RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Финансы

Финансы и Ценные Бумаги

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

форма випуску та форма існування ЦП


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
30/08/07 16:56  VP_Son > GoGo    30/08/07 14:34Дерево
Так. Слово "випуску" лишнє.
Сорі. ;)

30/08/07 16:08  GATОтправить письмо > torgoveu ub    30/08/07 16:02Дерево
Извините, что-то я не понял Вас...
1) "номер дата принятия решения" - да, обязательно.
2) "потом четко прописать когда и куда акционері должні прийти, если хотят получить денежніе средства, а если кто не придет то автоматически становиться участником ТОВ" - это на каком основании ?

30/08/07 16:02  torgoveu ubОтправить письмо > GAT    30/08/07 15:46Дерево
я дам над четко прописать номер дата принятия решения
пропечататься в официальной прессе, что бі ни какая собака не приципилась
потом четко прописать когда и куда акционері должні прийти,
если хотят получить денежніе средства,
а если кто не придет то автоматически становиться участником ТОВ

30/08/07 15:46  GATОтправить письмо > torgoveu ub    30/08/07 15:42Дерево
Да нет, лично я не субъект финансового мониторинга, я ведь не торговец ЦБ!:) Простите. А вот бороться с отмывавнием "грязных" денег - 100 %!!! И это большой плюс!:)
Скажите, Вы не сталкивались с уведомлениями акционеров о принятом решении про реорганизацию ?
Что же в них писать ? Просто копировать данные из самого решения... как-то не очень.

30/08/07 15:42  torgoveu ubОтправить письмо > GAT    30/08/07 15:27Дерево
я бі вам советовал серьезней относиться к операциям необічного харакетра
ведь ві как субект первинного ФМ должні понимать суть сделки
и бороться, осознайте БОРОТЬСЯ С ОТМІВАНИЕМ ДЕНЕГ!!!
ет вам жирній минус

30/08/07 15:27  GATОтправить письмо > torgoveu ub    30/08/07 15:23Дерево
Признаться честно, я не знаю, почему решили именно так. Я в той операции был всего лишь исполнителем. А какие вообще мотивы могут быть ?
Но то, что переоформление было правильным - это 100 %. Никаких "боков" не было.

30/08/07 15:25  GATОтправить письмо > GAT    30/08/07 15:20Дерево
Простите, хоть и не по теме, но всё же, может кто подскажет, как правильно поступить.
п. 7.2. Решения № 221 предусматривает, - Не пізніше трьох робочих днів з дати прийняття рішення про реорганізацію товариств товариства направляють до Державної комісії з цінних паперів та фондового ринку і ДЕРЖАТЕЛЯМ ІМЕННИХ АКЦІЙ ПЕРСОНАЛЬНО (способом, передбаченим статутом) ПОВІДОМЛЕННЯ, ЯКЕ МІСТИТЬ ВІДОМОСТІ ЩОДО РЕОРГАНІЗАЦІЇ.

Кто-нибудь делал такие уведомления (именно для акционеров) ? Что в них писать ? А то "сведения относительно реорганизации" - понятие очень растяжимое!
Заранее спасибо!

30/08/07 15:23  torgoveu ubОтправить письмо > GAT    30/08/07 15:20Дерево
решил устроить визит неожиданного гостя
иль біли неуверенні в правильном переоформление регитратором цб
какой мотив біл такое делать не пойму
подскажите причину, кроме как уменьщить затраті на перерегистрацию

30/08/07 15:20  GATОтправить письмо > torgoveu ub    30/08/07 15:15Дерево
:))) Регистратор нормальный. Клиент так захотел.

