RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Возможно ли отказаться от услуг Теплосети?

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

11/10/11 08:21  SvetlanaYaltaОтправить письмо > Очень кандидат    4/10/11 21:38Дерево
Завтра,в среду мы идем на прием к нашему Голове.Мы хотим знать на какой закон мы можем опереться,чтоб отстоять наше право на отключение от центральных сетей отопления.При выходе дома ОСМД и выборе президента необходимо 50+1голос,а у нас 92%общих голосов всего дома.

10/10/11 21:15  SvetlanaYaltaОтправить письмо > Очень кандидат    4/10/11 21:38Дерево
Здравствуйте!Обращаемся ко всем , кто нам может помочь!Наш дом сдали в эксплуатацию в 2006г.со своей мини котельной.На постройку котельни собирали по2тыс.доллар.,а чеки не выдавали,люди были и так счастливы новым квартирам да еще и со своей котельной.С момента сдачи дома ,по сегодняшний день, тепла мы не получали,горячая вода-боллера.Мы все эти года обращались и в жэк,и неоднократно к голове поселкового совета,нам все время твердили,что котельняя не пригодна,слабое оборудование и т.д.Так на первых этажах в квартирах было5-7град.Так в доме рождались детки,умирали старики,сменилось одна голова поселка,пришла другая власть , а все ходим,пишем.В Марте этого года приглашали зам.головы на собрание и он нам сделал три предложения тепла.1-скинуться на пополам с поссоветом на новое оборудование.цена-400000гр. 2-подключиться к соседнему дому,но он нас не прокачает, 3-электро котлы,у него дома такой стоит,он доволен его теплом. Люди выслушали и летом купили кто эл.котел,кто кандишен,кто теплые полы.Две недели назад нас ставят перед фактом подключения нашего дома к соседнему,без счетчика-(счетчик отдельная история,мы давали 5000гр.на его преобритение-получили000000),и платить мы будем по квадратуре.Мы собрали собрание об отключении нашего дома от теплосетей,в доме 52кв,подписи 45квартир,85человек . 4кв. думают,3 кв-иногороднии приезжают только летом.Написали 3 обращения с подписями 1-Голове, 2-жэк, 3-теплосетям.Теперь замголовы говорит,что нужно все 100% Сам инициировал на автономию ,а сейчас назад.Да и не назад деньги ,на трассу вложатся одни-отпишется.........и оборудование миникотельной "спишется".Трубы нержавейки 30мет.не бывшей в эксплуатации сколько потянет???? Крым г.Ялта пгт.Гаспра

10/10/11 20:17  SvetlanaYaltaОтправить письмо > Арсений    5/10/11 11:22Дерево
ййй

5/10/11 12:20  kamazОтправить письмо > guest    1/10/01 13:45Дерево

5/10/11 11:22  Арсений > Очень кандидат    4/10/11 21:38Дерево
эти годы я не платил, но в этом сказали, чтоб я писал гарантийное письмо, что в следующем году поставлю батареи обратно или будут начислять с этого года, как пользователя.

5/10/11 11:20  Арсений > Очень кандидат    4/10/11 21:38Дерево
здравствуйте, подтверждать акты это было обязательное условие, наверное, чтоб я не поставил батареи обратно.

4/10/11 21:38  Очень кандидатОтправить письмо > Арсений    4/10/11 19:10Дерево
Пока нет решения суда (да и так...), "физически" заставить "поставить обратно" вряд ли выйдет. Скажите, а для чего Вы каждый год "подтверждали акт" ? Вас не сняли с начислений и вы что-то оплачивали эти годы ?

