RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Разрешения, Лицензии и Проверки

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Проверка на предприятии у которого мы арендуем помещение. Пришли к нам

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

8/05/07 14:02  сумневаюсь я > Draft    5/05/07 20:54Дерево
не кажется ли вам, господа, что г-н Роик в целях рекламы сам себе вопросы пишет и сам себе отвечает (в т.ч. благодарит)?

8/05/07 10:02  KaiN > Arx    5/05/07 19:16Дерево
Спасибо большое что уделили мне время и утвердили мою уверенность в моей правоте :).

5/05/07 20:54  DraftОтправить письмо > легенда    5/05/07 20:42Дерево
;)) Им то, по любому, следственное действие нужно было провести и под протокол

5/05/07 20:42  легенда > Draft    5/05/07 20:34Дерево
ага. самое смешное в этой ситуации - они там пытались какие-то документы выгрести...нашли СТРАШНЫЙ документ - не заполненный,но с печатью и подписью и как раз в тему - они же искали по трудоустройству наших за кордон...изъяли, в протоколе отразили...потом на допросе директору сурово так предъявляли (сознавайся, мол, тут тебе лет на 10 с конфискацией)...а он все не мог понять - чего это менты от него хотят, ссылаясь на ежемесячный отчет в фонд занятости (кто знает, его бухгалтера составляют на квартал вперед - с прочерками - и отправляют по почте - из серии никому не нужной статотчетности)...

5/05/07 20:34  DraftОтправить письмо > легенда    5/05/07 20:21Дерево
Ну так нормально. А насчет сотрудников - это просто отлично ;)) Протокол то, составили?

5/05/07 20:21  легенда > Draft    5/05/07 18:58Дерево
и я так думаю...потому и не препятствовала обыску. впрочем, менты вели себя довольно мило. единственное,о чем подискутировали - чтоб не беседовали с сотрудниками без меня (благо, у меня с каждым сотрудником договор был заранее подписан)...а потом вызвали к себе директора, он им отстегнул 100л бензина и расстались довольные друг другом...а тех мошенников после взяли (трое суток их новый офис пасли, -тяжелая,таки, работа у ментов...)

5/05/07 19:16  ArxОтправить письмо > Draft    5/05/07 18:58Дерево
Draft, прочтите внимательнее с чего началось обсужение. KaiN не говорит, что прокуратура производила обыс на его фирме или на фирме его арендодателя. Там происходила проверка арендодателя инспектором госнадзора.

5/05/07 18:58  DraftОтправить письмо > легенда    5/05/07 16:42Дерево
Отказать никак. Дело-то по факту, но обыск то идет помещения. Постановление суда и вперед (я так понимаю ч. 5 ст. 177 КПК). Чинили бы препятствия - админка и маски-шоу.

5/05/07 16:42  легенда > Draft    5/05/07 13:30Дерево
(продолжение) вопрос: не выполнять решение суда? основание -адрес указан четко, ссылки на ту фирмочку никакой??? особенно, если не знаешь, замешан ли клиент в том деле. директор -в командировке, адвоката вызвал менеджер...это потом, когда директор вернулся и можно было посмотреть в его честные глаза (таки честные),выяснилось, что "стечение обстоятельств" неблагоприятное.в общем,обыск провели, в присутствии адвоката.все прошло нормально,но до сих пор думаю -можно ли было тогда отказать???
PS прошу г-на Роика не отвечать на мой вопрос.

5/05/07 16:34  легенда > Draft    5/05/07 13:30Дерево
у меня была ситуация по обыску. УД.суд дает бумажку -провести обыск по адресу- г.Киев, улица..., дом №, квартира № (арендовали квартиру под офис).Милиция, понятые, все по УПК. проблема одна -как потом оказалось, УД (мошненничество, часть последняя) возбудили по факту,- до моих клиентов (они месяц как в этот офис переехали) здесь сидела фирмочка, которая по поддельным документам народ за границу на работу отправляла, ну и кинула человек 100 (денюжку взяли, а никуда не отправили).вопр

5/05/07 13:30  DraftОтправить письмо > Arx    4/05/07 20:05Дерево
Меня просто интересует ваша позиция по поводу обыска в арендуемом помещении и о каком запросе "почитать" идет речь в вашем посте?

4/05/07 20:10  ArxОтправить письмо > Draft    4/05/07 19:37Дерево
И еще, если Вы можете и хотите помочь чем-нибудь Олегу, то помогайте, а не тратьте время на язвительные замечания.

4/05/07 20:05  ArxОтправить письмо > Draft    4/05/07 19:37Дерево
Draft,
у меня нет никаких сомнений в том, что Вы человек заслуживающий уважения. Кроме того, что-то подсказывает мне, что Вы знакомы с информацией на затронутую Вами тему, которую наши коллеги выкладывали в этом форуме. Поэтому позволю себе не повторять сказаное ими ранее.

4/05/07 19:37  DraftОтправить письмо > Arx    4/05/07 18:58Дерево
Расскажите поподробнее про обыск и про чтение документов

4/05/07 18:58  ArxОтправить письмо > KaiN    4/05/07 15:22Дерево
Однозначно - не могут. Даже во время обыска не могут выгонять кого либо из помещения или не давать выйти по собственному желанию. Поскольку проверяли другое юр.лицо, а не Ваше, то и Ваши документы не имеют никакого отношения к их проверке. А если уж так не вмоготу почитать Ваши документы (библиотека, например, закрыта на переучёт), до должны обратиться к Вам с писменным запросом, который составлен в соответствии с действующим законодательством и подписан лицом, имеющим право подписывать такие официальные документы.

4/05/07 15:22  KaiN   Дерево
Такая вот фигня. пришли работник прокуратуры инспектор госнадзора. Прокурорский мне про 8 и 20 ст. ЗУ про прокуратуру а у инспектора разрешение на проверку предприятия у которого мы арендуем помещение. пришли остановили работу давай шарится вокруг я им говорю ребята так и так ст. 19 Конституции чего это Вы творите, Инспектору вообще сказал что проверять качество продукции моего предприятия он не имеет ну никакого права и попросил покинуть помещения, потом осознал ошибку и согласился на то что он может ходит по помещению но проверять и останавливать работу моего предприятия он не имеет никакого права. Вмешался прокурорский и на основании мст. 8 попросил меня не мешать действиям прокуратуры... Вообщем покричали покричали работу они мою приостановили людей повыгоняли что-то там себе проверяли просили документы но я им ничего кроме договора аренды не показал, потом уехали.
Вопрос. Что делать когда разрешение на проверку на предприятие у которого мы арендуем помещение? Могут ли они выгонять моих сотрудников для прведения проверки и останавливать мою работу? и проверять мои документы?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100