RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Карьера и Образование

Работа и Образование

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Куда идти учиться на юриста?

Ваше имя:    EMail: 

Страницы: << [1] 2 3 >>    Всего: 3

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

7/06/12 12:09  vlove > Аделаида    7/06/12 08:58Дерево
дякую)

7/06/12 08:58  АделаидаОтправить письмо > vlove    5/06/12 17:43Дерево
Зачем же приблизительно, читаете правила приема [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] в Додатке № 1 все прекрасно написано

5/06/12 17:43  vlove > ОК АКА Олюня    14/05/12 17:37Дерево
кто нибудь знает стоимость обучения в харьковской юрке на заочке на магистра?? хоть приблизительно..

14/05/12 17:37  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > AM    15/07/09 12:05Дерево
Де в Україні знаходяться найкращі університети? (Інтерактивна візуалізація від ТЕКСТИ.org.ua) [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

9/05/12 13:07  Orlov4ik > AM    15/07/09 12:05Дерево
кну шевченка юр фак - оплот коррупции в сфере оьразования.
никому не посоветую идти туда учиться. преподователи есть грамотные, но им не позволяет раскрыться деканат.
за все требуют деньги.
я окончил бакалаврат в шеве с красным дипломом но на магистратуру брать отказались ибо "плати 10 000 у.е." вместо меня попоступали детки нардепов и министров которые дуб дубом)
поэтому если давать детям хорошее юридическое образование то только в ярослава мудрого или могилянке. а еще более хороший вариант уехать скажем в польшу - там сейчас очень зорошие условия для украинских абитуриентов

22/04/12 08:40  ankind > AM    15/07/09 12:05Дерево
по поводу Харьковской и Одесской юрки-там ситуация специфическая-если поступать по направлению от области, то на отдельные специальности можно пролезть на бюджет с очень низкими баллами, ниже чем на право в абсолютном большинстве Украинских ВУЗов, поскольку направления эти изначально дают далеко не каждому

17/04/12 22:11  Fariz > Konstantin_D    11/05/07 16:30Дерево
хочу учитсо в Харькове

21/07/09 15:44  черниговскийОтправить письмо > AM    15/07/09 12:05Дерево
"...Будущему юристу, а точнее его родителям, за 1 год обучения в столичном вузе необходимо выложить от 12 тыс.грн. При этом в Киевском национальном университете имени Тараса Шевченко эта сумма достигает 30 тыс.грн. (в 2008 году - 21 тыс. 640 грн.), в Национальном университете "Киево-Могилянская академия" - 31 тыс.грн., в Академии адвокатуры Украины - от 15 тыс. 850 грн. до 21 тыс. 35 грн.
В региональных вузах специальность "право" стоит немного дешевле. Так, в Национальном горном университете (Донецк) в год надо заплатить 9982 грн., в Волынском национальном университете имени Леси Украинки (Луцк) - 12 тыс. 50 грн., в Одесской национальной юридической академии - 11 тыс. 480 грн...." [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

это ж сколько надо получать, чтоб "отбить" вложенное в КНУ или "Могилянку"?

15/07/09 12:05  AMОтправить письмо > beautifullawyer    30/01/08 09:51Дерево
А вот какой выбор делают выпускники в 2009 году (информация по состоянию на 15.07.2009):
На направление "право" юридического факультета КНУ им. Т.Шевченко подали заявления 1437 человек [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] при общем лицензионном объеме приема 555 человек [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
Для сравнения - на "международное право" в Институте международных отношений при КНУ им. Т.Шевченко подали 609 заявлений.

Тут информация по НЮАУ им. Я.Мудрого [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

Кстати, очень информативный сайт: там даже можно посмотреть кто из абитуриентов сколько баллов на тестировании набрал

30/01/08 09:51  beautifullawyerОтправить письмо > @РТУР    29/01/08 20:12Дерево
НИКУДА!!!!!

29/01/08 20:33  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > @РТУР    29/01/08 20:12Дерево
уиться езжайте в Харьков

29/01/08 20:12  @РТУР > Министр юстиции    20/07/07 17:00Дерево
Куда пойти учится?в городе Николаеве

20/07/07 17:00  Министр юстиции > эксмауповец    20/07/07 15:04Дерево
У меня другое мнение по еврейскому вопросу...

