RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Юр.помощь приюту для бездом.собак

Ваше имя:    EMail: 

Страницы: << [1] 2 >>    Всего: 2

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

8/11/11 00:07  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Rubylka    25/03/08 20:56Дерево
Крупнейший приют для домашних животных в Киевской области может оказаться на улице [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

25/03/08 20:56  Rubylka > Patronus    28/11/07 22:57Дерево
Перечитала что пишут....
Люди, о чём Вы?
Да, у каждого свое мнение...
Но лучше бы, некоторые, держали его при себе. Не любите животных, и не надо, если сердца нет, то и любви в нем нет, только жаль, что это не только к животным...
Тут уже кто-то говорил, но повторюсь: "Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...!"

21/01/08 02:13  Zhenechka > КИКА    29/11/07 12:55Дерево
И Тереза вспоминает, как однажды, лет десять назад, она прочла в газете коротенькое (в две строчки) сообщение о том, что в одном русском городе перестреляли всех собак. Это сообщение, неприметное и на вид незначительное, заставило ее впервые содрогнуться перед этой слишком большой соседней страной. Это сообщение было предвестием всего, что пришло потом.

В первые годы после русского вторжения еще нельзя было говорить о терроре. Поскольку практически весь народ противостоял оккупационному режиму, русским должно было среди чехов найти какие-то исключения и продвинуть их к власти. Но где искать таких людей, когда вера в коммунизм и любовь к России были мертвы? Искали среди тех, кто жаждал за что-то мстить жизни. Их агрессивность нужно было взращивать, объединять и удерживать в боевой готовности. И поначалу - направить на цель временную.

Такой целью оказались животные. Газеты стали тогда печатать целые циклы статей и организовывать письма читателей. В них требовали, например, истребить в городах голубей. И голуби таки были истреблены. Но главный удар был направлен против собак. Люди еще не пришли в себя после катастрофы оккупации, а газеты, радио и телевидение уже не трубили ни о чем другом, кроме как о собаках: они пакостят тротуары и парки и тем угрожают здоровью детей, проку от них никакого, а кормить изволь...

Накопленная (и на животных отточенная) злоба лишь позже ударила по своей истинной цели: по людям. Пошли увольнения с работы, аресты, судебные процессы. Животные наконец смогли вздохнуть с облегчением...

Нет никакой заслуги в том, чтобы хорошо относиться к другому человеку. Тереза должна быть порядочной по отношению к односельчанам, а иначе она не могла бы и жить в деревне. И даже к Томашу она обязана относиться любовно, потому как Томаш ей нужен. Нам никогда не удастся установить с полной уверенностью, насколько наше отношение к другим людям является результатом наших чувств - любви, неприязни, добросердечности или злобы - и насколько оно предопределено равновесием сил между нами и ими. Истинная доброта человека во всей ее чистоте и свободе может проявиться лишь по отношению к тому, кто не обладает никакой силой. Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.

(с) Милан Кундера "Невыносимая легкость бытия"
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

29/11/07 12:55  КИКАОтправить письмо > Patronus    28/11/07 22:57Дерево
28/11/07 22:57 Patronus
"""Решение проблемы собачек как-раз и состоит в том, что необходимо запретить их свободную продажу. Для приобретения животного необходимо получать справки из нарко- и псих- диспансера и вводить жесточайшие штрафные санкции в случае нанесения ущерба окружающим или отказа от пожизненного содержания животного. Тогда и бездомных собак не станет, и количество пострадавших от них резко уменьшится...""""

Я согласна с каждым словом. В числе прочих мер этого добиваются все приюты и общества защиты животных. У нас даже закон есть про обязательное страхование третьих лиц от ущерба, нанесенного собаками, только я знаю лишь одного владельца со страховкой.

29/11/07 10:19  bnv > Patronus    28/11/07 22:57Дерево
Вот смотрю о чем Вы пишите и не могу понять, или не хочу. Мы как будто говорим на разных языках, хоть и используем одни буквы русского алфавита.
И бесполезно, и даже ошибочно доказывать Вам свою правоту, вы не поймете.
Вы относитесь к тому редкому (я на деюсь все-таки что таких как Вы не много) типу людей которые прикрывают свою жестокость и цинизм красивой маской благородства. А заглянуть внутрь и брррр. – страшно!!!!!!!!

