RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Финансы

Финансы и Ценные Бумаги

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

разве можна забрать имущество из устава ОАО


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы: << [1] 2 >>    Всего: 2


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
20/04/07 16:10  GoGoОтправить письмо > julson    20/04/07 13:28Дерево
альтернатива это либо работа с "несвязанными лицами" и прогонка ваших 500 тыс. либо ООО

20/04/07 13:28  julson > GoGo    20/04/07 12:38Дерево
а 70 тыс. для такой квартиры не то что с потолка а курам на смех :)

20/04/07 12:51  ??????. > julson    20/04/07 11:33Дерево
Нужно внимательно изучить ситуацию - а вдруг году этак в 2003-2004 АО обязалось продать кому-то эту квартиру за 80 тыс., но договор не был почему-то оформлен нотариально. Человек же может и в суд (в т.ч. третейский) обратиться. ст. 219 ЦКУ нового , ст. 47 старого. Грамотно написанное решение может быть поможет доказать и налоговой, что должны применяться цены тех лет.
Не рецепт, конечно, так - тема для размышлений.

20/04/07 12:38  GoGoОтправить письмо > Артем Божко    20/04/07 11:11Дерево
Артем прав - 500 тыс. это цифра с потолка, в это верит кто сам хочет...
акции трогать вообще ненужно

20/04/07 12:19  Анжей > briz07    20/04/07 11:08Дерево
Согласен

20/04/07 11:33  julson > Анжей    20/04/07 09:58Дерево
идея очень интересная
попробую обдумать чуточку по-другому
у нас задача: вывести квартиру акционеру
не в пользование а в собственность
и акции не трогать по возможности

20/04/07 11:30  julson > Артем Божко    20/04/07 11:11Дерево
большая квартира в центре - 70 тыс? связаные лица? да ну.........
а как же обычные цены?

20/04/07 11:11  Артем БожкоОтправить письмо > Анжей    20/04/07 09:58Дерево
жесть

20/04/07 11:11  Артем БожкоОтправить письмо > julson    19/04/07 12:49Дерево
Вот это раздули темку:))
С чего Вы взяли, что квартира стоит 500 тыс? Это написано в справке БТИ? Если в справке БТИ написано меньше 70 тыс., продайте ему ее за 70 тыс. и не трогайте акции.

20/04/07 11:08  briz07Отправить письмо > Анжей    20/04/07 09:58Дерево
.."...За счет денег, которые внесет учредитель в ООО, можно от имени ООО купить у учредителя акции ОАО. Таким образо, деньги поступят в ОАО, акции останутся под контролем учредителя (через ООО), квартира в его пользовании..."...
При покупке ООО акций у учредителя деньги поступают не ОАО, а учредителю.

20/04/07 09:58  Анжей > julson    19/04/07 12:49Дерево
вариант № 2: создайте ООО с уставным фондом в грн. (чуть больше 140 тыс. дол.) с 2 учредителями:
ОАО (49%) и ваш учреитель (51%). Учредителя назначаете директором ООО.
В уставный фонд ОАО вносит квартиру (70 тыс.), учредитель деньги (сразу 50% от своей доли).
ООО хоздеятельности не ведет. Квартирой де-факто пользуется учредитель. Можно при желании состряпать договор аренды с правом выкупа.

За счет денег, которые внесет учредитель в ООО, можно от имени ООО купить у учредителя акции ОАО. Таким образо, деньги поступят в ОАО, акции останутся под контролем учредителя (через ООО), квартира в его пользовании.



19/04/07 12:51  Bonds > Анжей    18/04/07 18:27Дерево
... оформите по уму прохождение через туалет квартиры эпицентра землетрясения, сделайте оффициальную офферту объекта, и оффициально еще и самим придется заплатить за то чтобы квартиру купили ))) ...

