RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Разрешение отца на выезд ребёнка

Ваше имя:    EMail: 

Страницы: << [1] 2 >>    Всего: 2

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

10/01/18 00:29  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Анастасия 09876    9/01/18 18:36Дерево

9/01/18 18:36  Анастасия 09876 > Ликвидатор    19/08/17 17:55Дерево
Spasibo za otvet!

prostite, chto ytochnyau eshe raz.
kak na pynkte propyska poimyt chto papa inostranec? v svidetelstve o rojdenii tolko imya otsa ( grajdanstvo ne ykazano, pometok nety nikakih), tolko imya yavno ne ykrainskoe.

Kak Vu shitaete, stoit imet kserokopii documentov passporta papa ? chtob ne vozniklo voprosov.
proshy proshenie za takoi tekst!

19/08/17 17:55  ЛиквидаторОтправить письмо > Анастасия 09876    18/08/17 14:32Дерево
4. Виїзд з України громадян, які не досягли 16-річного віку, в супроводі одного з батьків або інших осіб, уповноважених одним з батьків за нотаріально посвідченою згодою, здійснюється: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
2) без нотаріально посвідченої згоди другого з батьків:
якщо другий з батьків є іноземцем або особою без громадянства, що підтверджується записом про батька у свідоцтві про народження дитини, та який (яка) відсутній у пункті пропуску;

Відомості про громадянство батька та матері вносяться у свідоцтво про народження. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

18/08/17 14:32  Анастасия 09876 > мЕлена    26/07/15 15:08Дерево
Вопрос р ращрешение на выезд для ребёнка от отца иностранца.
То есть не надо ничего от него, если он иностранец?
Но как по свидетельству о рождении (или паспорту ребёнка) догадаться, что папа иностранец?
Имя и в украинцев бывают " интересные"
Нужны ли какие то копии его документов или что то такое?
Спасибо

26/07/15 15:08  мЕлена > MENNA    21/05/10 23:48Дерево
нужно или не нужно разрешение отца на выезд ребенка в германию, если он иностранец и в свидетельстве о рождениии ребенка сделана запись об иностранном гражданстве отца? с отцом ребенка не в разводе, ребенок прописан и проживает со мной.
если я правильно поняла в соответствии с п. 21 разрешение обоих родителей необходимо если ребенок едет в сопровождении других уполномоченных родителями лиц.
а в соответствии с п.22:2)нотариально заверенное разрешение родителю сопровождающему ребенка до 16 лет не требуется если отец иностранец,есть соответствующая запись в свид о рождении и его нет в пункте пропуска.т.е матери разрешение отца-иностранца на выезд ребенка вообще не требуется?

21/05/10 23:48  MENNA > Serenkiy    25/07/07 12:25Дерево

"21. Перетинання державного кордону для виїзду за межі України громадянами, які не досягли 16-річного віку, здійснюється лише за згодою обох батьків (усиновлювачів), піклувальників (далі - батьки) та в їх супроводі або в супроводі осіб, уповноважених ними.

22. Виїзд за межі України громадян, які не досягли 16-річного віку, у супроводі одного з батьків або у супроводі осіб, які уповноважені одним з батьків за нотаріально посвідченою згодою, здійснюється:

2) без нотаріально посвідченої згоди другого з батьків:

коли другий з батьків є іноземцем або особою без громадянства, що підтверджує запис про батька у свідоцтві про народження дитини, та відсутній у пункті пропуску;

