RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Карьера и Образование

Работа и Образование

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Обучение азам бухгалтера

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

9/10/01 14:07  Оля > Непотопляемый    2/10/01 19:33Дерево
И заодно может кто знает такие курсы в Одессе :о)) Тоже буду благодарна :о)
Просто теория, которой учили в институте по бух. учету, разительно отличается от реальности :о)(лет так минимум на пяток) :о)
Спасибо

9/10/01 13:01  Stas > Непотопляемый    2/10/01 19:33Дерево
Молодежь учить прежде всего теории необходимо, опыт приходит с практикой. Не для себя прошу.Если действительно кто-нибудь знает хорошие курсы в Киеве (удобное место, время, база, преподавательский состав) по "нашей профессии" - дайте ссылку (извините-повторяюсь). Спасибо. А литературы на раскладках везде полно .

8/10/01 18:11  supererasmus > Оля    8/10/01 15:37Дерево
Да посоветуем - "Как закалялась сталь"

8/10/01 15:37  Оля > Непотопляемый    2/10/01 19:33Дерево
Ребята, может кто-то посоветует литературу по бухгалтерскому учету, написанную для "чайников" :о)))
Спасибо

5/10/01 11:39  NIK > Непотопляемый    2/10/01 19:33Дерево
Профессия "бухгалтер" -это особый склад ума и характера (кропотливость, терпение, дотошность, настойчивость и т.д.), писать можно много,а одним словом - нужно иметь "призвание". Учят много и в разного уровня учебных заведениях, но кому нужны теории? Научиться можно только много лет практикуя и неоднократно ошибаясь!
Интуитивно кажется что это не Ваше ремесло, может не стоит убивать время?

5/10/01 10:41  Stas > Непотопляемый    2/10/01 19:33Дерево
Кристина, как показывает опыт , нужно решать все проблемы по мере их поступления. И еще лучше - решать их быстро. Да , к сожалению, профессия "бухгалтер" постепенно переходит в профессию " бухгалтер - экономист - финансист - юрист - и т.д.". АС правильно подметил -"Бухгалтерских знаний не бывает достаточно". Никаких знаний и опыта не бывает достаточно в тех условиях, в кот. нам приходится работать. Только работая приобретаешь какой-то опыт . НАМ не оставляют шансов на ошибку и таким образом "держат в напряжении" и еще как! Но при всех обстоятельствах без "творческого подхода " не обойтись. Я работаю бухгалтером около 10 лет, но каждый день приносит что-то новое, бывает приятное, бывает нет. Иногда думаешь, что вообще ничего не знаешь, не умеешь, ни на что не годишься. Это наверное потому, что жизнь не останавливается - что-то меняется, а ты не успеваешь. Проходит немного времени успокоишься, подумаешь (почитаешь отклики в форуме), опять окунешься в работу и жизнь кажется не такой уже и плохой. Хотя иногда становится очень обидно за бесполезно потраченное время. Дерзайте. Станислав.
P.S. Если действительно кто-нибудь знает хорошие курсы в Киеве (удобное место, время, база, преподавательский состав) по "нашей профессии" - дайте ссылку. Спасибо

4/10/01 11:07  Кристина > AC    3/10/01 18:29Дерево
Ладушки .
я пока еще не могу определиться с какого вопроса начать их много.(достаточно много).

3/10/01 18:29  AC > Кристина    3/10/01 14:26Дерево
Прошу прощения:))) я по-доброму, просто действительно имя Кристина красивое :)

3/10/01 18:28  AC > Кристина    3/10/01 14:26Дерево
Так ближе к телу, ой, к делу:)

3/10/01 16:14  Женя > AC    3/10/01 08:27Дерево
Очень жаль, что профессия "бухгалтер" постепенно переходит в профессию "юрист". Многие забывают о бухгалтерском учете и концентрируются на налоговом учете. Это понятно, руководство требует как можно лучше минимизировать налогообложение и перестраховаться от различный санкций. Но все равно жаль.

3/10/01 14:26  Кристина > AC    3/10/01 13:17Дерево
Благодарю Вас , Вы абсолютно правы
С надеждой на сотрудничество!

3/10/01 13:17  AC > Кристина    3/10/01 12:29Дерево
Кристина, буду рад общаться с женщиной с таким именем и такими желаниями:) А то, что Вам недостаточно - это очень хорошо Вас характеризует! Бухгалтерских знаний не бывает достаточно - главное желание постоянно совершенствоваться, в бухгалтерии "остановилась"="некомпетентна".

3/10/01 12:29  Кристина > AC    3/10/01 08:27Дерево
Прошу прощения , можно мне тоже попробовать, уже и практика есть , и задатки ... а все таки недостаточно

3/10/01 08:27  AC > Непотопляемый    2/10/01 19:34Дерево
Загляни в себя: бухгалтер, если он ОТЛИЧНЫЙ БУХГАЛТЕР, то в нашей стране это даже не профессия - это СОСТОЯНИЕ ДУШИ = знания + здоровая любовь (жадность) к деньгам + азарт борьбы с "обдирающими" представителями государства (опять таки посредством ЛУЧШЕГО чем они знания) + СМЕЛОСТЬ принятия решения и ответственности за него. Эсли ты такой и у тебя просто не хватает знаний (понимания), то обращайся, научу...

3/10/01 08:13  Женя > Непотопляемый    2/10/01 19:34Дерево
может быть на практике?

2/10/01 19:34  Непотопляемый > Непотопляемый    2/10/01 19:33Дерево
Уважаемые господа!
Прошу дать мне дельный совет и подсказать, где я могу постич отлично, такую науку как бухгалтерию. Я хочу стать отличным бухгалтерам. Я проходил курсы, учил это в инсетуте и все бестолку. Я хочу знать это. Прошу Вас помочь мне.

2/10/01 19:33  Непотопляемый   Дерево
Уважаемые господа!
Прошу дать мне дельный совет и потсказать, где я могу постич отлично, такую науку как бухгалтерию. Я хочу стать отличным бухгалтерам. Я проходил курсы, учил это в инсетуте и все бестолку. Я хочу знать это. Прошу Вас помочь мне.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100