RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

В ООО не более 10 участников, берегись!

Ваше имя:    EMail: 

Теги: ОООучастник
Страницы: << 1 [2] >>    Всего: 2

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

22/06/07 16:06  Министр юстиции > ??????????.    22/06/07 15:33Дерево
Может и перегнул. Но раз я такое предположил значит и еще в чье-то больное воображения может придти мысль ликвидировать соседнего землепользователя с небольшими затратами, купив всего-навсего одного мелкого участника...

22/06/07 16:02  Антон Клименко > ????????????.    22/06/07 15:52Дерево
благодарю

22/06/07 15:52  ????????????. > Антон Клименко    22/06/07 15:46Дерево
Про внесення змін та визнання такими, що втратили чинність, деяких законодавчих актів України у зв'язку з прийняттям Цивільного кодексу України
27 квітня 2007 року
N 997-V 

22/06/07 15:46  Антон Клименко > Министр юстиции    22/06/07 14:04Дерево
а можно реквизиты Закона?

22/06/07 15:33  ??????????. > Министр юстиции    22/06/07 15:21Дерево
Ну, с ликвидацией, Вы, наверное, перегнули. Но вопросов хватает. Имея 5 % в УФ участник делает заведомо нереальное предложение остальным участникам. А потом продает эти 5% разным 11 людям. Что дальше ? Идти в перетворення ? (ст. 107 ЦКУ Кредитор юридичної особи, що припиняється, може вимагати від неї припинення або дострокового виконання зобов'язання.)
А с 57 статьей так и непонятно ничего.

22/06/07 15:21  Министр юстиции > ????????.    22/06/07 15:18Дерево
Так и я о чем . По моемй закон специально создан под то чтобы угробить бывшие колхозы и заняться землей.... Они в этой ситуации единственная мишень. Пока там поймут или даже узнают об этом законе и т.п. пройдет полгода, а за оставшееся время с весенней посевной тоже не успеют. И Опочки. Здравствуй ликвидайия. Особенно прикольно тем кто в радиусе 50-60 км от Киева...

22/06/07 15:18  ????????. > Министр юстиции    22/06/07 15:12Дерево
Нехорошо получилось. Все ждали, когда установят количество акционеров ЗАО, а ООО трогать-то зачем ?
(11-1) друзей ОООушена

22/06/07 15:12  Министр юстиции > Дмитрий С    22/06/07 15:01Дерево
Технически обьем работы огромный. Некоторые из участников уже мертвые души.... Но не в этом дело. Сам факт такого закона оскорбительный. Почему 10 а не 12 и не 17??????? Почему если Петров участник общества с 9-тю учредителями то ему ничего, а Иванов с 11-ю теперь должен морочиться на акционирование или еще хуже - ликвидация общества. Более того. даже Петров не застрахован. Один из этих 9-ти возми и продаст свою долю по частям 3-м лицам и этим поставит ООО по угрозу ликвидации. А Петрову за это конкуренты денежек на лапу..... Тех, кто закон этот продумывал да и вообще эту норму нужно просто бить. Пусть их фамилии опубликуют....

22/06/07 15:01  Дмитрий С > Министр юстиции    22/06/07 14:55Дерево
создайте два ПП по 35 и 36 человек каждое и слепите из них ООО

22/06/07 14:55  Министр юстиции > Дмитрий С    22/06/07 14:45Дерево
Прико в том. Что в одном обществе 11 человек, а вдругом ( у меня реально - 71 человек). И для тех и других - год времени. Кроме того. Участники создавали общество, когда не было ограничений. Сталь собственниками долей. Теперь их де-факто обязуют стать акциолнерами, то есть подталкивают к прекращению права собственности на долю и принуждают стать собственником акций. Не слабо? В чем я как участник виноват? Я самостоятельно избрал именно ООО, так хочу я. Не хочу АО и всей связанной мороки....А плевать, забирают фактически долю.... Ну и страна...

22/06/07 14:45  Дмитрий С > Министр юстиции    22/06/07 14:43Дерево
Сейчас мы как профессионалы переживаем интересное время. Существенных нововведений в зак-ве столько, что мозги из ушей уже лезут от избытка мыслей по каждому из вопросов. :)

22/06/07 14:43  Министр юстиции > Министр юстиции    22/06/07 14:04Дерево
Что мыслей нету ни у кого?

22/06/07 14:04  Министр юстиции   Дерево
Итак, свершилось. В ООО теперь не более 10 участиков.
Далее ст. 141 ГК "Максимальна кількість учасників товариства з обмеженою відповідальністю встановлюється законом. При перевищенні цієї кількості товариство з обмеженою відповідальністю підлягає перетворенню на акціонерне товариство протягом одного року, а зі спливом цього строку - ліквідації у судовому порядку, якщо кількість його учасників не зменшиться до встановленої межі"
УЛОВИЛИ МОМЕНТ? Есть в общеестве 11 челоек . У одно 0,0001 % и ему предлагают купить по нормальной цене остальные (на фиг эти акции). А он неа пацаны. Хочу в сто раз больше, а нет - ликвидируемся... Но это еще цветочки. Много ли у нас ООО где реально больше 10-ти участников? Не очень. А кто в сновном? Правильно, бывшие колхозы. Многие из них именно ООО. А там по 70-200 участников (колхозников). И теперь они должны либо довсети до 10 либо акционироваться за год . Представляете это в деревне да с постоянными посевными да уборочными? Я не представляю. Значит их ликвидируют. А ЗЕМЛЯ то кому? ВО откуда ноги растут. Живу и не перестаю удивляться и восхищаться нашими законодателями. Хитрецы, слов нет...

Страницы: << 1 [2] >>    Всего: 2

Реклама

bigmir)net TOP 100