RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Разрешения, Лицензии и Проверки

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

КВЭД

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

9/01/10 16:30  Dell1535Отправить письмо > ЧПшник    8/01/10 07:08Дерево
на здоровье!)) успокоил не я, а ВАСУ, который своим решением многим помог сэкономить на корвалоле)))

8/01/10 07:08  ЧПшник > Dell1535    6/01/10 20:51Дерево
Спасибо большое, успокоили!

6/01/10 20:51  Dell1535Отправить письмо > Maryna    19/03/07 22:18Дерево
за осуществление деятельности, не отражённый в Св-ве плат.ед.налога - НИКАКИХ ШТРАФОВ =
ВИЩИЙ АДМІНІСТРАТИВНИЙ СУД УКРАЇНИ Л И С Т 28.09.2009 N 1275/10/13-09

6/01/10 18:41  ЧПшник > Вредный жук    6/01/10 15:34Дерево
Дело в том что код вписывался у регистратора, а налоговая продублировала!Пока только начинаем работать, хочется сразу правильно сделать! Пока есть время можно добавить вид деятельности!

6/01/10 15:34  Вредный жук > ЧПшник    6/01/10 06:54Дерево
честно - не имею даже и понятия, быть может "оптовая торговля"... а вобще - в налоговой, насколько я знаю, Вам они сами нужный код впишут, или у Вас с ними возник спор по этому вопросу?

6/01/10 06:54  ЧПшник > Вредный жук    23/04/09 13:21Дерево
Подскажите какой вид деятельности по КВЕД будет правильным если частный предприниматель занимается поставками продуктов питания в школы и детские сады.Не имея при этом не складов не магазинов?

23/04/09 13:21  Вредный жук > kved    22/05/08 10:12Дерево
ДЕРЖАВНА ПОДАТКОВА АДМІНІСТРАЦІЯ УКРАЇНИ

ЛИСТ від 28.11.2006 № 13411/6/17-0416

....
Види діяльності, за якими може здійснюватись діяльність суб'єктів малого підприємництва, встановлюються місцевими радами відповідно до Класифікатора видів економічної діяльності (КВЕД).

Свідоцтво про сплату єдиного податку видається за встановленою формою, яка затверджена наказом Державної податкової адміністрації України від 29.10.99 р. № 599 "Про затвердження Свідоцтва про сплату єдиного податку та Порядку його видачі".

Бланк Свідоцтва заповнюється уповноваженою на те посадовою особою органу державної податкової служби, підписується керівником або його заступником і засвідчується печаткою. Орган державної податкової служби, що видає Свідоцтво, реєструє його у журналі обліку видачі Свідоцтв, де вказується прізвище, ім'я та по батькові платника єдиного податку, номер та серія Свідоцтва, дата його видачі, терміни дії, дата його повернення.

Одночасно повідомляємо, що у разі коли підприємець бажає здійснювати кілька видів діяльності, а записати їх повний перелік у відповідній графі Свідоцтва не вистачає місця, то допускається, щоб такий запис здійснювався посадовою особою державної податкової служби на зворотній стороні Свідоцтва із скріпленням цього запису печаткою та підписом керівника податкового органу, що видає Свідоцтво.

Заступник Голови С.І.Лекарь

23/04/09 12:28  glebОтправить письмо > Партнер    12/04/07 22:47Дерево
В последнее время местные советы все-таки приводят свои списки в соответствие с КВЭД (в Киеве во всяком случае). Хотя и не без приколов: в конце пишут КВЭД 99.9 "Інші види діяльності", а налоговики потом требуют именно этот КВЭД;))) И попробуй им объясни.

23/04/09 12:25  glebОтправить письмо > kved    22/05/08 10:12Дерево
В свидетельстве помещается уйма видов деятельности, мне однажды вписали 10, да еще и пяток адресов;)
Опасность другая: к примеру Дарницкая налоговая в декабре 2008 года размахивала перечнем видов деятельности под единый налог, якобы утвержденный местной радой, хотя на самом документе стояло слов "ПРОЕКТ". Под это дело они позаставляли предпринимателей посокращать свои виды деятельности. В марте я случайно выяснил, что рада в результате так и не утвердила сей проект и поэтому они принимают заявы по старому списку. Проблема в том, что вынуждены ориентироваться на бумажки, висящие в налоговой, в райраде достать список не смог (правда, не сильно и старался).

23/04/09 12:20  glebОтправить письмо > oli4ka842004    22/04/09 10:57Дерево
КВЭД сейчас один: затверджений наказом Держспоживстандарту України від 26 грудня 2005 року N 375. Старый действует только для одного из соцстрахов.

