RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Финансы

Финансы и Ценные Бумаги

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Вознаграждение КУА: как считать?


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
29/10/07 12:18  VoblochkaОтправить письмо > mago    23/10/07 08:53Дерево
Какая-то неудачная шутка: "Есть неоффиц. просьба комиссии считать только от номинала, т.к. при проверке им очень сложно разобраться в тех дебрях, которые некоторые КУАшки наворотят!". А считаем мы так, как мы делаем))

23/10/07 08:53  mago > Voblochka    22/10/07 17:52Дерево
Сами то как думаете ? :)))

22/10/07 17:58  tiran > Voblochka    22/10/07 13:36Дерево
Есть неоффиц. просьба комиссии считать только от номинала, т.к. при проверке им очень сложно разобраться в тех дебрях, которые некоторые КУАшки наворотят!

22/10/07 17:52  VoblochkaОтправить письмо > mago    22/10/07 17:45Дерево
То есь вы свой регламент не особо выполняете?)) Или Вы себе 0% по прибыли поставили?)

22/10/07 17:45  mago > Voblochka    22/10/07 17:39Дерево
В связи с этим, а также исходя из удобства планирования, вознаграждение снимаем согласно п.2.9. и не заморачиваемся;))

22/10/07 17:39  VoblochkaОтправить письмо > mago    22/10/07 17:36Дерево
Огласите весь список плиз! :)

22/10/07 17:36  mago > Voblochka    22/10/07 17:24Дерево

У меня много вариантов перерасчета вознаграждения КУА в конце года, согласно п 2.11.

22/10/07 17:24  VoblochkaОтправить письмо > mago    22/10/07 17:09Дерево
Мдя:) а у Вас много вариантов выполнения п. 2.11?;) Весь год мы начислям его по 1/12 (как по старой ред. Положения), а в конце года осуществляем перерасчет и доначисляем. По крайней мере, так было за 2006 год, и так делаем в 2007. Если есть конретный вопрос, можно обсудить.

22/10/07 17:09  mago > Voblochka    22/10/07 16:58Дерево
22/10/07 14:49 mago > Voblochka 22/10/07 13:36

Теория или есть практический опыт добуквенного выполнения п.2.11
Решения № 196 ?;)

22/10/07 16:58  VoblochkaОтправить письмо > mago    22/10/07 16:55Дерево
Начисляем и то и др. Или в чем вопрос?:)

22/10/07 16:55  mago > Voblochka    22/10/07 16:50Дерево
Ответа на свой вопрос я так и не услышал ;)

22/10/07 16:55  VoblochkaОтправить письмо > Дотошный    22/10/07 15:25Дерево
Мнение комиссии мы еще не спрашивали, т.к. не было проверки, но вопрос "каким из 2х способов" брать вознаграждение у нас не возникал, т.к. "брать" надо и то и другое (просто не вижу ничего, из чего можно было бы сделать обратный вывод). Аудиторы нам подвтердили начисления обоих вознаграждений.
2 Дотошный - не уверена, что налоговая оценит вашу благотворительность;)

22/10/07 16:50  VoblochkaОтправить письмо > mago    22/10/07 14:49Дерево
А чем смущает п. 2.11? Размер каждого из вознаграждений - по п.2.9 и п.2.11 не может превышать 5%

22/10/07 15:29  Дотошный > torgoveu ub    19/10/07 11:11Дерево
В проспекте закрытого иси Кинто расчет делает по положению НПФ.

22/10/07 15:25  Дотошный > Voblochka    22/10/07 13:36Дерево
Мне такая точка зрения кажется самой правильной, а Комиссии?
Я на практике рассчитывал от наминала.

22/10/07 14:49  mago > Voblochka    22/10/07 13:36Дерево
Теория или есть практический опыт добуквенного выполнения п.2.11
Решения № 196 ?;)

22/10/07 13:36  VoblochkaОтправить письмо > Монна Нонна    19/10/07 10:57Дерево
Вознаграждение от номинала размещенных ИСов и от прибыли от операций с активами - это НЕ СПОСОБЫ расчета вознаграждения, а 2 его составляющие, и КУА начисляет себе ОБА этих вознаграждения (если вы, конечно, не прописали себе в регламенте, что по одному из этих вознаржадений у вас ставка - 0%). Именно поэтому в Положении стоит "та".

