RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Политфорум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

За что мне не стыдно...

Страницы: << [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... >>    Всего: 13

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

22/07/20 11:43  ARMОтправить письмо > ОК АКА Олюня    21/07/20 12:57Дерево
не смешите меня.... 8 послов... Ахметову и китайцам принадлежит львиная доля "солнечных полей", при это они еще и работают вместе.
Но вопрос ведь не в Ахметове или китайцах. Вопрос в том почему, не спросив у граждан об их желании, им в принудительном порядке "продают" товар (электроэнергию) не по рыночному курсу, а по так называемому фиксированному (читай завышенному) курсу... Для поддержания инновационных технологий? А почему тогда гражданам не рассказать, например о том, как в Испании еще в 2000 накрылась медным тазом точно такая схема генерации солнечной электроэнергии, т.е. генерация по завышеным тарифам за счет граждан... народец ведь в их, относительно не бедной стране, побогаче нашего, да а солнце ведь там гораздо больше чем тут...
Почему не рассказать гражданам, что цена этих "иноваций" последующий переход на предоплату электроэнергии с заранее запланированным обьемом потребления и с последующими штрафами за превышение такого обьема? Это кстати уже тестируют - пишут что-то типа: "Мы добились возможности принять от вас предоплату, которая будет зачислена в счет будущего потребления...", т.е. привыкайте, начинайте платить "до потребления" это очень хорошо.
И все это, кстати, полностью соответствует парадигме ЕС, куда, якобы, кто-то идет.

21/07/20 12:57  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > ARM    21/07/20 11:24Дерево
а почему Вы не вспомнили 8 послов ЕС, а Ахметова вспомнили? а то, что западных инвесторов кинули, тоже мимо Вас прошло? мож, Вы просто мало читаете, знаете или просто передергиваете факты?

21/07/20 11:24  ARMОтправить письмо > ОК АКА Олюня    20/07/20 20:50Дерево
не понял, не понравилось что-ли? почему? это же иновации - зеленая энергетика - солнечные электростанции Ахметова. Мы обязаны всем миром скинутся на его инициативу ибо чистый воздух для детей стоит не дешево!!!

20/07/20 20:50  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > ARM    20/07/20 18:54Дерево
это Вы у нас "какаяразница", так что это инфа для Вас. зробили себе разом

20/07/20 18:54  ARMОтправить письмо > ОК АКА Олюня    30/05/20 16:02Дерево

3/07/20 20:49  Serge > VP_Son    31/05/20 21:23Дерево
Это делается так, Князь Владимир :))

3/07/20 20:46  Serge > VP_Son    31/05/20 21:23Дерево
+1

30/06/20 10:56  ARMОтправить письмо > ARM    31/05/20 11:38Дерево
Военный корабль США, построенный николаевскими корабелами, один из 236 кораблей "проданных" в первые годы независимости по цене б/у автомобиля [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
входил в состав крупнейшей в мире судоходной компании - Черноморского пароходства.

31/05/20 21:23  VP_Son > ОК АКА Олюня    31/05/20 17:56Дерево
Жаль, що на форумі немає смайликів, а то б поставив "аплодисменти". ;)
Зайшов почитати "За что мне не стыдно...", а тут такий СОРОМ!
"фейспалм"

31/05/20 17:56  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Евгений Осычнюк    31/05/20 16:11Дерево
он как Зеленский - сам хохмить имеет право, а чужие шутки юмора не догоняет, обижается и становится потерпілим в очередной раз ;)

31/05/20 16:11  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > ARM    31/05/20 11:32Дерево
А при чем здесь евреи? К тому же, это у меня была смешная шутка юмора. Сарказм называется.

31/05/20 11:38  ARMОтправить письмо > ОК АКА Олюня    30/05/20 20:27Дерево
В лѣто 6391. Поча Олегъ воевати на древляны, и примучивъ я, поча на них дань имать по черьнѣ кунѣ.
В лѣто 6392. Иде Олегъ на сѣвяры, и побѣди сѣверы, и възложи на нихъ дань легъку, и не дасть имъ козаромъ дани даяти, рекъ: «Азъ имъ противенъ, а вамъ не чему».
В лѣто 6393. Посла Олегъ к радимичем, ркя: «Кому дань даете?» Они же рѣша: «Козаром». И рече имъ Олегъ: «Не давайте козаромъ, но мнѣ давайте». И вдаша Олгови по щелягу, якоже и козаромъ даяху. И бѣ обладая Олегъ деревляны, полями, радимичи, а со уличи и тиверьци имѣяше рать
наследственность такая... тяжелая

31/05/20 11:32  ARMОтправить письмо > Евгений Осычнюк    31/05/20 07:24Дерево
в этом есть доля истины: все три основные группы еврейского народа: ашкенази, мизрахим и сефарды, обладают схожими генетическими признаками, выделяющими их на фоне остальной мировой популяции [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

31/05/20 07:24  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > ARM    30/05/20 20:06Дерево
Как одинаковые? А Зеля сказал, что у него даже физиология не такая, как у другого гражданина. Или Вы самому Президенту не верите?

30/05/20 20:27  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > ARM    30/05/20 20:06Дерево
это точно, вата и малоросс - он и в Африке, и в Штатах вата и малоросс

30/05/20 20:06  ARMОтправить письмо > Евгений Осычнюк    30/05/20 16:09Дерево
люди везде одинаковые... у всех у них есть какие-то исторически сложившиеся стереотипы, как правило одни и те же, что в Прибалтике, что в Молдове, что в Миннесоте, что в Украине (в обоих ее частях), везде, куда пальцем не ткни

30/05/20 16:09  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > ARM    30/05/20 13:06Дерево
Я вижу, что Вы не в силах отказаться от словосочетания "на Украине", это из идейных соображений, я так понимаю? Какую такую "базу" создала языковая политика, о чем речь? Я всю сознательную жизнь прожил в Луганске, и никаких коллизий по этому поводу никогда не было, если не считать полупрезрительного отношения к говорящим в быту на украинском языке. Все упирается в опять же, нежелание части населения считать себя кем-то другими, а не россиянами, которые с нетерпением ждут исправления "исторической ошибки" в виде наличия государства Украина.

