RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Финансы

Финансы и Ценные Бумаги

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Частный предприниматель единщик продал акции. Налог с доходов физ. лиц?

Ваше имя:    EMail: 

Страницы: << 1 [2] >>    Всего: 2

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

20/04/07 10:08  Дюг > Самдурак    18/04/07 23:14Дерево
У моего знакомого (ЧП ФЛ) в видах деятельности записано: "опрации с недвижимостью и ЦБ". Но это проходило в прошлом году. В этом году, что бы получит Свидет6ельство единщика с такими видами деятельности пришлось немного прстимулировать налоговую. И то неизвестно, не попытаются ли они заставить его потом уплаитть налоги как физ.лицу.

20/04/07 07:11  Партнер > Самдурак    19/04/07 23:21Дерево
А Вы не интересовались мнением налоговой по Вашему вопросу? Могу Вас сказать, что оно прямо противоположное. Согласен, что правильный по сути подход Ваш, но налоговые риски - это для смелых, а не умных.

19/04/07 23:21  Самдурак > Самдурак    18/04/07 23:14Дерево
Для ЧП не предусмотренно много видов деятельности. Опять же виды деятельности ЧП указывает только при регистрации и насколько я знаю, ничто не мешает ему заниматься услугами, если он указал торговлю, либо вести любую другую незапрещенную деятельность. Налог взымается все равно по максимальной ставке, как в моем случае. У меня записаны в свидетельстве плательщика единого налога-оптовая торговля, комерческие и информационные услуги.
Например непредусмотрен пошив норковых шапок из материала заказчика с расчетами между нерезидентами, изготовление гидромасажных кабин и много чего еще. Однако эти виды деятельности не являются прямо запрещенными для ЧП. Следовательно ЧП может изготавливать гидромасажные кабины и шить шапки. Почему же ЧП не может продать акции? Основание?

19/04/07 23:18  Самдурак > Taja    19/04/07 10:13Дерево
Для ЧП не предусмотренно много видов деятельности. Опять же виды деятельности ЧП указывает только при регистрации и насколько я знаю, ничто не мешает ему заниматься услугами, если он указал торговлю, либо вести любую другую незапрещенную деятельность. Налог взымается все равно по максимальной ставке, как в моем случае. У меня записаны в свидетельстве плательщика единого налога-оптовая торговля, комерческие и информационные услуги.
Например непредусмотрен пошив норковых шапок из материала заказчика с расчетами между нерезидентами, изготовление гидромасажных кабин и много чего еще. Однако эти виды деятельности не являются прямо запрещенными для ЧП. Следовательно ЧП может изготавливать гидромасажные кабины и шить шапки. Почему же ЧП не может продать акции? Основание?

19/04/07 10:13  Taja > Самдурак    18/04/07 23:14Дерево
"Кстати такого вида деятельности для ЧП не предусмотрено." - вы сами ответили на вопрос. если не предусмотрено такого вида деятельности, значит НДФЛ платите как физ.лицо.
Закон о НДФЛ п .9.6.1.: Облік фінансових результатів операцій з інвестиційнимиактивами ведеться платником податку самостійно, окремо від інших доходів і витрат.
Вы объязаны по истечению года подать декларацию и показать в ней инвест. прибыль(убыток).и заплатить налог ( если есть) .
с ув.

18/04/07 23:14  Самдурак   Дерево
ЧП Иванов, который единщик по максимальной ставке, продал акции лицензированому торговцу. В регистрационных данных Иванова записаны виды деятельности в том числе : торгово-посредническая, оптовая торговля, услуги, консультации,розничная торговля.
Иванова беспокоят телефонными звонками из налоговой. Ссылаются, что мол вдруг вы продали акции не как частный предприниматель, а как гражданин. У вас же не записана инвест. деятельность как вид деятельности. Плавно намекая на "Заплати еще налог с доходов физ.лиц" и приглашая на задушевную беседу с просмотром первички, которую единщики вообще не обязаны вести.
Подскажите пожалуйста правильную позицию. Послать далеко и качественно до получения официальных приглашений (почтой), или официальных требований уплатить налог?
Кстати такого вида деятельности для ЧП не предусмотрено.

Страницы: << 1 [2] >>    Всего: 2

Реклама

bigmir)net TOP 100