RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Авансування витрат на виконавче провадження


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
17/03/17 13:23  Нюша2015Отправить письмо > Yalyblysiski    17/03/17 13:21Дерево
Стягувач - державний орган?

17/03/17 13:21  Yalyblysiski > Lam22    7/06/12 16:16Дерево
Допоможіть будь ласка розібратися.
Якщо законом передбачено, що суд видає виконавчий лист та направляє його до виконання до відділу ДВС, потрібно мені як стягувачу за даним виконавчим листом сплачувати авансовий внесок?
Враховуючи те, що у відповідності до ч. 2 ст. 26 ЗУ «Про виконавче провадження», від сплати авансового внеску звільняються державні органи, у разі їх звернення до органів державної виконавчої служби.

7/06/12 16:16  Lam22Отправить письмо > Воин с ГИС    28/08/10 08:37Дерево
актуальне питання, наскільки правомірно вимагають сплатити ( не авансувати) витрати на оцінку нерухомого майна?

28/08/10 08:37  Воин с ГИС > pekach    31/12/08 09:53Дерево
Дабы не плодить новой темы.
А как быть если под расходы согласно ч. 5 ст. 62 ЗУ "О ГИС" исполнитель "притягивает" кроме документов БТИ еще и оценку недвижимого имущества? Сумма аванса вырастает почти до 4 тыс грн при сумме долга в 7 тыс грн.

31/12/08 09:53  pekachОтправить письмо > novynka    30/12/08 23:40Дерево
А это извечная проблема, но мы когда-то её обходили, перечисляли деньги на спец счет областного управления, а оттуда уже по назначению

31/12/08 09:50  pekachОтправить письмо > Валеро    30/12/08 16:47Дерево
Посчитть на перед можно легко, берется счет в БТИ в котором указана стоимость услуг

30/12/08 23:40  novynkaОтправить письмо > Валеро    30/12/08 16:47Дерево
Когда госисполнитель пишет взыскателю письмо с предложннием авансировать, указывается чёткая сума которая должна быть перечислена на депозитный счёт ГИС.
НО ЕСТЬ ОДНО НО- с депозита просто так перчислить деньги они не могут - нужен спецсчёт,на который с депозита ГИС перечисляются деньги, и потом со спецсчёта дальше- в БТИ и т.д. СПЕЦСЧЕТА НЕ ОТКРЫВАЛИСЬ.

30/12/08 16:47  ВалероОтправить письмо > pekach    30/12/08 09:41Дерево
а как это можно наперёд просчитать?размера нет нигде-внеся гривну Вы себя обезопасите

30/12/08 10:40  pekachОтправить письмо > pekach    30/12/08 10:38Дерево
сорри "реальной цены"

30/12/08 10:38  pekachОтправить письмо > novynka    30/12/08 10:33Дерево
Ну так я об этом и написал выше, разница только в том, что у Вас "не меньше", а у меня "равно" поскольку считаю что больше платить не стоит, поскольку все что будет выше реальность цены услуг БТИ все-равно спишется на что-нибудь другое, на бумагу, на конверты и т.д

30/12/08 10:33  novynkaОтправить письмо > pekach    30/12/08 09:41Дерево
Авансовий внесок стягувача не може бути меншим, чим передбачувані витрати на проведення виконавчих дій(виготовлення техгодументації, надання витягу з бті і т.д.)

30/12/08 09:41  pekachОтправить письмо > Валеро    29/12/08 23:05Дерево
Ну, исходя из ст. 62 можно предположить, что размер затрат должен быть равен стоимости, которую загнет БТИ

29/12/08 23:05  ВалероОтправить письмо > Олексій    29/12/08 11:50Дерево
размер авансирования ничем не установлен

29/12/08 23:03  ВалероОтправить письмо > Олексій    29/12/08 11:50Дерево
размер ничем не установлен

29/12/08 17:00  pekachОтправить письмо > pekach    29/12/08 16:46Дерево
обязательном -)

29/12/08 16:46  pekachОтправить письмо > pekach    29/12/08 16:42Дерево
Исходя из ст. 48 авансирование - это право, но никак не обязанность, а обязательность авансирования предусмотрена только лишь ст. 62 (больше в законе нет упоминаний об обязанном авнасировании).

29/12/08 16:42  pekachОтправить письмо > Олексій    29/12/08 16:25Дерево
Стаття 48. Авансування витрат на виконавче провадження
З метою забезпечення провадження виконавчих дій стягувач може (!!!!) за погодженням із державним виконавцем внести на депозитний рахунок відповідного органу державної виконавчої служби певну грошову суму для здійснення необхідних витрат або для покриття їх частини, якщо інше не передбачено цим Законом.
( Частина перша статті 48 із змінами, внесеними згідно із Законами N 1095-IV від 10.07.2003, N 2716-IV від 23.06.2005 )
При завершенні виконавчих дій авансовий внесок повністю повертається стягувачеві, якщо інше не передбачено цим Законом.