19/04/07 12:49  julson > Владимир М.    19/04/07 12:41Дерево
акционер купил акции
они у него
что значит отменить договор? юридически как это звучит?
его просто не было чтоли?
а акции куда девать?
да ну что-то не ясен вариант

19/04/07 12:41  Владимир М. > julson    19/04/07 10:17Дерево
почему обязательно через суд? Мы тут давечавозвращали "взад" объект недвижимости, никаких судов вроде... Полюбовно обе стороны приняли соответствующие решения и отменили ранее заключенный дог. к/п. Основания я думаю можно всегда найти ;)))

19/04/07 10:17  julson > Владимир М.    19/04/07 09:12Дерево
через суд?
морока однако и надо основания найти :)

19/04/07 09:12  Владимир М. > julson    18/04/07 18:22Дерево
Признайте договор купли-продажи акций недействительным, квартира - учредителю, акции - АО, потом заново договор и за 70 000 учредитель купит. (фантазия может быть...)

18/04/07 18:44  julson > julson    18/04/07 18:39Дерево
скажите кто-то
надо в реестр ЦБ вносить ведомости о выкупе и о продаже акций, так же?
и разве это можно в один день сделать?

18/04/07 18:39  julson > Анжей    18/04/07 18:28Дерево
нету госпакета

18/04/07 18:28  Анжей > julson    18/04/07 18:22Дерево
У вас в ОАО есть госпакет?

18/04/07 18:27  Анжей > julson    18/04/07 18:22Дерево
Может я немного отстал от жизни, но почему вы считаете, что ОАО не может продать квартиру несвязанному лицу по балансовой стоиомости, которая не должна быть ниже стоимости по справке БТИ?

18/04/07 18:22  julson > Анжей    18/04/07 18:13Дерево
ну так обождите какая разница связаному или нет если все равно по балансовом низя
да и потом не связаное лицо которому за 500 тыс. квартирку продать можна ооооооооочень тяжело найти
потом возвращать не станет

18/04/07 18:18  ЖдущийответаОтправить письмо > Финансист    18/04/07 16:49Дерево
Почему всем? Это ОАО.

18/04/07 18:15  julson > ??????.    18/04/07 18:11Дерево
в Тов уже вы имеете в виду?

18/04/07 18:13  Анжей > julson    18/04/07 18:05Дерево
Продайте квартиру любому доверенному, но несвязанному лицу по балансовой стоимости.
Потом - переоформите квартиру на учредителя.
Акции не трогайте - это святое :-)

18/04/07 18:11  ??????. > julson    18/04/07 18:05Дерево
входит и выходит

18/04/07 18:05  julson > Bonds    18/04/07 18:03Дерево
в ТОВ идея кстати
потом можна например выйти и забрать майном свою частку
и снова войти

18/04/07 18:03  Bonds > julson    18/04/07 14:57Дерево
... я так понимаю юристы в компании "веселые", предложите им пусть переригистрируются в ООО ... почудят как нибудь ... с трудом представляю всю глубину веселья, но уж гулять так гулять ))) ... а потом все поставят на место ...
З.Ы. видно нет в компании истеричного главного бухгалтера и прагматичного финансового директора )))

18/04/07 17:58  julson > Финансист    18/04/07 17:55Дерево
отож

18/04/07 17:57  julson > Финансист    18/04/07 17:52Дерево
правильно совершенно, именно в суме и в налогах
в бти на ОАО оформлено
как может договор отчуждения недвижемости значительно ниже реальной стоимости быть?
и еще вопрос попутный возникает: смену власныкив надо ж в реэстре указывать, а разве можна это за один день провернуть?

18/04/07 17:55  ФинансистОтправить письмо > Анжей    18/04/07 17:54Дерево
Не пройдет. Налоговая посчитает по обычным ценам, и влететь могут и АО и учредитель.

18/04/07 17:55  julson > Анжей    18/04/07 17:44Дерево
ОАО все захочет что надо
главное чтоб все было чисто
но два нюанса
1. учредитель должен остаться акционером и почему то туда-сюда :) хочет провернуть в один день
2. и хочет обменять на акции квартиру ценой 500 тыс., а акции купить в тот же день обратно за 70 тыс.
вот это собственно и волнует
как бы сделать

18/04/07 17:54  Анжей > Финансист    18/04/07 17:52Дерево
Сумма договора = номинальной стоимости акций.
А со связанными лицами - в бухгалтерский форум :-)

18/04/07 17:52  Анжей > julson    18/04/07 17:18Дерево
В БТИ квартира зарегистрирована на ОАО?

