RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

ЖКХ / ОСББ / ОСМД

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Как доказать в суде, что тебя залили соседи

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

4/06/07 21:21  krvОтправить письмо > ZK    4/06/07 14:55Дерево
Необхідно заявити клопотання про проведення будівельно-технічної експертизи, на вирішення якої поставити приблизно такі питання:
- Які наявні пошкодження у кв. № ХХХХХХХ виникли внаслідок залиття, яке мало місце ХХХХХХ р.;
- Які роботи необхідно провести у кв. №ХХХХХ для усунення пошкоджень, які виникли в результаті залиття, і яка вартість цих робіт;
- Які матеріали, і у якій кількості необхідно використати при виконанні відновлювального ремонту у кв. №ХХХХХХХ, і яка вартість цих матеріалів;
- Яка дійсна загальна вартість матеріальної шкоди, завданої в результаті залиття кв. №ХХХ;
- Яка причина залиття кв. №ХХХХХХХХХ.

4/06/07 19:36  Siavio > ZK    4/06/07 14:55Дерево

4/06/07 15:41  *-*Саня*-*Отправить письмо > ZK    4/06/07 14:55Дерево
Я не знаю с какого Вы города, но необходима экспертиза. У нас в Донецке этим занимается ДонНИИ - Донецкий научно-исследовательский институт! Они проводят полный осмотр и делают выводы, что является доказательством в суде! Ходатайствуйте в суде о провидении данной экспертизе. Такой институт должен быть везде!

4/06/07 15:30  aleksiceОтправить письмо > ZK    4/06/07 14:55Дерево
а что написано в акте жека?

4/06/07 15:20  ZK > Duglas    4/06/07 15:13Дерево
судья требует доказательств того, что залили соседи из кв. х, а не из у!!! Ведь логично, что залили соседи, кот. живут этажем выше по тому же стояку!

4/06/07 15:13  Duglas > ZK    4/06/07 14:55Дерево
Я думаю, що і представників ЖЕКу необхідно визвати в суд, які також могли б підтвердити по якій причині забилась каналізація. Тоб то могли б підтвердити, що саме з вини сусідів це сталося.

4/06/07 15:08  julson > ZK    4/06/07 14:55Дерево
экспертиза
и по повреждениям тоже экспертиза желательна
иначе вопрос возникнет откуда суммы такие

4/06/07 14:55  ZK   Дерево
Подали в суд на соседа с верхнего этажа, который залил нашу квартиру, предоставили акт, составленный представителями из жека п факту залития (в результате того, что забилась канализация) и акт оценки повреждений (сколько будет стоит ремонт), а судья говорит: докажите, что вас залили именно эти соседи, а не другие! КАК это сделать? Что же получается, что мы пострадали, а доказать это не можем? Подскажите советом, что можно предпринять?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100