4/10/11 21:36  Очень кандидатОтправить письмо > kamaz    4/10/11 20:47Дерево
Но есть же и п. 25, а еще и довольно интересный п. 28 :)

4/10/11 20:51  kamazОтправить письмо > kamaz    4/10/11 20:49Дерево

4/10/11 20:49  kamazОтправить письмо > kamaz    4/10/11 20:47Дерево

4/10/11 20:47  kamazОтправить письмо > Наталья из Мариуполя    10/11/09 13:53Дерево
24. Споживачі можуть відмовитися від отримання послуг з
централізованого опалення та постачання гарячої води.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

4/10/11 19:10  Арсений > GAV    10/11/09 17:25Дерево
здравствуйте я живу в Украине, у меня вопрос. я три года назад отрезал батареи в квартире, в присутствии работников жэка и каждый год ходил к ним на подтверждение акта, но в этом году мне сказали, что акт не подпишут т.к. вышел закон обязывающий меня, в отсутствии автономного отопления, поставить батареи обратно (хотя старые батареи они забрали) за свой счет. подскажите пожалуйста, что можно сделать, чтоб не ставить батареи обратно. за ранее благодарен.

4/10/11 19:07  Арсений > Оксана    1/10/01 14:05Дерево
здравствуйте я живу в Украине, у меня вопрос. я три года назад отрезал батареи в квартире, в присутствии работников жэка и каждый год ходил к ним на подтверждение акта, но в этом году мне сказали, что акт не подпишут т.к. вышел закон обязывающий меня, в отсутствии автономного отопления, поставить батареи обратно (хотя старые батареи они забрали) за свой счет. подскажите пожалуйста, что можно сделать, чтоб не ставить батареи обратно. за ранее благодарен.

16/12/09 09:52  stladyОтправить письмо > Лин_на    16/12/09 07:52Дерево
Проект на установку, согласованный с теплосетями, акт выполненных работ по установке, документы на счетчик. Проект и установка должны быть выполнены лицензированными организациями, счетчик разрешен к использованию в Украине, легально куплен и поверен. Все эти документы подаются в теплосети и теплосети переводят дом на оплату по счетчику.

16/12/09 07:52  Лин_наОтправить письмо > GAV    10/11/09 17:25Дерево
А каков порядок установки счетчика тепла на многовквартирный дом? В каком случае он приобретает лигитимность и именно по его показаниям можно производить оплату? И как быть, если, не смотря на то, что счетчик на дом установлен, Теплокоммунэнерго продолжает выставлять счета не по нему, а по тарифам?

10/11/09 17:25  GAVОтправить письмо > Наталья из Мариуполя    10/11/09 13:53Дерево
Процедура отключения впринципе одинаковая.
Но есть различный подход к этому со стороны властей.
Если власти настроенны на сохранение теплосетей тогда отключиться будет практически невозможно. Просто недадут.
Если наоброт тут всё довольно ясно. Правда есть загвоздка. Какой вид топлива?
Если газ тогда необходимо обращаться к газовщикам за разрешением на подключение.
Если электричество тогда к рэсовцам.
Вообще рекомендую обратиться к спец. организациям которые помогут Вам это всё пройти без особых проблем или наоборот если этого в Вашем доме сделать нельзя они так и скажут.

Теперь что касается вопроса подачи в суд за предоставление некачественных услуг. А вот тут коллапс. Это ещё доказать надо. Вообщем дело тяжолое.
необходимо доказательства что у Вас по вине именно тепловиков холодные батареи а не повине эксплуатирующей оргназации (у кого на балансе дом) и т.п.
Что касаеться теплосчётчиков - брыхня! Просто это геморно и нерентабельно. С Вас выгоднее взымать деньги за кв.м. чем по факту. По этому и лапшают Вам что нельзя. Всё можно тут вопрос в деньгах и желании. они могут предложить теплосчётчик на дом это тоже надувательство. Так как если Вы любите тепло а сосед открыте форточки то за то тепло которое просрал сосед с низу придёться платить в складченну.
Тут ситуация какая, надо смотреть от куда Вы будете. Потом подписаться на индивидуальное отопление и так спехнуть с себя недоброкачественных тепловиков.
Вообщем если из моего сумбура что то понятно и интересно пишите попробую ответить на всё попорядку.

10/11/09 14:17  правовой хулиган > Наталья из Мариуполя    10/11/09 13:53Дерево
а замерзнуть не боитесь?

