RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Авто

Автофорум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

ДТП -- два трупа, что будет?

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

19/11/01 14:29  Alexey Timofeyev > Татьяна+    19/11/01 13:49Дерево
И что с того? Это не более чем один из возможных вариантов развития событий. Повезло Вашему водителю, если можно вообще так сказать после случившейся трагедии. По-вашему, мы тут должны были войти в гипнотический транс и вместо эксперта оценить состояние дороги, чтобы ответить Вам на Ваш детский вопрос - "посадят ли реально водителя автомобиля в тюрьму?". Вам ведь сразу ответили - ключевой момент - экспертиза. Зачем были нужны дальнейшие Ваши реплики в этой темке - ну, Вы устали, наверное, очень.

19/11/01 13:49  Татьяна+ > Акузор    13/11/01 14:55Дерево
Могу ВАМ сказать , что я вместе со следователем провела экспертизу, эксперт дал заключение, и фактически чтобы много не писать могу сказать, что водитель не должен был и фактически не имел возможности из-за состояния дороги предотвратить аварию,т.е. казус. Следователь вынес постанову о прекращении дела по ст. 6 п.2 УПК Украины. Вот так вот.

13/11/01 14:55  Акузор > Татьяна+    13/11/01 12:56Дерево
Скажу, что умные сидят по юр.фирмам да адвокатским конторам. Дуйте туда - услышите много чего-либо толкового.

13/11/01 12:56  Татьяна+ > Татьяна    13/11/01 12:55Дерево
ну и кто мне что скажет

13/11/01 12:55  Татьяна > Антон    25/10/01 16:24Дерево
Вероятно, что никто мне ничего неможет помочь, ах очень жаль!
Хотелось бы услышать что-либо толковое от умных юристов.

25/10/01 16:24  Антон > Tatyana    15/10/01 16:35Дерево
Я не столь писсиместичен, все как уже говорилось зависит от вывода экспертизы, выводы которую кстати можго оспорить, если эксперт прямо не укажет на вину водителя то тут, ссылаясь на Конституцию можно сказать что любые сомнения в виновности трактуются в пользу обвиняемого. Вы сказали что никто не знает что произошло на самом деле, значит виноватых нет.

18/10/01 17:07  Ехидный > Tatyana    15/10/01 16:35Дерево
Если вы имеете какое - то личное отношение к жертвам или водителю, то прошу прощения за чєрный юмор.

18/10/01 17:01  Sid > Ехидный    18/10/01 16:26Дерево
Приятно читать умозаключения человека, владеющего логикой и чувством юмора. Попробю добавить - на похоронах будут родственики и цветы.

18/10/01 16:26  Ехидный > Tatyana    15/10/01 16:35Дерево
После Акузора добавить тут нечего, но я попробую. Уважаемая Татьяна, кроме всего прочего, обязательно будут похороны.

18/10/01 16:07  Акузор > Tatyana    18/10/01 12:38Дерево
Проблематично ему не заехать на зону. Это особо тяжкое злодейство(ст.12 УК). По старым понятиям ¬условное осуждениеј возможно в сл. Л/св до 5 лет (ст.75), а у него санкция от 7 лет. Разве если суд очень постарается, найдет кучу смягчающих, и даст ниже низшего (ст.69). А если не стараться, то немного посидеть придется, к примеру, 3 года - не срок, на одной ноге отстоять можно. А там УДО…

18/10/01 13:57  Alexey Timofeyev > Tatyana    18/10/01 12:38Дерево
Татьяна, не задавайте бессмысленных вопросов.

18/10/01 12:38  Tatyana > Daison    15/10/01 16:54Дерево
Уголовный кодекся могу прочитать и сама. меня интересует вопрос: посадят ли реально водителя автомобиля в тюрму, т.е. получит ли он реальный срок. Если у кого в практике были такие случаи по ДТП, подскажите мне пожалуйста. Меня интересует судебная практика по данным видам уголовных дел. Какой именно может быть приговор суда? Очень прошу кто что-нибудь знает, подскажите.

15/10/01 16:54  Daison > Tatyana    15/10/01 16:35Дерево
На 90 % результат зависит от выводов экспертизы по данному делу. А может быть вот что:
Стаття 286. Порушення правил безпеки дорожнього руху або експлуатації транспорту особами, які керують транспортними засобами
3. Діяння, передбачені частиною першою цієї статті, якщо вони спричинили загибель кількох осіб,
караються позбавленням волі на строк від семи до дванадцяти років з позбавленням права керувати транспортними засобами на строк до трьох років.

15/10/01 16:35  Tatyana   Дерево
Народ, если кто-то сталкивался с ДТП по суду, то подскажите , что будет в данной ситуации. Автомобиль ехал ночью из города Черкасы в Киев. В 5 часов утра пошел дождь, началось светать, дорога скользкая, автомобиль ехал со скоростью 80 км/час. Вдруг резко автомобиль подбросило и автомобиль развернуло на 180 градусов и он пошел юзом 20 метров в сторону,перевернулся несколько раз, сошел на обочину, затем в кювет и ударился в одно дерево, а затем во второе. Следов торможения во время аварии на дороге нет, только следы юза. Итог весьма плачевен: два трупа, пасажиры которые находились сзади погибли. Водитель и пасажир спереди остались живы. Машина практически в идеальном состоянии была до аварии, техническое состояние после аварии, ходовая в порядке, колеса не пробитыи не взорвались, не лопнули. Фактически непонятно, что вообще произошло и почему автомобиль понесло в сторону и случилась авария. Скорость при движении превышена не была. Меня интересует, какое реальное наказание по суду может быть для водителя? Подскажите , кто что может, пожалуйста.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100