RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Бухгалтерские посиделки

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Взаимоотношения с ГНИ(НМ)

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

26/10/01 13:51  Stas>Наташа > Stas    25/10/01 10:26Дерево
Отправьте отчеты по почте с уведомлением или через канцелярию (!).
Могут "попросить" именно к отчету пояснительную записку, но не "требовать". Ни пояснительных, ни писем к отчетам не предусмотрено. Любой ЗУ можно открыть и Вы не найдете обязанностей предприятия в этом отношении. Кроме того есть разъяснения ГНУ по этому поводу(не помню номер письма).
Ничего не нужно дополнительно к отчетам "давать".
Я лично к каждому отчету, по собственной инициативе, пишу подробную пояснит. записку , в кот. анализирую почти каждую строчку Д, показываю динамику с нач.года, в сравн. с предыд. периодами, соотношение ВД и ВР , расписываю, почти полностью, статьи расходов и т. д. . Звонят: " В Д-ндс и Д-приб расхождение в расч. показ. доходов!!!! Вызываем на комиссию." Пришел и "пошло"......
"Милые мои, откройте любую поясн. записку, прочитайте и посмотрите, там есть таблички, аналитический материал в кот. четко показан алгоритм расчета, кот. полностью соотв. ЗУ." Это говорит о том, что (ИМ) никому "наши изыскания", на кот. мы тратим уйму времени, не нужны, никто их не читает. Только для "галочки". А нервы и время МЫ тратим.
В моей практике ( мы же "многостаночники" !) тоже есть ф., кот. зарегистрир., но не работают со дня регистрации. Отчеты сдаю все до единого- скалываю, прикладываю титульный лист и в канцелярию или бросаю в ГНИ в ящик. Потом лишь звоню инспектору и справляюсь о получении.
Сдавайте всю отчетность и если что-либо потребуют кроме того,что предусмотрено законами, то принимайте требования только в письменном виде(при хороших отношениях со своим инспектором это сложновато конечно, но намекните хотя бы). "Взаимоотношения с ГНИ :
дружить с рядовыми инспекторами и ругаться с начальниками (желательно правовыми методами)"(цит.из форума)
Станислав.
Успехов.
Станислав.

26/10/01 10:17  Наташа > Stas    25/10/01 22:47Дерево
Ув.коллеги у меня вопрос на эту-же тему! Вчера сдавала декларацию о прибыли, кот. за-полугодие была с прибылью, а в последнем квартале возник убыток.Налоговики тут-же стали в позу, требуют письменное объяснение, расшифровки по ВР, короче оплевали и еще пригрозили за убыточность разными "мерами". Ушла в подавл.настр.Подскажите как в таких случаях отбиваться, хочется сохр.чел.дост. и не идти у них на-поводу!

25/10/01 22:47  Stas > Stas    25/10/01 10:26Дерево
Благодарю за поддержку. "Смотрю в корень - кому это надо?" Не мне, ни Вам это точно. "Там" пока все тоже!Станислав.
P.S.
В "Бухгалтерии" » 37(348) за 13сентября 1999г по теме я ничего не нашел.
Но все равно спасибо.

25/10/01 11:28  AC > Stas    25/10/01 10:26Дерево
Смотри в корень - кому это надо, что они хотят! Отписками долго не спасешься, проблему все равно решать придется - правовыми методами в нашей стране это сделать практически невозможно - разорят!

25/10/01 10:44  Николай+Г. > Stas    25/10/01 10:26Дерево
я Вас очень понимаю.....но это не проблема. У меня неня нет отмазок в электронном виде...могу подсказать где найти
1 "Бизнес"№26(441)25июня 2001г...
2 Бухгалтерия № 37,13сентября 1999г....заодно посмотрите Бизнес от этого числа....
самое шикарное это второе издание...там все, что хотите...с такой информацией будете чувствовать себя как минимум начальником над начальниками ГНИ...))))
с уважением
Николай

25/10/01 10:26  Stas   Дерево
Коллеги. Где то я встречал (читал в периодике) хорошие примеры отписок "по формальным признакам" на письма-приглашения в ГНА НМ(((- в стандарте -" Керуючись ст.11 ЗУ "Про ДПС в У." ....Вам необхідно з"явитись ...для надання пояснень(каких и или о чем, по какому поводу, для чего не указано)...та надати оригінали наступн.докум. ...." далее длинный перечень всех возм.(в делопроизводстве) докум. на пр-ии , в т.ч. бухгалтерских (без конкр. периода)))))и советы на такие случаи, но не могу найти. Я "проштудировал" "Бизнес", другие издания, собрал "конф" и др., но не нашел, что искал (что читал). Чего хтят не знаю, крим. "не числится" в х.деят. Встречками "замотали" в теч.года. На комис. ходил. Сейчас письмо...с требованием явки. Если у кого есть какие - либо подборки или ссылки "сбросьте" сюда(эл.п.у меня нет). В случае необходимости сам потом поделюсь необх. информацией.
Заранее благодарен. Станислав

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100