30/05/20 16:02  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > ARM    30/05/20 13:06Дерево
благодаря Вашим усилиям попрошу модератора закрыть тему.
у Вас талант утилизировать любую тему. у Вас и в реале такое недержание, или молодец только в виртуале?

30/05/20 13:06  ARMОтправить письмо > Евгений Осычнюк    30/05/20 12:30Дерево
Базу, благодатнейшую среду для этого создала языковая политика последних лет. Этот факт естественно был известен не только на Украине и, им умело воспользовались... Да не честно, да не красиво, да не по братски, но базу для этого мы создали сами, да и повод тоже наш.
Я тут уже вспоминал предвыборную агитацию Кучмы в Крыму, Херсоне, его билборды как индикаторы местного настроения... Что, кто-то этого не знал? Знали.

30/05/20 12:30  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > ARM    30/05/20 12:13Дерево
Ну да, я в курсе, что бывает, если реальность "не игнорировать", и позволить 15% населения диктовать свою волю остальным. В апреле 2014 г. в Луганске два раза "Альфа" выдвигалась на ликвидацию боевиков в здании СБУ, и оба раза кто то "не игнорировал реальность". Теперь я беженец в своей собственной стране. Что на это скажете?

30/05/20 12:13  ARMОтправить письмо > Евгений Осычнюк    30/05/20 11:41Дерево
"ваговские силовой агрегат" в моей версии звучал бы как "ваговские силовЫЕ агрегатЫ", если конечно речь о множественном числе.
С Фрейдом и его творчеством не знаком, но таки да, от текущий политики страны далеко не в восторге.
Например, Украина является (навскидку) крупнейшим экспортером по некоторым видам с/х продукции - это причина для гордости, или нет?
- Нет, не причина т.к.;
1. селяне бедны до ужаса... (катался как-то в Винницкую область, Теплицкий рай суд) (я тут не учитываю селян западных регионов живущих за счет границы и заработка за границей, т.е. тех кто налоги не платит, просто работает на себя),
2.с/х техника не производится,
3.перерабатывающих мощностей (пищепрома) ноль,
4. и кстати, терминалы для экспорта зерна (Одесские терминалы) отжимают у местных бандосов наши новые братья, т.е. со временем будет как с торговыми сетями - прибыль производителей будет оставаться там

15%, или другая цифра это жизненные реали. А от них как известно никуда не уйдешь. Игнорирование реальности, ее отрицание, ущемление под любыми благовидными предлогами/законами всегда ведет к конфликту, особенно, если его еще и поддерживать на благодатной почве беднеющего населения

30/05/20 11:41  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > ARM    30/05/20 11:11Дерево
Если пишите опять "собираемым на Украине" (с) не задумываясь о политике - то да, это чисто по Фрейду, как раз отражает неосознанное отношение к стране. Кстати, мои "ваговские силовой агрегат, кузов, полуоси" (с) как раз грамотно написано с точки зрения падежа (там множественное число), а сленг - общепринятый среди автомобилистов, у которых авто из этой группы (у меня "Шкода", если что). Относительно "гордости за страну" я могу здесь большую запятую поставить, поскольку это очень растяжимое понятие. Например, Украина является (навскидку) крупнейшим экспортером по некоторым видам с/х продукции - это причина для гордости, или нет? И на фоне чего, или кого? Например, США не имели колониального прошлого, Голодомора, и войны на своей территории, поэтому им немножко проще было создавать условия для технологических прорывов, не так ли? А у нас - перманентная разруха и в сортирах, и в головах, минимум 15% населения мечтают о "русском мире" осознанно, а еще больше - неосознанно (пишут "на Украине"), все никак не поймут, что являются гражданами отдельного от Московского ханства государства. Так чего хотим в сухом остатке, каких чудес? Уже сам факт, что в 2014 г. страна осталась на политической карте, а Зеля за год все еще не смог не смог ухайдокать то, что удалось спасти - уже предмет для гордости.

30/05/20 11:11  ARMОтправить письмо > Евгений Осычнюк    30/05/20 08:02Дерево
"Если взять ваговские силовой агрегат, кузов, полуоси, а потом в гараже все это скрутить до кучи - то фактический "уровень" будет такой же, как на немецком заводе".
Да, Евгений, будет 100% такой же уровень, получится лицензионный немецкий автомобиль собранный в Украине (кстати на/в я пишу не задумывать о политике, Гугл не подчеркивает, я не замечаю... Вы же пишете "ваговские" падеж не соблюдаете..., сленг самопридуманый какой-то...). Так вот, в чем будет заключатся гордость Укранины за собранный немецкий автомобиль? На ЗАЗе Мерсы собирали, никто что-то не гордился заводом.
Резюмирую (т.к.думаю Вы не перечитывали всё) тут спор был о том можно ли гордится эл.велосипедом? собираемым на Украине из зарубежных комплектующих (мотор, батарея), несколько штук которых продали полицейским в Мексику для теста и возможной закупки основной партии.
Я, от нечего делать, отстаивал позицию, что для гордости, под которой я, с учетом раздела форума, понимаю гордость именно всей страны, т.е. глобальную такую, непререкаему гордость, оснований в данном случае нет по причине того, что ничего прорывного в сборке этого Изделия нет. С таким же успехом можно собрать компьютер с хорошими характеристиками с пониманием дела скомплектовав чужие запчасти, кондиционеры (собирают в броварах продают под маркой Ямаха, кстати), можно и Богдан2* собрать, можно мебель, можно дом заказать из Канады, а тут собрать и продать...
Таким бизнесом можно конечно гордится, ведь он работает, приносит прибыль, наверно налоги, но он ничем не выделяет страну перед другими странами, для гордости за такой бизнес целой страны он увы не дотягивает, и по моему скромному мнению у этого бизнеса нет никаких перспектив для того, что бы выйти за те рамки где он сейчас прибывает ибо таковы законы капиталистического мира...
Вот собственно и все.

