RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Договор с водителем

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

31/03/08 15:34  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Любовия    30/03/08 16:24Дерево
что значит "для себя"? Кто Вы?

30/03/08 16:24  Любовия > ВадимК    5/04/07 16:10Дерево
привет всем. Помогите мне в одном вопросе, хочу нанять водителя для себя, как мне заключить контракт с ним (он будет водить мой автомобиль) есть ли какие то стандартные договоры и где их можно найти? спасибо заранее за помощь.

Любовь

5/04/07 17:03  ВадимК > Масяня+    5/04/07 17:01Дерево
Огромное спасибо за ответы! Ситуацию для себя в принципе уяснил.

5/04/07 17:01  Масяня+ > ВадимК    5/04/07 16:56Дерево
Не будет ли проблем с временным талоном. - Будут, даже скажу по другому, в обратную сторону - если Вы сделаете только временный талон и больше ничего, то по крайней мере с ГАИ у Вас проблем не будет.

5/04/07 16:56  ВадимК > ВадимК    5/04/07 16:52Дерево
А что если взять и действительно тупо заключить договор на обкатку автомобиля и на его основании выдать доверенность (простую письменную с печатью компании). Не будет ли проблемм с временным талоном. Я просто в этой области абсолютно не силён и не представляю как к этому отнесутся ГАИшники.
а может есть какой-то другой вариант?

5/04/07 16:52  ВадимК > Масяня+    5/04/07 16:46Дерево
Так в том-то и дело, что я не до конца уверен в механизме. Если мы с ним подпишем договор на перевозку людей/грузов ситуёвина может сложиться неоднозначная. Исходя из прочтения ЗУ Про автотранспорт можно прийти к выводу, что если физлицо хочет оказывать такие услуги ему необходимо зарегистрироваться как СПД и получить лицензию. Но мне такой вариант уж никак не подходит.

5/04/07 16:46  Масяня+ > ВадимК    5/04/07 16:37Дерево
А на основании чего мы ему выпишем доверенность? - по доброте душевной, имеете право, ни кто не запрещает. Но с путевыми листами действительно проблема, да и с талоном тоже. А вы считаете, что Ваш вариант избавит Вас от данных проблем, с учетом, что это физ.лицо (т.е. непосредственно водитель), возможно даже СПДФЛ)?

5/04/07 16:37  ВадимК > Масяня+    5/04/07 16:30Дерево
А на основании чего мы ему выпишем доверенность?

Суть услуги? Например обкатать транспортное средство )))).
Дело в том, что ему насколько я понимаю надо ещё и путевые листы выписать и временный талон оформить.

5/04/07 16:30  Масяня+ > ВадимК    5/04/07 16:10Дерево
Управление с какой целью ..., в чем суть услуги? Не морочьте голову, напишите ему доверенность на право управления.

5/04/07 16:10  ВадимК   Дерево
Уважаемые товарищи, возник вопрос. Надо на неделю предоставить физическому лицу возможность управлять транспортным средством, которое принадлежит юридическому лицу. Аренда и приём на работу не подходят по субъективным причинам.
Что если заключть с ним на неделю договор на предоставление услуг по управлению транспортным средством? Кто-то предпологает какие-либо проблеммы при таком варианте?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100