RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Политфорум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

За что мне не стыдно...

Страницы: << 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 ... >>    Всего: 14

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

27/05/20 11:55  нехочуха > ARM    27/05/20 11:35Дерево
Безапелляционность и категоричность Ваших суждений при уровне технических знаний уровня обывателя\юриста не могла не вызвать аналогию из нетленки.

27/05/20 11:35  ARM > нехочуха    27/05/20 11:21Дерево
"Низкий сорт, нечистая работа." (с)

27/05/20 11:21  нехочуха > ARM    27/05/20 11:00Дерево
"- Нет, знаете, Елена Станиславовна, это еще что! У них четыре мотора "Всеобщей Электрической Компании"* остались. Ну, эти кое-как пойдут, хотя кузова та-акой хлам!.. Стекла не на резинах. Я сам видел. Дребезжать это все будет!.. Мрак! А остальные моторы - харьковская работа*. Сплошной Госпромцветмет. Версты не протянут*. Я на них смотрел... (с)

27/05/20 11:00  ARM > нехочуха    27/05/20 08:38Дерево
чего вы так эмоционально, будто я на что-то лично-сокровенное покусился...?
Китай, копируя оригиналы (патенты/изобретения/ноу-хау) ни в одном из изделий не соединяет ежа с удавом. Китай строго придерживается тренда заданного Эпелл, Самсунгом...
Маск - аналогично Китаю, не конструирует машину, не создает новый форм-фактор на 6-ти колесах, он объединяет самые продвинутые технологии в области электротяги, поросту говоря поставил другой, более продвинутый мотор (аналогично действовали японцы создавая свой автопром - скупали патенты и вкладывали их в производство. получили Тойоты, Нисаны, Ямаху, Сузуки, у всех у них одинаковый, существовавший до них форм-фактор - классические седаны, хечбеки, купе, кроссоверы... );
Инвесторы? Краудфандинг это инвесторы интуитивного уровня (верю/не верю), у них не тот уровень денег который нужен для завода (ну если только мы говорим о заводе, а не мастерской на 10 работников)...

27/05/20 08:38  нехочуха > ARM    26/05/20 18:13Дерево
1.Ваши "майские тезисы" в полной мере относятся , например, к мобильным телефонам :) Однако это не мешает китайским звонилкам успешно присутствовать на рынке и продаваться миллионами. :)))
2. Илон Маск тоже не изобретал колесо, батарейки и даже ракету :)))
и т.д.

" А какие основания для появления микса велосипеда и мотоцикла? Я их не вижу " (с) Это перл сродни нетленке о суслике ! Это однозначно в цитатник :)))
"А посему надо думать о мотоцикле с электротягой" (с) Думайте на здоровье! :)))

26/05/20 22:18  ОК АКА Олюня > ARM    26/05/20 18:13Дерево
ага, тупые инвесторы, вкладывающиеся в такой тупой стартап )

26/05/20 22:17  ОК АКА Олюня > ARM    26/05/20 18:13Дерево
"Учитывая направленность темы - не ординарное событие, являющееся достижением, как минимум на межгосударственном уровне..."

тему я ваще открывала под впечатлением концерта Элтона Джона на Майдане [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] ;)

26/05/20 18:13  ARM > нехочуха    26/05/20 12:35Дерево
тут речь не о личном. Учитывая направленность темы - не ординарное событие, являющееся достижением, как минимум на межгосударственном уровне, хочу усомнится с утверждением, что этот электровелосипед является каким-то прорывом или хотя бы достижением по причине:
1. Изделие не базируется на каком-либо запатентованном изобретении, ноу-хау не доступном другим массовым производителям аналогичных изделий (т.е. оно никогда не выйдет на уровень массового производства);
2. Изделие не является эксклюзивным (электромотоциклы и велосипеды изготавливают);
3. Изделия изготавливается из чужих комплектующих, всвязи с этим сомневаюсь, что изделие дотягивает до изобретательского уровня.
По сути изделие это микс из велосипеда и мотоцикла. А какие основания для появления микса велосипеда и мотоцикла? Я их не вижу. Полагаю, что по прежнему были и будут популярны велосипеды, мотоциклы, мопеды, мотороллеры в тех габаритах в которых они существуют т.к. эти габариты были надиктованы дорогой. А посему надо думать о мотоцикле с электротягой (который пока далеко уехать не может) или уменьшать батарею до веса велосипеда (что еще менее реально).

