RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Потребительские товары

Товары и Услуги

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Обман покупателя в Эльдорадо

Ваше имя:    EMail: 

Страницы: << 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] >>    Всего: 9

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

16/10/07 22:36  Ночной наездник > torgoveu ub    15/10/07 09:20Дерево
причем здесь проблемы в обществе?
какой сплоченности? Если в следующий раз сломается холодильник, я вас позову мне помогать решать эту проблему, приедете?

ЗЫ: "пс" не понял, так что оставляю без внимания, извините.

16/10/07 22:34  Ночной наездник > InnOK    14/10/07 13:24Дерево
наверное, в принципе, вам, как женщине простительно. хотя я в упор не понимаю зачем это делать. навскидку могу привести пару аргументов почему я бы не стал это делать:
1. ДВД заменили, а это главное. (Если вы конечно не хотите добиться мировой Справедливости).
2. У крупной сети супермаркетов, коим без сомнения является "Эльдорадо", имеются свои поставщики ДВД, свои дисконты на эти ДВД, свои схемы поставок, своя концепция ведения бизнеса, своя миссия, если хотите. Посему ни моя жалоба, ни жалобы всех владельцев поломанных ДВД, ничего не решат - Эльдорадо будет делать так, как удобно им и никому более.
Пригрозить жалобой - да, решить с помощью якобы уже написанной жалобы свою проблему - конечно же да, но реально осуществлять это... не знаю. лично я не готов.
3. Опять таки, исходя из масштабности этого гиганта, можно предположить, что даже если и будут у Эльдорадо какие-то негативные последствия из-за ваших жалоб, то максимум они найдут выход в увольнении того сотрудника(ков), с которыми вы общались. Но они-то как раз ни в чем и не виноваты. Виноваты по большому счету владельцы Эльдорадо, к которым, весть о ваших жалобах, уверен даже не дойдет до них и которым "ничего не будет". А будут наказаны сотрудники Эльдорадо, которые вам же выдали новый ДВД.
Где в таком случае, спрашивается, Справедливость?

ну и т.д.

Конечно, продавцы продавцам рознь. Но есть и разные покупатели, согласитесь.
Вот вы не представляете, все, что я купил в Фокстроте, все сломалось. ВСЕ! Причем я покупал вещи изначально недешевые и априори надежные (например, кинотеатр Пионер, холодильник Аристон и пр.), так что моему возмущению не было предела, поверьте. Однако каждая вещь была мне заменена практически сразу после моего прихода в это Фокстор. Да, пытались сотрудники мне отфутболить в сервис, где я бы сдал свои кинотеатр и ждал поставки какой-нибудь детали из северного тайваня до зеленых веников. Но после действительно мирной беседы мне выдавали "товар аналогічної якості" янобы на время ремонта моего товара, однако уже этот товар у меня оставался до конца. Поэтому я вообще не вижу в єтом проблемы. А чтобі лично я на них писал жалобі, даа после того, как мне заменили вещь - да я что, с дуба рухнул?! я что им кляузник маразматичній?! нет уж, увольте, я предпочитаю біть віше єтого.

хотя, как говаривал большой специалист своего дела "є час, є натхнення".

15/10/07 09:20  torgoveu ub > Ночной наездник    13/10/07 22:13Дерево
ага
вот из из-за чего у нас вообще проблемы в обществе
потому что нет сплоченности - каждый за себя
пс. изинцем задавил бы таких вот как букашек

14/10/07 13:24  InnOK > Ночной наездник    13/10/07 22:13Дерево
Чтоб повадно не было им впреть продавать такой товар! На моем месте была, я уверена, не одна я!
Они и думали, что заменили - и забыли! А не тут то было!

13/10/07 22:13  Ночной наездник > InnOK    4/10/07 14:20Дерево
тихонечко накатала в управление, прокуратуру, Президенту, и продублировала в комитет по вопросам потреб. политики. Секритариат четко через три дня ответил и направил в комитет. А прокуратура... с управлением... Это жесть! Протрясла их как следует.

не понял. вам же вроде дали новый ДВД. Зачем?

13/10/07 16:56  Споживач > InnOK    10/10/07 14:25Дерево
Если можно и мне копию. Приходилось мне бороться с недобросовестными продавцами, но до прокуратуры еще дело не доходило. Неужели и впрямь так эффективно?

10/10/07 14:31  torgoveu ub > InnOK    10/10/07 14:25Дерево
cпасиб
да класно вы их вздрючили
по полной программе:)
пс. аж приятно стало, черта украинская такая

10/10/07 14:25  InnOK > torgoveu ub    8/10/07 15:18Дерево
Отправила!

