RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

ЖКХ / ОСББ / ОСМД

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Заваривают в многоподъездном доме мусоропровод. Нужна помощь жильцам

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

12/09/17 20:58  Анатолій7 > Лесник 8679    16/07/17 12:54Дерево
помогло обращение к адвокату. тот написал адвокатский запрос, в котором среди прочего спросил, на основании каких документов было оформлено письменное согласие всех жильцов дома на заваривание мусоропровода, и попросил копии этих документов приложить. ответом на запрос разумеется было "ой, мы еще не проводили собрание жильцов и никаких документов у нас нет". т.е. закрытие - незаконно. вот с таким письменным ответом идете в СЭС (теперь она называется Держпродспоживслужба), пишете заяву, прилагаете копию адвокатского запроса и ответа на него - и закрываете свою проблему. эта служба как выносит обязательные предписания на восстановление работоспособности мусоропроводов, так и пускает кровь виновным в незаконном закрытии.

16/07/17 12:54  Лесник 8679 > Анатолій7    6/07/17 16:06Дерево
Добрый день, подскажите кто может грамотно проконсультировать.
В нашем ОСМД Председатель без согласия жильцов заварил мусоропроводы, в доме живут пожилые люди и инвалиды которым физически очень тяжело выносить мусор, кроме того перед завариванием не была проведена санитарная обработка, а в процессе заваривания клапанов сгорели все уплотнительные резинки.
Альтернативного способа утилизации не предусмотрено, территория придомовая маленькая, поставили один бочек на весь дом, который вечно переполнен и стоит он либо под окнами у кого то, либо на проезжей части мешая проезду и парковке транспортных средств жильцов, про подъезд пожарной машины я вообще молчу.
Люди вынуждены были самостоятельно разваривать на этажах заваренные клапана, в результате механического вмешательства в конструкцию нарушена герметичность, постоянный сквозняк, шум ветра и вонь, а так же распространение насекомых.
Кто может проконсультировать либо оказать содействие в привлечении к ответственности за данные действия?

6/07/17 16:06  Анатолій7 > Webster    24/07/08 12:28Дерево
добрый день, уважаемые юристы! подскажите пожалуйста, кто возьмется заставить обслуживающую организацию открыть мусоропровод, на закрытие которого никто не спрашивал моего, как жителя и собственника квартиры, согласия? на данном этапе они прислали отписку, что у них есть "згода мешканців". но меня, повторюсь, никто ни о чем не спрашивал! и я категорически не согласен на закрытие новейшего автоматизированного мусоропровода! очень прошу помощи. заранее благодарю

24/07/08 12:28  WebsterОтправить письмо > andrey_lawyer    23/06/08 15:21Дерево
"Разруха не в клозетах, а в головах". Прочтите еще раз известную тираду Преображенского...
Ваши права нарушают, а вы рады. ЖЭКи и местное самоуправление считает вас, простите за выражение, "быдлом", послушного, как домашний скот, и не в состоянии отстаивать своё. Согласно логике тех, кто кричит, что заваренный мусоропровод - это хорошо, в случае, если забьется сливная канализация, надо будет всем жильцам залить бетоном унитазы. А потом давайте заодно и водопровод заварим, будем копать во дворах колодцы...
Потому и не можем жить нормально, как на Западе. Большинство наших гражан по развитию "дикари", "недумающее стадо".

23/06/08 15:21  andrey_lawyerОтправить письмо > Webster    23/06/08 14:24Дерево
Совет радоваться, что заварили, не может быть смешным, тем более летом. У меня в доме, к сожалению, не заварили. Сразу предупрежу, что с идеями насчет "правильного использования", "свиней", обязанностей ЖЕКов и т.п. спорить не буду, так как не вижу смысла.

