RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Финансы

Финансы и Ценные Бумаги

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

обращение векселей


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
11/06/07 10:30  briz07Отправить письмо > Rossi    8/06/07 13:32Дерево
Надо было сказать не "юридический смысл сделки", а юридическая форма (вид договора). Извиняюсь неучел, что здесь большинство юристов. Хотя суть моего поста, я так думаю понятна.

9/06/07 21:13  vekcel.com > ау    6/06/07 17:31Дерево
можно
причем иногда это мотивируют 52 УВЗ, что не совсем правильно.

8/06/07 14:28  torgoveu ubОтправить письмо > Rossi    8/06/07 13:32Дерево
при погашении ценной бумаги право собственности не переходит

8/06/07 13:32  Rossi > briz07    8/06/07 11:31Дерево
что такое "юридический смысл сделки"?

8/06/07 11:31  briz07Отправить письмо > Rossi    7/06/07 14:35Дерево
Если бы не было разницы то не было бы и Гражданского кодекса и Хозяйственного, в чем разница?
В юридическом смысле сделок.
....А разница по существу в чем заключается?....
В разных налоговых последствиях, а так в по существу любая сделка ничего разного_
ТОВАР_ДЕНЬГИ_ТОВАР.... :о))

7/06/07 18:12  Rossi > Финансист    7/06/07 14:39Дерево
ну так кому они нужны, юридические формальности эти? :)

7/06/07 16:14  ау > Финансист    7/06/07 16:09Дерево
щас еще посижу за нормативкой и попробую сформулировать, все в кучу собрать

7/06/07 16:09  ФинансистОтправить письмо > ау    7/06/07 16:07Дерево
Уточняйте.

7/06/07 16:09  ФинансистОтправить письмо > ау    7/06/07 16:06Дерево
В чем не красиво?

7/06/07 16:07  ау > Финансист    7/06/07 14:39Дерево
с погашением все ясно, мне про договор надо уточнить!

7/06/07 16:06  ау > Финансист    7/06/07 14:39Дерево
Привет! всем, спасибо что давали свои разъяснения, но операция выходит очень непонятная,эмитент может выкупить свой вексель, но рассчитаться новым своим вексом,и даты тут не причем, не красиво получается?

7/06/07 14:39  ФинансистОтправить письмо > Rossi    7/06/07 14:37Дерево
Это равнозначно по экономическому смыслу, но никак не по юридическим формальностям :о)))

7/06/07 14:37  Rossi > Финансист    7/06/07 11:09Дерево
"Номер, серия, старая ЦБ" - это все мелочи. Эмитент получает право на вексель, что равнозначно ситуации вашего "правильного погашения".

7/06/07 14:35  Rossi > briz07    7/06/07 13:52Дерево
А разница по существу в чем заключается?

7/06/07 13:52  briz07Отправить письмо > Rossi    7/06/07 10:35Дерево
Если эмитент покупает свой вексель по договору купли - продажи, то он покупает ценнную бумагу.
А вот если владелец векселя предъявит эмитенту акт предъявления векселя к платежу, вот это будет погашение.
А если эмитент подпишет договоре мены, то тогда это будет мена....

7/06/07 11:56  torgoveu ubОтправить письмо > Dr2    7/06/07 11:15Дерево
демагоги
как можна приравнивать погашение с выкупом

7/06/07 11:15  Dr2 > Rossi    7/06/07 10:35Дерево
Под погашением в смысле п.1.6 видимо надо полагать платеж по веселю обязанным лицом в установленный срок (после чего его стоимость равна стоимости бумажки), а тут же речь идет о его покупке до наступления спрока оплаты и ЦБ еще может побыть в обороте.

7/06/07 11:09  ФинансистОтправить письмо > Rossi    7/06/07 11:00Дерево
Новая эмиссия/выпуск ЦБ с тем же номером, серией и т.д. невозможна.
Формально да и фактически, с точки зрения ЦБ, это не будет новой эмиссией, а будет переходом права собственности на старую ЦБ.