ВОПРОС
НУЖНО ИЛИ НЕ НУЖНО РАЗРЕШЕНИЕ ОТЦА НА ВЫЕЗД РЕБЕНКА ЗА ГРАНИЦУ ЕСЛИ ОН ИНОСТРАНЕЦ И В СВИДЕТЕЛЬСТВЕ О РОЖДЕНИИИ РЕБЕНКА СДЕЛАНА ЗАПИСЬ ОБ ИНОСТРАННОМ ГРАЖДАНСТВЕ ОТЦА? С ОТЦОМ РЕБЕНКА В РАЗВОДЕ РЕБЕНОК ПРОПИСАН И ПРОЖИВАЕТ СО МНОЙ.
ЕСЛИ Я ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛА В СООТВЕТСТВИИ С П. 21 РАЗРЕШЕНИЕ ОБОИХ РОДИТЕЛЕЙ НЕОБХОДИМО ЕСЛИ РЕБЕНОК ЕДЕТ В СОПРОВОЖДЕНИИ ДРУГИХ УПОЛНОМОЧЕННЫХ РОДИТЕЛЯМИ ЛИЦ.
А В СООТВЕТСТВИИ С П.22:2)НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННОЕ РАЗРЕШЕНИЕ РОДИТЕЛЮ СОПРОВОЖДАЮЩЕМУ РЕБЕНКА ДО 16 ЛЕТ НЕ ТРЕБУЕТСЯ ЕСЛИ ОТЕЦ ИНОСТРАНЕЦ,ЕСТЬ СООТВЕТСТВУЮЩАЯ ЗАПИСЬ В СВИД О РОЖДЕНИИ И ЕГО НЕТ В ПУНКТЕ ПРОПУСКА.Т.Е МАТЕРИ РАЗРЕШЕНИЕ ОТЦА-ИНОСТРАНЦА НА ВЫЕЗД РЕБЕНКА ВООБЩЕ НЕ ТРЕБУЕТСЯ???????

6/03/10 15:12  dianaaaaa > IFC Consultant    9/06/08 15:23Дерево
Здавствуйте,у меня такой вопрос -мой муж гражданин России -мы в Украине находимся-снимаем квартиру-я ураинка но постоянное место жительства США(гринкарта 5 лет там живу),ребенок гражданин США(родился там) но так же муж сделал ему российское гражданство-т е у малыша 2 гражданства..вот так все сложно..он маленький ему 1.5 годика..
Сейчас муж не хочет давать разрешение на выезд ребенка-вообще жестокий человек-пытается доказать что я никто и он может творить все что хочет в семье-жить больше с ним не возможно...ужас просто..да и ребенок ему не нужен.
Но вот мне сейчас надо границу пересекать т к гринкарта чтоб не потерять...он не дает разрешение,хочет посмотреть чтоб я осталась в Украине и как буду выкручиватья здесь одна обеспечивая ребенка..Что можно сделать в этой ситуации.Помогите пожалуйста,законов сильно не знаю...
Я так прочитала здесь что если неукаинец отец то что разрешение не надо на укр границе..или я не так поняла..время много нету есть месяц примерно до срока,когда надо перекечь границу.Спасибо кто может помочь и не пройдет мимо))

20/07/08 23:25  giv11Отправить письмо > IFC Consultant    16/07/08 18:40Дерево
большое спасибо за отклики, я все очень внимательно анализирую и передаю в США -матери реьенка. Она на сегодня гражданка Украины, но имеет Грин-карту на 10 лет, вышла замуж за гражданина США в 2004г. Ее муж не против того, чтобы ребенок переехал к ним в США на ПМЖ. Жильем забезпечены - совместная собственность на 2-х этажный дом. Отец ребенка гражданин Украины и ребенок тоже. Ребенок проживал с отцом 3 года, теперь 3 месяца живет в другом городе у бабушки с дедушкой по материнской линии из-за разногласий с отцом. Все необходимые документы и согласования со стороны матери и ее мужа в США пройдены,ребенком поданы в визовый отдел на Украине тоже все документы. Действительно ссылка идет на возраст до 21 требуется или согласие отца или решение суда. Чем обосновывают пока выясняем... А лето кончается... ребенку еще нужно пройти адаптационную программу - мать уже ее обеспечила и согласовала учебное заведение, где ребенок будет проходить обучение.