30/05/20 08:02  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > ARM    29/05/20 19:25Дерево
"Вот ей, хоть Петр Алексеевич и живая антиреклама, да и последнего своего конкурента на Украине они задавили не совсем красиво..." (с) - у меня в этой части два вопроса: 1) почему человек, в целом грамотный, допускает словосочетание тина "на государстве"? Или Вы имеете свое отдельное мнение о статусе Украины? 2) кого это они "задавали", в каком смысле конкурент "последний", и в чем отсутствие "красоты" в процедуре задавливания?
"При этом, у Богдана есть завод какой-никакой, капитал, административный ресурс высшего уровня (выше только Бог :). И что? Они дотянулись до Фольцвагена, Рено? Да их ГАЗ уже давно бы обул, если бы граница была открыта" (с) - она была открыта до 2014 г., и ГАЗ существует точно не первый год. И почему не "обули" за все это время? Насчет "дотянуться до уровня" - в чем? Могу предложить правильный ответ: все дело в том, что подразумевается под понятием "уровень". Если взять ваговские силовой агрегат, кузов, полуоси, а потом в гараже все это скрутить до кучи - то фактический "уровень" будет такой же, как на немецком заводе. Понимаете, о чем ?

30/05/20 05:54  Repets > ОК АКА Олюня    29/05/20 02:44Дерево
Никогда не думал, что можно так изящно ругаться. Но за Repets уже спасибо.

29/05/20 22:13  нехочуха > ОК АКА Олюня    29/05/20 20:03Дерево
Угу. За разглашение персональных данных, которые сам же и вывалил в профайл :)))) Было дело :)))) Наверное профдеформация - писать жалобы в вышестоящие инстанции :)))

29/05/20 20:03  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > нехочуха    29/05/20 09:29Дерево
он еще и модератору жалуется?! на посты в политфоруме?

29/05/20 19:25  ARMОтправить письмо > нехочуха    29/05/20 12:48Дерево
Согласен только на счет Петиной кондитерки. Вот ей, хоть Петр Алексеевич и живая антиреклама, да и последнего своего конкурента на Украине они задавили не совсем красиво, можно гордится, народу она нравится, даже в Раше конфеты его хвалят, хотя казалось бы...
Что касается Велика, то тоже согласен, я оцениваю его ни как инженер, я на него смотрю с бытовой точки зрения, как и все потребители.
Почему я так думаю (считаю данного производителя локальной мастерской без перспективы перерасти в что-то глобальное) я попытался объяснить – не получилось, попробовал привести в качестве аналогии предприятие Богдан, которое давным-давно делает тоже самое (причем копейка в копейку, т.е. тоже с чужим чудесным мотором), что и Велосипедное предприятие, которое только-только начинает свой аналогичный путь в никуда. При этом, у Богдана есть завод какой-никакой, капитал, административный ресурс высшего уровня (выше только Бог :). И что? Они дотянулись до Фольцвагена, Рено? Да их ГАЗ уже давно бы обул, если бы граница была открыта.
А у велосипедистов, (которых честнее называть мотоциклистами) всё гораздо хуже и менее перспективнее…
Вы говорите, что Сигвей [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] - аналогичный металлолом. Согласен лишь частично т.к. Сигвей красивее, у него сиденье на месте… Да, из-за всех этих плюсов у Сегвея, да и у аналогов, к примеру Light Bee, пробег не удовлетворительный (очень маленький), характеристика которая ставит жирный крест на массовости такого мотоцикла, но это минус компенсируется ценой и дизайном, т.е. чудаки купят… Делфас тоже удел чудаков. Дизайн, цена, отсутствие потребителя (ну не охотникам же с рыбаками они собрались его продавать… охотники запорожцы покупают, что бы когда вернуться не ах…нуть от пропажи….)
Продажа нескольких великов в Мексику, страну с известными тендерными традициями, не является показателем успеха т.к. несколько в данном случае означает всего несколько в качестве теста...