Если эмитент порвет вексель, то ЦБ прекратит свое существование, как и в случае если ее порвет не эмитент.

7/06/07 11:00  Rossi > Финансист    7/06/07 10:38Дерево
Ну это будет фактически новая эмиссия.

А если эмитент порвет вексель?

7/06/07 10:38  ФинансистОтправить письмо > Rossi    7/06/07 10:35Дерево
Это не погашение.
Эмитент может дальше продать ЭТОТ вексель, что оговорено в УВЗ. Т.е. ЦБ не прекратила своего существования.
При погашении ЦБ больше не может учавствовать в обороте.

7/06/07 10:35  Rossi > Финансист    7/06/07 10:23Дерево
Операция является погашением не по признаку наличия какого-то там акта, а в силу того обстоятельства, что вексель возвращается в собственность эмитента (и он уже перестает быть обязанным по нему).

7/06/07 10:23  ФинансистОтправить письмо > Rossi    7/06/07 10:14Дерево
При покупке эмитентом векселя нет акта его погашения.

7/06/07 10:14  Rossi > Финансист    7/06/07 10:11Дерево
1.6. Товари - матеріальні та нематеріальні активи, а також цінні папери та деривативи, що використовуються у будь-яких операціях, крім операцій з їх випуску (емісії) та погашення.

7/06/07 10:11  ФинансистОтправить письмо > Rossi    7/06/07 10:10Дерево
Там такого нет, там применяются другие правила НО.

7/06/07 10:10  Rossi > Финансист    6/06/07 17:51Дерево
в законе о налоге на прибыль :)

7/06/07 10:01  torgoveu ubОтправить письмо > ау    6/06/07 17:31Дерево
весель который покупаете обязательно проводите договор через торговца
и в договоре указать надо что вексель поставлен и в потверждение акт п/п № и дата, а затем нужно прописать что оплата проводиться в вексельной форме и выписываете свой векселек
вы видимо по дате попадаете ничего страшненького бывает

7/06/07 09:50  ФинансистОтправить письмо > ау    6/06/07 18:06Дерево
Это Ваши внутренние страхи. ЦБ - это товар до тех пор, пока она является ЦБ и не важно кто ее эмитент.

6/06/07 18:06  ау > Финансист    6/06/07 17:44Дерево
меня смущает, что собственноручно выписанный векс, явл. товаром

6/06/07 18:01  ау > Финансист    6/06/07 17:51Дерево
может где-то в бух. журналах, разъяснениях и написано, в законах и кодексах точно нет

6/06/07 17:51  ФинансистОтправить письмо > ау    6/06/07 17:45Дерево
А где написано, что ЦБ при выкупе их эмитентом перестают быть таковыми? Нигде.

6/06/07 17:45  ау > Финансист    6/06/07 17:44Дерево
где можно об этом удостоверится?

6/06/07 17:44  ФинансистОтправить письмо > ау    6/06/07 17:43Дерево
Да, является.

6/06/07 17:43  ау > Финансист    6/06/07 17:39Дерево
да ЦБ являются товаром, но в моем случае вексель является товаром, если его покупает сам эмитент?

6/06/07 17:39  ФинансистОтправить письмо > ау    6/06/07 17:37Дерево
ЦБ, имхо, являются товаром. Хотя некоторые это и оспаривают.

6/06/07 17:37  ау > Финансист    6/06/07 17:33Дерево
но ведь выписывать можно вексель за товар, а для эмитента его вексель разве является товаром?

6/06/07 17:33  ФинансистОтправить письмо > ау    6/06/07 17:31Дерево
Может, если это условие забито в договоре.

6/06/07 17:31  ау   Дерево
Подскажите пожалуйста может ли емитент в счет оплаты договра выписать свой вексель на сумму договора, если в догоре он покупает собственный вексель по договорной цене ниже номинала

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100