Стаття 62. Звернення стягнення на будинок, квартиру, приміщення, земельну ділянку
Чачть 5. У разі відсутності документів, що характеризують об'єкт нерухомості, у зв'язку з чим його неможливо підготувати до реалізації, виготовлення таких документів здійснюється у встановленому порядку за рахунок коштів стягувача. Якщо стягувач у 20-денний строк, з дня одержання відповідного повідомлення державного виконавця, не авансує витрати на виготовлення документів, що характеризують об'єкт нерухомості, арешт з нього знімається.

29/12/08 16:25  Олексій > pekach    29/12/08 15:10Дерево
Так а где расписаны случаи, при которых аванситруються расходы? Дело в том, что они ссылаються только на пункт статьи ЗУ "Об исполнительном производстве", который позволяет им возвращать исп документ в случае не авансирования расходов, без конкретики каких расходов. И сущевствует суд практика, когда на жалобу стягувача о том, что вернули исп документ, на основании не авансирования расходов, суд отказал, на основании того, что ГИС предлагала авансировать, ничего не ответили или отказались, значит закономерно возвратили суд приказ. А имущество не обнаружено, авансирование необходимо для розыска должника, для выезда к нему исполнителя, так как он не может за свой счет ездить, служебной машины нет

29/12/08 15:10  pekachОтправить письмо > Angi    14/03/07 10:47Дерево
Если вернут без исполнения, то будете обжаловать постановление о возврате в суд, а реально они могут вернуть только в том случае если арестовано недвижимое имущество и аванс нужен для изготовления технической документации на объект, в остальных случах, если мне не изменяет память, то это право взыскателяавансировать. Так что узнайте в ОГИСе если есть что-то арестованое из недвижимости - авансируйте, нет действия ОГИСа будут незаконными.

29/12/08 11:50  Олексій > Валеро    29/12/08 09:20Дерево
Так они будут писать, что мало)) И попрошайничать еще

29/12/08 09:20  ВалероОтправить письмо > Олексій    25/12/08 13:13Дерево
совет-перечислите им одну гривну.

26/12/08 12:46  sv777 > Олексій    26/12/08 08:43Дерево
по мелким напишите, что могут сами оценить. А по более крупным остается или жаловаться или мириться...

26/12/08 08:43  Олексій > sv777    25/12/08 17:18Дерево
Да, сказал будет требовать, в том то и дело, что есть и по 150 грн долга, а есть и по 2500 и 3000 грн. Ну когда получу подобные массовые прошения об авансировании, тогда и напишу жалобу, только будет ли она действенной, выщестоящие сошлються что все в рамках закона.

25/12/08 17:18  sv777 > Олексій    25/12/08 13:58Дерево
жалоба на начальника ГИС. а по мелким до 2 тыс они тоже требуют авансирования?

25/12/08 13:58  Олексій > sv777    25/12/08 13:53Дерево
Дело в том, что исполнительных призводств в одном районном ГИС около ста, по одному из них была написана жалоба в суд. И начальник ГИС взбешенный позвонил и сказал, что по всем испол производствам будет направлять предложение авансировать расходы, не согласны мы, все будет возвращать. Меня интересует, есть ли этому противодействие? В данной случае смысла нет авансировать, все делаеться со стороны ГИС, чтобы ничего не делать.

25/12/08 13:53  sv777 > Angi    14/03/07 10:47Дерево
если от продажи вы удовлетворите все свои требования, включая авансирование, то смысл есть. А если это выброшенные деньги, сошлитесь на кризис и не авансируйте:)))

25/12/08 13:13  Олексій > Валеро    14/03/07 16:02Дерево
Интересный вопрос поднимался по поводу авансирования расходов ГИС. Гис активно используют данное положение, чтобы не делать ничего и возвращать приказы не исполненными. Есть ли противоядие этому? Не согласие взыскателя на авансирование расходов - это повод для исполнителя ничего не делать? Должен ли исполнитель хотя бы указывать или согласовывать со взыскателем что он собираеться оплачивать, какие действия, а не тупо направить предложение об авансировании, как средстве ничего не делать по тому или иному исполнительному производству? Можно ли обжаловать возвращение исп документа на основании отказа или не предоставления согласия авансировать расходы и какова практика по подобным делам?

14/03/07 16:31  MedokОтправить письмо > Angi    14/03/07 10:47Дерево
Виконавець не має права вимагати від ніякого авансу, це ваше право, а не обовязок.

14/03/07 16:02  ВалероОтправить письмо > Angi    14/03/07 10:47Дерево
а в какой сумме?

14/03/07 13:27  ПартнерОтправить письмо > Angi    14/03/07 10:56Дерево
Вы что? не будете авансировать, он вообще Ваше производство выполнять не будет! как и десятки тысяч других производств. Сэкономите 100-200 грн., а решение не выполниться. Оцените что Вам дороже и сами примите решение.

14/03/07 10:56  Angi > Angi    14/03/07 10:47Дерево
ну напишите что то!!!! исполнитель за дверью, а авансировать так нехочется

14/03/07 10:47  Angi   Дерево
Помогите!!!напирает исполнительная служба, как избежать авансирования расходов на исполнительное производство. Исполнительная напирает на ч.4 ст.40 ЗУ про виконавче провадження.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100