8/10/07 15:18  torgoveu ub > InnOK    5/10/07 15:41Дерево
отсканируйте пожалуйста и сбросте мне на мыло
я точно знаю что вы так сделаете:)
П.С. Мне очень нравиться такой тип людей как вы

8/10/07 15:09  Финансист > Dartsia    5/10/07 11:21Дерево
Я беру в Эльдорадо технику иногда.
Часть работает годами, некоторую менял у них без проблем. Даже по причине, что не подошел дизайн. Мне очень нравится.

Два раза покупал в Фокстроте (флешку и двд) сломались через полгода после гарантии, синхронно.

Все индивидуально, ИМХО.

8/10/07 14:51  Serg_i > Аксим_М    5/10/07 15:12Дерево
Нет, продавец денег не брал. Насколько я понял, он за оформление покупки рассчитывал получить бонус от работодателя (стоимость телевизора 24000,00 гривень). Но этот факт, к сожалению, недоказуем

5/10/07 15:41  InnOK > torgoveu ub    5/10/07 08:51Дерево
Если Вы меня обидеть хотели ("мнимой важности") - отнюдь! Не приятно, что думаете будто Вас обманываю... Я действительно писала! И ровно через три дня пришел ответ! Выложить в инете не смогу, но по факсу Вам сбросить смогу! Дабы не быть голословной!

5/10/07 15:17  Vit > Натусик    20/06/07 17:26Дерево
С Днём Рождения! :)

5/10/07 15:12  Аксим_М > Serg_i    5/10/07 14:45Дерево
Брал ли лично продавец деньги за установку плазмы?

5/10/07 15:01  Wind > Serg_i    5/10/07 14:45Дерево
Прямо как предпринимательская деятельность.

5/10/07 14:45  Serg_i > Аксим_М    4/10/07 20:00Дерево
Судитесь с продавцом - это очень оптимистично. Цитата из решения Апелляционного суда: "При цьому продавець не брав на себе жодних врегульованих законом зобов'язань, а споживач діяв на власний ризик". Изобретательность нашего суда выше всяких похвал

5/10/07 11:25  Dartsia > Serg_i    4/10/07 16:40Дерево
А про подарунок шефу - цирк на дроті.
Ельдорадо втратило будь-яку гідність.
Та з тими розумниками судитися, потягати їх добре, от тоді може заспокояться наварювати на пустому місці.
Люди, коли вас кидають, не піддавайтесь на провокації. Бо ми вічно будемо збідованими і кинутими.

5/10/07 11:21  Dartsia > Аксим_М    4/10/07 20:05Дерево
я думала, що тільки Ельдорадо та інтернетівські контори кидають.
То,що виходить, що вигідніше замовляти інтернетом, але з-за кордону техніку.
Про Ельдорадо ще вчора додали кілька нових неприємних історій.
Українців постійно кидають.

5/10/07 08:51  torgoveu ub > InnOK    4/10/07 14:20Дерево
вы действительно писали ПУ
иль ет вас так расперло от мнимой важности
если да
то мои вам восхищения и уважение:)

4/10/07 22:02  Wind > Wind    4/10/07 21:59Дерево
В догонку. Пишите "телеги" на имя администрации, заполняйте жалобную книгу. А потом с заявлением в защпотреб с жалобными заявлениями. А потом уже можно и в суд.

4/10/07 21:59  Wind > Натусик    20/06/07 15:58Дерево
Напомнить телефончик управления по защите прав потребителей? Продавец очень резво начинает двигаться, когда пожалуют ребята из защпотреба и госстандарта.

4/10/07 20:05  Аксим_М > Dartsia    4/10/07 15:40Дерево
эльдо, ситиком, фоксы и прочие -все с одних и тех же складов тарятся одним и тем же ширпотребом.Контрафакт, нерегиональные модели и пр. Берут лишь бы подешевле. Так что, выполнения ими гарантий это скорее неординарное событие нежели норма. Запчастей нет. И кроме того им действительно дешевле часто отдать новую взамен сломавшейся нежели чинить или судиться.

4/10/07 20:00  Аксим_М > Serg_i    4/10/07 16:40Дерево
Продавец-работник Эльдорадо? Значит эльдорадо за него в ответе, если докажут что он вышел за рамки своихобязанностей, судитесь с продавцом.