29/05/20 12:48  нехочуха > ARM    29/05/20 10:35Дерево
Я инженер-конструктор-технолог. Помимо того что это одно из моих образований, я "практикующий" инженер :) т.е. ежедневно приходится решать инженерные задачи той или иной сложности.
Это дает мне моральное и "техническое" право выносить обоснованные суждения и вердикты. Мне не требуется много времени для понимания того , какое качество, надежность, практичность и ремонтопригодность у того или иного технического девайса будь то автомобиль или ноутбук.
Без хвастовства могу сказать что я могу оценить цели и задачи , которые решались данным изделием и тем или иным инженером-коллегой .
Ну это примерно так же как Вы можете сходу оценить по материалам дела его судебные перспективы , аргументацию и доказательную базу. :)
Исходя из этого я никогда не стану спорить с юристом о том было ли состояние афекта у подопечного длящимся или он просто пытается косить :) И не делаю я этого по той причине что хотя и могу формально отделить объективный состав преступления от субъективного, но сочту это опрометчивым в беседе с профессиональным юристом.
Я могу отдать должное Вашим желаниям быть всегда правым или сделать вид что понимаете в технике, конструировании, маркетинге и т.д. но я так много прожил на белом свете инженером , что уже имею моральное право указать любому профану что лучше жевать чем говорить (с)
Вы хотите прилепить политический аспект теме? А смысл? Инженер аполитичен на работе , но остается человеком с правом на взгляды и оценочные политические суждения.
Откуда у Вас пиитет по отношению в брэндам? Сигвей это такой же металлолом как и данный электровелосипед если убрать маркетинг и рекламную шелуху, а смотреть на изделие глазами инженера. Это изделия одного технического порядка с инженерами-разработчиками одного и того же уровня.
Ну примерно так же как Карл Лагерфельд и Андрэ Тан :)) Разденьте их в бане и поищите принципиальные различия :))) Переместите самого модного дизайнера из Парижа к нам в Мухосранск и посмотрим "какой он товарищ Сухов" , и сможет ли что-то продать :))))
Скажу Вам больше , тем более что это про "заполненные ниши". Последние два десятка годков показывают что "торговые" успешные прорывы случаются на стыках "ниш", а не от обилия патентов.
Так появились кроссоверы и электромобили в автомобилестроении , смартфоны и умные часы в электронике и т.д. Ну и куда там лепить изобретения ? Кто учуял потребность и спрос раньше , тот и победил в результатах прибыли.
Велосипед с батарейкой и таким запасом хода не просто так предложили копам - у них пробеги за смену огромные. Для охотника такой велик просто находка ибо ничего аналогичного не даст классический велосипед или классический мотоцикл Первый по пробегу,второй по тишине. А те электровелики, которые клепают китайцы , столько по факту не проезжают без подзаряда , не имеют у нас сервиса, запчастей и специалистов по ремонту. А заряжать велик в небольшим запасом хода где ? В лесу? :) Попробуйте из Киева выбраться на природу и посмотрите пробег туда-сюда. Сотни км точно не хватит с учетом покатушек по месту прибытия и выбиранию из города. Следовательно Киев и прочие мегаполисы не могут рассматриваться для китайцев как рынок сбыта для этой аудитории их "малокилометрового " хлама.
Так я понятно излагаю? Претензий у Вас поубавилось к производителю? Или продолжите упрямиться ? :)
И , кстати, Исутцу делает очень надежные и неприхотливые ДВС. Они конечно же не современные ни разу и не модные, но ходят очень долго и не капризны к маслу . Вам не понять чем отличается непосредственный впрыск топлива от распределенного , а жаль. Вы не сможете понять чем гильзованый мотор отличается от алюсильного для автопарков :)))
Вы никогда не поймете почему Мерседес лучше не покупать, а если купил, лучше продать как можно раньше :))) если хотите быть уверенными что точно доедете из пункта А в пункт Б и завтра и через год. :)
По тем же причинам, по которым Тойота делает убогие во многих смыслах авто , но которые реально ходят долго и без проблем.
Мне трудно Вам будет объяснить почему диаметр цилиндра и ход поршня ДВС имеют "золотое соотношение" и почему вариатор это беда , почему классические АКПП уступили место роботам, при этом авто на роботах это просто праздник для СТО :) а АКПП гидроавтоматы на порядок надежнее, но производители отказываются от них.

Вернемся к велику. Видели там плюшку в виде GSM треккера ? Можете оценить ? Или Вас непременно нужно вывезти в лес чтобы Вы вкусили все прелести этой фичи ?
Касательно Порошенко... Я не могу оценить автобусы т.к. лет тридцать не пользуюсь общественным транспортом, но оценить его кондитерку я в состоянии ибо сладкоежка каких мало. :)
Порошенко делает просто замечательную массовую кондитерку , особенно в своем ценовом сегменте.
Я не поставлю рядом с ним отдельных шоколатье Европы , но я точно могу сказать что Петина продукция котируется и в Москвабаде, и в Лиссабоне.
Массовая кондитерка в Европе хуже и это факт.
За Петину кондитерку, мне точно не стыдно в Европе :))))
И Ваше мнение я точно уважаю, но как мнение профана и человека ,дупля не врезающего в технике, стерильного в электронике и производстве как таковом не говоря уже о конструировании.
пы.сы.
Погоды нынче не благоволят релаксу на природе, а то бы я Вас не терзал свой писаниной. :)))) Извините за прямоту и откровенность и если где-то чем-то зацепил, но Вы сели не в свой вагон, сэр!

29/05/20 10:35  ARMОтправить письмо > нехочуха    29/05/20 09:21Дерево
вот Вам тогда еще один повод для гордости:
национальный производитель, не кацап, работает по той же велосипедной схеме - соединяет японский мотор Изутцу с кузовом местной разработки и производства (стеклопластиковый на металлической раме, не ржавеет!!!), экспортирует Изделие в близлежащие страны СНГ (даже в Рашу, кстати), больше не принадлежит (типа), по прежнему миллиардеру ПП.
п.с. умаяли Вы меня своим стремлением отрицать очевидное до последнего патрона.

29/05/20 09:29  нехочуха > ОК АКА Олюня    29/05/20 02:44Дерево
У данного гражданина превосходно структурированные, логичные и здравые юридические консультации в форумах. Несомненно этого гражданин прекрасный юрист. Но как и многие хорошие юристы он ИМХО в остальном зануда с признаками на букву "м".
Написал я это сознательно и отдаю себе отчет что он побежит снова жаловаться модератору :)))))
Однако я настолько редкий гость здесь в последние годы , что судьба моего аккаунта здесь меня мало тревожит.
Так что не поминай лихом если что :)))))