26/05/20 12:35  нехочуха > ARM    26/05/20 11:44Дерево
Полагаю что у Вас есть выбор под Ваши предпочтения\цели\задачи.
Свое ИМХО я высказал и надеюсь не обременить тему.

26/05/20 11:44  ARM > нехочуха    26/05/20 09:07Дерево
и еще в этом легком электромотоцикле есть велосипедное седло, которое, с одной стороны конечно позволяет хоть как-то нивелировать проблему размеры/рост, но с другой стороны оно не предназначено для скорости, с которой этот агрегат будет наезжать на ямы и сигнализировать об этом в пятую точку... и что будет после часа восседания? Можно конечно, когда успеешь, встать на педали, но... коленями уже не зафиксируешся в районе седла, оно ведь там велосипедное...
Таким образом, нацелившись на "велосипед" авторы пытались решить проблему веса (дальности хода/батареи), но при этом угробили те + которые есть у мотоцикла перед велосипедом

26/05/20 09:07  нехочуха > ОК АКА Олюня    24/05/20 16:45Дерево
Товарищ увлекается охотой. Купил внедорожный вариант этого велика. Фантастическая вещь. Один из ключевых критериев при выборе был запас хода - охотнику это важно. Ну и самом собой тишина , не менее важная для охоты. Однако же кабана не увезешь - только мелкую дичь , зайцев и т.д.
Брал на недельку этот аппарат покататься на рыбалку - более чем шикарный вариант, но фидер \удочки\спининги приладить не представляется возможным .
Сборка , комплектующие и общее качество выше всяческих похвал.
Недостаток как по мне только один - отсутствие багажника. Собственно говоря это единственный минус как по мне. И как ни крути -это больше мужской велосипед т.к. тяжелый реально и успешно можно отнести в категорию легких электромотоциклов .После покатушек всерьез задумался о покупке если смогу договориться о велике "под себя" в части "обвеса".

24/05/20 20:05  ARM > ОК АКА Олюня    24/05/20 16:45Дерево
ага...
"Delfast официально организовал доставку нескольких электрических велосипедов TopCop в полицейский участок Мехикали в Мексике" [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
А вот сайт велосипедистов с отзывами о шедевре (и ценой, низовой) [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
к тому же прибор этот для людей ниже среднего роста (колесики маленькие, рама не большая), ну или сидеть придется как на горшке с высоко поднятыми коленями... мексиканцам, наверное, в самый раз...

24/05/20 16:45  ОК АКА Олюня > Repets    18/05/20 20:00Дерево
Електровелосипеди Delfast TopCop, що були створені українським стартапом Delfast, вже активно експлуатуються поліцейськими в різних куточках планети. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

18/05/20 20:00  Repets > Евгений Осычнюк    8/04/20 07:52Дерево
Збірна України обіграла РФ та стала тріумфатором суперфіналу Світової Ліги з шахів! [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] Мо-ло-дці!