20/07/08 23:22  giv11Отправить письмо > giv11    15/07/08 13:46Дерево
большое спасибо за отклики, я все очень внимательно анализирую и передаю в США -матери реьенка. Она на сегодня гражданка Украины, но имеет Грин-карту на 10 лет, вышла замуж за гражданина США в 2004г. Ее муж не против того, чтобы ребенок переехал к ним в США на ПМЖ. Жильем забезпечены - совместная собственность на 2-х этажный дом. Отец ребенка гражданин Украины и ребенок тоже. Ребенок проживал с отцом 3 года, теперь 3 месяца живет в другом городе у бабушки с дедушкой по материнской линии из-за разногласий с отцом. Все необходимые документы и согласования со стороны матери и ее мужа в США пройдены,ребенком поданы в визовый отдел на Украине тоже все документы. Действительно ссылка идет на возраст до 21 требуется или согласие отца или решение суда. Чем обосновывают пока выясняем... А лето кончается... ребенку еще нужно пройти адаптационную программу - мать уже ее обеспечила и согласовала учебное заведение, где ребенок будет проходить обучение.

16/07/08 18:45  DraftОтправить письмо > IFC Consultant    16/07/08 18:36Дерево
Да бросьте вы ерунду - право комично для специалистов корпорации искуственно создавать проблему. Чайнику понятно, что дан перевод НА.
А дальнейше - см. IMMIGRATION AND NATIONALITY ACT, можете начать с секции 203
Кроме того, следует уточнить резидентский статус матери в США. Очевидно она не в таком статусе, чтоб заполнять оную форму.

16/07/08 18:40  IFC ConsultantОтправить письмо > Draft    16/07/08 18:31Дерево
...мать-сын. Связь отец-сын здесь отсутстует.

15/07/08 13:46 giv11
Ребенку исполнилось 16 лет, он хочет выехать на постоянное место жительство ДО МАТЕРИ в США.

16/07/08 18:37  IFC ConsultantОтправить письмо > IFC Consultant    16/07/08 18:36Дерево
Сорри - не на тот ПС посмотрел...

16/07/08 18:36  IFC ConsultantОтправить письмо > Draft    16/07/08 18:30Дерево
В ПС я привел отрывок Вашего поста с указанием на то, что Петиция заполняется ОТЦОМ для МУЖА... Что, под определенным ракурсом, выглядит несколько комично...

16/07/08 18:33  IFC ConsultantОтправить письмо > Draft    16/07/08 18:20Дерево
А "ху из фазер"?.. и опять же - нафиг этот фазер нужен в этой петиции...
Раз ребенок выезжает на ПМЖ к матери и дошел до стадии подачи пакета документов - то петиция уже утверждена... и уже не имеет никакого значения мать ребенка - Гражданин США или Резидент...

16/07/08 18:31  DraftОтправить письмо > IFC Consultant    16/07/08 18:27Дерево
Основание я вам еще раз подтверждаю - основанием для иммиграции есть родственные отношения (отец-сын)

16/07/08 18:30  DraftОтправить письмо > IFC Consultant    16/07/08 18:27Дерево
Я не понял вполне ПС?

16/07/08 18:27  IFC ConsultantОтправить письмо > Draft    16/07/08 18:18Дерево
:) Э-э-э... Посторожнее с основаниями... Это всего лишь петиция (просьба) начать процедуру рассмотрения документов для получения визы... а не оснвоание иммиграции :)

Ну если уж очень хочется видеть там отца, то не забудте туда вписать и мать ребенка...

PS В вопросе необязательности гражданства США для отца-матери ребенка у вас, надеюсь, уже нет возражений? А то как то не упомянули об этом...

16/07/08 18:20  DraftОтправить письмо > IFC Consultant    16/07/08 18:14Дерево
п.п. 1- 2 читай "A citizen or lawful permanent resident of the United States" - гражданин или перманентный законный резидент. Мать - ху?