29/05/20 09:21  нехочуха > ARM    28/05/20 18:16Дерево
Есть такой парень, Андрэ Тан. Дизайнер. На самом деле он Тищенко Андрей Николаевич , который первые буквы ФИО превратил для понту в фамилию Тан. Рос этот гражданин рядом, с детства игрался куколками и одевал их в платья. Ровесники его не просто не понимали - его били все кому не лень за то что он не такой. Ума большого парню Бог не дал, потому он после школы пошел учиться в ПТУ , где его не просто били - его убивали .
Никаких изобретений, никаких патентов - он поднялся на совсем других исходных данных. Угу, не Лагерфельд, но и спонсоров у него окромя подсрачников .
Есть такая фирма Биотал. По понятным причинам декларируют наличие у них стопиццот патентов , но по факту их продукция это плод работы инженерного ума и скопировать их изделия может любой китаец. Выросли из украинского сарая и стали успешными.
Есть еще одна фирма, которую родил мой сосед. Поставляет фрукты из Испании по странам СНГ в очень больших объемах. Основатель - обычный балабол, фантазер и сказочник , которому прилепили в детстве кличку "Пушкин". Тоже как-то без патентов и изобретений парень просто поверил в себя.
А еще есть соседская девчушка, которая работала на белорусских "танкистов" программером, а затем перебралась в Амстердам и основала свою ай-ти компанию и успешно работает на европейском рынке в том числе. Какие к чертям собачим патенты и изобретения в языке программирования нужны для этого ?
И гугл тоже начинался с сарая. Все транснациональные корпорации начинались с сарая в прямом или переносном смысле и при этом "ниши были заполнены" (с).
Касательно электровелосипеда.
Первая заповедь конструктора - используй стандартное. Этому учили и учат и не только в СНГ. Этому есть рациональные пояснения и аргументация, но прогружать Вас этими тонкостями я не буду.
И вот эта первая заповедь конструктора лежит в основе данного электровелика. А второй критерий конструктора ,которым он руководствовался ИМХО, это максимальный запас хода при приемлемых массогабаритных показателях. И реализовали они проект по этому критерию достаточно успешно.
Третий критерий- надежность. Это чтобы не тащить этот велик на горбу за сотню километров на горбу (запас хода имеет обратную сторону медали) , проклиная его создателя. Потому задействовали детали фирмы Шимано , которая служит едва ли не иконой для знающих толк в велосипедах.
Оригинальность таких изделий не в количестве патентов и изобретений, а в качестве узлов и компонент , которые гармонично компонуются под критерии и соответствуют друг другу по параметрам. Гармония, сэр в ее техническом обличье - вот ключики к потребителю. Можете посмотреть на продукцию фирмы "бэнг энд олуфсен" для примера, а еще лучше послушать эту продукцию вживую и посмотреть сколько они лет работают на "заполненных нишах".
Вот потому Маск использует батарейки из Японии , а не пытается сразу строить свой завод батареек.
И точно также поступает Яблоко , и посмотрев под капот Бентли Вы обнаружите генератор Бош или Валео. И Боинг много чего заказывает на стороне у фирм , не заморачиваясь .
А наш Антонов, и Ваши единомышленники по-прежнему считаете что мы в осаде, международной кооперации нет , без патента нет успеха и т.д.
Кстати "Урал" украли у немцев и совкового там кот наплакал , разве что шильдик с надписью. Совок вообще был знатный вор , да и украденное не мог воспроизвести с должным качеством и в нужном объеме. От того и помер. Сдох Федот, ну и хрен ему в рот (с) говорят по этому поводу инженеры.
Я не стану сейчас искать статью, в которой по полкам разложили глобальную проблему, по которой современная Европа не может ничего противопоставить Китаю , но суть ее сводится к тому что защититься от копирования и воспроизводства в Китае любой современной вещи уже нельзя, а все Ваши "рвы" давно не дают результата . Ныне побеждают не патенты , а скорость реакции на потребность рынка и тот кто быстр - тому пенки и сливки в виде прибыли. Далее китайцы все украдут и воспроизведут плюя с высокой горки на все ваши патенты . А у вас два варианта - придумать не медля что-то не менее оригинальное или судиться с китайцами до скончания века.
И эти парни с велосипедом начали правильно - сделали то, чего рынок предлагает очень мало с данными характеристиками. Через год они выведут на рынок две новых модели и т.д. Скорость реакции бизнеса - вот ключ , а не патенты. "Придумать" электродвигатель это глупая затея. И глупость эта сродни попытке изобрести еще и колесо попутно и защищать его патентами.
В мире производителей ЖК панелей все три по большому счету. А сколько брендов , производящих на основе этих панелей мониторов, телевизоров и т.д. ? Три производителя панелей никак не мешают успешно работать на рынке куче фирм , производящих электронику. А по Вашей логике каждая китаячатина должна изобретать свою панель? Это бред, сударь. Но Вам простительно т.к. Вы слишком далеки .
А ЗАЗы и ВАЗы всегда будут в дупе - нет независимых судов, нет святости частной собственности, нет законодателя, думающего не о себе, нет правоохранителей, право, а не деньги охраняющих. И одаренный дизайнер там не будет работать и вовсе не из-за низкой зарплаты.
Даже кацапы просрали свой космос. И это при наличии гос. денег за спиной. И кому просрали? Наркоману, йотить. Большего позора и большего диагноза системе совка и совкодрочерства в части авторитарных систем нельзя придумать.
Свободы слова без свободы мысли не бывает. Свобода предпринимательства на территории СНГ невозможна, а все те примеры, которые я Вам привел, это люди, которые что-то создали не благодаря, а вопреки.
А вместо того чтобы оценить их усилия, вы ( в широком смысле) желаете только доить эту корову не покормив ее.
Какие нафиг изобретения были у Шкоды, Сиата ,Трабанта, Полонеза, Дачии ? А какие такие новшества были у Телеграмма или Вайбера?
В нынешних реалиях самый большой мультипликатор прибыли дает интеллект. Мозги и активность - вот главный капитал , который котируется на рынке. И как бы это парадоксально для Вас ни прозвучало, но в первую очередь эти два параметра дают результат применительно к государству . Антонов нужно было продать Эйрбасу, ЗАЗ Фольксвагену , а выручку не прожрать, а пустить на судебную , медицинскую и прочие реформы , убрав государство из бизнеса и гарантировав ему роль арбитра.
Тогда Андрэ Танов будут подбирать еще в средней школе и пестовать их, инженеров будут селекционировать в кружках технического творчества , а руководить этими процессами будут не блатные детишки властьимущих.
Селекция человеческого капитала в авторитарных государствах невозможна, а ,следовательно, экономика никогда не будет эффективной .
пы.сы.
Я два месяца поездил по Европе с моих другом, успешным бизнесменом, который внезапно решил бросить весь свой бизнес и поехать работать дальнобоем в Европу. Мы посмотрели на бизнес в Европе изнутри. Оценили и сопоставили "там и здесь". В Украине есть все необходимое для того чтобы быть Европой. Нужно совсем немножко, и это один процент недожатой пружины Украина никогда не дожмет - сто лет рабства не преодолеть нам никогда.Генофонд отсутствует как явление. Нет элит технических, культурных, экономических, научных и т.д. А генетический брак рулит и мимикрирует.
Творческий коллектив состоит из трех индивидуальностей ( как минимум) . Эрудит, критик и генератор идей. Эти "компоненты" есть на этих территориях. Нет только "почвы" , на которую они могут опереться.
И не предвидится. Увы. Этим бы "велосипедистам" да государственное лобби , да налоговые льготы , да защиту от посягательств и не со стороны злобных китайцев , а куда более близких упырей и скотов у властного корыта.И здоровую конкуренцию. Но порочную систему не сломали в 14 году , следовательно "ставки сделаны, ставок больше нет".
пы.сы.
Мы ушли от темы, компромиссы по данной теме между нами невозможны , дальнейшая полемика лишена смысла.