20/07/07 15:04  эксмауповец > Министр юстиции    17/07/07 12:36Дерево
а вот за их правду-матку (в их понимании) им бы ручки-ножки повыдергивать. ИМХО, насаждать воинствующий и вонючий (иначе не скажешь про их газетки, которые они всем выпускникам без их на то согласия -тем паче- одобрения - высылают) антисемитизм в стране спокойной (слава Богу) -это преступление. за такое не только лицензий нужно лишать, а элементарно садить на полную катушку.

18/07/07 14:37  GannusiaОтправить письмо > КАИ    18/07/07 10:45Дерево
КАИ, не обращайте Вы внимания. Человек просто перепутал школу злословия и форум.

18/07/07 11:03  Элвис. > КАИ    18/07/07 10:45Дерево
Не позорьте свой ВУЗ.

18/07/07 10:45  КАИОтправить письмо > Элвис.    17/07/07 20:51Дерево
Простите, а у вас ещё и с восприятием информации проблемы?

17/07/07 20:51  Элвис. > КАИ    17/07/07 14:32Дерево
Хоть поняли-то, чего написали?

17/07/07 20:48  Элвис. > Gannusia    17/07/07 13:52Дерево
Не лгите, лично у Вас (а не у конторы, на которую Вы работаете) никаких клиентов нет и быть не может. Потому, что Вы ничего не знаете и не умеете. Как минимум пока что.
А я пою, и буду дальше. Спасибо :)

17/07/07 14:42  КАИОтправить письмо > КАИ    17/07/07 14:32Дерево
Я учусь в КНЭУ и считаю его лучшим экономическим ВУЗом, но юрист должен учиться в ВУЗах предназначеных в первую очередь для юристов. Согласна, что Харьковская академия занимает в этом плане лидирующие позиции, не знаю как туда поступают, но то, что этот ВУЗ ценится это факт. Абсолютно не уважаю Шевченко, после того как медалистка из Киево-Могилянского коллегиума, которая занимала призовые места по праву не поступила туда потому что получила 3 за этот вступительный экзамен, а при этом моя однокласница троешница поступила сразу и без проблем. Очень люблю и уважаю Могилянку, так как это один из немногих ВУЗов где денег не берут и для того чтоб поступить даже на контракт нужно очень постараться. Знаю много толковых людей которые там учились и знания которых на достойном уровне, некоторые из них в 21 год уже своё дело открыли...

17/07/07 14:32  КАИОтправить письмо > Элвис.    17/07/07 11:46Дерево
Я вам поражаюсь...смысл в вашей непонятной перепалке, вопрос был о том куда пойти учиться на юриста, а не о том кто, кому, чего и зачем сказал. Если вы специалисты, умеющие найти и раскрыть суть вопроса, то доказывайте это, а не противоречте этому утверждению, тем самым показывая как и чему вас неучили.

17/07/07 13:52  GannusiaОтправить письмо > Элвис.    17/07/07 11:46Дерево
У меня не было и нет. Вы, Элвис, поете, а я к шоубизнесу имею отношение только посредством клиентов. Я думаю, что каждый должен заниматься своим делом. Так что пойте дальше! Удачи!

17/07/07 13:50  GannusiaОтправить письмо > Bulgar    16/07/07 18:32Дерево
На самом деле, я с гордостью рассказываю, что знаю 1 мента с такими энциплопедическими знаниями, какие редко встретишь и не в среде ментов, и о еще двух интеллегентных, воспитанных и человечных ментах. Я просто не могу понять как они умудрились сохранить все эти качества. Об остальных, к сожалению, мягко говоря, сложилось неприятное впечатление. С волками как известно жить...

17/07/07 12:36  Министр юстиции > эксмауповец    15/07/07 21:26Дерево
А чего Вам в МАУПле не нравится? Да знаний там не особо. Но зато правду-матушку в глаза режут :))))))))

17/07/07 11:46  Элвис. > Gannusia    16/07/07 17:28Дерево
Во-первых, Вы в состоянии внятно ответить на этот вопрос: Кто кому адресовал фразу "Вопрос, что будете со своей макулатурой делать в суде, ставит в тупик"?
Во-вторых, после пары визитов в суд в неделю, да в течение 5 лет, любому здравомыслящему юристу станет понятно, что со своей, хе-хе, "нормативкой", то бишь макулатурой, в суде ему делать нечего.
А в-третьих, я действительно, лично заинтересован в получении ответов на свои вопросы. Впрочем, к Вам уже вопросов нет, все ясно.

