RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Как обжаловать в судебном порядке решение Рады судей?

Ваше имя:    EMail: 

Страницы: << 1 2 [3] >>    Всего: 3

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

23/08/07 13:35  tafano > Dr2    23/08/07 13:01Дерево
Как я понимаю, рада судей для нас не субъект властных полномочий.

По ГПК - ст.109 иск может предъявляться к физическому, юридическому лицу.

Выше жаловаться и так буду, хочу и в суд обратиться.

Согласно ст.124 Конституции юрисдикция судов распространяется на все правоотношения в государстве. По поводу Конвенции - отдельный рассказ, надо углубляться в нашу историю... короче сейчас по поводу конвенции вопросов нет.

23/08/07 13:01  Dr2 > tafano    23/08/07 11:51Дерево
Там ведь не к юрлицу привязка, а к субъекту властных полномочий.Впрочем, это тоже сомнительно.
Надо выше писать.
А Конвенцию каким боком приспособить?

23/08/07 11:51  tafano   Дерево
Получил решение областной Рады судей об отказе инициировать вопрос о возбуждении дисциплинарного производства в отношении судьи.

Естественно, никто даже не удивился, что они отказали.

Но отказ этот оформлен настолько глупо и безграмотно, что ну очень хочется с ними посудится, и попробовать дойти до Европейского суда.

Но вот вопрос: рада судей не юр лицо. Рада судей – это орган самоуправления судей и исполнительный орган конференции судей (тоже не юрлицо).

Организационное и финансовое обеспечение этих органов осуществляет судебная администрация – юр лицо.

«Забезпечення роботи … конференцій суддів та рад суддів здійснюється державною судовою адміністрацією за рахунок коштів Державного бюджету України». (Все это прописано в Законе «Про судоустрій» - ст.104, ст.111, ч.4 ст.108, ст.109, ст.117).

Как же «оформить» в иске ответчика с учетом приведеного выше?

Спасибо

Страницы: << 1 2 [3] >>    Всего: 3

Реклама

bigmir)net TOP 100