RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Бухгалтерские посиделки

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Единый налог+НДС+разработка ПО+нерезидент= %-)


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
22/01/08 02:49  Интересующийся > Alex7    21/01/08 14:10Дерево
Так это дело можна будет оформить как конфликт интересов в пользу плательщика единого налога ?

21/01/08 14:18  kolosОтправить письмо > vvo    21/01/08 13:13Дерево
Спасибо. Просто почитала архив и увидела, в том числе, и другие мнения. Аргументация никакая. Просто услуги по глобальной сети - НДС(п.2.3.3), и все тут. Но... Не люблю двусмысленностей...Пришла даже такая примитивная идея написать договор на что угодно (маркетинговые , бла-бла-бла), и убрать от греха вообще все сети. :)

21/01/08 14:10  Alex7 > Жена программиста    2/08/07 17:31Дерево
П.2.3.3 Не содержит требования о регистрации "не зависимо от того, какой режим налогообложения использует такое лицо" (для сравнения см.п.2.3.4 Закона, где такое требование специально оговорено). Таким образом Вы, как плательщик единого налога руководствуетесь ст.6 Указа №727/98, согласно которому плательщик единого налога не является плательщиком НДС.
На этом же основании Вы не должны регистрироваться при превышении объема 300 тыс. грн. П.2.3.1 так же не содержит требования о регистрации "не зависимо от того, какой режим налогообложения использует такое лицо".
Вы будете обязаны зарегистроироваться только после перехода на общу систему, при этом не зависимо от оборотов, так как субъекты общей системы регистрируются по п.2.3.2 с нулевых оборотов.

21/01/08 13:13  vvoОтправить письмо > kolos    21/01/08 13:08Дерево
9.8. Реєстрація діє до дати її анулювання, яка відбувається у випадках, якщо:

в) особа, зареєстрована як платник податку, реєструється як платник єдиного податку або стає суб'єктом інших спрощених систем оподаткування, які визначають особливий порядок нарахування чи сплати податку на додану вартість, відмінний від тих, що встановлені цим Законом, чи звільняють таку особу від сплати цього податку за рішенням суду або з будь-яких інших причин;

21/01/08 13:08  kolosОтправить письмо > miro    3/08/07 09:50Дерево
Это написано в 2.3.1, а как же все-таки 2.3.3?

3/08/07 09:50  miroОтправить письмо > Жена программиста    2/08/07 17:31Дерево
не нужно, если объем валового дохода за год не превысит 300 тыс.грн. нужно открыть рас/счет в валюте .

2/08/07 17:47  Жена программиста > Жена программиста    2/08/07 17:31Дерево
Отталкиваясь от этой нормы, выходит, что не подлежит регистрации
2.3.3. Особа, яка поставляє товари (послуги) на митнійтериторії України з використанням глобальної або локальнихкомп'ютерних мереж, при цьому особа-нерезидент може здійснюватитаку діяльність тільки через своє постійне представництво,зареєстроване на території України.

но есть сомнения...


2/08/07 17:31  Жена программиста   Дерево
Помогите пожалуйста, совсем запуталась.
Необходимо ли регистрироваться ФЛП плательщику единого налога, как плательщику НДС, если его деятельность заключается в разработке ПО для нерезидентов путем предоставления продукта через Интернет.
Оплата за ПО планируется белая на р/с ФЛП. Существуют ли при данной схеме какие-либо «подводные камни»? Совсем с этим не сталкивалась. В какой валюте необходимо производить расчет? Какую нормативу необходимо изучить?
Плизззззззз…

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100