RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

ст.121 Земельного кодексу України від 25.10.01 р.Норми безоплатної передачі земельних ділянок громад

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

15/11/10 18:20  chernigovОтправить письмо > Юристик    12/11/10 08:54Дерево
нет прямого запрета или есть прямое разрешение?)

12/11/10 08:54  ЮристикОтправить письмо > chernigov    11/11/10 17:07Дерево
Любой гражданин укараины в любом месте украины

11/11/10 17:07  chernigovОтправить письмо > Ryslan    4/07/07 15:02Дерево
Вопрос: если человек имеет желание воспользоваться правом бесплатной передачи земельного участка для строительства дома в одном населённом пункте, а прописан в другом, возможно ли это? (прописан в городе, а просит выделить землю в соседнем селе, к примеру).

11/11/10 17:03  chernigovОтправить письмо > Перо    6/07/07 01:03Дерево
что-то получилось по суду?

6/07/07 11:08  RyslanОтправить письмо > Перо    6/07/07 01:03Дерево
Спасибо Вам большое за ценную информацию. Буду пробывать.

6/07/07 01:03  Перо > Ryslan    4/07/07 15:02Дерево
По Киеву:
1. Реально при наличии дома (для его обслуживания), если дом указан в Генплане. И нереально, если нет землепользования этим участком при отсутствии на нем дома. В отписке из земресурсов будет написано примерно следующее: "Новых территорий для индивид. строительства и расширение существ. границ районов для малоэтажной застройки в г. Киеве Генпланом до 2020 г. не предусмотрено. Зем. участки в частную собственность предоставляются жителям поселков(перечисляются районы частного сектора) только за счет уплотнения существ. застройки в усадьбах, которые используются ними длительное время. Бла-бла-бла...ваш вопрос не может быть решен".
2. Слышал, что подавались иски после таких ответов и даже вроде выносились положительные решения, но сама земля не выделялась и после этого. Точно не скажу. Но я тоже думаю подать такой иск к Киевраде в интересах деда (он у меня инвалид войны) -посморю, что получится.
3. Рішення Київради № 313/1747 від 14 березня 2002 року "Про затвердження Порядку набуття права на землю юридичними особами та громадянами в місті Києві", раздел 7.

5/07/07 18:05  Ёжик > Ryslan    5/07/07 08:45Дерево
Если представить, что найдёте плюс проявите настойчивость, то может что-то и получится. Я, например, по природе оптимист. Но очень это хлопотно и затратно.

5/07/07 08:45  RyslanОтправить письмо > Ёжик    4/07/07 15:24Дерево
Большое Вам спасибо за информацию. Да загвоздка в земельном участке, где его найти. А если я его найду свободный земельный участок(представим на секунду), то реально, что мне его выделят, а не поделят между собой??? вот тоже вопрос спорный и не известный.

5/07/07 08:41  RyslanОтправить письмо > 122    4/07/07 15:41Дерево
да мне это известно, что земель уже нет в Киеве и Киевской области. ну знаете как говориться надежда умирает последней)

4/07/07 15:41  122 > Ryslan    4/07/07 15:02Дерево
да и не только в Киевраде - в любом сельсовете Киевской области вам скажут, что свободных земель нет

4/07/07 15:24  Ёжик > Ryslan    4/07/07 15:02Дерево
Вам надо обратиться с заявлением в соответствующую раду, в заявлении указать размер участка, его местонахождение, целевое назначение. Вопрос в том как Вы этот участок найдёте.
Ваше заявление должно быть рассмотрено на сессии, дано разрешение на землеотвод потом уже обращаетесь в землеустроительную организацию.
Насчёт реально или нет, Вы видели хоть раз по телевизору как в Киевраде землю делят? (Вопрос риторический)

4/07/07 15:02  RyslanОтправить письмо   Дерево
Прочитав ст. 121 Земельного кодексу України №2768 від 25.10.2001 р., НОРМИ БЕЗОПЛАТНОЇ ПЕРЕДАЧІ ЗЕМЕЛЬНИХ ДІЛЯНОК ГРОМАДЯНАМ. Де в п.1, підпункт г, говориться що для будівництва і обслуговування жилого будинку і т.д. громадяни України мають право на безоплатну передачу їм земельних ділянок із земель державної власності.
1. Питання в тому, чи реально це зробити в Києві чи Київський обл.??? 2.Чи є практика по цьому питанню в Києві чи Україні??? 3.Якщо реально, то який порядок дій проводити, який пакет документів і куди подавати.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100