4/10/07 19:50  Аксим_М > Натусик    20/06/07 15:58Дерево
подавайте в суд на эльдорадо за неисполнение договора доп.обслуживания

4/10/07 16:40  Serg_i > Dartsia    4/10/07 15:40Дерево
Расскажу занятную историю про Эльдорадо. Коллеги моего шефа решили как-то подарить ему на новоселье телевизор Плазма. Выбрали в магазине Эльдорадо, модель понравилась, говорят продавцу: «Если нам сегодня установят, мы покупаем». Продавец: «Все ОК, сегодня установим». Телевизор покупается и вместе с этим самым продавцом на новоселье к моему шефу. Там этот самый продавец телевизор вешает на стену, телевизор висит полчаса, затем эффектно падает. Понятно, кинескоп вдребезги. В общем, дошло до суда. В суде представитель Эльдорадо с пеной у рта доказывал, что вешать телевизор должен был сервисный центр, а не продавец, а раз повесил продавец, то с Эльдорадо и взятки гладки. Экспертиза установила, что причина падения – при навешивании телевизора не была учтена конструкция стены. В суде же представители Эльдорадо в разное время утверждали:
- вешать должен был сервисный центр;
- сервисный центр такие телевизоры не навешивает, есть другая организация, в которую сервисный центр направил бы;
- и вообще покупатель сам должен был этот телевизор устанавливать.
В эксплуатационных документах про установку – ни слова.
В гарантийном талоне указан адрес сервисного центра и правила гарантийного ремонта товаров.
В общем, суд первой инстанции иск наш удовлетворил, сославшись, что Эльдорадо не была в надлежащей форме предоставлена информация об организации, которая должна была устанавливать телевизор.
Апелляционный суду решение первой инстанции отменил, в иске отказал, сославшись, что адрес сервисного центра был на гарантийном талоне, продавец не имел права устанавливать телевизор и вообще не брал на себя гарантийных обязательств, и вообще потребитель действовал на свой страх и риск.
Вот так вот.
Теперь думаю, подавать кассацию, или не подавать, и если подавать, то можно ли рассчитывать на положительный для нас результат.

4/10/07 15:40  Dartsia > Натусик    20/06/07 15:58Дерево
Досі ніколи некупувала техніки в Ельдорадо.
Та на скільки мені відомо Ельдорадо завжди мало погану славу. У цьому центрі 2 черги: в одній - купують, в іншій віддають.
А от про сіті-ком не чула поганих відгуків.
Я тепер буду оминати Ельдорадо десятою дорогою.
Мене якось намахала контора, яка продає техніку через інтернет.
Не пригадаю назву. словом, зламався холодильник фірмовий, його ремонтували 2 місяці, а потім сказали,що ремонту не підлягає.
Почали родиною лякати відділом прав споживачів і вони поміняли зразу ж на наступний день.

4/10/07 15:36  Industrial > Обман    4/10/07 15:14Дерево
Суть не в этом. мне позвонили из магазина через неделю прийти забрать отремонтированный товар. я могу не прийти, а через неделю прислать требование возврата денег по причине длительного ремонта?

4/10/07 15:14  Обман > Industrial    4/10/07 13:50Дерево
В сервисном центре, когда получаете товар, Вы расписываетесь о том что получили и претензий не имеете. Копию этой "цидулки" получаете, которая и является документов, подтверждающим окончание ремонта товара.

4/10/07 14:20  InnOK > Натусик    21/06/07 09:40Дерево
Вообще-то Вам должны были выдать в замен телевизор, т.к. существет спец. перечень товаров, на которые формируется обменный фонд! И таме сть телевизоры! Это первое что я хотела сказать.
Во-вторых. Как говорится пищите-пишите (произношу с оптимизмом).
Я таким макаром тоже там покупала комбайн, но побоялась "подписаться" на такой чудо-сервис...
А накануне, купила в Фокстроте ДВД. Он оказался конфискатом...тупо, как говорится не читал лицензию.
Я к ним... он меня ... очень далеко! Прогрызлись три часа - мне таки заменили на другой ДВД (даже иной модели и стоимости! дороже), при том что прошле 14 дней и не было его коробки. Но прикол в другом я стояла на своем до последнего.
После чего... я на них ооочень обиделасть... тихонечко накатала в управление, прокуратуру, Президенту, и продублировала в комитет по вопросам потреб. политики. Секритариат четко через три дня ответил и направил в комитет. А прокуратура... с управлением... Это жесть! Протрясла их как следует.
Мне потом эти менегеры звонили предлагали компромисы... скидки... подарки...но ведь дело в принципе, а не в подарках.
Советую Вам сесть и состряпать хорошую жалобу и поразсылать ее с описью вложенного и уведомлениям всем возможным органам. Имеете на это право как никак.