16/07/08 18:18  DraftОтправить письмо > IFC Consultant    16/07/08 18:14Дерево
Почему не видите? Это основание иммиграции:

A citizen or lawful permanent resident of the United States (читай - отец)
may file this form with the U.S. Citizenship and Immigration
Services (USCIS) to establish a relationship to certain alien
relatives (читай - ребенок) who wish to immigrate to the United States.
You must file a separate form for each eligible relative.

Че тут сложного для понимания? ;))

16/07/08 18:14  IFC ConsultantОтправить письмо > Draft    16/07/08 18:05Дерево
Давайте разбираться в нагромажденном...

1 Петиция, в нашем случае, будет подана матерью лица, которому исполнилось 16...
2 Мать может и не иметь не гражданства США...
3 Она также может и не быть замужем... Но право на подачу петиции у неё все равно есть;
4 От биологического отца ребенка не требуется согласие на выезд куда либо (в т.ч .для выезда на ПМЖ) или для чего либо (например для получения визы), поскольку ребенку исполнилось 16...

Исходя из этого - я не вижу здесь места для виртуального "отца-гражданина США", тем более для такого, который имеет исключительно право подавать Петицию...

16/07/08 18:05  DraftОтправить письмо > IFC Consultant    16/07/08 18:03Дерево
Так что тут не подходит??

16/07/08 18:03  IFC ConsultantОтправить письмо > Draft    16/07/08 10:50Дерево
PS Улыбнитесь :)

- "форма заполняется ОТЦОМ-резидентом США для родных-иностранцев, ... в частности - для МУЖА, жены или ребенка ..."

16/07/08 17:47  IFC ConsultantОтправить письмо > Draft    16/07/08 10:27Дерево
1) Откуда в Петиции I-130 взялся "подозреваемый" отец?!...
2) Чего Вы решили, что Петицию І-130 должен подать только гражданин США?...

- посмотрите еще раз хотя бы пункт 1 этого документа. Этот документ заполняет/подает любой, кто подпадает под определение "citizen or lawful permanent resident of the United States" (включая саму мать ребенка, которая находится в США).

16/07/08 10:50  DraftОтправить письмо > Draft    16/07/08 10:27Дерево
О.. вкратце переведу. Эта форма заполняется отцом-резидентом США для родных-иностранцев, которые желают иммигрировать в США, в частности - для мужа, жены или ребенка возрастом до 21 года, не пребывающего в браке

16/07/08 10:27  DraftОтправить письмо > IFC Consultant    15/07/08 23:54Дерево
А вот и это требование, о наличии которого подозревал Дмитрий ;)) Отец-американец должен предоставить вот єту форму

I-130, Petition for Alien Relative

2. For Whom May You File?
G. A husband or wife, if it has been legally determined
A. If you are a citizen, you may file this form for:
that such an alien has attempted or conspired to enter
into a marriage for the purpose of evading the immigration
laws.
1) Your husband, wife or unmarried child under 21 years
old;

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

16/07/08 10:11  DraftОтправить письмо > IFC Consultant    15/07/08 23:54Дерево
Вы что не поняли - разрешение отца на выезд это одно, а некое "разрешение" отца и гражданина США, в первую очередь, на выезд на ПМЖ в Штаты это совсем иное. Вот и вопрос стоит - в чем именно суть требований американской стороны. Т.о. порядок выезда из Украины это может (?) и не меняет, но порядок въезда может менять. Тем более речь идет об иммиграции. Кроме того, если это влияет на порядок въезда, то оно влияет и на порядок выезда, хотя прямо это нигде не указано.
ПС К примеру, вас с Шенгенской визой не пустят на выезд, если вы собрались в США без визы.

16/07/08 10:10  audima > IFC Consultant    15/07/08 23:54Дерево
П.С.2. Прекратите рисовать Ваш нервный смех в Ваших постах! Это тоже вредит имиджу! Приношу свои ивинения за флуд в двух моих ПыСы!

16/07/08 10:07  audima > IFC Consultant    15/07/08 23:54Дерево
П.С. Укажите, пожалуйста, в этой теме, начиная со 2.07.08 кучу МОЕГО текста не по сути обсуждаемого вопроса и я публично принесу Вам свои извинения. В противном случае прошу извиниться Вас.