23/06/08 14:24  WebsterОтправить письмо > Мешканец    22/06/07 16:55Дерево
Еще совет. Не тратьте времени на переписку с ЖЕКами, исполкомами и т.п.
Пишите одно заявление-требование, добиваетесь, чтоб на вашем экземпляре появилось свидетельство, что его приняли (печать и подпись работника канцелярии...). Ждете 30 дней на рассмотрение вашего заявления (согласно ЗУ "Об обращении граждан") и обращаетесь в суд...

23/06/08 14:18  WebsterОтправить письмо > Мешканец    22/06/07 14:13Дерево
Вижу, что последнему сообщению уже год, но все равно напишу. Может и пригодится кому-нибудь.
1) Санитарные правила содержания территорий населенных мест. САНПИН 42-128-4690-88 (УТВ. МИНЗДРАВОМ СССР 05.08.1988 N 4690-88);
2)Державний комітет України з будівництва та архітектури, Науково-технічна, Рішення від 11 лютого 2005 року N 10 "Про вдосконалення нормативної бази щодо улаштування сміттєпроводів у житлових та громадських будинках"
3) Лист Мінрегіонбуду від 11.01.2008 р. № 10/8-12 "Про дотримання нових норм щодо улаштування сміттєпроводів при проектуванні, будівництві, введенні в експлуатацію та утриманні житлових та громадських будинків і споруд".
Мусоропровод в домах с более чем 5 этажами ОБЯЗАТЕЛЕН! Никакие отсутствия денег, решения местных органов и жильцов не могут быть основанием для нефункционирования мусоропровода. Неработающий мусоропровод - нарушение санитарного и строительного законодательства Украины!
Сейчас как раз сужусь со своим ЖЕКом по поводу заваренного мусоропровода.
Смешной совет про радуйтесь, что заварили. У меня никогда от мусоропровода не воняло. А если вы свиньи и бросаете мимо урны, то в этом и проблема. Кстати, если обслуживающая организация будет соблюдать санитарные и технические нормы содержания мусоропровода, то крысы, насекомые и ужасный запах просто НЕВОЗМОЖНЫ!!!
Заодно советую прочесть [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

22/06/07 16:55  Мешканец > Jeep    22/06/07 16:42Дерево
Хватит язвить, он должен работим быть т.к. услуги на его про\чистку есть же.

22/06/07 16:42  JeepОтправить письмо > Жилец1    22/06/07 16:23Дерево
"В жилом здании высоты 5 эт. и выше обязан быть мусоропровод"!
Он и есть... но заваренный :)

22/06/07 16:23  Жилец1 > Мешканец    22/06/07 16:20Дерево
Согласно ДБН_В.2.2.-15-2005
"Жилые здания. Основные положения"
п.5.10.,п.5.11, п. 5.12.
"В жилом здании высоты 5 эт. и выше обязан быть мусоропровод"!

22/06/07 16:21  Ддобрый > Мешканец    22/06/07 15:25Дерево
В общем, Вам тут не помогут :( А в Луганске с мусором творится полный беспредел, короче больше голосуйте за ПР :)

22/06/07 16:20  Мешканец > Анжей    22/06/07 15:27Дерево
а) Возможно у Вас не отключают лифты особенно дня на 2-3?
б) А вам не противно подходить к контейнерам или ПОСЫЛАТЬ К НИМ РЕБЁНКА ВЫБРОСИТЬ МУСОР, КОГДА ПОСТОЯННО В НИХ РОЮТСЯ БОМЖИ?
в) Вам приятно высыпать мусор на гору, торчащую из мусоркника и когда из мусорника вываливается чужой мусор, выскакивают крысы, кошки (мусор из баков вывозят не так часто как надо)?

Прочистка мусоропровода, его дератизация и дезинсекция - обязанность коммунальных служб! - Надо перед ними отстаивать свои права а не отказываться от услуг и прав, заложенных в стоимость квартплаты!

Меня интересует тактика юридическая тактика защиты, а не беседа нужен ли мусоропровод.

