RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Вопрос к нотариусам в первую очередь


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
13/01/16 19:16  wild manОтправить письмо > Евгений Осычнюк    25/11/15 19:28Дерево
добрый вечер, ребята подскажите пожалуйста. теща хочет заключить договор пожизненного содержания со свой учительницей. будет ее досматривать. но вопрос в другом , попадает ли данная процедура под 5% государству. то есть должна ли будет теща платить 5% от оценки квартиры при этой сделке? заранее спасибо

25/11/15 19:37  не нотарь > не нотарь    25/11/15 19:34Дерево
грамматика по причине телефона*

25/11/15 19:34  не нотарь > Евгений Осычнюк    25/11/15 19:28Дерево
Та я не знаю что там было, как докащать и подписант ли это вообще спрашивает, я говорю в принципе как был поставлен вопрос. дисципоинарка если будет доказано, что лицо, чью подпись удостоверили не было у нотаря, то это нарушение порядка нотариальных действий - за это и может быть (и должна быть) дисциплинарка.

25/11/15 19:28  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > не нотарь    25/11/15 19:20Дерево
Так если подписант утверждает, что он лично подписывал - как доказать обратное? И за что тогда дисциплинарка? У нас что, тетки из управления юстиции имеют полномочия устанавливать подлинность подписи?

25/11/15 19:20  не нотарь > BazaL 192837465    25/11/15 18:53Дерево
Все зависит от последствий. Если последствий (ущерба) нет и нету факта подделки подписи - дисциплирную

25/11/15 19:10  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > BazaL 192837465    25/11/15 18:53Дерево

25/11/15 18:53  BazaL 192837465 > Ботаник    7/02/12 15:49Дерево
добрий день!
яку відповідальність несе нотаріус за те, що засвідчив підпис особи за її відсутності (наприклад, в довіреності)?Сама людина, яка поставила підпис (довіритель), може підтвердити, що підпис належить їй.

7/02/12 15:49  БотаникОтправить письмо > GNI    5/09/07 17:27Дерево
Заповіт зареєстровно в Спадковому реєстрі через півроку після смерті спадкодаця (через 8 місяців після посвідчення секретарем сільради). Чи можна на цій підставі визнати заповіт недійсним (нікчемним) в судовому порядку на підставі ст.1257 ЦКУ?

26/08/11 08:48  Ван Гог > vayn    17/01/09 18:07Дерево
Мама вирішує оформити дарчу. Державний нотаріус направляє отримати витяг в інвентарбюро. Мама іде в МБТІ отримати витяг з реєстру прав власності. У витягу вказано частки мами і моя, загальна площа, житлова площа. В кінці документу стоїть примітка:
За рахунок прибудови та перепланування житлової кімнати, погодженої заступником начальника управління містобудування та архітектури в 2000 році, загальна площі квартири збільшилась на 13,3 кв.м. , житлова площа квартири зменшилась на 0,6 кв.м.

Виходячи з цієї примітки нотаріус відмовляється приймати документи до оформлення через:
-вона не бачить документу, який би підтверджував це погодження заступником начальника управління містобудування та архітектури. Вона не знає точно що це мав би бути за документ, це або рішення або ше шось, показати зразок теж відмовляється бо каже шо вони всі різні, хоча каже шо всі люди їх здають. Крім того вона відкрила інструкцію 63 наказу про вчинення нотаріальних дій, вважаючи шо це дає їй право вимагати в мене це підтвердження.

Тато збудував в 1999 році добудову і отримав на це рішення міської ради де вказано затвердити акт обстеження комісією в якій і вписане імя заступника начальника управління містобудування та архітектури. Це рішення дає наказ МБТІ виготовити належну документацію. Мені в 2000 році видано технічний паспорт, де вже немає печатки про самовільне збудування і на кресленні є добудова. Але цього всього замало нотаріусові.

По всіх інстанціях футболять. Шось підскажете? Хоч скажіть шо це має бути за документ.

17/01/09 18:07  vayn > Йурист    17/01/09 11:06Дерево
Паралельный вопрос:
Ситуация такая
В доме жили муж и женаи вместе его купили давно, жена умерла, вскоре старик (гражданским браком) жил с женщиной долгое время.
Женщина умерла(3 года назад), старик остался один, и умер месяц назад и по завещанию передал дом племяннице.
Могут ли ближайшие родственники женщины(не жены) в данный момент претендовать на дом.
- не вижу прав наследства
- дом не был приватизирован ими вдвоем
- у них нет совместных детей
- завещание(последнее) составлено на племянницу(т.к родных детей у супругов не было.).