16/07/08 09:59  audima > IFC Consultant    15/07/08 23:54Дерево
Не пытайтесь брать неподъёмных для Вас вопросов. Это вредит имиджу. А если ошиблись, то признайте ошибку и всё. И не следовало бы Вам, уж в очередной раз, взвивать свою глупость до небес интернета. Что до Ваших вопросов... Я понятия не имею влияет ли возраст лица на порядок въезда в США, ибо, не силён даже в их федеральном законодательстве, не говоря уж о законодательстве отдельных штатов, которое, не исключаю, также может каким -то образом влиять на этот порядок. Что я пытаюсь сделать своими постами? Ну, например, научить Вас политкорректности. А если мне это не удасться - доказать, что Вы глупец!

15/07/08 23:54  IFC ConsultantОтправить письмо > audima    15/07/08 21:51Дерево
:) Да - возраст совершенолетия отличается. И что дальше... :))
Это меняет порядок выезда из Украины??? Или это меняет порядок въезда в США??? :)))
К чему Вами был указан этот возраст?

PS К слову, - к чему здесь Ваша показательная агрессивность к высказанному? К чему здесь Ваша куча текста не по сути обсуждаемых вопросов? Что и кому Вы пытаетесь на этом форуме доказать?... Этот раздел форума создавался, как минимум, не для подобных вещей... Поэтому, может Вы соизволите изъясняться не в стиле персональных выпадов, а с точки зрения конструктива и здравой дискуссии (как и все присутствующие здесь)?..

15/07/08 23:14  IFC ConsultantОтправить письмо > Draft    15/07/08 20:40Дерево
1) еще раз персмотрел Ваш пост 15/07/08 18:17. :) да-да... В кавычках - все стает на свои места :)

2) giv11 наверное, и попросили подать согласие второго родителя, потому что увидели детские проездные документы, а не нормальный загранпасспорт...

3) "Не забудьте, что гражданин США в данном случае декларируется как отец." - ??? проясните.

"Одно это основанием для выезда не может быть.." - естественно. Разве кто-то утверждает обратное? :))

15/07/08 21:53  DraftОтправить письмо > audima    15/07/08 21:51Дерево
Вот именно на то и схоже, если вариант с паспортом мимо

15/07/08 21:52  audima > IFC Consultant    15/07/08 18:19Дерево
Иска не нужно изначально? Я не был бы столь категоричен. Хотя, беру поправку на Ваше несовершеннолетие, по американским, разумеется, законам.

15/07/08 21:51  audima > IFC Consultant    15/07/08 18:19Дерево
Вы так и не поняли? Проблема вопрошающей находится в плоскости законодательства США, а не Украины! Хотя, судя по Вашим предыдущим постам, законодательство Украины для Вас тоже не открытая книга... А ничего, что в штатах даже возраст совершенолетия отличается от нашего и установлен в 21 год от рождения человека!

15/07/08 20:40  DraftОтправить письмо > IFC Consultant    15/07/08 18:37Дерево
1) специально взято в кавычки, коллега ;)) ибо на самом деле не ясно, что именно за документ у гражданина. может и проездной документ ребенка
2) ничего страшного - подождут ;))
3) не был бы столь категоричен - вы досконало знаете правила иммиграции в США? Не забудьте, что гражданин США в данном случае декларируется как отец. Одно это основанием для выезда не может быть..

15/07/08 18:37  IFC ConsultantОтправить письмо > Draft    15/07/08 18:17Дерево
1) У нас нет "детских паспортов" для выезда за границу (как например в России)... Поэтому, наверняка, здесь, что речь идет о каком-то ином украинском документе, а не о "детском пасспорте"...;

2) некоторые подводные камни - имейте в виду, что визы выдаются тем лицам, которые получили пасспорт для выезда за пределы Украины не меньше чем за 6 месяцев до въезда в США (т.е. загранпасспорт должен быть действительным минимум 6 мес до даты въезда в США - иначе виза не выдается);

3) на счет "должен принять гражданин США (отец)" - не согласен, т.к. вопрос здесь лежит в наличии финансовых гарантий для лица выезжающего из Украины (и не обязательно эти гарантии должны быть со стороны "гражданина США" или со стороны "будущего" - может мама и не замужем, но сын при этом приедет к ней)...

