RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Бухгалтерские посиделки

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

медикаменты НДС


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
15/10/01 16:35  lexa > Eugen    6/10/01 11:31Дерево
Никто не чего не раздавал! Реклама была размещена в газетах, в журналах, в рекламных роликах. Весь смысл вопроса в том, что когда предприятие занимается смешаной деятельностью: торговля льготированой и нельготированой продукцией, то на в НК относится та часть НДС, которая уплачена за товары, которые приносят налоговые обязательства. (ЗУ "НДС" 7.4.3.)

6/10/01 11:31  Eugen > lexa    3/10/01 14:18Дерево
Попробуйте понять тогда с вал. расходами - НК почти автоматом к ним привязан!

6/10/01 11:29  Eugen > Stanislav    6/10/01 10:06Дерево
но мы же не знаем КАК они проводили рекламную кампанию! может и раздача и презентация место имели? в случае с лекарствами это, кстати, очень вероятно! собирают врачей нужного профиля ... :-) Неужели вам (вашим родным, близким никогда не приходилось сталкиваться с врачами, которые норовят продать какой-нибудь препарат?

6/10/01 10:06  Stanislav > Eugen    1/10/01 11:02Дерево
Но по рекламе нет никаких процентов, если реламируеш свою продукцию (ограничения только по презентациям, бесплатной раздаче подарков и прочее).

3/10/01 14:18  lexa > Stanislav    29/09/01 14:05Дерево
Прошу прощение за молчание. Я считаю, что это не реализация услуг, а возмещение ранее понесеных затрат на рекламу. С доходами все понятно, а с налоговым кредитом, что делать? Если бы возмещения не было, то и разговора о НК тоже. А так хочется уменьшить перечисление НДС, хотя бы частично.

8/10/01 09:05  Natalya > Stanislav    30/09/01 16:34Дерево
*** УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ ***

1/10/01 11:02  Eugen > Natalya    30/09/01 16:01Дерево
Услуги резиденту предоставляются на территории Украины - Налог. Обязательства + ВД; для выполнения этих услуг привлекается подрядчик - рекламная кампания, агентство (у кого есть соответствующая лицензия, я подробностей не знаю по рекламе, извините) - НК + ВР. По-моему все чисто. Но по рекламе надо вписаться в ограничения отнесения расходов ... Именно поэтому предлагается договор комиссии или поручительства - чтобы деньги нерезидента на рекламу почти без налоговых потерь перевести на рекламщиков.

30/09/01 16:34  Stanislav > Natalya    30/09/01 16:01Дерево
Не понятно почему именно так. Может сошлетесь на статьи закона (Хотя бы по НДС). И при чем здесь валовые доходы.

30/09/01 16:32  Stanislav > Natalya    30/09/01 16:03Дерево
Наталья Ваши личные амбиции высылайте мне на почту (благо я здесь мыло оставляю), а что касается моих подходов то я думаю -это Вас не касается.

30/09/01 16:03  Natalya > Stanislav    30/09/01 15:39Дерево
Stanislav, а мне, в общем то, нарвиться Ваш подход к учету - давайте поищем и где-нибудь найдем "нулевую ставку НДС"! :-))) СУПЕР!

30/09/01 16:01  Natalya > Eugen    29/09/01 14:51Дерево
Ув., Eugen.Заключение резидентом отдельного договора на оказание рекламных услуг??? ситуацию не спасет. Деньги от нерезидента в качестве частичной компенсации за рекламу в любом случае будут включаться в ВД. А входящий НДС по той же рекламе в НК не попадет.

30/09/01 15:39  Stanislav > Eugen    29/09/01 14:51Дерево
Согласен, тем более что для этого есть п. 7.4.2 закона "О НДС".

29/09/01 14:51  Eugen > Stanislav    29/09/01 14:05Дерево
По-моему, все это надо разбить на два потока: 1- импорт и продажа медикаментов - НДС нет; 2- услуги нерезиденту на территории Украины (реклама)- НДС есть как входящий, так и исходящий. Может на рекламу заключить отдельный договор? Комиссионный как вариант ...

29/09/01 14:05  Stanislav > lexa    24/09/01 12:17Дерево
Объясните, пожалуста, почему валюта пришедшая из заграницы увеличит налоговые обязательства? Вы считаете, что это реализация услуг, но кому - нерезиденту. Так может быть это экспорт. (это не утвеждение, а вопрос) Поэтому где-нибудь найдется нулевая ставка по НДС. Давайте думать вместе, меня тоже интересуют такие вопросы.

29/09/01 13:55  Stanislav > Natalya    23/09/01 13:08Дерево
Может у меня и буйная фантазия, но цитировал я Закон "О НДС", читайте внимательно ОТВЕТ!

24/09/01 12:17  lexa > Natalya    23/09/01 13:08Дерево
Мы выступаем по контракту как покупатель, но для "раскрутки" медикаментов нерезидент согласен компенсировать часть затрат. Те кто нам будут оказывать рекламные услуги, они предоставят налоговую накладную и по законодательству эти затраты идут на валовые расходы, но что делать с НДС? Когда поступают деньги от нерезидента они увеличивают налоговые обязательства, а уменьшение налоговых обязательств сделать нельзя, так как реклама связана с продукцией, которая не облагается НДС.Вот меня и волнует вопрос, хотя бы частично уменьшить валовые обязательства, так как нам будет компенсирована часть затрат, которую осуществит нерезидент.

23/09/01 13:08  Natalya > Stanislav    23/09/01 12:04Дерево
Ув., Stanislav! Какая же у Вас буйная фантазия - сразу же представительство нерезидента, доходы на репатрацию??? Прочитайте внимательно вопрос!А потом уже будете ЗУ "О налогооблпжении прибыли предприятий цитировать".

23/09/01 12:04  Stanislav > lexa    20/09/01 18:08Дерево
Не все так просто. По моему мнению у Вас может получиться нечто вроде представительства нерезидента. С вытекающими отсюдова налогами на репатриацию, спецотчетностью и пр. (Надо глянуть на договор). А вообще-то согласно нашего законодательства в налоговый кредит относятся "суммы налога на добавленную стоимость уплаченные в связи с приобретением товаров, (работ, услуг) стоимость которых относится к составу валовых расходов предприятия" и подтвержденных н/н

21/09/01 16:00  Женя > lexa    20/09/01 18:08Дерево
пусть компенсирует уменьшением контрактной стоимости. а то потом хлопот необерешься. получается вроде как вы будете ему предоставлять рекламные услуги.

20/09/01 18:08  lexa   Дерево
Нужна помощь! Предприятие решило закупить медикаменты за границей для продажи на Украине. Нерезидент согласился частично компенсировать рекламные расходы на "раскрутку" этих медикаментов. Согласно нашего законодотельства, затраты связаные с товарами, которые не приносят налоговые обязательства в налоговый кредит не относятся. Можем ли мы отнести в налоговый кретит ту часть НДС, которую нам возместит нерезидент.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100