19/10/07 11:11  torgoveu ubОтправить письмо > Монна Нонна    19/10/07 10:57Дерево
ага, для подстраховки лутьше два

19/10/07 10:57  Монна Нонна > Монна Нонна    16/10/07 19:11Дерево
Все-таки большинство мнений за два способа одновременно

16/10/07 19:11  Монна Нонна > mago    16/10/07 14:22Дерево
Спасибо всем :) Про второе не буду спрашивать :))))

Чем меня смущает "та"? :) Тем же, чем когда-то смущало всю страну слово "или" в Законе про НДФЛ :)
Если через запятую, то тоже придется двумя способами считать... :)
А если поставить "або" - то это будет четко-ясно.
Хотя вариант считать только одним способом - тоже находится в рамках закона, потому как предел установлен от НУЛЯ до 5 % :)))

16/10/07 14:22  mago > Монна Нонна    16/10/07 12:44Дерево
Чем Вас "ТА" смущает ? Идет обычный перечень способов начисления вознаграждения КУА. Можно и через запятую написать, тогда тоже двумя сразу считать надо ?
Мы считаем одним из...поскольку второй более неудобный.
В ранних темах действительно поищите, помнится кто-то приводил довольно интересный расчет вознаграждения двумя способами сразу.

16/10/07 13:10  Артем БожкоОтправить письмо > Монна Нонна    16/10/07 12:44Дерево
и первое, и второе. Вот только как считать второе - не спрашивайте - этого не знает никто, и каждый считает как ему вздумается :)

16/10/07 12:48  torgoveu ubОтправить письмо > Монна Нонна    16/10/07 12:44Дерево
уже обсуждалось едак квартал назад
поройтесь в сабжах

16/10/07 12:44  Монна Нонна > torgoveu ub    16/10/07 12:30Дерево
Спасибо за ссылку. Но в тех регламентах расчет согласно п. 2.3. Положения, не для венчуров.
А для венчуров действует норма 2.8. все же мое мнение - рассчитывать и первое отношение, и второе, потому исходя из буквы, точнее, двух букв закона - "та".
Может быть, эта норма недостаточно четко выписана. Я раньше не сталкивалась с этим на практике, а вот теперь сижу и читаю Положение и вижу только то, что там написано.
А как это происходит на практике именно в венчурах?

16/10/07 12:30  torgoveu ubОтправить письмо > Монна Нонна    16/10/07 12:27Дерево

16/10/07 12:28  Монна Нонна > mago    16/10/07 12:10Дерево
Но в п.2.8. стоит слово "та", а не "або" :)
Вот я и сомневаюсь.

16/10/07 12:27  Монна Нонна > torgoveu ub    16/10/07 12:14Дерево
Спасибо. Однако не могу найти их на сайте Сократа.

16/10/07 12:14  torgoveu ubОтправить письмо > Монна Нонна    16/10/07 12:01Дерево
почитайте регламенты фондов Сократа, и там и там

16/10/07 12:10  mago > Монна Нонна    16/10/07 12:01Дерево
По одному из более удобных для Вас способов.

16/10/07 12:01  Монна Нонна > mago    4/09/07 17:13Дерево
Здравствуйте.
Просветите, пожалуйста, как рассчитывать вознаграждение КУА согласно п. 2.8. Положения № 196 от 02.07.2002 г.:
а) от совокупной стоимости размещенных инвестсертификатов
или б) от разницы между затратами на приобретение активов и доходами от их реализации?

Или рассчитывать и а) и б) ?
___________________
2.8. Винагорода компанії з управління активами венчурного фонду встановлюється у співвідношенні до сукупної номінальної вартості фактично розміщеної емісії інвестиційних сертифікатів та різниці між витратами на придбання активів фонду та доходами від їх реалізації.



4/09/07 17:33  КУАшка > mago    4/09/07 17:13Дерево
Большое человеческое спасибо!

4/09/07 17:13  mago > КУАшка    4/09/07 15:46Дерево
С момента фактического списания.
В данном случае подтверждать выпиской МФС.

4/09/07 15:46  КУАшка   Дерево
Интересует следующий вопрос: как считать вознаграждения КУА за розмещенные инвестсертификаты? С момента заключения договора на продажу инвестсертификатов, с момента фактического списания со счета, или с момента оплаты за инвестсертификаты?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100