RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Трудовые правоотношения

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Размер пособия по безработице после увольнения по соглашению сторон


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
10/12/08 18:06  Kseni-a > EspSimf    11/04/07 09:53Дерево
как правильно вписать работника в его трудовую, если работадатель "Фізична-особа-підприемець"/ Где можно увидеть образец заполнения трудовой. Говорят в центре занятости, что офис/менеджер нет такой формулировки. Так кем-же я тогда работала?;)

11/04/07 11:48  EspSimf > EspSimf    11/04/07 09:53Дерево
Если кому-то интересно. Нашла в Интернете на сайте Донецкой областной службы занятости.

"Каков сегодня составляет размер минимального пособия по безработице и от чего зависит размер этого пособия?

- С 1 февраля 2007 года минимальный размер пособия по безработице установлен в размере 137 гривен. Застрахованным лицам, которые на протяжении 12 месяцев, предшествующих безработице работали на условиях полного или неполного рабочего дня не менее 26 календарных недель и платили страховые взносы, размер пособия определяется в процентах к их средней заработной плате в зависимости от страхового стажа, а также в зависимости от продолжительности безработицы."


11/04/07 09:53  EspSimf > Alena.D    10/04/07 16:58Дерево
А, кстати, где написано про "с зарплатой не менее прежней и т.д.) "?

11/04/07 09:50  EspSimf > Alena.D    10/04/07 16:58Дерево
Спасибо. Это понятно.
А я вот откопала в Интернете еще такое:
Размер пособия по безработице гражданам, уволенным по любым основаниям, устанавливается в процентном отношении к среднему заработку, исчисленному за три последних месяца по последнему месту работы, если они в течение 12 месяцев, предшествующих нача­лу безработицы, имели оплачиваемую работу не менее 26 календар­ных недель на условиях полного рабочего дня или на условиях непол­ного рабочего дня с пересчетом на 26 календарных недель с полным рабочим днем.

Во всех иных случаях, в том числе гражданам, впервые ищущим работу, не имеющим профессии, стремящимся возобновить трудо­вую деятельность после длительного (более одного года) перерыва, а также гражданам, уволенным из организаций в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, и имевшим в этот период оплачиваемую работу менее 26 календарных недель, пособие уста­навливается в размере минимальной оплаты труда.

Вопрос вот в чем: насколько я понимаю, размер минимальной оплаты труда на данный момент составляет 400 гривен (или 420?). Так сколько же будет получать муж - 400 или 120? 26 недель рабочих недель за год у мужа не набирается.

10/04/07 16:58  Alena.DОтправить письмо > EspSimf    10/04/07 16:00Дерево
Верно!Зарегистрироваться в качестве СПД за счет центра занятости Вы сможете только в случае, если до этого времени Вашему мужу центр не подыщет подхлдящей работы(т.е. в данной местности, с зарплатой не менее прежней и т.д.) Сумма, которую Вам выплатят, зависит от прежней зарплаты Вашего мужа. НО кроме всего прочего Ваш муж должен будет написать и защитить бизнес-план!

10/04/07 16:00  EspSimf   Дерево
Муж проработал 2 месяца. Не сработался с начальником. Уволился по ст.36.1 (соглашение сторон). В центре занятости ему сказали, что получать будет не 70% зарплаты, а минимальное пособие - 120 грн., поскольку он не отработал 6 месяцев. Верно ли это?
Также ему сказали, что по прошествии 3 месяцев можно будет оформить ЧП и тогда ему выдадут еще какие-то деньги. Вопрос: на какую сумму можно расчитывать, если можно?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100