30/08/07 15:15  torgoveu ubОтправить письмо > GAT    30/08/07 15:08Дерево
возвращают-извращают:)
да ет ваш регистратор вижимо загнался с вознаграждением
правильно сделали

30/08/07 15:08  GATОтправить письмо > torgoveu ub    30/08/07 14:51Дерево
:)))))) Простите, я имел в виду следующее.
Для продажи акций документарной формы существования, их обездвиживают на МФС, покупатель и продавец открывают необходимые счета, проводят операцию купли-продажи с учетом взаимодействия с регистратором и хранителем, потом акции "возвращают" в первоначальную форму существования.
Надеюсь, что фраза "возвращают" Вам ничего не напоминает ?:)))

30/08/07 14:51  torgoveu ubОтправить письмо > GAT    30/08/07 14:49Дерево
напинает фразу временно беременна

30/08/07 14:49  GATОтправить письмо > GoGo    30/08/07 14:39Дерево
Не понял. Вас смущает фраза "временно обездвиженные" ?:)

30/08/07 14:39  GoGoОтправить письмо > GAT    29/08/07 10:51Дерево
Временно - обездвиженные?))))....
в законе речь идет конкретно о "Форма існування" цп - не выпуска цп - 3. Цінні папери за формою існування поділяються на документарні та бездокументарні.
о выпуске цп сказано только 4 Цінні папери за формою випуску можуть бути на пред'явника,
іменні або ордерні.
)))

30/08/07 14:34  GoGoОтправить письмо > VP_Son    29/08/07 14:11Дерево
))) а почему
29/08/07 14:11 VP_Son > Aleftina 29/08/07 14:05Дерево
Форма існування випуску ЦП - документарна.
?
речь идет о ЦП))))

29/08/07 15:55  GATОтправить письмо > Aleftina    29/08/07 14:05Дерево
У нас было так:
часть акций обездвижена, часть нет. Когда обездвиживали не обездвиженные(простите за такую терминологию:), везде (в документах для МФС) прописывали, что все акции в документарной форме.
Проблем никаких не возникало.

Посудите сами, если у Вас, например, часть акций обездвижена, а часть в документарной... что Вы тогда будете указывать в документах ?

29/08/07 14:11  VP_Son > Aleftina    29/08/07 14:05Дерево
Форма існування випуску ЦП - документарна.
Форма випуску зараз може бути лише "на пред'явника, іменні або ордерні"

29/08/07 14:06  VP_Son > torgoveu ub    29/08/07 14:02Дерево
Ви впевнені, що Ваша саме "ідея"?
;)))

29/08/07 14:05  AleftinaОтправить письмо > Aleftina    29/08/07 10:20Дерево
спасибо, что откликнулись, но, как всегда, мнения разделились. может кто-то в ГКЦБФР запрос делал?

29/08/07 14:02  torgoveu ubОтправить письмо > Arseny    29/08/07 13:57Дерево
просьба не дублировать
идея моя

29/08/07 13:57  ArsenyОтправить письмо > Aleftina    29/08/07 10:20Дерево
Советую в договоре указать:
Форма існування випуску ЦП - документарна
Форма існування пакету ЦП - бездокументарна

29/08/07 12:16  torgoveu ubОтправить письмо > Aleftina    29/08/07 10:20Дерево
советую в догворе прописівать и форму віпуска и форму существования

29/08/07 10:51  GATОтправить письмо > Aleftina    29/08/07 10:20Дерево
По ЗУ "О ценных бумагах..." -
Цінні папери за формою існування поділяються на документарні та без документарні.

Исходя из ЗУ "О национальной депозитарной системе..." -
знерухомлення цінних паперів - переведення цінних паперів, випущених у документарній формі, у бездокументарну форму шляхом депонування сертифікатів у сховищах зберігача цінних паперів та/або депозитарію з метою забезпечення подальшого їх обігу у вигляді облікових записів на рахунках зберігача цінних паперів та/або депозитарію.
*
Посмотрев на Ваше Свидетельство о регистрации выпуска акций, там можно увидеть
"форма існування - документарна".
Потом Вы обездвижили, перевев их в без документарную форму. Да, теперь они у Вас временно в бездокументарной форме.
Однако, при заполнении различных бумаг, бланков и т.п., где просят указать форму существования, Вам необходимо указывать то, что написано у Вас в Свидетельстве, а там - документарная форма.
Говорю Вам исходя из своей практики, и совета регистратора. У нас была аналогичная ситуация.



29/08/07 10:20  AleftinaОтправить письмо   Дерево
Помогите определиться! акции, выпущенные в документарно форме, потом обездвижены, какая при этом форма существования ЦБ? в договорах нужно четко указывать, а мнений куча, у каждого ТЦБ разное: документарная обездвиженая; бездокументарная; бездокументарна, выпущеная в документарной.запуталасяяяяяяяя... я.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100