15/07/08 18:23  DraftОтправить письмо > IFC Consultant    15/07/08 18:19Дерево
а ну правильно. поменять паспорт дитя на полноценный. и все

15/07/08 18:19  IFC ConsultantОтправить письмо > audima    15/07/08 18:02Дерево
Коллега, обращаю внимание - иска не нужно изначально... Лицу, которое хочет выехать в США исполнилось 16 лет. Исходя из этого, для оформления визы согласие второго родителя (или лиц, которые его заменяют) не подается. Смотрите "Требования для документов", которые подаются для оформления виз (см. ниже) и внимательно прочитайте "шапку" этого Требования (ссылка на этот и другие аналогичные документы была дана здесь ранее):

"ДЛЯ ОТРИМАННЯ ВІЗИ НА ДІТЕЙ ВІКОМ ДО 16 РОКІВ НЕОБХІДНО ВИКОНАННЯ ОДНІЄЇ З НАСТУПНИХ УМОВ:
- Наявність рішення суду, згідно якого права на опіку над дитиною має той з батьків, хто звертається по візу; АБО
- НАДАТИ НОТАРІАЛЬНО ЗАВІРЕНУ ЗАЯВУ-ДОЗВІЛ ВІДСУТНЬОГО НА СПІВБЕСІДІ БАТЬКА/МАТЕРІ ПРО ЗГОДУ НА ВИЇЗД ДИТИНИ НА ПОСТІЙНЕ МІСЦЕ ПРОЖИВАННЯ У США ТА ФОТОКОПІЮ ПЕРШОЇ СТОРІНКИ ВНУТРІШНЬОГО ПАСПОРТА ВІДСУТНЬОГО БАТЬКА/МАТЕРІ; АБО
- Наявність свідоцтва про смерть, якщо один з батьків помер; АБО
- Присутність обох біологічних батьків на співбесіді з документами, що посвідчують особу, свідоцтвом про розлучення і свідоцтвом про народження дитини.
Особиста присутність біологічного/ої батька/матері дитини, який/яка не іммігрує, залишається варіантом, який може бути обраний сім’єю.
Якщо один з біологічних батьків дитини знаходиться поза межами України, він/вона має завірити свій лист-згоду у найближчому Консульстві України або Сполучених Штатів Америки в країні, де він/вона перебуває, і долучити до цього листа копію першої сторінки свого паспорта. Ці документи мають бути надіслані безпосередньо аплікантові.
Якщо батько/мати дитини, який/яка іммігрує, не знає місце перебування другого біологічного батька/матері дитини (наприклад, якщо вони проживали окремо багато років), тоді він/вона має отримати рішення суду України, що дає йому/їй право одноосібної опіки над дитиною, або рішення суду, згідно якого другий із батьків проголошується зниклим."

15/07/08 18:17  DraftОтправить письмо > giv11    15/07/08 13:46Дерево
Вам нужен "недетский" паспорт - на общих основаниях. Т.е. получить на дитя (не ребенок уж в смысле закона) общегражданский а затем для выезда зарубеж. Посольство, очевидно, смущает "детский паспорт" - проездной док.
Это раз. Кроме того, вопрос стоит, возможно, в иммиграционной плоскости и решение НИК%АКОГО суда тут непричем. А именно - гражданин США (отец) должен быть согласен принять (не как отец, а именно как гражданин США). Тогда дело темное.

15/07/08 18:02  audima > giv11    2/07/08 12:13Дерево
Чтоб Вам дать ответь иск то будет или заявление, как минимум, нужно знать гражданство родителей и ребёнка, а также, местонахождение их всех.

