RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Трудовые правоотношения

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Испытательный срок .


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
21/04/10 09:05  luzan > ОК АКА Олюня    20/04/10 20:07Дерево
Спасибо!

20/04/10 20:07  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > luzan    20/04/10 16:23Дерево
не распространяется

20/04/10 19:03  Dow-Jones > luzan    20/04/10 15:55Дерево
ООО "!" указано в направлении на работу?? Оно "заказывало" специалиста?

20/04/10 16:23  luzan > luzan    20/04/10 15:55Дерево
Уважаемый ign! Вы можете перенести эту тему в радел "Трудовые отношения". т.к. эту тему нашел по поиску, отписался, а она (тема) высветилась в "Бизнес-Форуме".

20/04/10 15:55  luzan > luzan    20/04/10 15:01Дерево
Считаю, что нет, т.к. есть "Постанова КМ України "Про Порядок працевлаштування випускників вищих навчальних закладів, підготовка яких здійснювалась за державним замовленням" від 22.08.1996 № 992" в п.2 сказано:
2. Випускники вищих навчальних закладів, яким присвоєно кваліфікацію фахівця з вищою освітою різних освітньо-кваліфікаційних рівнів і які працевлаштовані на підставі направлення на роботу, вважаються молодими фахівцями протягом трьох років з моменту укладення ними трудового договору із замовником. Час навчання в інтернатурі до цього терміну не включається.

20/04/10 15:01  luzan > ОК АКА Олюня    16/04/07 21:45Дерево
Добрый день!
Ситуация: ООО "!" принимает на работу сотрудника на должность менеджера..., сотрудник 25 лет, закончил ВУЗ в 2008 году, не имеет трудовой книжки. Теперь вопрос: распростроняется ли на него ч.3 ст. 26 КЗоТ?

5/05/08 16:36  Max_laweyr > з/п    5/05/08 15:11Дерево
а где это такое написано, что ставка у двух одинаковых должностей должна быть идентичной(равной)? я не нашел такого нпа.
В зависимости от квалификации трудящихся но не ниже минимальной и не выше установленной граничной ставкой по штатному (по бюджету). Вот один выполняет свои обязательства, а второй шарится, должность допустим одинаковая, а пользы от одного из них больше и уровень выше, а у руководства нет желания менять штатное.

5/05/08 15:24  ьбю. > з/п    5/05/08 15:11Дерево
для двух совершенно(абсолютно) одинаковых должностей врядли получится, Вам же Олюня подкинула выход --- провідний, головний і далі за переліком. Иначе, собственно и есть невозможность, хотя чётко выписанной нормы не встречал, найти обоснование, пожалуй можно только в преамбулах к законам, где декларируется равность условий и прав.

И, кстати, насчёт что не запрещено, то разрешено (это уже не конкретно для Вас, а для всех, в теме просто промелькнуло).

Для субъекта хозяйственной деятельности это неприменимо, во всех законах и кодексах изначально прописывается возможность действовать только согласно закона, т.е. сюда заложен обратный принцип: разрешено только то, что (прямо прописано) разрешено.

Совсем другое дело, что не за все прыжки в сторону назначена ответственность, так это дело времени, не наживайте себе хлопот на будущее.

5/05/08 15:11  з/п > Max_laweyr    5/05/08 15:04Дерево
я не ищу способов выйти из ситуации, я ищу нормативное обоснование невозможности устанавливать разные оклады для двух совершенно(абсолютно) одинаковых должностей.

5/05/08 15:04  Max_laweyr > РАБОТОДАТЕЛЬ +    13/04/07 13:33Дерево
так гражданско-правовой заключите (подряд на определенные работы), и никакого штатного

5/05/08 15:02  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > глупая    5/05/08 15:00Дерево
имхо, автор говорит с другой стороны баррикад;)

5/05/08 15:00  глупаяОтправить письмо > РАБОТОДАТЕЛЬ +    13/04/07 13:33Дерево
попробуйте заключить срочный договор. Например, если вам захочется уволить работника после окончания срочного договора - будет легче (но все равно с нюансами). Рекомендую, чтобы работник в заявлении сразу указывал причину, по которой он просит принять его именно по срочному договору.

5/05/08 14:05  з/п > 19999    5/05/08 13:37Дерево
думаю, что запрещено - запрещено нарушать трудовые права работников. разные з/п могут быть при разной квалификации, например, но некоторые работники в испытательный срок работают лучше, чем такие же после 3- лет.

5/05/08 13:44  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > з/п    5/05/08 10:00Дерево
трудовые отношения сутрь договорные
Вы ограничены штатным только потолочной максимальной цифрой
в рамках бюджета на штат Вы можете этими цифрами играть - сэкономив на менеджере, можете взять дополнительного сантехника, например;)

5/05/08 13:37  19999 > з/п    5/05/08 10:00Дерево
Почему не может, может.
Все что не запрещено - разрешено:)

5/05/08 10:00  з/п > ОК АКА Олюня    30/04/08 14:40Дерево
это понятно, что с разными должностями/категориями оклады могут быть разные, у меня в штатном должности одинаковые, а оклады на исп. срок - разные. Так быть не может, но не могу найти нормативное обоснование.

30/04/08 14:52  audima > з/п    30/04/08 13:55Дерево
Или по категориям. Тоже понятие условное.