29/05/20 02:44  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > нехочуха    28/05/20 15:56Дерево
Оставь его в покое ;)
Это второй Repets с графоманским недержанием

28/05/20 18:16  ARMОтправить письмо > нехочуха    28/05/20 15:56Дерево
Анекдот зачетный, (только из-за него и отвечают):
Гаражный бизнес, который Вы тут упомянули, базировался на изобретении (причем изобретении с большой буквы), чем и был защищен от копирования.
Японский автопром действительно начинался с копирования, путем консолидации патентов (скупали, крали, переманивали) на своих заводах. Тоже самое делает Китай.
Опель начинался не просто со швейных машинок, а с фабрики швейных машинок. Разница между фабрикой и мастерской, в части доходов, очень, очень велика..., а машину им разрабатывал инженер..., т.е. они не пытались сделать бизнес удасно скомпоновав чужие запчасти, они положили в основу бизнеса свою (приобретенную) интеллектуальную собственность... но то было в 19 веке, все производители машин плюс минус только что стартовали, чего не скажешь о сегодняшних производителях электротранспорта, все они корпорации, как минимум заводы, т.е. обладают капиталом и могут разработать или купить разработки (сделать их своими, защитить от копирования, т.е. создать так называемый "ров"). Или может Вы видите другие причины того, что накрылись медным тазом: ЗАЗ, Днепр (мотоцикл такой был), Антонов (тоже не дышит) и еже с ними...
Согласен, производство этого электровелосипеда вполне может развиваться и приносить доход, я этого и не отрицал. Но я уверен, что они не смогут выйти на уровень завода, не говоря уже о корпорации т.к. сегмент жестко занят, а они ничего принципиально нового в своем изделии не предложили и вариантов для глобального роста у них нет.
Кстати они кацапы, судя по их видио.

28/05/20 15:56  нехочуха > ARM    28/05/20 11:48Дерево
Дисней, Хьюлет, Эпл и т.д. начинались в гараже. Весь японский автопром начинался с тупого копирования ( этим нынче славится китайский) , Опель начинался со швейных машин .
Будет или не будет успешно развиваться данный стартап - не Вам судить и не мне.
Количество перерастает в качество - будет больше стартапов и попыток "взлететь" в бизнесе, они рано или поздно увенчаются крупномасштабными компаниями.
А "вау" Вы не скажете никогда . :) Причину изложу иносказательно :)

Попали на необитаемый остров кацап, хохол и белорус.
Хохол сразу взялся за приусадебное хозяйство, белорус начал дом строить, а кацап куда-то пропал. У сябра с хохлом работа спорится, построен дом, хозяйство дает свои первые урожаи. Решили белорус с хохлом скооперироваться. Сидят в доме, ужинают. Вдруг стук в дверь.
На пороге кацап: "Здравствуйте, а я ваш новый участковый!"

28/05/20 11:55  ARMОтправить письмо > ARM    28/05/20 11:48Дерево

28/05/20 11:48  ARMОтправить письмо > нехочуха    28/05/20 08:52Дерево
к чему столько многословно пересказывать мои комментарии, зачастую вырванные из контекста, ловить на слове...?
То, что парни молодцы, т.е. не сидят сложа руки, собрали даже деньги на свой бизнес я не отрицаю, в этой части они действительно молодцы, но

я утверждаю, что это обычный мелкий бизнес без перспективы перерасти во что-то глобальное.

У них не будет успеха Ямахи или Фольцвагена они даже никогда не дотянутся до уровня китайский электровеликов и причина проста - в Изделии (велосипеде) пока нет ничего, что бы могло хотя бы на время дать им возможность оторваться от конкурентов, т.к. батарея и мотор чужие, рама хоть и своя, но согласитесь не является изобретением, т.е. любой имеет законное право сделать аналогичную. И перспетив того, что завтра будет что-то по другому я не вижу. За ними не стоит НИИ, государство или корпорация, они слишком мелкие что бы сдвинутся с размеров мастерской.