22/06/07 15:27  Анжей > Марги    22/06/07 15:06Дерево
Не издеваюсь.
Я каждое утро выбрасываю мусор в контейнер на улице, поскольку мне противно:
- подходить к мусоророводу;
- окрывать дверь, где находится мусоропровод;
- дышать отвратительным запахом мусоропровода;
- открывать крышку мусоропровода, которая поломана;
- не иметь возможности выбросить мусор в мусоропроводе, поскольку очень часто он забит доверху мусором;
- видеть пакеты с мусором, в комнате, где находится мусоропровод.

Кроме всего прочего, мусоропровод - отличное место для тараканов и т.п.

Периодически устно строим начальника ЖЭКа и дворника, но это мало помогает.
Облом пока ввязываться в новую переписку ЖЕКом, исполкомом и т.п., поскольку совсем недавно добился от них (в результате более, чем двухмесячной переписки (жалобы-ответы)и без суда) рассторжения договора аренды с частным предпринимателем,который арендовал помещение в доме и нарушал тишину по утрам.

22/06/07 15:25  Мешканец > Ленусик    22/06/07 15:18Дерево
Да нету никаких тараканов и мышей, мусоропровод на этажах у людей за тамбуром на этаже в отгороженой ещё одной дверью в закутке комнате.

Реально когда кто-то болеет, неподарок ходить спускаться с верхних этажей мусор выносить, либо когда на выходные лифты отключают с вечера пятница этак до понедельника...

И бабушкам не походишь.

Привидёт к тому что начнут в окна выкидывать во внутренний двор: такие дома и то что уних твориться под окнами я видел!!!!!!!

Мне нужна ссылка на юридические н/а, СНИП, где сказано что в многоэтажных панельном доме должэен быть и работать мусоропровод!

22/06/07 15:18  ЛенусикОтправить письмо > Мешканец    22/06/07 14:13Дерево
Радуйтесь,быстро привыкните к чистоте.Живу сейчас в новом доме на Троещине.С момента заселения мусоропровод был заварен по просьбе населения.Каждое утро с мусорным кулечком на выход.Зато в доме без посторонних запахов и всегда чисто.

22/06/07 15:12  тоже жилец > Мешканец    22/06/07 14:13Дерево
у нас по проекту был мусоропровод, однако его никто даже не открывал. тараканы, грызуны, дикие люди, которые бросают мусор не в мусорных пакетах, вонь на этаже...

22/06/07 15:06  МаргиОтправить письмо > Анжей    22/06/07 15:02Дерево
Издеваетесь, что ли? Радоваться чему? Тому, что с 20 этажа придеться мусор таскать на улицу? Бред, вообще. А с насекомыми можно другими методами бороться, менее кардинальными.

22/06/07 15:02  Анжей > Мешканец    22/06/07 14:13Дерево
Радуйтесь, что за вас это делают

22/06/07 15:01  Анжей > Мешканец    22/06/07 14:13Дерево
Я у себя дома сам хочу это сделать - руки не доходят :-(

22/06/07 14:57  ЖэК > Мешканец    22/06/07 14:13Дерево
Радовались бы. Или насекомые не достали?

22/06/07 14:52  Жилец1 > Мешканец    22/06/07 14:13Дерево

22/06/07 14:13  Мешканец   Дерево
Пришёл Дуссман и вот теперь заваривают, экономят наверно на уборщицах.
Мусоропровод рабочий.

То что некоторые наглецы вваривают на многих лестничных клетках стальные двери и никого с этажа пускать и им не нравится что кто-то ходит к мусоропроводам - это отдельная тема.

Какими нормами установлено обязательное наличие мусоропровода в многоэтажном доме.
Каким н/а, ГОСТ, СНиП (и где скачать) предусмотрено обязательное наличие мусоропровода.
Санстанция, куда ещё можно написать?

Уже объявление весит то что заваривать будут.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100