16/07/07 18:32  Bulgar > Gannusia    13/07/07 15:24Дерево
Ув. не нужно уж так на ментов (хотя они и не юристы :) ). Называть юридическим лицом выпускника юр. вуза - обычное явление и для олигофренов, которые зачастую встречаются в престижнейших вузах. Как это не печально, но это не байка большого количества преподов, а жизненная норма. Всему виной коррупция в вузах. Детей,которым светило учиться только в ПТУ, проталкивают в институты, тянут их до выпуска и т.п. В итоге, они занимают чужое место. Пример, пом.прокурора по ментам не знает о существовании ЗУ"О милиции" - нонсенс? :)

16/07/07 17:28  GannusiaОтправить письмо > Элвис.    16/07/07 09:12Дерево
Прочтите пост 15/07/07 15:20 Gannusia> Элвис. 15/07/07 14:19. Вам будет понятно в чем суть просьбы препода. С нормативкой всегда есть что делать в суде. Хотя может быть кому-то и нечего. Спорить не стану.
Что касается количество визитов в суд. Даже для того, чтобы сделать вам приятное, я не смогу указать точное количество визитов в суд, поскольку стаж около пяти лет. Если у вас есть такое желание, то умножте количество недель в году на 5 отнимите 2 недели отпуска ежегодно на 5, а затем на пару визитов в неделю в суды всреднем. Получите примерный ответ.
А вам зачем? Социологический опрос? Элвис, ваш тон заставляет меня подумать о личной заинтересованности. Поясните, будьте любезны, в чем причина вопросов не по сути темы.

16/07/07 09:12  Элвис. > Gannusia    15/07/07 15:20Дерево
Ни первое, ни второе

То есть вот эта Ваша фраза ("Вопрос, что будете со своей макулатурой делать в суде, ставит в тупик") - ложь? Никого этот вопрос в тупик не ставит, так как никому никем не задавался?
Конечно, теперь мне сложно верить Вашим словам. Но, все-таки, не пожалейте их, сообщите о количестве визитов.
Где конкретно, с какими "объявами", и какого "соответствующего" содержания я смогу ознакомиться?
Я не выпускник МАУПа.

15/07/07 21:26  эксмауповец > Gannusia    15/07/07 15:20Дерево
закончила мауп (для меня это было третье высшее, был уже большой опыт, поэтому вуз выбирала -чтоб быстрей и дешевше). согласна со всеми ранее выступавшими - плохой вуз. ребенка своего отправила в другой, получше.не ходите, бабочка, в МАУП.

15/07/07 15:20  GannusiaОтправить письмо > Элвис.    15/07/07 14:19Дерево
Ни первое, ни второе. Препод не знал как называется гос. орган. Пришлось просветить. Просил "макулатуру", чтобы не падать "личиком" в грязь. Вдруг еще кто-то учится?
Относительно, количества визитов в суд. Я думаю словам не поверите, а судьи справки не дают. Когда будет совершать следующий визит в суд, то сможете ознакомиться с объявами соответствующего содержания на дверях кабинетов судей. Что за тон? Вы выпускник МАУПа? Обидно за alma mater?

15/07/07 14:19  Элвис. > Gannusia    13/07/07 15:30Дерево
Так это они Вам вопрос-то задали что Вы со своей макулатурой в суде будете делать? Или Вы им? Если последнее, то сколько пальцев на руках Вам достаточно для перечисления Ваших визитов в суд?

13/07/07 15:30  GannusiaОтправить письмо > grv    12/05/07 14:33Дерево
Действительно. Выпускники одесской академии отдельная тема для беседы. Удивила меня позиция, что не следует напрягаться над бумагами - у нас все схвачено. Вопрос, что будете со своей макулатурой делать в суде, ставит в тупик. Как впрочем и многие другие вопросы.

13/07/07 15:24  GannusiaОтправить письмо > Duglas    13/07/07 12:55Дерево
На счет ментовской академии. Мой препод уголовного права и процесса рассказывал интересные истории о его курсантах. Однак из них однозначно оставит свой след в цивилистике. На вопрос, что такое юридическое лицо, курсант ответил, что это, лицо, получившее высшее юридическое образование. Хотя для того, чтобы понять как их учат, нужно просто зайти в милицию... Там и все ответы про ментовскую академию!

