RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Разрешения, Лицензии и Проверки

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Имеют ли право пожарники, дав время на устранение нарушений, на сл. день закрыть цех?


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
7/05/07 10:54  Zhenechka > Швондер    7/05/07 10:14Дерево
Инструкция о порядке и условиях применения органами Госпожнадзора предупредительных мер.. , утвержденна приказом МЧС Украины N 130 от 21 октября 2004 г. Да и по КАСу тоже так получается.
Как бороться - я написала.
1) Иск по КАСу, с ходатайством об обеспечении иска этого иска. (Но надеяться, что его "просто так" удовлетворят, пусть даже нарушения будут трижды очевидны - не стоит)
2) Жалоба в вышестоящий орган
И параллельно скорейшее устранение всех недостатков и
3) Письмо с подробным описанием всех устраненных недостатков в орган, вынесший решение о прекращении деятельности, с просьбой прекратить его (решения) действие в виду устранения опасности.

7/05/07 10:14  Швондер > Zhenechka    5/05/07 16:19Дерево
Эээ....
А где такое написано?

Т.е. получается при наличии одного нарушения есть 2 санкции!
Как с этим бороться?

5/05/07 16:19  Zhenechka > Швондер    26/04/07 12:39Дерево
подача админ иска не приостанавливает действие предписаний и постановлений пожарников о прекращении работы.
Разве что Вы подадите ходатайство об обеспечении иска путем приостановления действия обжалуемого предписания. И судья Вам его удовлетворит

4/05/07 10:06  Швондер > IFC Consultant    3/05/07 19:57Дерево
Спасибо

3/05/07 19:57  IFC ConsultantОтправить письмо > Швондер    23/04/07 09:39Дерево
Согласно Інструкції з організації роботи органів державного пожежного нагляду органи Держпожнагляду мають право: “п. 2.3.8. У разі порушення правил пожежної безпеки, що створює загрозу виникнення пожежі або перешкоджає її гасінню та евакуації людей, у випадках випуску пожежонебезпечної продукції, систем і засобів протипожежного захисту з відхиленням від стандартів чи технічних умов або у разі їх відсутності, а також у разі виявлення порушень протипожежних вимог, передбачених стандартами, нормами і правилами, під час проектування (вибірково), будівництва, реконструкції, розширення чи технічного переоснащення, капітального ремонту підприємств, будівель, споруд та інших об'єктів:
припиняти чи забороняти:
роботу підприємств, окремих виробництв, виробничих дільниць;
експлуатацію будівель, споруд, окремих приміщень;
роботу агрегатів, експлуатацію опалювальних приладів та дільниць електричної мережі;
випуск та реалізацію пожежонебезпечної продукції, систем та засобів протипожежного захисту;
проведення пожежонебезпечних робіт, дію виданих дозволів на право проведення таких робіт;
забороняти:
випуск та застосування проектів;
будівництво, реконструкцію, розширення чи технічне переоснащення об‘єктів виробничого та іншого призначення, впровадження нових технологій;
зупиняти проведення будівельно-монтажних робіт.
Вони також мають право вносити пропозиції про припинення фінансування будівельно-монтажних робіт у разі виявлення порушень протипожежних вимог, відсутності позитивних результатів експертизи (перевірки) проектної та іншої документації на відповідність нормативним актам з пожежної безпеки.”


Как видите, если нарушения настолько серьезные, что дальнейшая эксплуатация цеха может привести к возникновению пожара, то могут. В то же время, в случае приостановки выносится специальное постановление, один екземпляр котрого должен быть Вам вручен. Если дата вынесения этого постановления будет через несколько дней после предписания, то это весомый повод для обжалования. Кроме того уместно ставить вопрос о приостановке не всего цеха, а какой-либо его части, отдельной установки и т.п. (см. текст Инструкции), если компромисса достичь не удастся.

27/04/07 10:13  Швондер > Партнер    26/04/07 12:27Дерево
а?

26/04/07 12:39  Швондер > Партнер    26/04/07 12:27Дерево
Большое спасибо!

Я к тому, что в принципе, любой припис пожарников можено обжаловать в суде!

Подача иска в суд - приостановит действие приписа, не так ли?
А там уже и суд можно потянуть...