18/04/07 17:52  ФинансистОтправить письмо > Анжей    18/04/07 17:50Дерево
Опять же вопрос в сумме подобного обмена и налоговых последствиях.

18/04/07 17:50  Анжей > Финансист    18/04/07 17:45Дерево
Если у него 75% акций, то ОАО захочет заключить с ним сделку :-)

18/04/07 17:45  ФинансистОтправить письмо > Анжей    18/04/07 17:44Дерево
Это если у него не 75% акций :о))))

18/04/07 17:44  Анжей > julson    18/04/07 14:57Дерево
Собственником квартиры является ОАО, а не учредитель.
Учредитель - собственник акций.
Если ОАО захочет, то вы вправе ОБМЕНЯТЬ квартиру на акции и это будет законно.
Если ОАО не захочет, то останется собственником квартиры и это тоже будет законно. Учредитель вряд-ли что-то сможет сделать, если все правильно оформлено.

18/04/07 17:27  ФинансистОтправить письмо > julson    18/04/07 17:18Дерево
Лучше всего за вексель по обычной цене, а через некоторое время обменять вексель на акции.

18/04/07 17:18  julson > Финансист    18/04/07 16:55Дерево
"Плюс акции должны быть предложены для выкупа всем акционерам."

вы имеете в виду что ОАО должно всем объявить о том, что хочет выкупить акции? э
а вот о продаже можна самим устанавливать условия, так?

и все как лучше выйти из этой ситуации?
я думаю что здесь только реализация квартиры акционеру по обычной цене и без всяких там катовасий с акциями
я права?

18/04/07 17:14  julson > Constantine    18/04/07 17:06Дерево
да спасибо я уже нашла

18/04/07 17:06  ConstantineОтправить письмо > julson    18/04/07 16:27Дерево
Насчет 150 акционеров - в лицензионных условиях (новых).

18/04/07 16:55  ФинансистОтправить письмо > julson    18/04/07 16:53Дерево
Да.

18/04/07 16:53  julson > Финансист    18/04/07 16:49Дерево
акции для выкупа по порядку установленому ДЕРЖАВНА КОМІСІЯ З ЦІННИХ ПАПЕРІВ ТА ФОНДОВОГО РИНКУ
Р І Ш Е Н Н Я 19.09.2006 N 954 "Про затвердження Положення про придбання,реалізацію та анулювання акціонерними товариствами акцій власного випуску" на мену тоже распространяется?
если обмен а не выкуп? потому что там указано что оформляется договором куплы-продажи

18/04/07 16:49  ФинансистОтправить письмо > julson    18/04/07 16:44Дерево
Можно оспорить.
Плюс акции должны быть предложены для выкупа всем акционерам.
Плюс НДС налоговая захочет с обычной цены.
Проблемы будут, одним словом.

18/04/07 16:44  julson > Финансист    18/04/07 16:38Дерево
а оно вообщенормально будет, если акционер обменял акции номиналом 70 тыс. на квартиру рыноч. стоимостью 500 тыс. и в тот же день купил эти акции за 70 тыс?

18/04/07 16:38  ФинансистОтправить письмо > julson    18/04/07 16:36Дерево
Можно и обратно, но по обычным ценам.

18/04/07 16:36  julson > Финансист    18/04/07 16:29Дерево
ну так тут никак не звичайна
я ж так понимаю акции можна обменять на имущество ОАО
правильно ж?
а вот обратно в этот день меня смущает

18/04/07 16:29  ФинансистОтправить письмо > Constantine    18/04/07 16:21Дерево
Кроме обычных цен.

18/04/07 16:27  julson > Constantine    18/04/07 16:21Дерево
по балансовой нельзя никак
не ниже оценки
а не подскажите где написано на счет 150 акционеров?

18/04/07 16:21  ConstantineОтправить письмо > julson    18/04/07 16:09Дерево
Тогда квартиру можно продать по балансовой стоимости, никаких проблем. По акционерам - до 150 акционеров можно самостоятельно вести реестр.

Страницы: << [1] 2 >>    Всего: 2

Реклама

bigmir)net TOP 100