4/10/07 13:50  Industrial > Чишинский    20/06/07 17:20Дерево
Что является подтверждением окончания ремонта товара? является ли таковым звонок по телефону: "приходите забирайте"?

25/06/07 14:26  Крымский > Натусик    21/06/07 09:40Дерево
вчера купил камеру в эльдорадо, предлагали такую же услугу гарантийного обслуживания, удивились (очень) что отказался, очень уговаривали, пояснил что у вас плохая репутация гарантийного обслужитвания, уроды даже штамп в талон гарантийны не ставят и причем всем, вот есть у них такая фишка об условиях гарантии прописывать в фискальном чеке, но не на все товары, ссылаясь что гарантия начинается с чека...

21/06/07 09:40  Натусик > Мусик    21/06/07 00:02Дерево
ну вот, тогда получается, что нужно где-то брать "устрашающего вида" человека и идти "бить мроды" всем и эльдорадо и Крок, ((((

21/06/07 00:02  Мусик > Натусик    20/06/07 15:58Дерево
Насколько я знаю, "Крок-ТТЦ" был создан специально для сервисного обслуживания "Серой" техники, так как телевизор(к примеру), который не прошёл таможню официальные сервисные центры в период гарантийного срока бесплатно не ремонтируют. А "Крок" ничем не занимается, так для вида. И от этого хочется бить им морды.

20/06/07 17:26  Натусик > Чишинский    20/06/07 17:20Дерево
Спасибо, буду писать письмо.
Хотела починить к Дню рождения ( в эту пятницу) , но не получается(((
Будут новости, выйду в форум!
Натусик

20/06/07 17:20  Чишинский > Натусик    20/06/07 15:58Дерево
Вопервых, согласно ст.8 п.3 ЗУ о Защите прав потребителей (далее ЗУ о ЗПП) потребитель имеет право предъявить соответсвтвующие требование (в пределах ст.8 п.1 ЗУ о ЗПП) продавцу, производителю или организации, кот удовлетворяет эти требования по месту нахождения потребителя. Ваше право кому предявлять требование, тем более, что у Вас есть чек.
Во вторых - "Ремонт будет происходить в порядке очереди (где-то через 1-2 месяца)." Напишите письменное заявление при сдаче на ремонт, что не согластны на ремонт более чем 14 календарных дней(обязательно с печатью/штампом магазина на Вашем экземпляре). По истечению 14 дней можете требовать пеню в размере 1% за день просрочки(ст.8 п.9 ЗУ о ЗПП). Далее, по письменому требованию (обязательно с печатью/штампом магазина на Вашем экземпляре)Вам магазин обязан выдать подменный фонд - т.е. другой телевизор. Опять же, не выдали - 1% от стоимости товара за день просрочки.(ст.8 п.9 ЗУ о ЗПП). К сведению магазин обязан обеспечить подменный фонд - Додаток N 2 до постанови Кабінету Міністрів України від 19 березня 1994 р. N 172 ПЕРЕЛІК товарів, з яких утворюється обмінний фонд:Телевізори,Мікрохвильові печі............
Далее, если вес товара более 5 кг продавец обязан за свой счет доставить товар на сервис и потом к Вам обратно.
Есть вариант - вернуть деньги по причине длительного (более 14 дней) ремонта.Обычно Защита прав потребителей именно этим все и мотивирует, и продавец все возвращает/меняет, есть личный судебный опыт, когда превышен срок гарантийного ремотна - вердикт суда - вернуть деньги.Хотя мое мнение, если первая поломка, то по превышению срока ремонта 14 дней можно требовать только пеню.
А что касается этой программы, то можете письменно обратится к продавцу, ссылаясь на эту программу и потребовать выполнить свои требования. Если они Вам откажут - жалобу или требование вернуть деньги за эту программу по причине не выполнения своих обязательст, но здесь Вам лучше обратится лично к юристу, так как все может закончится судебным процессом и лучше сразу принимать правильные и обдуманые шаги. Но в любом случаи помните, права есть и потребителя и у продавца, но у потребителя их больше и судебная практика в пользу потребителя. Будут вопросы - задавайте.

20/06/07 16:49  jack > Натусик    20/06/07 15:58Дерево
навряд ли тут найдуться специалисты по ремонту бытовой техники, лучше поискать на специализированных ресурсах в интернете.

