RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Финансы

Финансы и Ценные Бумаги

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

ценные бумаги и налог на прибыль


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
16/07/07 14:25  СаулякОтправить письмо > alexan    12/07/07 17:43Дерево
Добрый день всем участникам.
У меня сомнение,что не облагается налогм на прибыль по причине того,что доп. эмиссия затрагивает несколько отч.периодов, а изм. в устав регистрир. по окончанию эмиссии???????????? и ГНИ расценивает поп. в УФ как финансовую помощь?
Пожалуйта,очень важны ваши мнения.
Спасибо.

13/07/07 11:13  ФинансистОтправить письмо > Сауляк    12/07/07 17:19Дерево
Достаточно было одного обращения к участникам форума.

12/07/07 17:43  alexanОтправить письмо > Сауляк    12/07/07 17:20Дерево
Ст. 1.28.2. - речь идет о прямой инвестиции
Ст. 4.2.5. - наполнение УФ - не включается в валовые доходы - т.е. эти суммы в принципе не могут облагаться налогом на прибыль


12/07/07 17:20  СаулякОтправить письмо > ВайВай    11/07/07 13:54Дерево
Добрый вечер участникам форума.
У меня вопрос "немного" о другом,но отдельную тему я не регистрировала,надеюсь, что alexan не будет возражать (заранее благодарю).
Ситуация: ОАО,увеличение УФ-доп. выпуск акций той же номин. стоимости;открытое размещение по срокам до 1 года и только после этого регистр. изм. к уставу в органах гос.регистр. Налог на прибыль-отчетный период квартал,деньги,имущество вносились в разных налог. периодах.
меня интересует сторона эмитента.
Вопрос: Включаем ли средства поступившие на пополнение УФ в валовый доход или нет(прамая инвестиция)(если это до рег. изм. в устав).
Всем огромное спасибо.

12/07/07 17:19  СаулякОтправить письмо > VP_Son    12/07/07 11:08Дерево
Добрый вечер участникам форума.
У меня вопрос "немного" о другом,но отдельную тему я не регистрировала,надеюсь, что alexan не будет возражать (заранее благодарю).
Ситуация: ОАО,увеличение УФ-доп. выпуск акций той же номин. стоимости;открытое размещение по срокам до 1 года и только после этого регистр. изм. к уставу в органах гос.регистр. Налог на прибыль-отчетный период квартал,деньги,имущество вносились в разных налог. периодах.
меня интересует сторона эмитента.
Вопрос: Включаем ли средства поступившие на пополнение УФ в валовый доход или нет(прамая инвестиция)(если это до рег. изм. в устав).
Всем огромное спасибо.

12/07/07 17:19  СаулякОтправить письмо > Финансист    12/07/07 11:06Дерево
Добрый вечер участникам форума.
У меня вопрос "немного" о другом,но отдельную тему я не регистрировала,надеюсь, что alexan не будет возражать (заранее благодарю).
Ситуация: ОАО,увеличение УФ-доп. выпуск акций той же номин. стоимости;открытое размещение по срокам до 1 года и только после этого регистр. изм. к уставу в органах гос.регистр. Налог на прибыль-отчетный период квартал,деньги,имущество вносились в разных налог. периодах.
меня интересует сторона эмитента.
Вопрос: Включаем ли средства поступившие на пополнение УФ в валовый доход или нет(прамая инвестиция)(если это до рег. изм. в устав).
Всем огромное спасибо.

12/07/07 17:18  СаулякОтправить письмо > alexan    12/07/07 11:23Дерево
Добрый вечер участникам форума.
У меня вопрос "немного" о другом,но отдельную тему я не регистрировала,надеюсь, что alexan не будет возражать (заранее благодарю).
Ситуация: ОАО,увеличение УФ-доп. выпуск акций той же номин. стоимости;открытое размещение по срокам до 1 года и только после этого регистр. изм. к уставу в органах гос.регистр. Налог на прибыль-отчетный период квартал,деньги,имущество вносились в разных налог. периодах.
меня интересует сторона эмитента.
Вопрос: Включаем ли средства поступившие на пополнение УФ в валовый доход или нет(прамая инвестиция)(если это до рег. изм. в устав).
Всем огромное спасибо.

