RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Разрешения, Лицензии и Проверки

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

История о том, как налоговая милиция на проверки ходит...

Ваше имя:    EMail: 

Страницы: << [1] 2 >>    Всего: 2

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

14/03/09 18:18  DraftОтправить письмо > Бывший налоговик    14/03/09 18:14Дерево
А у них там иная жрень - это ж не армия. Там старшина запросто майора посылает. Вот полковника - это другое. Главное, кто кому кум и брат ;))

14/03/09 18:14  Бывший налоговик > БЭПер    14/03/09 17:49Дерево
Ну, вот я и рад бы, но в 38 лет начинать опером в звании лейтенанта как-то несолидно. Вот если б хотя бы майора дали...

14/03/09 17:49  БЭПер > вл    14/03/09 13:10Дерево
Вы не назвались кто вы по профессии, а из ника не видно. Если вы юрист, да еще и адвокат, у вас 200 % возможность стать правоохранителем. Нам как раз нужны опытные, честные, порядочные юристы. Так что милости просим менятьсистему из ну три

14/03/09 13:10  вл > БЭПер    14/03/09 12:54Дерево
Я занимаюсь тем, чему меня учили в ВУЗе и стараюсь делать это профессионально. А задача у контролирующих органов (и правоохранительных) несколько другая, но очень быстро "орлы" перестраиваются, превращая свою работу в способ дополнительного заработка.

14/03/09 12:54  БЭПер > вл    14/03/09 12:19Дерево
А вам кто мешает одеть погоны и бороться с беспределом личным примером?

14/03/09 12:19  вл > 1454545    18/02/09 16:05Дерево
Какая такая работа у них? Беспредельничать? Кто им мешает снять погоны и заняться предпринимательством, если это такое денежное место? С беспределом и неуважением ЗАКОНА нужно бороться на всех уровнях. Всем, но для этого нужно хоть что нибудь читать и знать предмет. Взятки давать и себя не уважать, конечно, многим проще.

18/02/09 16:05  1454545 > line062    15/04/08 20:29Дерево
Народ вы конечно извините....но вы такие смелые в своих высказываниях...У них такая работа...и тут не чего такого нет..Так что не надо ля ля и делать из себя покинутых и обиженных.. В 80 процентах на любой фирме есть левый товар..Так что..не надо говорить что ОБНОТ делает что-то не так...

4/02/09 09:24  софи > Обережний герой    2/04/07 12:49Дерево
Нам прислала ОГНИ запрос и внем указано, что на основании ст. 11 п.п. 3,4 , мы должны предоставить копию проектной документации, как ответить, подскажите

15/04/08 20:29  line062 > Draft    26/03/07 17:45Дерево
Вместе с налоговиками пришли и налоговые милиционеры. Конечно, без направления и объяснения цели визита. Как потом в документах административного дела было указано - в рамках операции "РУЛЕТКА". Меня не было в городе. Наемное лицо трусилось от страха и подписало все что подсунули, правда на следующий день уволилось. Занимаюсь игорным бизнесом. Нал. милиционеры написали самостоятельно протокол через 31 день после проверки и применили ко мне ст. 164 в которой меня наказывают - 1. за не предоставление Разрешения на размещение объекта сферы услуг (оно, конечно есть, но на сегодняшний день требовать документ,который не предусмотрен законодательством - ??); 2. - за отсутствие свидетельства единого налога(??????)(кто не знает - в игорном бизнесе только лицензии и патенты на каждый аппарат). За эти "нарушения" игровые автоматы были переданы на ответхранение. Позвонила помошник судьи и назначила день и время рассмотрения моего "наказания". Слов нет. Нужно доказывать кому то что то. Судья работает в связке с налоговой милицией. Поэтому нужно сразу готовиться к апелляции. Подскажите, пожалуйста, что значит - передать на ответ хранение в случае с налоговой милицией. И что значат эти их операции "Рулетка" и пр. В каком правовом поле они этим занимаются?