22/04/09 19:23  КИКА > oli4ka842004    22/04/09 10:57Дерево
Знаю два: для юрлиц и для физлиц. Для таможни - не знаю. Хотя там же отдельный классификатор? Но это у специалистов спросите - я с таможней не работаю.

22/04/09 10:57  oli4ka842004 > КИКА    20/03/07 10:45Дерево
подскажите какой КВЭД для таможни

22/05/08 10:12  kved > КИКА    20/03/07 10:45Дерево
Несколько видов деятельности конечно можно вписать, при подаче зявления о применении упрощенной системы налоговая заявлние отказывается принимать, т.к. в Свидетельстве может уместиться только 4 КВЭДа. На форуме уже давали разъяснение ДПА, как с этим бороться: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

12/04/07 22:47  ПартнерОтправить письмо > Ruslan    12/04/07 10:09Дерево
Согласен, что бред.
Просто виды деятельности в едином указываться, опираясь на ставки по видам деятельности, закрепленным в РЕШЕНИИ МЕСТНОГО СОВЕТА, которые почти никогда КВЕДу не соответствуют. А КВЕД указан в справке статистики. Очевидно, налоговая хочет сказать, что все виды деятельности должны соответствовать по документам, иначе - это доход не от единого налога, а как доход, облагаемый НДФЛ.
Бред да и только. Уж как систему единого налога извралити с 1998 года всякими "квалифицированными разъяснениями" :(((

12/04/07 10:09  RuslanОтправить письмо > КИКА    24/03/07 16:33Дерево
А при чем тут виды деятельсти из КВЭД к видам деятельности указанным в Свидетельстве об уплате единого налога?

24/03/07 16:33  КИКА > Maryna    21/03/07 18:27Дерево
Это значит, что полученный доход был получен не в рамках действия единого налога, а по общему налогообложению физлиц, т.е. с этого дохода (за минусом расходов, которые относятся к этому доходу) насчитают 15% налога на доходы физлиц, + пенс. фонд при проверке заставит заплатить 33,2% (но не ниже минимального взноса) поэтому надо следить, чтобы в документах, которые вы выдаете потребителю (и включаете в свою отчетность) был указан вид (или один из видов) деятельности, которые указаны в Свид-ве про уплату единого налога. (Например, в Свид-ве указана розничная торговля, а вы продали 100 кофеварок магазину (не конечному потребителю) - оп-па, это уже не по единому налогу). Причем желательно, чтобы названия были из КВЭДа. Можно это немного обойти, указав название из КВЭДа для физлиц ( для вас 52 Роздрібна торгівля побутовими товарами та їх ремонт = из КВЭДа для физлиц) а потом дописать именно ту деятельность (и не одну - но в рамках главной), которую вам надо. - если, конечно, надо так детализировать. Почему бы не вписать: "Роздрібна торгівля побутовіми товарами; роздрібна торгівля через Інтернет; ремонт електропобутових товарів." (может, вы гарантийное обслуживание проводите?). Только про единый налог с интернетом выясните - вроде, можно, но мало ли когда изменения придумали?

21/03/07 18:27  Maryna > КИКА    20/03/07 10:45Дерево
КИКА пишет:"Если у вас физлицо, то за несоответствие вида деятельности фактического и в Св-ве единого налога "не тот" вид обложат как для общей системы 15%"

КАк понимать эту фразу?

20/03/07 10:45  КИКА > Maryna    19/03/07 22:18Дерево
Для ЧП-физлиц есть отдельный классификатор Держкомстат ДПА наказ выд 15/02/2001 № 95/56 №Про класифікацію виді економічної діяльності фізичних осіб" Есть на сайте Верховной Рады. Если это для Св-ва на единый налог - впишите несколько видов. Только была заморочка по поводу единого налога и услуг/работ через интернет - собирались запретить такое. Я не отследила вовремя, поэтому не знаю, как на сегодня. Если у вас физлицо, то за несоответствие вида деятельности фактического и в Св-ве единого налога "не тот" вид обложат как для общей системы 15%. Для юрлиц несоответствие обсуждалось где-то раньше, возможно, в поиске найдете.

19/03/07 22:18  Maryna   Дерево
Проконсультируйте по поводу: ЧП занимается розничной торговлей кофейного обороудования по интернету. Какой код соответствует этому виду деятельности? Есть в классификаторе код 52.45.0 - роздрібна торгівля побутовіми товарами і 52.63.9 - роздрібна торгівля через Інтернет? Какие существуют штрафы за несоответствие или неполное соответствие деятельности и кода? Запуталась. Помогите

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100