12/07/07 11:23  alexanОтправить письмо > VP_Son    12/07/07 11:08Дерево
"Если вещь, кажущаяся нам белой, признана руководством черной,
то мы немедленно должны признать ее таковой"
Игнатий Лойола (основатель ордена иезитов)
Это к тому, что ИСИ нужны для отпимизации
Задания нужно выполнять, а не обсуждать
: ((

12/07/07 11:08  VP_Son > Финансист    12/07/07 11:06Дерево
Это вопрос на тему:
"Где найти ключи от комнаты, в которой деньги лежат".
;)))

12/07/07 11:06  ФинансистОтправить письмо > alexan    12/07/07 11:03Дерево
Там свои механизмы, да и в целом, не лучший способ оптимизации.
Но это ж другая история :о)))

12/07/07 11:03  alexanОтправить письмо > Финансист    12/07/07 09:22Дерево
Это все так - если вначале деньги лохов. А если нет. Например - это деньги дружественных компаний а цель создания ИСИ - структурировани и минимизация налогообложения. И тут проблема, как этим компаниям вообще ИСИ создать - ведь в любом случае нужно покупать ЦБ фонда - т.е. по сути выбросить деньги на ветер, поскольку доходы по этим ЦБ не предвидятся, а расходы на ВР списать нельзя

12/07/07 09:22  ФинансистОтправить письмо > alexan    11/07/07 18:33Дерево
Если в начале у Вас деньги лохов, то проиграть в этой игре невозможно.
В начале большой минус, но не за Ваш счет, а за счет лохов, а потом практически все время в плюсах.

11/07/07 18:33  alexanОтправить письмо > Финансист    11/07/07 18:28Дерево
это потом - когда доход появится по этому типу бумаг!!! А оборотные средства нужны сейчас- в этом конкретном отчетном периоде! И налог платится не по типу бумаг, а по отчетному периоду - если в одном месте большой плюс, а в другом - большой минус - ты с плюса налог целиком заплати, а минус перенеси в следующий период

11/07/07 18:28  ФинансистОтправить письмо > alexan    11/07/07 18:21Дерево
Так выходит в итоге.
Даже, если в начале большие минусы, то они не исчезают.

11/07/07 18:21  alexanОтправить письмо > Финансист    11/07/07 18:16Дерево
почему Вы так думаете?

11/07/07 18:16  ФинансистОтправить письмо > alexan    11/07/07 17:40Дерево
Нет, таки с разници.

11/07/07 17:40  alexanОтправить письмо > Финансист    11/07/07 17:31Дерево
про пирамиду согласен а вот по поводу налога ...
получили доход от продажи акций - купили сертификаты или векселя - налог заплатили со всей суммы дохода, а не с оставшейся разницы

11/07/07 17:31  ФинансистОтправить письмо > alexan    11/07/07 17:25Дерево
Это у Вас расчет какой то не верный.
Налог забирает 25% от фактически полученной прибыли, т.е. денег становится больше.
А на место одних лохов приходят другие, главное хороший промоушин, этож классика пирамид :о)))

11/07/07 17:25  alexanОтправить письмо > Финансист    11/07/07 17:23Дерево
а потом лохи деньги свои вернуть (продают полученные сертификаты )
да и в начале - может быть - а по мере деятельности оборотные средства должны вымываться за счет дисбаланса налога на прибыль

11/07/07 17:23  ФинансистОтправить письмо > alexan    11/07/07 17:21Дерево
В начале привлекли много денег от физических лохов, т.е оборотка есть :о))))

11/07/07 17:21  alexanОтправить письмо > Финансист    11/07/07 16:53Дерево
У них основной вид деятельности инвестирование в ценные бумаги. Т.е. бумаги купили - продали - почти все отдали налоговой.

11/07/07 16:53  ФинансистОтправить письмо > alexan    11/07/07 16:02Дерево
Почему?