13/07/07 15:21  GannusiaОтправить письмо > ВИТРУМ    11/05/07 16:26Дерево
Бабочка даже не думайте идти в МАУП. Лично сбежала оттуда. У меня преподаватели просили нормативку. Ужос! Знания в МАУПе исключительно виртуальные. Моя однокурсница, которая так сказать доучилась, мне такие вопросы задавала, что мне не то, чтобы было стыдно отвечать, а слушать.
Преподы МАУПовские просто "выдающиеся науковці". Нормальные бывают только из приходящих. На экзамены иногда забывали приходить. Не царское это дело. Вообщем два года у меня было чистое самообразование.
Перевелась на юрфак КНЭУ. Другого выбора не было - работала. Утром практика - вечером теория. Своеобразная программа, которая меня, честно говоря, удивляла. В каждом семестре были экономические предметы. Однако, как теперь мне помогают эти знания! В прицнипе можете подумать и о юрфаке КНЭУ. Просто потрясная препод была по хозяйственному праву!
Хотя опять же ваше образование - это дело ваших рук.

13/07/07 12:55  Duglas > 000333    13/07/07 12:13Дерево
А як на рахунок Національної академії внутрішніх справ України?

13/07/07 12:13  000333Отправить письмо > kolba    12/07/07 22:09Дерево
Економіко-правничий інститут м.Чернівці
Якщо є знання, ні за дипломну, ні за будь-які екзамени платити не потрібно, на відміну від держуніверситету ім.Федьковича.

12/07/07 22:09  kolba > grv    12/05/07 14:33Дерево
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, а где второе высшее юридическое можно получить? Желательно заочно/дистанционно. Хорошо если б в г.Черновцы. Хочется хороших знаний, но побыстрей. В крайняк можно без гос. диплома. Мне ехать, а не шашечки. Специализация хозправо, возможно, административное.

12/07/07 20:56  Bulgar > Бабочка    12/05/07 17:40Дерево
своя рубашка ближе к телу. :)(мауп, сумы, увд,кну и т.д.). Но объективно, в СССР было три специализ. юр. вуза: в Саратове, Свердловске и Харькове. Нам в наследство остался только имени Эдмундыча(теперь Ярика). НЮАУ не нуждается в рекламе - отличная мат.тех. база, правовая библиотека изумительная,преподавание на высоте. Без ложной скромности, единственный специализ. вуз в стране с многолетними наработками (харьковская юрид. школа). Единственное, не советую поступать в филиалы (в частности, в Симферополе).
P.S. Бабочка, поздно наверное говорить, но ты выбрала не самую лучшую профессию. Я умолчу об этических ее моментах - наши адвокаты не Пери Мейсоны. Благодаря сумам, маупу и дгу и т.д. у нас рынок труда неренасыщен юрыстами. Так что, дерзай :).
P.P.S. А насчет "духа права", то правовое мышление, правовая интуиция у тебя будет вырабатываться в ходе обучения и последующей работы.

14/05/07 09:59  master fantasterОтправить письмо > Бабочка    8/05/07 10:31Дерево
КИМО, ф-т Международного права. там интересно.

14/05/07 07:58  Іра > Бабочка    12/05/07 17:40Дерево
Для того, чтобы почувствовать что такое "дух права" надо его любить, знать его начиная с римских времен и до современности (насколько это возможно). Вот тогда и начинаешь понимать что это такое, этот дух права, а до тех пор - объясняй,не объясняй- это вряд ли поможет понять. Учись и люби то чем занимаешься (так пафосно сказала:))Удачи!

12/05/07 17:40  Бабочка > grv    12/05/07 14:33Дерево
Как можно получить этот «дух права», и что вообще это значит?

