RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Финансы

Финансы и Ценные Бумаги

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

периодичность выплаты дивидендов


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
15/12/11 17:13  Радио ЛИГА > Душенька    15/12/11 16:51Дерево
А что мешает делать авансовую выплату дивидендов в АО или ООО при наличии соответствующего протокола собрания?

15/12/11 16:51  ДушенькаОтправить письмо > lenchik-1184    15/12/11 12:10Дерево

15/12/11 12:10  lenchik-1184Отправить письмо > Душенька    10/08/11 09:56Дерево
Подскажите пожалуйста, как правильно мне выплалить дивиденды учредителям ТОВ? как начислить и в какой период выплачивать за 2011г.? Спасибо!

10/08/11 11:45  кийОтправить письмо > Душенька    10/08/11 09:56Дерево
спасибо. а что еще?

10/08/11 09:56  ДушенькаОтправить письмо > кий    9/08/11 12:33Дерево
ага и это тоже

9/08/11 12:33  кийОтправить письмо > Душенька    8/08/11 18:52Дерево
Правильно ли я понимаю, что Вы подразумеваете ответственность по п. 8 ч. 1 чт. 11 ЗУ "О гос. регулировании РКЦБ"? Спасибо

9/08/11 12:30  кийОтправить письмо > Mark-Don    8/08/11 20:27Дерево
изначально вопрос обсуждался относительно АО. Мой вопрос в этой ветке касался также АО. Такой вывод нетяжело сделать из 8/08/11 14:11 кий > Душенька 8/08/11 13:46
И только позже 8/08/11 17:10 Sab > Душенька 8/08/11 13:46 начал обсуждаться вопрос двивидендов ООО.
Пост, на который Вы мне отвечаете, также относиться к ветке касательно АО 8/08/11 19:59 кий > Душенька 8/08/11 18:52


9/08/11 09:16  SabОтправить письмо > Душенька    8/08/11 20:57Дерево
Поэтому и сделал ссылку ЗУ О хозобществах в части ООО... Другого подтверждения пока не нашел, чтобы окончательно прийти к мнению о возможности выплаты "промежуточных" дивидендов.

9/08/11 09:14  SabОтправить письмо > Mark-Don    8/08/11 20:31Дерево
Так я и говорю об ООО!!! Ни слова не говорил о АОшках!

8/08/11 20:57  ДушенькаОтправить письмо > Sab    8/08/11 18:29Дерево
это вы другого форума начитались...(про рев.комиссию) всегда складывайте СВОЁ мнение на основании нормативки а не на основании советов аудиторов, например (Вы знаете о чем я) :-)))

8/08/11 20:31  Mark-DonОтправить письмо > Sab    8/08/11 18:29Дерево
Sab, 8/08/11 18:29 - статья, на которую Вы ссылаетесь, относится к ООО !
Закон "О хозобществах" с 30.04.11. уже НИКАКОГО отношения к акционерным обществам не имеет !

8/08/11 20:29  Mark-DonОтправить письмо > Mark-Don    8/08/11 20:26Дерево
Приношу извинения Кий и Душенька - что-то я из другой оперы написал !

8/08/11 20:27  Mark-DonОтправить письмо > кий    8/08/11 19:59Дерево
Повторю свой ответ - речь идет об ООО !!! Причем тут закон О регулировании рынка ЦБ ???

8/08/11 20:26  Mark-DonОтправить письмо > Душенька    8/08/11 18:52Дерево
О чем это Вы ! Какие ЦБ - речь идет об ООО !!!

8/08/11 19:59  кийОтправить письмо > Душенька    8/08/11 18:52Дерево
п. 8 ч. 1 чт. 11 ЗУ "О гос. регулировании РКЦБ"?

8/08/11 18:52  ДушенькаОтправить письмо > кий    8/08/11 18:21Дерево
может будут непрятности а может быть и нет :-))) теоретически админка, практически комиссары могут впятить "правопорушення на ринку ЦП" а там до 17000 как договоритесь... Пути господни неисповедимы...

8/08/11 18:42  SabОтправить письмо > кий    8/08/11 18:39Дерево
логично ...