8/04/20 11:34  ARM > Евгений Осычнюк    8/04/20 07:52Дерево
из интеллигенции, отличник, врач, офицер царской армии, в 19-20х белой армии, беспартийный...
читая "Собачье сердце" трудно даже нафантазировать провластные, номенклатурные взгляды автора...
И. Сталин говорил, что «Дни Турбиных» — «антисоветская штука, и Булгаков не наш» (Сталин И. Сочинения. Т. 12. (встреча с группой украинских писателей 12 февраля 1929 г)...
Творчество великого писателя конечно не может быть без политического "окраса", даже в том случае, если писатель не преследует никаких политических целей ему их припишут в следствии величественности его произведений...
мне кажется очевидным, что фон всех его произведений был реалистично-саркастическим, хотя, конечно кому может понравится отражение в зеркале, если рожа от рождения кривая:
"Гетман. - Я давно уже хотел поставить на вид вам и другим адъютантам, что следует говорить по-украински.
Это безобразие, в конце концов!
Ни один мой офицер не говорит на языке страны,
а на украинские части это производит самое отрицательное впечатление.
Прохаю ласково.
Шервинский.-Слухаю, ваша светлость. Дежурный адъютант корнет... князь... (В сторону.)
Черт его знает, как «князь» по-украински!.. Черт! (Вслух.) Новожильцев, временно исполняющий обязанности... Я думаю... думАю... думоваю..."

"На широком поле словесности российской в СССР я был один-единственный литературный волк. Мне советовали выкрасить шкуру. Нелепый совет. Крашеный ли волк, стриженый ли волк, он всё равно не похож на пуделя. Со мной и поступили как с волком. И несколько лет гнали меня по правилам литературной садки в огороженном дворе. Злобы я не имею, но я очень устал…" — письмо Сталину, 30 мая 1931 года

8/04/20 07:52  Евгений Осычнюк > ARM    31/03/20 11:28Дерево
Лично мне Булгаков, как писатель - даже очень, но: он не "украинский", а скорее "антиукраинский" писатель. Его опозиция к большевизму не отменяет этого факта. Как утверждали многие неглупые люди, российский демократ заканчивается там, гдн начинается украинский вопрос. В этом контексте Буогаков был точно таким же имперским шовинистом, как тов. Сталин, поэтому не вижу оснований им гордиться.

8/04/20 00:37  Repets > ARM    31/03/20 11:28Дерево
Вам никто этого не возбраняет, как и не навязывает гордиться Л.Костенко. Но говорить в пренебрежительном и унизительном тоне о людях такого масштаба никому чести не делает.

31/03/20 11:28  ARM > Repets    31/03/20 01:19Дерево
не знаю, не знаю, мне как-то больше Булгаковым хочется гордится, хотя вот открыл украинскую Википедию в разделе "великие украинские писатели" и смотрю - его там нет. Толи не великий, то-ли не украинский, то-ли нельзя гордиться им...
а нация вообще-то это общность людей, возникшая на базе общности языка, территории, экономической жизни и психического уклада, проявляющегося в общности культуры...

31/03/20 01:19  Repets > ARM    22/03/20 12:36Дерево
Окраса й гордість української нації, одна з фундаторів нової української літератури... Наш патент на благородство перед Європою і світом...
Б. Степанишин
Цих слів заслуговують десятки наших письменників. Серед них – Ліна Костенко. Українець, який цього не відчуває, все одно, що атеїст, який в момент небезпеки вигукує: ”Спаси, Господи!“.

30/03/20 17:54  ОК АКА Олюня > All-new    30/03/20 16:27Дерево
блин, банить вас всех надо! )
тема не об этом, не ведитесь на этого графомана, ему без разницы где и что писать

30/03/20 16:51  ARM > All-new    30/03/20 16:27Дерево
я сразу написал где: "24/03/20 16:54 ARM > ОК АКА Олюня" - НА БИЛБОРДАХ, больших таких щитах вдоль дороги...
или Вы полагаете что политическая реклама когда-то распространялась путем издания маленьких брошюрок с мизерным тиражом? Или хотите мне рассказать, что мол надо было пиплу заглянуть на сайт и тогда... так вот тогда еще туго было с "заглянут на сайт", да и предвыборная программа текущего президента показал, что ничего не поменялось по луною, пипл как и раньше смотрит исключительно на билборды, верит всему, что в рамках его желаний...
кстати стоит отдать должное Леониду Данилычу, он очень четно определил чаяния юго-восточного пипла в своей предвыборной программе, что кстати, более чем доказательно показали не столь далёкие после революционные события 2014 года... Не так-ли?

