RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

ремонт, соседи шум

Ваше имя:    EMail: 

Страницы: << 1 [2] >>    Всего: 2

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

17/05/07 17:27  житель_дома > житель_дома    17/05/07 17:17Дерево
я посмотрел в гуглях уровень шума для перфоратора начинается с 77

17/05/07 17:17  житель_дома > Ofelia    17/05/07 17:09Дерево
вот про перфоратор интересно, законно ли его использование при проведении ремонтных работ, я так понял в следующий раз нужно вызвать СЭС что бы они померили уровень шума?
Просил приехать милиционеров, они сказали что этим не занимаются, а я мыслю, что можно было составить протокол, в протокол внести пояснения лиц, и марку перфоратора и потом провести экспертизу и установить уровень шума.
А вообще, соседи редиски, могли сказать заранее, мол пошумим пару часиков, а то ещё и обиделись.

а сорок 40 ДБА, это примерно с чем можно сравнить?

17/05/07 17:15  Санконсультант > житель_дома    17/05/07 16:57Дерево
Консультировался по подобному вопросу с врачём санэпидемстанции, она мне сказала, что такого шумовика можно привлеч по КОАПу за нарушение санитарных норм и правил, поскольку превышение допустимого уровня шума- это нарушение (каких именно правил и норм уже не помню). Занимаются этим врачи отдела кормунальной гигиены. Но на практике, по моему, заставить санстанцию придти, замерять и проверить, по моему это непросто!

17/05/07 17:10  Ofelia > Ofelia    17/05/07 17:09Дерево
Це, до речі, вимоги по Києву.

17/05/07 17:09  Ofelia > житель_дома    17/05/07 16:57Дерево
Не зовсім відповідь на ваше питання, та щодо рівня шуму, то він не повинен перевищувати 40 ДБА, і заборонено проводити такі роботи з 21.00 до 9.00, а також у вихідні і святкові дні.

17/05/07 17:03  ТОХ > житель_дома    17/05/07 16:57Дерево
Они имеют олное право шуметь до 22 вроде вечера, а после - звоните в милицию. А еще, купите диск с записью ремонтных работ и т.д. включите на полную и спокойно идите н априроду))

17/05/07 16:57  житель_дома   Дерево
На этаж выше соседи делали ремонт.
Во время ремонта использовался перфоратор, что то делали со стенами.
Шум было слышно в соседних домах.
Предложение о снижении уровня шума вызвало глубокое непонимание
С потолка на балконе отвалилась немного штукатурки.

Вопрос в какие органы обращаются в таких случаях?
Основные претензии по шуму.Вообщем наверно ничего делать не буду, но интересно на будующие как поступать в таких ситуациях?

Страницы: << 1 [2] >>    Всего: 2

Реклама

bigmir)net TOP 100