20/06/07 16:42  Inc > Натусик    20/06/07 15:58Дерево
Согласно действующего законодательства, Вам обязаны были заполнить и выдать гарантийный талон (либо соответствующий раздел технического паспорта). Если Эльдорадо хочет работать по дополнительным программам сервиса, это их право, и не отменяет сказанного.
Более детально можете посмотреть Постановление КМУ № 506 11.05.2002 «Про затвердження Порядку гарантійного ремонту (обслуговування) або гарантійної заміни технічно складних побутових товарів».
Лучше всего Вам написать жалобу в управление по защите прав потребителей (04070, Киев, ул. Сагайдачного 29А).

20/06/07 16:22  Kosovsky Maxim > Натусик    20/06/07 15:58Дерево
А яку саме допомогу Ви бажаєте отримати?

20/06/07 15:58  Натусик   Дерево
Я приобрела в кредит 08.10.2006 г. телевизор Еlenberg , модель 2116 в магазине «Ельдорадо» по адресу: г.Киев, ул Глыбочицкая, 44. При покупке мне было предложено заключить с «Эльдорадо» Договор № 57462 на программу дополнительного сервиса на 2 года, которая предусматривает сервисное обслуживание (диагностика, чистка, ремонт, а также консультации) в течении 2-х лет. Это будет происходить таким образом: я вызываю мастера, он приезжает и осматривает, ремонтирует технику на месте, в случае большой серьезной поломки - ремонт будет происходить в сервисном центре. Именно на этих условиях я подписала контракт и заплатила 119,00 грн (сто девятнадцать гривен), в тч НДС. Что привело к удорожанию кредита.
На гарантийном талоне (годичном), который прилагался к паспорту телевизора мне отказались проставлять гарантию, мотивируя это тем, что раз есть Сертификат программы дополнительного сервиса, то гарантия на гарантийном талоне не проставляется. В итоге гарантия 1 год отображена только в кассовом чеке. Телевизор все это время работал неплохо, претензий к нему не было.
Однако 16/06/2007 г. в телевизоре произошла мелкая поломка. Я в понедельник (18/06/07)по поводу ремонта, согласно Программы дополнительного сервиса. Мне в магазине «Эльдорадо» отказались принять заявку, сказав, что они уже этим не занимаются, ничего не знают, дав мне нечеткий ксерокс сервисных центров «Эльдорадо». Я должна звонить и вызывать мастеров самостоятельно. По указанным телефонам дозвониться не реально, а по которым можно дозвониться - сообщают, что телевизор марки Еlenberg , модель 2116 они не ремонтируют.
Получив по телефону центрального офиса «Ельдорадо» дополнительную информацию (19/06/07)оказалось, что все права на программу дополнительного сервиса магазин передал ООО «Крок-ТТЦ» (пр.Маяковского,26, г.Киев). Хотя как только выражаешь желание купить товар в «Эльдорадо», то магазин все равно еще предлагает эту программу дополнительного сервиса, предоставляя недостоверную информацию по поводу программы.
Я перезвонила (19/06/07) в указанный ООО «Крок-ТТЦ» по поводу вызова мастера на дом для ремонта телевизора, согласно Программы дополнительного сервиса. На телефонный звонок или долго не отвечали, или была снята трубка. Наконец, когда я дозвонилась с помощью автодозвона, мне сказали, что о такой программе они не знают, специалистов у них нет, выясняли когда и где я купила этот телевизор, и сообщили, что дня через 3 (три) мне перезвонят грузчики и скажут, когда они смогут приехать, чтобы увезти мой телевизор в ремонт. Ремонт будет происходить в порядке очереди (где-то через 1-2 месяца).
Т.е. это не то, на что я согласилась, подписав договор, сделав предоплату в 119,00 грн. Как можно не осмотрев телевизор на месте, без указания мастера, увозить новый, целый т овар, с заводскими пломбами куда-бы то ни было и к тому же на такой длительный срок, нарушая договор.
В итоге, мой телевизор не работает, но в тоже время на гарантии. Обменять на другой не могу, пока не будет произведен ремонт.
Прошу Вас помочь:
мне уладить вопрос ремонта телевизора (на дому, согласно Программы, за которую я уже оплатила деньги, т.к. кредит почти погашен). Повторюсь, но эта программа привела в существенному удорожанию кредита на телевизор.

С ув. Натусик

Страницы: << 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] >>    Всего: 9

Реклама

bigmir)net TOP 100