8/08/11 18:39  кийОтправить письмо > Sab    8/08/11 18:29Дерево
а что ей мешает составить вывод по результатам квартальной отчетности? ;)

8/08/11 18:29  SabОтправить письмо > Душенька    8/08/11 18:13Дерево
Меня смущает следующее - статья 63 ЗУ О хозобществах - "Ревізійна комісія складає висновок по річних звітах та балансах. Без висновку ревізійної комісії загальні збори учасників товариства не мають права затверджувати баланс товариства". А без утверждения баланса разве возможно утверждение прибыли и как следствие выплата дивидендов?

8/08/11 18:21  кийОтправить письмо > Mark-Don    8/08/11 17:30Дерево
А что будет если квартальные дивиденды будут выплачены?

8/08/11 18:13  ДушенькаОтправить письмо > Sab    8/08/11 17:10Дерево
смотрите у акционерки свои регуляторы они типа "отстаивают интересы акционеров", а в ООО сами себе хозяева и что хотят то и делают ( в межах законов. Поэтому вы не найдете нормы, запрещающей поквартально выплачивать дивиденды самому себе. Хотя многи специалисты считают что дивиденды это распределение именно ГОДОВОЙ прибыли.

8/08/11 17:35  Mark-DonОтправить письмо > Sab    8/08/11 17:10Дерево
Насколько мне известно, законодательство не ограничивает периодичность выплаты дивидендов в ООО (в отличие от акционерного общества).
Далее все зависит от того, что прописано в уставе.

8/08/11 17:30  Mark-DonОтправить письмо > кий    8/08/11 15:59Дерево
Вопрос не в том, чего кто-то хочет или нет, а в том, что все желания должны быть в рамках прав, данных законом.
Выплата промежуточных дивидендов в АО не предусмотрена.
Дальше просто нечего обсуждать.
Но никто не может помешать прописать в договоре, что дивиденды, в случае их начисления Обществом, должны быть переданы покупателем акций их продавцу.

8/08/11 17:10  SabОтправить письмо > Душенька    8/08/11 13:46Дерево
Скажите, а почему Вы пришли к такому выводу относительно выплаты дивид. в ОООшке чаще, чем раз в год?

8/08/11 15:59  кийОтправить письмо > Душенька    8/08/11 15:01Дерево
дык, у нас акционер (государство) не хочет продавть акции до выплаты дивидендов, а акции хочется побыстрее купить

8/08/11 15:58  кийОтправить письмо > Душенька    8/08/11 15:01Дерево
Не подскажите по какой статье админка? Или невыполнения распоряжения комиссии про усунення порушень?

8/08/11 15:01  ДушенькаОтправить письмо > кий    8/08/11 14:11Дерево
имхо это будет нарушением Закона с соответствующими санкциями (админка, если никто не оспорит,)а комиссарам это тоже врядле понравится. Неужели не можете придумать что-ниб другое что бы отвалить баблосиков акционерам (временно - до момента выплаты дивидендов по году?)????

8/08/11 14:11  кийОтправить письмо > Душенька    8/08/11 13:46Дерево
а если акционеры проголосуют за выплату и никто не осоприт, санкций ведь нет? ньюанс - один из акционеров - государство. Не знаем как ФДМУ отреагирует. Комиссию будет волновать выплата промежуточных дивидендов? Спасибо большое за ответ

8/08/11 13:46  ДушенькаОтправить письмо > кий    8/08/11 13:36Дерево
в акционерках однозначно один раз в год, в ООО и проч. можно поквартально

8/08/11 13:36  кийОтправить письмо > Вредный жук    20/01/11 09:52Дерево
Есть необходимость выплатить промежуточные дивиденды. Буду признательна за мыслы как обосновть возможность такой выплаты. спасибо

20/01/11 09:52  Вредный жук > _Натали_    20/01/11 09:19Дерево
Спасибо, я тоже так считаю, однако в Европе и Россиии, насколько мне известно, возможно выплачивать ежеквартально... А тут и прямой запрет убрали, в общем немного размыто стало законодательство.

20/01/11 09:19  _Натали_Отправить письмо > Вредный жук    19/01/11 20:49Дерево
2. Виплата дивідендів за простими акціями здійснюється з чистого прибутку звітного року та/або нерозподіленого прибутку на підставі рішення загальних зборів акціонерного товариства у строк, що не перевищує шість місяців з дня прийняття загальними зборами рішення про виплату дивідендів, відповідно до закону.

