RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Азбука для ЧП / ФЛП

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

ВЕД и СПД ФО

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

7/06/13 16:30  KarbofosОтправить письмо > prostolena    7/06/13 15:15Дерево
Вы в своем посте написали столько чуши, что трудно даже всю исправить. Но попробуем:
1. Мелкими перебежками можно возить в пределах 500 евро, а если на самолете, то 1000.
2. Для ФОПа нет препятствий в осуществлении ВЭД.
3. НДС все платят на таможне на общих основаниях.

7/06/13 15:15  prostolena > SergCSI    11/08/07 11:59Дерево
Добрый день. Подскажите пожалуйста как действовать? Есть ФОП на 2 группе и огромное желание заняться экспортом одежды из Таиланда, мелкими перебежками возили в пределах 300 евро, но так же не может продолжаться вечно, таможенники конечно же потихоньку пытаются поставить "на место", а возить ведь нужно... Суть вопроса, как исходя из нынешнего законодательства можно официально заниматься ВЭД? ФОП этот вид деятельности осуществлять не может, возможно лучше зарегестрировать новое предприятие, вопрос какое и как получить свидетельство плательщика НДС ведь судя по прочитанному без него никак. Если есть опыт в этих вопросах, поделитесь, может толкового специалиста посоветуете кто проконсультирует. Заранее благодарю.

4/06/13 11:37  KarbofosОтправить письмо > Aleks01    4/06/13 07:28Дерево
Если Вы -тамлженный брокер, то все и так должны знать. Если нет-советуете знакомому найти брокера. Тот определяет код ТНВЭД для его макарон и говорит какие документы нужны. Из налогообложения - для знакомого лучше быть на едином, не думаю, что объемы сильно большие будут (а НДС лишние деньги у него вытягивать будет)

4/06/13 07:28  Aleks01Отправить письмо > SergCSI    21/03/08 08:44Дерево
Всем доброго времени суток. Знакомый ФЛП попросил разузнать как можно проводить ВЭД, что жля этого нужно и с чего начинать. Он производитель макаронных изделий, уже более 5 лет продает их на Украине и хочет начать их продажу в Польшу. Буду признателен за любую информацию, заранее спасибо

14/10/11 16:49  tony58Отправить письмо > ОК АКА Олюня    9/11/10 15:46Дерево
В перечне документов для аккрелитации на тамлжне нужно предоставить справку с ГНИ о видах деятельности ( обязательно нужно чтобы было указано , что занимаюсь ВЭД) и на каком налоге нахожусь, Я-СПД на общей системе налогообложения.Налоговая настаивает, что бы я зарегистрировалась как участник ВЭД.Где произвести такую регистрацию.
Я была у гос.регистратора ,в горисполкоме (отдел торговли) была в облгосадминистрации Донецкой области в управлении по воросам внешних связей и европейской интеграции (везде куда посылали) но вразумительного ответа не получила. Права ли я , что ст. % ЗУ "О внешне экономической деятельности отменили. т.е. и регистрация сегодня как участник ВЭД не нужна.Только акрредитация на таможне=регистрации участником ВЭД.

6/04/11 01:15  Максус > ОК АКА Олюня    9/11/10 15:47Дерево
вопрос ! как сейчас с работой на нерезидентов единщикам ?

9/11/10 15:47  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Билоус    9/11/10 14:55Дерево
это вопрос или ответ?

9/11/10 15:46  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Krokodil    9/11/10 15:16Дерево
то было 1,5 года назад;)

9/11/10 15:16  KrokodilОтправить письмо > times_square    14/02/09 17:40Дерево
я бы перевела entrepreneur

9/11/10 14:55  Билоус > SergCSI    21/03/08 08:44Дерево
Налогообложение в обществе с ограниченной ответсвенностью при выполнении работ СПДешником

14/02/09 17:40  times_square > SergCSI    21/03/08 08:44Дерево
не подскажете, как вы перевели свою организационную форму (т.е. аббревиатуру ФЛП, физическое лицо-предприниматель) в договоре ВЭД (если это был перевод на английский)?

21/03/08 08:44  SergCSIОтправить письмо > tusja    20/03/08 19:45Дерево
Никакой регистрации не нужно, необходимо открыть валютный счет и согласовать условия договоров с нерезидентами с отделом валютного контроля в обслуживающем Вас банке. При работе с нерезидентами отправляете им счет-фактуру - которую они Вам оплачивают и также акт приема-передачи выполненых работ, копию которого Вы даете в отдел валютного контроля, чтобы они могли зачислить на Ваш счет валюту. Я обслуживаюсь в Райффайзен банке Аваль, там никаких проблем не возникало, в других банках возможно другие условия. Если Вас будут интересовать какие-либо другие вопросы - пожалуйста обращайтесь. ;-)

20/03/08 19:45  tusjaОтправить письмо > SergCSI    11/08/07 11:59Дерево
Зараз мене цікавить те ж питання. Якщо не важко, поділіться.

11/08/07 11:59  SergCSIОтправить письмо   Дерево
Добрый день, я СПД-физ.лицо(юр.услуги) - единый налог, хочу работать с нерезидентами (иностранными инвесторами), какой порядок регистрации субъекта ВЕД, и что делать с единым налогом?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100