26/04/07 12:27  ПартнерОтправить письмо > Швондер    25/04/07 14:47Дерево
есть зу "о пожарной безопасности" №3745-ХІІ
ст.7 часть ___
Державні інспектори з пожежного нагляду мають право:
2) давати (надсилати) керівникам центральних органів виконавчої влади, структурних підрозділів Ради Міністрів Республіки Крим, місцевих органів виконавчої влади, органів місцевого та регіонального самоврядування, керівникам та іншим посадовим особам підприємств, установ та організацій, а також громадянам обов'язкові для виконання розпорядження (приписи) про усунення порушень і недоліків з питань пожежної безпеки.
У разі порушення правил пожежної безпеки, що створює загрозу виникнення пожежі, або перешкоджає її гасінню та евакуації людей, а також у випадках випуску пожежонебезпечної продукції, систем і засобів протипожежного захисту з відхиленням від стандартів чи технічних умов або у разі їх відсутності припиняти чи забороняти роботу підприємств, окремих виробництв, виробничих дільниць, агрегатів, експлуатацію будівель, споруд, окремих приміщень, опалювальних приладів, дільниць електричної мережі, проведення пожежонебезпечних робіт, випуск та реалізацію пожежонебезпечної продукції, систем та засобів протипожежного захисту, дію виданих дозволів на право проведення робіт;

+ Про затвердження Правил пожежної безпеки в Україні
Наказ Міністерства України з питань надзвичайних ситуацій від 19 жовтня 2004 року N 126

все, выводы делайте сами.

26/04/07 12:26  ПартнерОтправить письмо > Швондер    25/04/07 14:48Дерево
можно, если не противоречит ст.61 конституции
Стаття 61. Ніхто не може бути двічі притягнений до юридичної відповідальності одного виду за одне й те саме правопорушення.

Если разные виды - пожалуйста!

25/04/07 14:59  Швондер > Крымский    25/04/07 11:01Дерево
как быть, что 2 санкции за одно нарушение?

25/04/07 14:48  Швондер > Партнер    25/04/07 14:45Дерево
И как быть, что 2 санкции за одно нарушение?

25/04/07 14:47  Швондер > Партнер    25/04/07 14:45Дерево
а чем утверждены?

25/04/07 14:45  ПартнерОтправить письмо > Швондер    25/04/07 14:15Дерево
Правила пожарной безопасности

25/04/07 14:41  Швондер > Швондер    25/04/07 14:15Дерево
ап!

25/04/07 14:15  Швондер > Крымский    25/04/07 11:01Дерево
А где написано, что имеют право закрыть?

25/04/07 14:15  Швондер > Партнер    25/04/07 10:48Дерево
Да, это реальная ситуация.
деньги хотят выбить.
Я думаю, как возможно им отказать с правовой точки зрения?

25/04/07 11:01  КрымскийОтправить письмо > Швондер    25/04/07 10:32Дерево
Закрыть имеют право однозначно, основание закрытие является нарушение безопасности, утраниь можно и раньше и направить письмо об устранении нарушений сответсвенно дав денег на повторную экспертизу или что-то вроде этого поговорите с инспектором, у нас да нетолько только у нас нет предприятия которое невозможно было бы закрыть.

25/04/07 10:48  ПартнерОтправить письмо > Швондер    25/04/07 10:32Дерево
смысл? реальная ситуация? Ваши мысли?

25/04/07 10:32  Швондер > Партнер    23/04/07 12:19Дерево
так есть мысли по поводу?

23/04/07 12:38  Швондер > Партнер    23/04/07 12:19Дерево
Про деньги - ясно.

Интересует юридический аспект ответственности как контр органа, так и предприятия в случае 2-х приписов с разными санкциями, но за одно нарушение.

23/04/07 12:19  ПартнерОтправить письмо > Швондер    23/04/07 12:08Дерево
понимать так, что хотят денег.
припис - выполнять.

23/04/07 12:08  Швондер > Партнер    23/04/07 11:55Дерево
Позвольте, контр орган провёл проверку, выявил нарушения.
По результатам выдаёт припис - "устранить до 01.06"

И через 2 дня фактически перечёркивает своё припис - и говорит о том, что по этим нарушениям им нужно прекратить работу цеха.


как это понимать?
И как быть с приписом?

23/04/07 11:55  ПартнерОтправить письмо > Швондер    23/04/07 11:13Дерево
если погибнут люди, какая разница, когда и как писался припис. устраняйте. а закрыть могут, если есть основания для этого безотносительно к тому, до какого числа выписан "припис"

23/04/07 11:13  Швондер > Партнер    23/04/07 10:46Дерево
Тут вопрос несколько в ином.

Контр. орган выявил нарушение и написал припис - устранить до 1.06.

И через 2 дня собирается на основании тех же нарушений - прекратить работу.


Законно ли это?

23/04/07 10:46  ПартнерОтправить письмо > Швондер    23/04/07 09:39Дерево
если Ваши недостатки могут привести к пожару, гибели людей, то могут закрыть хоть завтра. однако опасность объекта - это оценочное понятие, оценивается в деньгах.

23/04/07 09:39  Швондер   Дерево
Пожарники, после проверки, вручили припис со списком "запропонованых заходов" со сроком устранения до 01 июня.

Через день сказали, что, к сожалению, наличие нарушений, которые у нас есть, обязуют пожарников приостановить работу нашего цеха. (насмотря на наличие приписа, в котором указаны сроки устранения!)


ВОПРОС - имеют ли они право при действующем приписе (который даёт нам срок для устранения нарушений) принять такие меры как приостановдение работы цеха?


Спасибо

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100