12/05/07 14:33  grvОтправить письмо > Бабочка    12/05/07 01:05Дерево
Я выпускник Інституту післядипломної освіти Львівського НУ ім. І.Франка, заочник естественно.
Советовать своего вуза не буду, знания никогда легко не даются, но поделюсь наблюдениями.
Работаю в Одессе, не очень активно вижусь и говорю с одесскими юристами - говорить с ними сложно, и, думаю, не только мне. За год работы встретил всего лишь 2-х юристов, читавших от заглавной буквы до точки 367 статью ЦКУ, при этом первый заявил об этом открыто, второй долго думал и лишь отчасти продемонстрировал понимание вопроса - должность не позволяет. Говорить с одесским юристом о праве практически бесполезно, для Одессы это плохое слово.
А вот Харьковчане меня радуют. Что ни диалог, то лекция, любой ответ на вопрос - исчерпывающий. Завидую тем, кто учился в Харькове, тамтешные вузы дают очень качественное образование.
Во Львове, кроме передовой думки, которую если не принять, лучше туда не соваться, я взял для себя понимание права и процесса в основном Цивiльного (мой выбор специализации), Конституционного, истории правовых учений (считаю этот предмет архиважным для становления личности человека, работающего с правом); пытался усвоить теорию права, которую излагали прекрасно и настолько объёмно, что я всего не унёс просто; достаточно полно сформировал для себя понятие Правових систем світу - даже не знал, что это может мне понадобиться, но очень полезно оказалось. Жаль, но, несмотря на добротное изложение, недотянул международного права - очень объемная область знаний, и не зря наверное её выносят в отдельную специальность.
ХозПраво необходимо выделить. Дело в том, что большинство Львовян (это по-моему неофициальная точка зрения) не признают ХозПраво как галузь права и выделяют его лишь как галузь законодавства. Я тоже так считаю, но это мешает жить и работать, причём ровно настолько, насколько наше государство мешает нам вести наш бизнес - процент в процент, один в один. И, кроме того, созданный государством режим тотального доминирования в бизнесе, а точнее над бизнесом, порождает интересное явление, при котором юрист тупо натяганый на стандартные ходы выигрывает из за однозначности своих суждений, потому что подавляющее большинство предпринимателей от мала до велика предпочитают не ввязываться, пасовать перед перспективой выступить против катка. Сюда же ещё одно замечание - ПРАВО как инструмент регулирования с ГосМашиной, которая есть параллельным инструментом регулирования - это разные вещи, а в нашей стране часто полярнопротивоположные. ПРИМЕР из жизни предпринимателя: имею право здавать недвижимость в субаренду (заложили в договор ЦКУ вроде не против), но не имею права этого делать, потому что нет соответствующего вида деятельности по КВЕДу, налоговая не знает как взять налог и ровняет под себя (может быть кто-то меня опровергнет). ПРИМЕР из жизни людей: имею конституционное право свободно перемещаться по территории Украины, НО на каждом новом месте обязан зарегистрироваться в теч7дней, заметьте, не на госслужащего возложена обязанность зарегистрировать при обращении, а на человека, а госслужащий он ОГОГОГО какая величина, может и не зарегистрировать, бояться его нужно.
Ну а Универу Львовскому благодарен, преподавателей помню, потому что люди хорошие и образованные. И отдельно благодарен за ДУХ ПРАВА, которым я напитан.
Куда бы Вы не подались добывать правовое образование ИЩИТЕ ДУХ ПРАВА и напитывайтесь им - это наш маяк и источник (который, было бы неплохо думать, что неисчерпаем).

12/05/07 11:57  Віталій > Бабочка    8/05/07 10:31Дерево
Сам навчався в Ярослава Мудрого - не шкодую: тут багато поважних та талановитих викладачів, Унів.Шевченка відпочиває. Проте академія погрузла в хабарництві та бюрократії, хабарі тут не просять а вимагають прямо з трибуни на лекції (щоправда не всі). Якби зараз всупав до ВНЗ - однозначно в Могилянку - тут за вступ та навчання не візьмуть ні копійки(мається на увазі незаконно). А стосовно Шевченка я чув моло гарних відгуків, хіба що від колишніх студентів та викладачів, але то все бздо.

12/05/07 09:23  Іра > Бабочка    12/05/07 01:05Дерево
Бабочка, мне кажется, что тебе пока совсем не стоит задумываться о работе. В любом случае надо хотя бы 2 годика поучиться не работая. За это время можно "почувствовать дух права", так сказать. За одно определишься хоть немного что тебе более интересно. Да и сомневаюсь чтобы студентов 1 курса брали на работу по юр.профилю. (Вот сказала и задумалась...Я такого не встречала.) А вот потом определишься. Работа вся очень разная, в двух словах и не расскажешь.

12/05/07 01:05  Бабочка > Бабочка    12/05/07 00:56Дерево
Напишете хоть пару строчек о работе на которую можно устроиться, что она из себя хоть малейшее представляет (если конечно это не трудно). Перед любой работой мне нужна практика, я это прекрасно понимаю.