30/04/08 14:40  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > з/п    30/04/08 13:55Дерево
утвердите новое ШР с вилкой по ЗП
+ менеджер без детализации функции и/или иерархии, имхо, не комильфо;)
например, просто менеджер по продажам, старший менеджер по продажам, ведущий..., главный...

30/04/08 13:55  з/п > ОК АКА Олюня    30/04/08 13:33Дерево
есть. потому и вопрос возник - в штатном юрисконсульт - 2 единицы с окладом 1000грн., нельзя ж одна единица 1000, а другая с таким же названием должности - 2000грн., да,думаю и без штатного двум работкам с абсолютно одинаковой должностью ставить разный оклад нельзя. . можно, конечно, ч. 3 ст. 96 взять за основу - но тоже косвенно.

30/04/08 13:33  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > з/п    30/04/08 11:07Дерево
у Вас штатное есть или без него обходитесь?

30/04/08 11:07  з/п > ОК АКА Олюня    16/04/07 21:45Дерево
есть уверенность в том, что вновь принятому работнику нельзя установить оклад меньше, чем оклад работника, давно работающего на такой же должности, но не могу найти законодательного подтверждения. Типа "Менеджер Иванов - оклад 1000грн, менеджер Петров - 2000грн". Не поможете?

16/04/07 21:45  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Ofelia    13/04/07 17:39Дерево
именно так
никакой привязки к ИС

13/04/07 17:39  OfeliaОтправить письмо > РАБОТОДАТЕЛЬ +    13/04/07 17:01Дерево
Я б краще написала, що з Х "місяця" 2007 року з/п складає 500 грн. З Х "місяця 1" 2007 року - з/п складає 1000 грн.

13/04/07 17:01  РАБОТОДАТЕЛЬ + > Заразка    13/04/07 15:50Дерево
В договоре я прописать хочу так:

Оплата праці та соціально-побутове забезпечення працівника

9. За виконання обов'язків, передбачених цим договором, працівнику встановлюється посадовий оклад у розмірі 1000 грн. на місяць.
10. На період випробування посадовий оклад працівника становить 500 грн. на місяць.
11. У разі сумлінного виконання працівником роботи, передбаченої цим договором працівнику може бути надано премію (грошову надбавку) у розмірі встановленому роботодавцем.

13/04/07 15:50  ЗаразкаОтправить письмо > РАБОТОДАТЕЛЬ +    13/04/07 15:42Дерево
с половиной зарплаты во время испытательного срока не сталкивалась. Думаю что лучше полставки. Раз Вы ЧП то соответсвенно договора регистрируете в центре занятости, а они принципиальны по поводу минимальной зарплаты установленной законодательством.

13/04/07 15:42  РАБОТОДАТЕЛЬ + > Заразка    13/04/07 15:14Дерево
Спасибо, по классификатору уже сам нашёл, а что имеет принципиальное значение: указать что зарплата во время испытательного срока будет половину, от того,что указать что зарплата первый месяц половину, а потом полностью?

13/04/07 15:14  ЗаразкаОтправить письмо > РАБОТОДАТЕЛЬ +    13/04/07 13:44Дерево
по взысканиям, надо все оговорить в договоре, т.к. если работник не подписывал правила ВТР, тем более что их нет, то и взыскание он сможет оспорить в суде. Да и вообще все условия необходимо оговорить в договоре, чтоб в первую очередь подстраховать себя.
по классификатору есть должность подсобный рабочий, так и указывайте. А зарплата не должна быть менее минимальной, поэтому в первый месц оформите на полставки и никаких проблем.

13/04/07 14:08  OfeliaОтправить письмо > РАБОТОДАТЕЛЬ +    13/04/07 13:44Дерево
Вони є й так перебаченими чинним законодавством. Хоча в договорі краще закріпити.

13/04/07 13:44  РАБОТОДАТЕЛЬ + > Ofelia    13/04/07 13:41Дерево
А по поводу оснований наложения взысканий?

13/04/07 13:41  OfeliaОтправить письмо > РАБОТОДАТЕЛЬ +    13/04/07 13:33Дерево
Строк випробування - 1 місяць.
Зарплата перший місяць може бути меншою, але без прив"язки до випробувального строку - просто через місяць ви її підвищуєте згідно умов договору.

13/04/07 13:33  РАБОТОДАТЕЛЬ +   Дерево
Подскажите, я предприниматель, беру к себе на роботу подсобных рабочих(они выносят строительный мусор, копают, насят стройматериалы), в трудовом договоре хочу указать максимальный испытательный срок, прочитал ст. 27 КЗоТа Строк випробування при прийнятті на роботу, якщо інше не встановлено законодавством України, не може перевищувати трьох місяців, а в окремих випадках, за погодженням з відповідним виборним органом первинної профспілкової організації, - шести місяців. Строк випробування при прийнятті на роботу робітників не може перевищувати одного місяця.
Так сколько максимум мне можно указать-1 или 3 месяца?
Будет ли законно предусмотреть во время испытательного срока половину зарплаты?
Как правильно указать должность согласно класификатору профессий-строитель или по другому?
Естественно правил ВТР нет, потому как лучше указать случаи наложения взыскания(выговор,увольнение), перечислить эти случаи в трудовом договоре или по-другому?
Зараннее благодарен!

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100