3/04/07 17:29  Фунт > Del.Fin    3/04/07 13:55Дерево
Здесь речь идет о изьятии, а не о конфискации...

3/04/07 16:56  Оксанна > Del.Fin    3/04/07 13:55Дерево
А конфискацию по решению суда гос. исполнителями, как и любое исполнение решения суда?

3/04/07 13:55  Del.FinОтправить письмо > Обережний герой    2/04/07 12:47Дерево
"Органы" проводят изъятие.
Конфискация проводится лишь по решению суда.
Согласно ст.29 КоАП "Конфісковано може бути лише предмет,
який є у приватній власності порушника, якщо інше не
передбачено законами України."

2/04/07 12:49  Обережний геройОтправить письмо > Zhenechka    26/03/07 19:43Дерево
Стаття 164. Порушення порядку провадження господарської діяльності
Провадження господарської діяльності без державної реєстраціїяк суб'єкта господарювання або без одержання ліцензії напровадження певного виду господарської діяльності, що підлягаєліцензуванню відповідно до закону, чи без одержання дозволу,іншого документа дозвільного характеру, якщо його одержанняпередбачене законом, -
тягне за собою накладення штрафу від двадцяти до сороканеоподатковуваних мінімумів доходів громадян з конфіскацієювиготовленої продукції, знарядь виробництва і сировини чи безтакої.
Дії, передбачені частиною першою цієї статті, вчинені особою,яку протягом року було піддано адміністративному стягненню за те жпорушення, -
тягнуть за собою накладення штрафу від тридцяти до шістдесятинеоподатковуваних мінімумів доходів громадян з конфіскацієювиготовленої продукції, знарядь виробництва і сировини чи безтакої.
Надання суб'єктом господарювання дозвільному органу абоадміністратору недостовірної інформації щодо відповідностіматеріально-технічної бази вимогам законодавства -
тягне за собою накладення штрафу від сорока до станеоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

2/04/07 12:47  Обережний геройОтправить письмо > Zhenechka    26/03/07 19:43Дерево
Мне вот интересно, конфискация проводится той продукции, которая находилась в собственности нарушителя или той, которой производилась торговля. Можно ведь кому-угодно, не обладающими разрешениями на торговлю и не будучи даже субъектом предппринимательской деятельности, зайти в магазин или на производство и начать торговать находящейся там продукцией, хотя она этому лицу и не принадлежит. Можно ли на основе такого нарушения конфисковывать продукцию? Ведь так чаще всего и происходит? Например, в случае конфискации товара из склада на Барабашке произошла ввиду торговли ею лицом, которой этот товар не принадлежит. Это создаёт широкие возможности для провокаций. Есть ли судебная практика и пояснения видных юристов по этому поводу?

26/03/07 19:43  Zhenechka > Обережний герой    26/03/07 19:30Дерево
тссс...
Драфт услышит :)) расстроится

26/03/07 19:30  Обережний геройОтправить письмо > Zhenechka    26/03/07 19:25Дерево
В Харьковском районе, в Яковивке как раз и конфисковали несколько тонн травки. Я был в этом селе в колхозе в десятом классе. Да и вообще, от меня пять минут соколиного лёту.

26/03/07 19:28  Zhenechka > Обережний герой    26/03/07 18:34Дерево
Вот почему, в теме, где есть Драфт всегда все к траве сводится? :)

26/03/07 19:25  Zhenechka > Draft    26/03/07 19:08Дерево
тссс... тут не курят :)
тем более статьи, тем более НикВлада
А траву грузовиками конфисковывать - действительно нужное и полезное дело... :) а какое прибыльное...