11/07/07 16:02  alexanОтправить письмо > Финансист    11/07/07 13:33Дерево
удвительно тогда, каким образом работают компании, управляющие активами инвестиционных фондов. По идеи у них всегда должен быть дефицит оборотных средств

11/07/07 15:00  someoneОтправить письмо > ВайВай    11/07/07 13:54Дерево
Если налоговая (суд) пропустит, прийду первым на Ваш семинар.

11/07/07 13:54  ВайВай > Финансист    11/07/07 13:45Дерево
п.7.6 является частью ст.7, мне кажется этого достаточно. По крайней мере, 5.2.9 не содержит в себе никаких ограничений на этот счет.
А про поумничать, так не без этого, потому как дурковать в этом форуме все равно непозволительная роскошь. Шютка;)

11/07/07 13:45  ФинансистОтправить письмо > ВайВай    11/07/07 13:43Дерево
Думайте, но учтите, что 5.2.9. ссылается на ст.7, которая гораздо шире п.7.6., который в свою очередь имеет особенности.

З.Ы. А так таки решили поумничать :о)))

11/07/07 13:43  ВайВай > Финансист    11/07/07 13:33Дерево
Ваш ответ вполне прогнозируем, но... не нравится он мне:)
Спасибо, будем думать;)

11/07/07 13:33  ФинансистОтправить письмо > ВайВай    11/07/07 13:31Дерево
Я Вам отвечу - никак.

11/07/07 13:31  ВайВай > Финансист    11/07/07 13:19Дерево
это и для меня вопрос: как бы вывести ЦБшные расходы в основную часть декларации со ссылкой на пп.5.2.9?;)
ибо не бухгалтер

11/07/07 13:19  ФинансистОтправить письмо > ВайВай    11/07/07 13:15Дерево
Вы поумничать хотите или реально считаете, что если у меня есть ВР на 100000 без ЦБ и я потрачу еще 10000 на ЦБ, то в налоговом учете у меня будет 110000 ВР, которые будут идти в расчет разници между ВД и ВР?

11/07/07 13:15  ВайВай > Финансист    11/07/07 13:09Дерево
отнесли, или имели право отнести?:)
расходы по ЦБ из-за того, что учитываются отдельно, валовыми быть не прекращают

11/07/07 13:09  ФинансистОтправить письмо > ВайВай    11/07/07 12:51Дерево
И много отнесли?

11/07/07 12:51  ВайВай > Финансист    11/07/07 12:01Дерево
странно, я всегда считал, что учет по ЦБ отдельный, но расходы на приобретение таких ЦБ к валовым относятся (пп.5.2.9 закона)

11/07/07 12:16  alexanОтправить письмо > Финансист    11/07/07 12:13Дерево
большое спасибо
текст закона я прочитал, но поверить сразу в такую мудрость украинского закона так и не смог. поэтому и решил переспросить у коллег.

11/07/07 12:13  ФинансистОтправить письмо > alexan    11/07/07 12:11Дерево
Ну в законе ж все описано. Да, именно так.
Фактически, Вы включаете прибыль от операций по ЦБ в ВД, а убыток в ВР нельзя.

11/07/07 12:11  alexanОтправить письмо > Финансист    11/07/07 12:01Дерево
т.е. приобретая ценные бумаги и оплачивая их стоимость предприятие платит налог на прибыль так, как будто бы ничего и не тратило на приобретение этих ЦБ?

11/07/07 12:01  ФинансистОтправить письмо > alexan    11/07/07 11:49Дерево
Вообще невозможность относить расходы по ЦБ на валовые.

11/07/07 11:49  alexanОтправить письмо   Дерево
Уважаемые коллеги,

Подскажите, пожалуйста, ст. 7.6. закона "О налогообложении прибыли" имеет в виду отдельный учет операций по ценным бумагам как невозможность относить расходы на приобретение таких бумаг на валовые расходы в данном отчетном периоде или что-то иное.

Заранее спасибо за мнения

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100