30/03/20 16:27  All-new > ARM    24/03/20 16:54Дерево
Передвиборна програма кандидата у Президенти України Кучми Леоніда 1999
...У 1994 році ви підтримали мою програму відвернення національної катастрофи.
За п’ять років напруженої праці нам вдалося утвердити Україну як державу, суспільство, політичну націю:
... забезпечено рівність прав усіх національно-культурних і релігійних об’єднань; українська мова утверджується як державна з одночасним створенням умов вільного розвитку російської та інших мов.

Де ви бачите другу державну?

30/03/20 16:24  All-new > ARM    24/03/20 10:51Дерево
Передвиборна програма кандидата у Президенти України Кучми Леоніда 1994
...– буду поддерживать развитие национальной культуры, украинского языка как государственного. Буду выступать за предоставление русскому языку статуса официального при сохранении существующего статуса украинского; [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

Тож не перекручуйте. Не йшла мова про надання "русскому языку статус второго государственного"!

24/03/20 16:54  ARM > ОК АКА Олюня    24/03/20 14:52Дерево
это не память, это описка. Конечно, Кравчук с такими лозунгами никогда никуда не шел (может потому и проиграл), Леонид Данилыч обещал, весь юго-восток и Крым был в его банерах, но соврал дважды.

24/03/20 14:52  ОК АКА Олюня > ARM    24/03/20 10:51Дерево
ну память у меня точно лучше, чем у Вас, потому что 2 каденции было у Кучмы, а не у Кравчука ;)

24/03/20 10:51  ARM > ОК АКА Олюня    23/03/20 20:43Дерево
отличная память..., но мне не стыдно, я продукт многовекторной, лживой политики Кравчука, собиравшего электорат на две свои каденции лозунгами "русскому языку статус второго государственного"...

23/03/20 20:43  ОК АКА Олюня > ARM    23/03/20 20:15Дерево
Ваша "ГЫднисть" - логичное продолжение Вашего же "НА Украине"

23/03/20 20:15  ARM > ОК АКА Олюня    23/03/20 19:36Дерево
Тема про степень стыда отдельного индивидуума в привязке к неопределенной, т.е. фактически любой, из выбранных им, ситуаций... Широкая тема...
Ну право, не про марши же Гыдности тут писать.

23/03/20 19:36  ОК АКА Олюня > ARM    23/03/20 18:58Дерево
Вы еще помните название темы?

23/03/20 18:58  ARM > Евгений Осычнюк    23/03/20 15:48Дерево
да, качество КМЗ на тот период было существенно ниже качества БМВ, но и цена труда, электроэнергии, металла была до ужаса смешной. 45 баксов тогда были астрономической зарплатой...
Китай, когда он начал свой путь малокубатурных мотоциклов (на которых наши ... до сих пор рассекают высоко задрав колена над рулем) был просто смешон по сравнению с продукцией КМЗ, Минска, Урала, но где сейчас Китай и где мы. В чем была разница подхода к "нулевому уровню" в Китае и тогда у нас? - я думаю ответ очевиден, в Китае за кражи в большом размере - почетный расстрел на стадионе, а у нас - депутатское кресло (если очень хорошо украл).
п.с. В тот период я как-то катился в поезде с Одессы и слушал разговор старпома и интелегентного мужика, старпом ему рассказывал как весь рыболовный морской флот Украины в одночасье списали, а потом продали под другие флаги и показывал пальцем на самое высокое кресло в стране как на выгодоприобретателя... что уж тут говорить про эти мелкие обонкроченные их местными царьками заводы.
Кстати этот Днепр копия БМВ К75...

