, что по существующим нормам в Вашем случае АПС требуется.

22/02/07 20:35  HexenОтправить письмо > IFC Consultant    22/02/07 19:49Дерево
Там написано одноэтажные. А у меня первый этаж 5-этажного дома. Значит мне надо?

22/02/07 19:49  IFC ConsultantОтправить письмо > Hexen    22/02/07 13:34Дерево
Согласно п. 1.15 Переліку однотипних за призначенням об'єктів, які підлягають обладнанню автоматичними установками пожежогасіння та пожежної сигналізації : "Не підлягають обладнанню АУПГ та АУПС застраховані одноповерхові наземні об'єкти торгівлі, харчування, побутового обслуговування населення, площа протипожежного відсіку яких незалежно від їх ступеня вогнестійкості не перевищує 100 кв. м."
Размер страхового взноса можно выяснить в страховых компаниях.

22/02/07 13:57  HexenОтправить письмо > Hexen    22/02/07 13:34Дерево
Почитал я эту бумажку:
Н А К А З

11.05.2006 N 278

Зареєстровано в Міністерстві
юстиції України
26 травня 2006 р.
за N 608/12482


Про затвердження Інструкції з організації
роботи органів державного пожежного нагляду
з питань видачі дозволу на початок
роботи підприємств та оренду приміщень

Так и не понял мне можно АПС не ставить?

22/02/07 13:34  HexenОтправить письмо   Дерево
Я реконструирую квартиру под магазин. Все по проекту. Пожарники говорят, что АПС можно не делать если площадь помещения меньше 50 м.кв. и заключен договор страхования. И советуют так сделать, так как это дешевле намного. Но цифр не назвали.
Вопрос:
1. Правда ли то, что они сказали?
2. Какие цифры на страхование (ну в среднем что-ли)?
3. Как мне поступить, монтировать АПС или страховаться?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100