15/07/08 17:58  audima > giv11    15/07/08 13:46Дерево
А нет ли возможности у матери получить такое разрешение в американском суде, т.е. - по месту жительства?

15/07/08 17:55  audima > IFC Consultant    15/07/08 17:32Дерево
Аллё, аллё! ГК Украины не является частью национального законодательства США!

15/07/08 17:33  IFC ConsultantОтправить письмо > giv11    15/07/08 13:46Дерево
...сорри, не размещенные в разделе "информационные документы", а размещенные в разделе "информационный пакет".

15/07/08 17:32  IFC ConsultantОтправить письмо > giv11    15/07/08 13:46Дерево
Требование предоставить указанные Вами "либо согласие отца либо решение суда о выдаче разрешения на выезд без согласия отца" касается исключительно ЛИЦ ДО 16 ЛЕТ.

Несколько ранее Вы укзали, что "Ребенку исполнилось 16 лет" - в связи с этим, в вашей ситуации "согласие второго родителя" не подается...

PS Еще раз внимательно пересмотрите требования к пакету документов, размещенные в разделе "информационные документы" по этой ссылке [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

15/07/08 13:46  giv11Отправить письмо > IFC Consultant    15/07/08 12:54Дерево
Я благодарю Вас за ответ, но это я уже знала, о чем и написала в сообщении. Вопрос в том, что ребенку не оформляют иммиграционные документы в посольстве США - требуют предоставить либо согласие отца либо решение суда о выдаче разрешения на выезд без согласия отца. Детский паспорт на выезд за границу у ребенка уже есть и другие документы тоже. Что делать?

15/07/08 12:54  IFC ConsultantОтправить письмо > giv11    2/07/08 12:13Дерево
1) Если уже исполнилось 16 лет - согласие на выезд за пределы Украины не нужно ни от родителей, ни от лиц, которые их заменяют... См. п. 3 ст. 313 ГК Украины:

Статья 313. Право на свободу передвижения
3. <...>
Физическое лицо, которое достигло шестнадцати лет, имеет право на свободный самостоятельный выезд за границы Украины.

2) Исходя из пункта "1)" (см. выше) - в Вашей ситуации никакого решения суда не нужно, не нужно никуда идти, не нужно ничего подавать, не нужно ломать голову на тем, кто ответчик или как подписывать свое обращение...

2/07/08 12:13  giv11Отправить письмо > IFC Consultant    13/03/08 12:24Дерево
Ребенку исполнилось 16 лет, он хочет выехать на постоянное место жительство до матери в США. Вроде бы ничего такого не мешает его выезду, но...Отец согласия не дает - по Украинскому законодательству согласие ребенку вроде бы и не к чему, но по американскому - нужно, или решение суда.Подскажите какой иск подавать в суд, кто ответчик? Это иск или заявление? Заранеее благодарю.

11/06/08 20:56  audima > IFC Consultant    7/06/08 17:04Дерево
Вот Вы написали "подать иск". А теперь, как Вы сказали, для полноты ответа, укажите, будьте любезны: 1. Каков предмет такого иска? 2. Кто в этом иске будет ответчиком? 3. Каким образом истцу укажзать местожительства (местонахождение) ответчика? Попрошу Вас не считать мой вопрос личным Вам оскорблением, но полагаю, что грамотный ответ на него будет весьма полезен вопрошающему!

11/06/08 13:27  audima > IFC Consultant    11/06/08 11:39Дерево
Где нашёл? Та там одно решение её "iменем", а другое её "i'ям", что (касаемо этого случая) процессуально безграмотно, но тяжело требовать от судей невозможного.

11/06/08 13:06  audima > IFC Consultant    11/06/08 11:39Дерево
Так, а что у нас там со ст. 366 УК "моей" Украины?

Страницы: << [1] 2 >>    Всего: 2

Реклама

bigmir)net TOP 100