26/03/07 19:23  Zhenechka > Обережний герой    26/03/07 19:12Дерево
:)) аааа - это не ко мне вопрос... а к нашему товарисчу из Харькова

26/03/07 19:12  Обережний геройОтправить письмо > Zhenechka    26/03/07 19:06Дерево
В исходном сообщении было про "отдел борьбы с незаконным оборотом товара". Очень похоже на славный ОБНОН "отдел борьбы с незаконным оборотом наркотиков". Нет, в налоговой милиции ОБНОНА нет, вопрос снимается. А что названия схожи, так неудивительно, правоохранительная система строится единообразно.

26/03/07 19:10  DraftОтправить письмо > Zhenechka    26/03/07 19:06Дерево
Во, запостился!! ;)) пора домой....

ПС В посте прозвучала фраза ранее "отдел по борьбе с незаконным оборотом товара"

26/03/07 19:08  DraftОтправить письмо > Zhenechka    26/03/07 19:06Дерево
Хватит рекламу курить. Я о статье НикВлада ;))

26/03/07 19:06  Zhenechka > Обережний герой    26/03/07 18:34Дерево
я не поняла о чем Вы

26/03/07 18:34  Обережний геройОтправить письмо > Zhenechka    26/03/07 18:28Дерево
А что это за отдел по борьбе с незаконным оборотом товара? Это оговорка или имеется в виду ОБНОН? Может, травку конфисковывали? Тогда, защитники, прошу, умерьте пыл. Нужное, полезное стране дело.

26/03/07 18:31  DraftОтправить письмо > Zhenechka    26/03/07 18:28Дерево
Вот вот, именно это и имел ввиду

26/03/07 18:28  Zhenechka > georgio    26/03/07 17:15Дерево
Кстати вот из темы, на которую уже давалась здесь ссылка. Имхо готовый алгоритм для сотрудников:

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

26/03/07 18:17  Обережний геройОтправить письмо > Zhenechka    26/03/07 18:02Дерево
Я тоже слышал про это давненько. Ещё писали про то, как на дорогах останавливают фуры с грузами и подводят их к конфискации. Что на дорогах этити методами действуют целые группы налоговиков. Правда за время помаранчевого террора и про это как то замолчали. То ли прекратилось, то ли замалчивали. На моём уровне могу только сказать, что на рынках сейчас массово появились карманные воришки, а два года и их не было, торговцы рынков их присутствие чуют лучше всяких органов.

26/03/07 18:14  Zhenechka > Draft    26/03/07 18:08Дерево
ну если это "развод лохов" - то тогда все рекомендации действенны вдвойне. имхо.
Ведь как часто бывает:
"просто они решили избегнуть ненужных препирательств, считая, что за время возни со мной "обработают" несколько более достойных кандидатов."
довольно сильный аргумент :))

26/03/07 18:09  Обережний геройОтправить письмо > Кутузов    26/03/07 18:00Дерево
Дело в том, что признаться, мы за два года помаранчевого террора основательно расслабились и поотвыкли от этакого отношения правоохранительных органов. Вот и гоним туфту. Я, впрочем, никогда не был специалистом в отражении атак правоохранителей. Один раз, правда, отбился. Под Новый Год меня задержали обепники, причём они так удивились, завидев меня, что до сих пор меня не вычислили, как будто у них под носом действовал ещё один банк Фельдмана. Но после того, как я им начал плести в их кабинете всякую туфту, они вышли в коридор, посовещались несколько минут, вошли, поздравили с Новым Годом и отпустили на все четыре стороны. Я удивился такому чудесному, воистину новогоднему избавлению. Считаю, просто они решили избегнуть ненужных препирательств, считая, что за время возни со мной "обработают" несколько более достойных кандидатов.