17/01/09 11:06  ЙуристОтправить письмо > spruti    22/04/08 20:59Дерево
На "конкретный" (с изложением всех существенных обстоятельств)вопрос, следует только "конкретный" ответ - можете, если на то есть основания.

17/01/09 11:04  ЙуристОтправить письмо > spruti    22/04/08 21:04Дерево
Как это негде, если вы там "прописаны"?

17/01/09 06:42  ЙуристОтправить письмо > vayn    16/01/09 22:34Дерево
Купил бы.
А если не вступите, то какие гарантии, что денежки мои к тому времени не потратите и не повесите на меня табличку "лох"?

16/01/09 22:34  vayn > GNI    5/09/07 17:27Дерево
Вопрос- вступлю в наследство не ранее чем через пол года(заяву нотариусу уже подали)
Могу ли я на данной стадии продать дом и как это сделать лучше?

22/04/08 21:04  spruti > valldemar    21/03/08 11:04Дерево
Мне важно могу как сын заставить продать или разменять квартиру,потому что мне жить нет где!?

22/04/08 20:59  spruti > valldemar    21/03/08 11:04Дерево
Могу я у своей мамы осудить часть квартиры!Квартира 4-х комнт. я прописан,но хозяйка она!И я хотел бы знать смог бы через суд отсудить пол квартиры и чтоб она разменяла или продать чтоб деньги на пополам?Еще она в Италии живет и там получит гражданство и прописку!

21/03/08 11:04  valldemarОтправить письмо > senja    21/03/08 00:20Дерево
Вы без нее можете а она нет

21/03/08 00:20  senja > bally    5/09/07 17:46Дерево
Если машина оформлена на меня,но она находится у моей подруги со всеми документами,может ли моя подруга самостоятельно,без моего присутствия оформить на себя доверенность? Или дать машину под залог? Спасибо.

5/09/07 17:46  bally > u m k a    5/09/07 17:37Дерево
Ок! Спасибо!

5/09/07 17:37  u m k aОтправить письмо > bally    5/09/07 14:49Дерево
Порядок следующий. Вы приносите нотариусу документы, он проверяет отсутствие ограничений и запретов на проведение зделки, выписывает вам куда и что платить и вы приходите с проплачеными платёжками. Но некоторые нотариусы сами расчитываются с фондом и сами всё проплачивают. А клиент платит нотариусу наличными всю сумму

5/09/07 17:31  bally > GNI    5/09/07 17:27Дерево
Спасибо всем!

5/09/07 17:27  GNIОтправить письмо > bally    5/09/07 17:18Дерево
если сделка у гос нотариуса -от потребует квитанции, во время сделки пойдете и платите, пока другая сторона договор читать дуббет, у частного можете нотариусу отдать - нотар сам оплатит. сборы должны быть оплачены в день совершения сделки

5/09/07 17:21  Елена юркОтправить письмо > bally    5/09/07 17:18Дерево

что Вы имеете в виду без оплаты? Вы не оплатите сами и не отдадите деньги нотариусу?
отдадите деньги - он оплатит сбор в этот же день и заверит договор после оплаты сбора
не отдадите деньги и не оплатите сами - нотариус заплатит свои деньги

5/09/07 17:19  torgoveu ubОтправить письмо > bally    5/09/07 17:18Дерево
не а

5/09/07 17:18  bally > Елена юрк    5/09/07 17:09Дерево
Нотариус имеет право заверить договор без оплаты сбора?

5/09/07 17:09  Елена юркОтправить письмо > bally    5/09/07 16:44Дерево
До момента удостоверения нотариус должен удостовериться в том, что Вы оплатили сбор в ПФУ - он является "как бы" налоговым агентом (уточните в ЗУ "О пенс страх")
Если Вы не оплатили сбор - отдайте деньги нотариусу, он оплатит за Вас

5/09/07 16:44  bally > bally    5/09/07 15:19Дерево
Форумчане, подскажите! Многие же сталкивались.))

5/09/07 15:19  bally > torgoveu ub    5/09/07 14:53Дерево
Как именно? Например, сделка в офисе у нотариуса. Кто кому когда передает деньги на оплату сбора?

5/09/07 14:53  torgoveu ubОтправить письмо > bally    5/09/07 14:49Дерево
через нотара

5/09/07 14:49  bally   Дерево
Подскажите, пожалуйста!
При купли-продажи недвижимого имущества нужно платить сбор на обязат.пенс.страхование в размере 1 % от стоимости недвижимости. Когда он уплачивается: до сделки, после сделки? Требует ли нотариус документа об оплате этого сбора? И может ли нотариус заверить сделку без оплаты в ПФ?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100