23/03/20 15:51  Евгений Осычнюк > ARM    23/03/20 12:06Дерево
Таки да. Мы с моей знакомой даже придумали термин "полный гуманитарий" - это для человека, которые не способен ни к точным наукам, ни к искусствам.

23/03/20 15:48  Евгений Осычнюк > ARM    23/03/20 11:55Дерево
Ключевая фраза "это конечно не ровня выпускаемому тогда БМВ К75" (с), дальше можно было не писать. Не фантазируйте на ровном месте - то, что могло конкурировать с западными аналогами, благополучно работает. В Рубежном, где я сейчас вынужденно живу, есть 2 завода: "КБК" и "Краситель". И вот "КБК", как относительно новое производство, был приватизирован в середине 90-х, и сейчас вполне прибыльное и благополучное предприятие. А "Краситель", с которого собственно и начинался город, во времена Совдепии выпускал (в том числе) индиго, которую продавал в США, где ею красили джинсы, которые потом фарцовщики продавали у нас за бешеные деньги. И после развала Совдепии оказалось, что "Краситель" является морально и физически устаревшим, что себестоимость продукции намного выше, чем импортной, и т.д. Результат - ликвидация, и полгорода в его руинах.

23/03/20 12:06  ARM > miro    22/03/20 13:06Дерево
НУ Шевченко? гуманитарные вузы производят продукт исключительно для внутреннего потребления страны. Даже если их продукт супер хороший, его цена за бугром стремится к нулю... да и вообще в том количестве в котором у нас выпускают гуманитариев целесообразней говорить о зле для страны чем о гордости... Слишком много гуманитариев, а вот технарей для выпуска автомашин или пылесосов просто нет... Таким образом годится конечно можно, но вот как такую гордость пояснить, ну к примеру в Армении... я думаю они просто не поймут в чём тут у нас причина высоко задирать нос, особенно учитывая, что судебные дела (большие) у нас выигрывают не большие спецы, а большие бюджеты (и все, кстати об этом знаю, особенно за бугром). Вот как-то так...

23/03/20 11:55  ARM > Евгений Осычнюк    22/03/20 15:33Дерево
у всех больших предприятий существующих длительное время есть периоды подъема и спада, иногда даже до полного нуля. У БМВ, попавшего в зону советской оккупации, после 1945 года не осталось ни цехов, ни документации, т.е. в 1945-м они начали работу с нуля - малокубатурных мотоциклов.
Одновременно с БМВ, т.е. тоже в 1945, родился Киевский мотоциклетный, который, на трофейном немецком оборудовании, тоже начал производство малокубатурного немецкого мотоцикла...
На момент развала совка (период входа в конкурентную среду) КМЗ имел собственные разработки: туристический мотоцикл "Чумак" [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] трехколесный трайк Днепр 303 [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
это конечно не ровня выпускаемому тогда БМВ К75 [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] но это далеко и не ноль, это не разбомбленные заводы и отсутствие документации и квалифицированных рабочих, и конкурентные условия у них были волшебные - на внутреннем рынке ноль, на внешних под завязку, только работай...

22/03/20 22:49  miro > ARM    22/03/20 13:17Дерево
У каждого свои критерии оценки и побед, и поражений. У времени тоже.

22/03/20 15:33  Евгений Осычнюк > ARM    22/03/20 13:17Дерево
Отличие всех этих совдеповских "гигантов индустрии" от "БМВ" в том, что они изначально выпускали неконкурентоспособную продукцию, поэтому с наступлением эпохи капитализма умерли естественной смертью. В Украине есть тысячи производств, которые имеют такой же солидный стаж, но продолжают работать, с разной успешностью. Например: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