26/03/07 18:08  DraftОтправить письмо > Zhenechka    26/03/07 18:08Дерево
по сути - такая же

26/03/07 18:08  DraftОтправить письмо > Zhenechka    26/03/07 18:06Дерево
Боятся как бы хуже небыло. Ведутся на базар

26/03/07 18:08  Zhenechka > Draft    26/03/07 18:06Дерево
нет, ну там все же несколько другая схема была
не на столько наглая

26/03/07 18:06  Zhenechka > Обережний герой    26/03/07 18:01Дерево
Да что Вы за свое опять?!!! Непонятно почему без всяких оснований налоговые милиционеры допускаются к проверке? Вот это непонятно. все остальное - вторично

26/03/07 18:06  DraftОтправить письмо > Zhenechka    26/03/07 18:03Дерево
Какие пять?? ;)) под Новый год аккурат ;)) Может у начальника день рождения было или ко дню серодняшнему внутренних войск затаривались. На местном уровне и свои праздники есть

26/03/07 18:03  Zhenechka > Draft    26/03/07 17:56Дерево
чего-то мне не верится, что это опять организованные целевые рейды - уж слишком, по-моему.

26/03/07 18:02  Zhenechka > Обережний герой    26/03/07 17:42Дерево
помню что-то подобное, по-моему лет пять назад... опять что-ли началось?

26/03/07 18:01  Обережний геройОтправить письмо > Zhenechka    26/03/07 17:50Дерево
Не понятно, почему товар при этом вывозят, а не оставляют на ответственное хранение, предварительно опечатав. Можно ли потребовать такого отношения к товару? И потом, нужно же составить опись вывозимого товара с понятыми или нет? Это же долгий процесс. Да и конфисковываться товар должен по решению суда, которого пока нет, хотя входящий в группировку судья и готов его изготовить. То есть это в любом случае пока не конфискация, а некое другое действие, которое правильно должны обозвать юристы.

26/03/07 18:00  Кутузов > Обережний герой    26/03/07 17:42Дерево
Я Вас уважаю за полемику в некоторых темах форума. Но, не разочаровывайте меня этой "туфтой". На дворе не 1992г, а 2007й (и век предпринимательства не первый). Скучно становится. Неужели всё так допотопно и раболепски в мелком бизнессе Украины, стремящейся в цивилизацию рынка европейского? ,((

26/03/07 17:56  DraftОтправить письмо > Zhenechka    26/03/07 17:52Дерево
в основание следует капать. вон, статейку ника NikVlad в бизнесовом издании вспомни

26/03/07 17:52  Zhenechka > Draft    26/03/07 17:45Дерево
да, точно есть. сорри.
но это не много меняет, имхо

26/03/07 17:50  Zhenechka > georgio    26/03/07 17:15Дерево
Обратите внимание:
путем запугивания берут нужные письменные объяснения у сотрудников и некоторых нерадивых руководителей, составляют протоколы (в основном это - нарушение предпринимательской деятельности (ст.164 КоАП)

с протоколом их не ознакомили, рабочие написали под давлением письменные пояснения в которых указали нужную информацию для нал. милиции. Протокол был составлен на начальника производства.

Осмелюсь предположить, что подобное вряд ли бы имело место, если милиция в это время уже была вызвана, а работники должным образом проинструктированы и не писали бы всякую фигню по первому свисту налоговых милиционеров.

Во-вторых, по опыту знаю - приехавший по вызову наряд будет вести себя в зависимости от обстановки - если на них давить и подстраховать поданным письменным заявлением о возбуждении УД (на которое все равно нужно будет реагировать - т.е. писать, что изложенные факты проверены, правонарушения не выявлено, или дело возбуждено )- тогда... конечно, останавливать налоговиков они не будут - себе дороже, а вот зафиксировать происходящее протоколом осмотра места происшествия, может быть даже опросить налоговиков, сотрудников, прохожих - вполне могут.
А если они видят, что предприниматель будет "договариваться" и пойдет на попятный - пальцем не шевельнут...
но мой товарищ-предприниматель попросил его этого не делать - этим харьковский товарищ связал операм руки - им что больше него нужен товар, они что идиоты подставляться, быть самыми крайними в разборках предпринимателя и налоговиков?

26/03/07 17:45  DraftОтправить письмо > Zhenechka    26/03/07 17:32Дерево
... з конфіскацією виготовленої продукції, знарядь виробництва і сировини чи без такої.