Даже если бы Изделие, вдруг, начало обходить конкурентов в продажах, буквально на следующий день мы бы увидели 10 его копий изготовленных в Азии по цене в два раза меньше. Но копий нет, а следовательно никто их успеха не видит.
Более того в интернете полно аналогичных китайские Изделия, НО со своими моторами и своими батареями, разработанные корпорациями работающими как в области моторостроения, так и в области электроники, а следовательно с реальной перспективой жизни на рынке (причем на нашем в том числе).

28/05/20 11:11  ARMОтправить письмо > ОК АКА Олюня    27/05/20 23:21Дерево
есть немного, но я не специально... а вообще не хватает темы антипода, что-то типа "Стыд и позор" (не велик этот имею в виду).

28/05/20 08:52  нехочуха > ARM    27/05/20 19:23Дерево
Я искреннее не понимаю зачем Вы втягиваете меня в холивар, суть и предмет которого находится за пределами не только темы, но и форумов этого ресурса. Тем не менее и исходя из того что Вы несомненно хороший юрист , я еще один топик и пять минут своего времени уделю попытке впихнуть невпихуемое.
1. А вот сайт велосипедистов с отзывами о шедевре (с). Вы дали ссылку не на сайт велосипедистов, а на сайт велосипедов, точнее на магазин , где продают не велосипедистов, а велосипеды. Это первое , что меня "впечатлило" . Отзывов там нет , а есть писанина ботов, конкурентов и тех, у кого очевидные проблемы или с психикой, или с логикой. Реальных пользователей там нет и , скорее всего, никогда не будет. Я ежедневно сталкиваюсь с такого рода " отзывах" о своей деятельности и давно и однозначно выяснил круг крапателей такого рода "мнений".
2.к тому же прибор этот для людей ниже среднего роста (колесики маленькие, рама не большая), ну или сидеть придется как на горшке с высоко поднятыми коленями... мексиканцам, наверное, в самый раз... (с)
Это написал человек, который никогда не видел изделие вживую, никогда не тестировал, и скорее всего никогда не использовал велосипед для передвижения за исключением босоногого детства. Но при этом тон и безапелляционность суждения просто удручающая. Тратить время на объяснение распределения масс велосипедиста и динамическое распределение точек опор при торможении - время и нервы на ветер.
Ваш пример в виде "Урала" с его "велосипедными сиденьями" Вас не смущает , особенно для пассажира, находящегося за водителем "Урала" в отдельных модификациях, и восседающего как раз на "велосипедном" с убогой ручкой , находящейся где-то в районе промежности пассажира. В эпоху моей бурной молодости мне многократно приходилось быть как водителем, так и пассажиром "Урала" и об ощущениях пассажира на "велосипедной" сидушке я знаком .
Таким Ваш "отзыв" о том , что Вы в глаза не видели, но имеете мнение, становится в один ряд с отзывами на странице интернет-магазина . И в один ряд он становится как раз по причине своей невменяемости и неадекватности. Это мое ИМХО.
3."и еще в этом легком электромотоцикле есть велосипедное седло, которое, с одной стороны конечно позволяет хоть как-то нивелировать проблему размеры/рост, но с другой стороны оно не предназначено для скорости, с которой этот агрегат будет наезжать на ямы и сигнализировать об этом в пятую точку" (с)
Каким-то непостижимым уму образом электровелосипед превратился в электромотоцикл. Не буду ерничать с аналогией " если бы у рыбы были блохи" (с) , а остановлюсь на прямой аналогии с Вашим любимым "Уралом" , где все по-вашему хорошо с велосипедными сиденьями даже на больших скоростях ( применительно к пассажиру для явной гиперболизации противоречий , которые очевидны ,но не Вам ) и электровелосипедом, где такое же сиденье почему-то должно вызывать проблемы при проезде ям и кочек. Седло для езды на лошади в вашей интерпретации вообще должно уничтожить не только пятую точку , но и детородные органы седока "на скорости" , однако это не так. Открою Вам тайну 0 я даже без седла на лошади могу проехать десяток километров без причинения вреда как собственному сидалищному мозолю, так и лошади - все дело в навыках и "компоновке". А без ума можно конечно и навредить и не только себе.
4.Про переделку "Урала" и вообще конструировании и реконструировании.
Мне неизвестны технические условия и критерии , которые использовались модернизаторами. Я также уверен что это неизвестно и Вам. Что ставилось во главу угла? Минимализация вносим изменений в конструкцию ? Конкурентоспособность по цене? Надежность ? Срок службы? Комфорт? Цена ? Ремонтопригодность? И таких вопросов у меня масса, но они не к Вам, а к вдохновителю и техническому руководителю переделки бензинового "Урала" в электрический. И почему неудача "Урала" должна остановить и\или смутить других конструкторов электромотоциклов или электровелосипедов ? Нет признаков даже формальной логики в Ваших суждениях, а продажа данного электровелосипеда еще и фактом своего существования противоречит Вашему мнению на этот счет.

Я мог бы продолжать еще на десять страниц развернутого ответа, но не вижу в этом смысла, хотя вижу явное нарушение правил .
В виде компенсации читателю предпочту подвести итог-
Наши украинские ребята сделали достойный электровелосипед и не только сделали, но и достаточно удачно вышли на рынок. Это безусловно похвально . Отдаю должное не только из техническому уровню, но и способности наладить бизнес в этой стране. Я в состоянии оценить эти усилия.
Ну и в тему непосредственно [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
Александр Задорожный создал просто шедевральные удилища. Они по достоинству оценены профи и любителями, за ними очередь :)
Никаких тебе патентов и изобретений :) Но производятся и котируются среди рыбаков на уровне швейцарских часов и нуворишей. У этого парня, Александра Задорожного, большое будущее в бизнесе. Его слава вышла за пределы СНГ и есть все перспективы.