12/05/07 00:56  Бабочка > Бабочка    8/05/07 10:31Дерево
СПАСИБО ВСЕМ! Я так рада, что написала в форум! Я определилась с выбором, пойду в НЮАУ им. Ярослава Мудрого, потому что именно этот вуз подходит мне наиболее лучше исходя из сообщений, отзывов о нем много значит «незабытое богом место» ! Я так поняла что мат. база и преподаватели серьезные, специалистом выйду хорошим (сама удивляюсь насколько приелось выражение «высококвалифицированный специалист», а без этого на стоящую работу не возьмут, даже в мою сторону не посмотрят, если не буду таковым). С работой не определюсь, потому что не знаю все стороны (плюсы и минусы), особенно реально, что требуется в работе. После практики и мелкой работы у адвоката, юрисконсульта, судьи или еще куда забросит, а куда у меня фантазии не хватит, и механизмов я не знаю, тогда я определюсь с работой. Пока мне хочется стать адвокатом, но я даже толком не знаю, что требуется от адвоката!

11/05/07 19:05  ArxОтправить письмо > ВИТРУМ    11/05/07 16:26Дерево
Леди!
Вы дали единственный разумный совет из всех представленных здесть. Остольные советы, на мой взгляд, подхоят для лиц, которые не желают учиться, а хотят что бы их научили.
Кстати, насколько я, знаю в МАУП вполне приличная учебная программа. А если указано правильное направление, то идущий достигнет цели.

11/05/07 18:04  Харьков > Бабочка    9/05/07 23:55Дерево
И я, и я хочу вставить свою копейку!... Как же все отстаивают свои учебные заведения! Приятно посмотреть!:)
Бабочка, для гос.органов НЮАУ им.Ярослава Мудрого - очень авторитетно, главное, что-бы деньги были не только на учебу (контракт 11 000, но скоро около 17 000, а бюджет совсем иные, очень колеблющиеся, расценки), но и на место в этом гос.органе!
Очень многие судьи, прокуроры и т.п. и т.д. отдают своих деток именно туда, и желательно на прокурорский факультет, т.к. у него свои позитивные особенности).
Относительно иных заведений... хм... не знаю. Но, по крайней мере, Харьков дает очень многое, очень! Даже, если голова не варит, а там таких студентов очень и очень много! Удачи Вам!

Кстати, в НЮАУ им.Я.Мудрого сессии без денег сдаются без проблем! И не верьте тем студентам, которые говорят наоборот!

11/05/07 17:59  Іра > Nana zuna    11/05/07 17:52Дерево
Поддерживаю. Там до сих пор учебники надо самим покупать, но пусть у всех ВУЗов это будет самая большая проблема. Я тоже все экзамены сдавала сама, при этом почти отличница. Было бы желание учиться, тогда все получается.

11/05/07 17:52  Nana zunaОтправить письмо > Бабочка    10/05/07 18:49Дерево
мне кажется, что Бабочке нужно попытаться определить: юристом в какой конкретной сфере она хочет быть, и исходя из этого выбирать ВУЗ, естественно среди названных будущими работодателями, потому что первую работу бывает нелегко найти, а так уже одно преимущество есть. Еще хочу добавить, что я когда устроилась на первую работу, вместе со мной на испытательный срок взяли еще двух девушек, одна из них заканивала юр фак какого-то Киевского ВУЗА (точно не помню, не буду врать), а другая перевелась из небольшого города на заочный юр фак какого-то Киевского ВУЗА (какое-то еще название красивое) оба ВУЗА частных. обе чуть ли не отличницы. так вот, не буду описывать все их перлы. но когда они задавали такие вопросы: что такое организационно-правовая форма иил размер ПДВ 25 %? мне становилось нехорошо, вот она пропасть. чем еще хорош Шевченко, это конечно преподаватели, многие или даже большинство действительно супер профи и не только теоретики, но и практики хорошие, много интересного рассказывают, умеют увлечь предметом, а вот мат база, когда я училась, хромала и очень, все учебники я покупала сама, зато ни разу не платила за екзамены, там не вымагают. а выбирать ВУЗ по наличию самодеятельности я бы не стала! честное слово! решается каким делом ты будешь заниматься всю жизнь и зарабатывать на нее, а не как весело провести пять лет в ВУЗЕ, тем более в Киеве развлечений достаточно, на любой вкус

Страницы: << [1] 2 3 >>    Всего: 3

Реклама

bigmir)net TOP 100