10/11/09 13:53  Наталья из Мариуполя > guest    1/10/01 13:45Дерево
Здравствуйте! Возможно ли отказаться от услуг теплосети на данный момент? Какова процедура?

2/10/01 07:58  I&S > guest    1/10/01 13:45Дерево
Друзья-коллеги!Если вы отрежите батареи от стояка и соедините трубы на прямую,то составляйте акт в присутствии владельца помещения и сотрудников теплосети и жэка...

1/10/01 15:25  Володимир > guest    1/10/01 14:30Дерево
Прочитайте цей документ. Про затвердження Правил користування тепловою енергією
Наказ Міністерства енергетики України,
Державного комітету будівництва, архітектури та житлової політики України
від 28 жовтня 1999 року N 307/262 
Зареєстровано в Міністерстві юстиції України
30 листопада 1999 р. за N 825/4118

1/10/01 15:23  Sand > guest    1/10/01 14:30Дерево
В любом случае письменный ответ об отсутствии тех.возможности вам получить нужно. А от приходов инспекторов всяких служб может и не удасться избавиться.Хорошо бы с техником посоветоваться на предмет действительно ли нельзя отключиться или это придумки теплосетей.

1/10/01 14:30  guest > Оксана    1/10/01 14:05Дерево
А если Теплосбыт заявляет что нет технической возможности отключить у меня в квартире батареи, так что теперь платить за отопление? Но я не хочу платить за еле теплые батареи, мне и стандартного электрокамина хватает (точнее будет хватать если там жить буду) Тем более у нас горячая вода бывает только зимой(декабрь,январь, февраль) Все остальное время и холодная бежит с трудом, а платить заставляют круглый год мотивируя тем что за отопление много платить вот они и разбили на целый год помесячно что бы населению не тяжко было платить (благодетели хре..).

Но мне то надо отключиться.
Заикнулся про автономное отопление но сразу предложили пригнать комиссии от пожарников, энергетиков, от коммунальщиков, от пр... и от каждого надо получить разрешение на то что бы я мог себе отключить отопление. Неужели в нашем государстве ничего нельзя сделать с "государственной монополией"?

1/10/01 14:05  Оксана > guest    1/10/01 13:45Дерево
Действительно, Вы можете отказаться от услуг отопления в своем местном отделе теплосбыта. но они могут Вам поставить условие- какой-нибедь акт обследования или еще что нибудь. Но эте никак не запрещено, в конце концов, Вы можете аргументировать это тем, что будете устанавливать автономное отопление.п.32 Правил предоставления услуг населения сказано, что вы имеете право на неоплату непредоставленных услуг в период временного отсутствия при условии отключения гарячей воды и опломбирования вентелей. а также при наличии тех. возможности отключения или сокращения отопления, но за Ваш счет

1/10/01 13:45  guest   Дерево
Ситуация такая - имею квартиру в которой я не живу (такой себе запасной аэродром). Пока там не жил пару лет набежали бешенные суммы за отопление. Сейчас долг погасил полностью, но встал вопрос: я хочу отключить у себя отопление что-бы за него не платить пока там не живу или поставить теплосчетчик. В "Теплосети" говорят что в жилом (стандартная 5-ти этажка) они ни отключить отопление, ни счетчик в квартире поставить не могут, мол система отопления так сделана. Я понимаю что у них какие то технические проблемы, но почему это меня должно волновать, тем более договора с ними у меня нет,есть с энергосбытом, с водоконалом, с газовщиками а с теплосетью нет. Если я просто им напишу письмо и отправлю по почте заказным что отказываюсь от их услуг и мне после этого не перекроют кран а я не буду платить за тепло то по отношению ко мне какие могут быть санкции?

И еще а если бы был договор,как у моего кума, то что надо делать что-бы отказаться от теплосети, а то у него деньги берут а батареи топят только так что-бы зимой их не поразрывало.
Может как-то через антимонопольный комитет можно или еще как. А то получается что я зашел в магазин и меня силой заставляют купить товар который мне не нужен.
Подскажите пожалуйста.
Заранее спасибо всем кто обратит внимание

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100