27/05/20 23:21  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > ARM    27/05/20 19:23Дерево
у Вас талант уводить любую тему в болото

27/05/20 19:23  ARMОтправить письмо > нехочуха    27/05/20 11:55Дерево
есть такой производитель мотоциклов, называется Урал (как Вы знаете копия нашего почившего в бозе Днепра). У этого Урала есть дистрибутор в Штатах, который среди прочего провел исследования по переоборудованию/дооборудованию мотоциклов электробатареей. Из всех вариантов до практической модели дошел только Урал, как единственный с коляской под которую они и смогли засунули батарею достаточного размера.
Но по итогу они пришли к выводу, что даже при наличии такого пространства для батареи игра пока не стоит свеч. Вариант - всё пооткручивать до состояния скелета они не рассматривали сразу т.к. такой аналог просто есть на тамошнем рынке и его популярность их не впечатляет.
Что касается моего тех. уровня, то да, я не инженер, но прекрасно представляю, что если на скорости под 40 придется резко затормозить, то бросит вперед, в сторону бака/руля и тут на тебе нежданчик - велосипедное седло, которое не дотягивается до бака, т.е. дыра там...

27/05/20 11:55  нехочуха > ARM    27/05/20 11:35Дерево
Безапелляционность и категоричность Ваших суждений при уровне технических знаний уровня обывателя\юриста не могла не вызвать аналогию из нетленки.

27/05/20 11:35  ARMОтправить письмо > нехочуха    27/05/20 11:21Дерево
"Низкий сорт, нечистая работа." (с)

27/05/20 11:21  нехочуха > ARM    27/05/20 11:00Дерево
"- Нет, знаете, Елена Станиславовна, это еще что! У них четыре мотора "Всеобщей Электрической Компании"* остались. Ну, эти кое-как пойдут, хотя кузова та-акой хлам!.. Стекла не на резинах. Я сам видел. Дребезжать это все будет!.. Мрак! А остальные моторы - харьковская работа*. Сплошной Госпромцветмет. Версты не протянут*. Я на них смотрел... (с)

27/05/20 11:00  ARMОтправить письмо > нехочуха    27/05/20 08:38Дерево
чего вы так эмоционально, будто я на что-то лично-сокровенное покусился...?
Китай, копируя оригиналы (патенты/изобретения/ноу-хау) ни в одном из изделий не соединяет ежа с удавом. Китай строго придерживается тренда заданного Эпелл, Самсунгом...
Маск - аналогично Китаю, не конструирует машину, не создает новый форм-фактор на 6-ти колесах, он объединяет самые продвинутые технологии в области электротяги, поросту говоря поставил другой, более продвинутый мотор (аналогично действовали японцы создавая свой автопром - скупали патенты и вкладывали их в производство. получили Тойоты, Нисаны, Ямаху, Сузуки, у всех у них одинаковый, существовавший до них форм-фактор - классические седаны, хечбеки, купе, кроссоверы... );
Инвесторы? Краудфандинг это инвесторы интуитивного уровня (верю/не верю), у них не тот уровень денег который нужен для завода (ну если только мы говорим о заводе, а не мастерской на 10 работников)...

27/05/20 08:38  нехочуха > ARM    26/05/20 18:13Дерево
1.Ваши "майские тезисы" в полной мере относятся , например, к мобильным телефонам :) Однако это не мешает китайским звонилкам успешно присутствовать на рынке и продаваться миллионами. :)))
2. Илон Маск тоже не изобретал колесо, батарейки и даже ракету :)))
и т.д.

" А какие основания для появления микса велосипеда и мотоцикла? Я их не вижу " (с) Это перл сродни нетленке о суслике ! Это однозначно в цитатник :)))
"А посему надо думать о мотоцикле с электротягой" (с) Думайте на здоровье! :)))

26/05/20 22:18  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > ARM    26/05/20 18:13Дерево
ага, тупые инвесторы, вкладывающиеся в такой тупой стартап )

26/05/20 22:17  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > ARM    26/05/20 18:13Дерево
"Учитывая направленность темы - не ординарное событие, являющееся достижением, как минимум на межгосударственном уровне..."

тему я ваще открывала под впечатлением концерта Элтона Джона на Майдане [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] ;)

26/05/20 18:13  ARMОтправить письмо > нехочуха    26/05/20 12:35Дерево
тут речь не о личном. Учитывая направленность темы - не ординарное событие, являющееся достижением, как минимум на межгосударственном уровне, хочу усомнится с утверждением, что этот электровелосипед является каким-то прорывом или хотя бы достижением по причине:
1. Изделие не базируется на каком-либо запатентованном изобретении, ноу-хау не доступном другим массовым производителям аналогичных изделий (т.е. оно никогда не выйдет на уровень массового производства);
2. Изделие не является эксклюзивным (электромотоциклы и велосипеды изготавливают);
3. Изделия изготавливается из чужих комплектующих, всвязи с этим сомневаюсь, что изделие дотягивает до изобретательского уровня.
По сути изделие это микс из велосипеда и мотоцикла. А какие основания для появления микса велосипеда и мотоцикла? Я их не вижу. Полагаю, что по прежнему были и будут популярны велосипеды, мотоциклы, мопеды, мотороллеры в тех габаритах в которых они существуют т.к. эти габариты были надиктованы дорогой. А посему надо думать о мотоцикле с электротягой (который пока далеко уехать не может) или уменьшать батарею до веса велосипеда (что еще менее реально).

26/05/20 12:35  нехочуха > ARM    26/05/20 11:44Дерево
Полагаю что у Вас есть выбор под Ваши предпочтения\цели\задачи.
Свое ИМХО я высказал и надеюсь не обременить тему.

Страницы: << [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... >>    Всего: 13

Реклама

bigmir)net TOP 100