+ та норма,что вы написали.
Думаю, что раз в год

19/01/11 20:49  Вредный жук > Vitsantal    6/06/07 10:12Дерево
В связи с принятием ЗУ об АО норма с требованием о выплате дивидендов не чаще 1 раза в год перестала существовать. Однако осталось :
2. До виключної компетенції загальних зборів належить:
15) затвердження розміру річних дивідендів з урахуванням
вимог, передбачених законом;

Кто как считает, означает ли это, что остается прежний порядок выплаты дивидендов - один раз по итогам года, или на ряду с годовыми дивидендами возможно выплачивать и еще квартальные?

19/06/07 17:53  VitsantalОтправить письмо > briz07    14/06/07 11:16Дерево
понял, спасибо.

Кто-нибудь из практикантов имеет что сказать? Или без вариантов?

14/06/07 11:16  briz07Отправить письмо > Vitsantal    12/06/07 17:10Дерево
Консультировался в ГКЦБФР, их категорическое мнение - дивиденды только раз в год.
Так, что был не прав. Звыняйте.

12/06/07 17:10  VitsantalОтправить письмо > briz07    12/06/07 12:43Дерево
Я все эти статьи читал, но т.к. только в ст.37 идет речь о чем-то конкретном, то сделал совсем другой вывод: в регламенте вы можете прописать порядок распределения прибыли и утвердить его на общем собрании акционеров, но только это не должно противоречить нормам ст.37 (читаем ст.8).

На каком основании я могу выплачивать чаще в год, если даже у меня это прописано в регламенте? Значит регламент не соответствует закону? Или не так? Где в законе про ИСИ прописана норма, что можно выплачивать дивы чаще раз в год или на свое усмотрение?

12/06/07 12:43  briz07Отправить письмо > Vitsantal    12/06/07 10:54Дерево
Стаття 9. Документи корпоративного інвестиційного фонду
Регламент корпоративного інвестиційного фонду повинен містити відомості про:
порядок розподілу прибутку корпоративного інвестиційного фонду;
Стаття 19. Компетенція спостережної (наглядової) ради корпоративного інвестиційного фонду
підготовка для затвердження загальними зборами проекту рішення загальних зборів акціонерів про розмір дивідендів та порядок їх виплати (для закритих корпоративних інвестиційних фондів);
Стаття 37. Зміст статуту акціонерного товариства
Статут акціонерного товариства, крім відомостей, вказаних у статті 4 цього Закону, повинен містити відомості про види акцій, що випускаються, їх номінальну вартість, співвідношення акцій різних видів, кількість акцій, що купуються засновниками, наслідки невиконання зобов'язань по викупу акцій, строк та порядок виплати частки прибутку (дивідендів) один раз на рік за підсумками календарного року.
Стаття 8. Порядок створення корпоративного інвестиційного фонду
Корпоративний інвестиційний фонд створюється відповідно до законодавства з питань діяльності акціонерних товариств з урахуванням особливостей, встановлених цим Законом.

Это выдержки из закона про ИСИ и хоз. обществах.
Из чего вывод:
Закон о Хоз обществах действует на момент создания КИФа пока он не стал ИСИ, а с момента получения кода ЕДРИСИ уже действует закон про ИСИ. Если в уставе КИФа и его регламенте заложена возможность выплаты дивидендов чаще чем раз в году, то Вы можете их выплачивать. Тем более что есть возможность проводить общее собрание акционеров путем опроса.


12/06/07 10:54  VitsantalОтправить письмо > briz07    7/06/07 10:16Дерево
Я же говорю: КИФ, закрытый, недиверсиф., подпадает под закон о хоз. обществах. На каком основании я могу выплачивать дивиденды чаще чем раз в год?

7/06/07 10:16  briz07Отправить письмо > Vitsantal    6/06/07 10:12Дерево
Зависит от того, что у Вас за фонд - интервальный, срочный деверсиф. или нет.
Если речь идет о венчуре - фонд не обязан, но может по отдельному решению выплачивать дивиденды.

6/06/07 10:12  VitsantalОтправить письмо   Дерево
в статье 37 о хоз обществах нашел норму по которой выплата "частки прибутку (дивідентів) один раз на рік за підсумками календарного року" - меня интересует эта норма в приложении к КИФу, могу ли я выплачивать дивиденды чаще чем раз в год? по итогам квартала, полугодия напр.?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100