22/03/20 13:17  ARM > ARM    22/03/20 12:36Дерево
Достижения страны, за годы с момента развала совка, всем известны, вот они, только по одному Киеву:
Киевский эксковаторный завод – завод работал с 19 века, банкро, сейчас представляет из себя тренировочную базу «Азова»… Парадокс ведь при буйстве строек на Украине – банкрот…
Киевский мотоцикленый завод – начал работу в 1945 году, умудрился умереть при полном отсутствии конкурентов…
Завод Радикал – производил удобрения и химреативы не производимые не одним из заводом Украины – банкрот.
Завод Антонова – самый длинный с 1920 года забор в направлении ГАИ, а ведь был первым заводом гражданского авиостроения совка.
Сюдаже: Электронмаш, Электроприбор, Киевский машиностроительный завод, он же Большевик, Киевский завод электротранспорта, Киевский кислородный завод, завод реле и автоматики, молокозваод Галактон, Киевмедпрепарат, Стройдормаш, мебельная фабрика Куйбышева, Киевтрактордеталь, Ремдизель, Дарницкий мясокомбинат, табачная фабрика, мусорозжигательный завод, рубероидный завод…
а где-то в Германии, как и раньше работат БМВ…

22/03/20 13:06  miro > ARM    22/03/20 12:36Дерево
НУ Шевченко ведь национальная гордость?

22/03/20 12:36  ARM > miro    19/03/20 10:15Дерево
Мелко как-то, достижения человека не растянешь на всю страну, что бы гордится им, можно говорить про семью, иногда, не часто, про команду, но на страну - более чем сомнительно.

19/03/20 10:15  miro > ОК АКА Олюня    4/02/18 06:07Дерево

10/03/20 01:35  Repets > ОК АКА Олюня    4/02/18 06:07Дерево
Свитолина феерически завершила выступление на престижном турнире [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

15/12/19 21:05  Repets > ОК АКА Олюня    9/01/18 05:49Дерево

25/10/19 21:26  Repets > ОК АКА Олюня    4/02/18 06:07Дерево
20-летний международный гроссмейстер Евгений Штембуляк из Черноморска стал чемпионом мира по шахматам среди категории U20, который проходил в индийском Нью-Дели. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

13/10/19 23:10  Repets > ОК АКА Олюня    4/02/18 06:07Дерево
Проєкт “Шлях Королеви” впевнено крокує Європейським містами. 12 жовтня в місті Арлон (Бельгія) на площі Елізабет відбудеться урочисте відкриття пам’ятника київській князівні й королеві Франції – Анні Ярославні. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

11/08/19 22:55  Repets > ОК АКА Олюня    9/01/18 05:49Дерево
13-летний украинец Середа стал самым молодым в истории чемпионом Европы по прыжкам в воду. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

21/07/19 11:04  Repets > ОК АКА Олюня    7/02/19 01:28Дерево
Украинская фехтовальщица Ольга Харлан выиграла чемпионат мира, который в эти дни проходит в столице Венгрии Будапеште.
На пути к финалу Харлан в 1/8 одолела Абандон Соэон Чой (15:12) из Южной Кореи. В четвертьфинале в женской сабле Ольга обыграла землячку Алину Комащук – 15:14. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

14/07/19 18:55  Repets > ОК АКА Олюня    7/02/19 01:28Дерево

17/06/19 12:56  Repets > ОК АКА Олюня    7/02/19 01:28Дерево
Как в 21 веке Билл и Мелинда Гейтс меняют жизни миллиардов людей через благотворительность [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

19/05/19 17:41  Repets > ОК АКА Олюня    16/07/18 04:14Дерево

8/02/19 22:05  Repets > ОК АКА Олюня    7/02/19 01:28Дерево
Жаль. Очевидно, сначала должно наступить отрезвление и лишь потом Прозрение. Для жен немецких солдат и офицеров организовывали экскурсии по лагерям смерти, чтобы те отрезвели от гиммлер-гитлеровской пропаганды. А путинская пропаганда ничуть не хуже. Вот только прозрение иногда бывает тяжелее похмелья.

Страницы: << 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 ... >>    Всего: 14

Реклама

bigmir)net TOP 100