26/03/07 17:42  Обережний геройОтправить письмо > Zhenechka    26/03/07 17:32Дерево
Не знаю про 164, обычно это статья КОАПа, которая называется что-то вроде незаконной торговли или предприниимательской деятельности. Придумана, чтобы штрафовать за торговлю семечками на улице, но по ней конфисковывают и крупные партии товара. Сидит, например, кто-нибудь на складе, его спровоцируют что-нибудь продать или голову заморочат, составляют акт про незаконную торговлю и конфисковывают товар. Там есть конфискация. Такое часто описывалось в прессе. У моего знкомого на Барабашке так склад вывезли. У него сидела девочка на складе, её упросили что-то продать. Тут же налетели, составили акт и всё вывезли. Судился он потом, что-то вернул, но деятельность свернул.

26/03/07 17:32  Zhenechka > Обережний герой    26/03/07 15:39Дерево
можно чуть-чуть по-подробнее? по какой статье КОАПа? когда выносится? В субботу или в воскресенье? Как и кем исполняется?
пока я между всем этим и ст. 164 КоАП, которую упоминали налоговики, о чем указал товарищ из Харькова я не вижу.
Не предусматривает она конфискации товара.

И что значит "обычно"? Вам тоже известно о подобных случаях?

26/03/07 17:15  georgio > Zhenechka    26/03/07 15:40Дерево
Ну вызвали работники милицию, а тем временем налоговики составили протоколы по 164 ст. указав при этом отказ от подписи и начинают грузить товар. Приехал наряд итлиции, тем временем приехал юрист, который напишет заявление о преступлении. Заявление вручается операм, те, пофантазируем, расписываются о принятии. Предотвращать опера 100 % в этом случае ничего не будут, так как налоговая милиция покажет им сл. удостоверения и скажет, что они сами предотвращают правонарушение. Товар благополучно погружен в грузовик и уезжает в налоговую. Ваши дальнейшие действия?

26/03/07 15:40  Zhenechka > VP_Son    26/03/07 13:34Дерево
:))

26/03/07 15:39  Обережний геройОтправить письмо > Zhenechka    26/03/07 13:30Дерево
Обычно в этой схеме задействован судья. Операция проводится в пятницу или субботу, когда жаловаться особенно некому, судья быстренько выносит решение по КОАПу, решение быстро исполняется, товар передаётся какой-нибудь фирме, которая быстро продаёт всё это. С этим нужно бороться решительно, энергично и грамотно. Но кроме этих общих слов я ничего предложить не могу.

26/03/07 15:39  Zhenechka > someone    26/03/07 14:46Дерево
и, может быть повторяюсь, начинть нужно с мер по предотвращению возникновения такой ситуации... С тщательной подготовки и инструктажа персонала.
цитирую автора темы: "юрист приехал и вызвал милицию..."
это работники магазина в такой ситуации должны были вызвать милицию.
Как только пришли налоговики, переписать их удостоверения, заставить расписаться в журнале, СРАЗУ же позвонить предпринимателю и юристу, рассказать ситуацию. Отказаться допустить "проверяющих" к "проверке" до приезда последних. А если те все же начали "проверять" - тут же вызвать милицию.
Это возможно только в случае, если персонал инструктирован и четко знает - чего ему стоит бояться, а чего нет и что он должен делать в данной ситуации.

26/03/07 15:18  Zhenechka > someone    26/03/07 14:46Дерево
прочитайте сначала внимательно хотя бы данную тему, включая ссылки.
Если еще останутся вопросы - задавайте.

26/03/07 15:03  Обережний геройОтправить письмо > Zhenechka    26/03/07 13:30Дерево
Видимо, со склада налоговой отгружать оптовику из Одессы товар удобней. Кстати, где склад то?

Страницы: << [1] 2 >>    Всего: 2

Реклама

bigmir)net TOP 100