Я презираю подобные взгляды на жизнь таких как Вы. Посадив собаку на цепь, Вы конечно же уверены она счастлива, пнув ее разок – второй, чтоб знала кто хозяин, это тоже счастье и собака тащится от такой ласки, а самое большое проявление любви от Вас было конечно же придушить ее чтоб не мучалась, когда надоест с ней возится.
«Запретить продажу собак» – это что то новое. Правильно зачем продавать то, что можно просто подобрать на улице и обгореть. Подобрать? Что Вы, какой кошмар взять в дом это грязное, страшное, невоспитанное и везде гадящую тварь, которая как Вы выражаетесь только и делает, что жрет помои и копошиться в мусорных баках. Видь Вы именно так и живете? Кривите нос, когда видите маленькую, жалкую, замершую собаку или брошенного котенка. Конечно легче всего уничтожить то, что мешает.
А на что похожа Ваша жизнь? Как Вы можете относится к людям с пониманием, состраданием и подобными чувствами, если они Вам не ведомы.
С ваших слов мы все - кто любит животных, кому не жалко купить котенку сосиску на 2 грн. (видь от этого не станешь беднее), или вынести собаки кости, которые выбросишь, а так хоть кто не останется голодным, - просто сердобольные лохи, которые распускают сопли при виде этих «уродцев». Да? А кто вы тогда, такие правильные ЛЮДИ? И люди ли Вы вообще?

29/11/07 01:10  julf > Papa    29/11/07 00:53Дерево
лучше помогу, что собственно и делаю собакам и котам, чем детям, которые это все равно не поймут и вырастут в тот контенгент, которым набиты СИЗО, и кто по вечерам ходит и смотрит кому бы отомстить, за то что его мама родила.
животное вред не причинит, если над ним не издеваться, а если какого то ребенка и укусила собака - она защищалась от него, пусть не бросает камни, и палки и пусть подумает прежде чем издеваться над живым существом и пусть подумают его родители - может им стоит заняться самовоспитанием и воспитанием своего ребенка?

29/11/07 00:56  jf > Patronus    28/11/07 22:57Дерево
хуже людей только люди

29/11/07 00:53  PapaОтправить письмо > Patronus    28/11/07 22:57Дерево
эх, прочитав посты некоторых участников этой ветки, вспомнил и еще раз утвердился в старой истине: "Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки"

28/11/07 22:57  PatronusОтправить письмо > bnv    28/11/07 16:48Дерево
Даа...
Всё поставили с ног на голову...

Дескать козы в Бельгии съели капусту,
Воробъи - рис в Китае с полей,
А в Австралии злые мангусты истребили полезнейших змей...

Разруха не в парадном, разруха в головах...

Я не собираюсь рассказывать о своих собачках. Но они были счастливы. Днем, "для приличия" они сидели на цепи. С наступлением темноты и до рассвета собак получал абсолютную свободу... Вот это была настоящая собачья жизнь! Не то, что нынешнее обсерание подъездов и газонов.

Люди берут себе собачку в надежде компенсировать недостаток общения и с ужасом понимают, что это колоссальная обуза! Нафиг это общение... И собачку под жопу нафиг... Пусть роется в помойках... Это вы называете любовью?

Проблема глобальней и серьезней, чем кажется. Собачки не виноваты. Как не виноваты те миллионы птиц, уничтоженных с целью защиты людей от птичьего гриппа. И никто этого не делал на глазах у детей...

Решение проблемы собачек как-раз и состоит в том, что необходимо запретить их свободную продажу. Для приобретения животного необходимо получать справки из нарко- и псих- диспансера и вводить жесточайшие штрафные санкции в случае нанесения ущерба окружающим или отказа от пожизненного содержания животного. Тогда и бездомных собак не станет, и количество пострадавших от них резко уменьшится...

Вообще, смысл моего первоначального обращения сводлся к тому, чтобы люди в первую очередь помогали людям. Не хотите - не помогайте. Помои собачкам выливать легче...

28/11/07 16:48  bnv > Ури    28/11/07 16:25Дерево
Это точно, и таких вот «кипящих праведным гневом» как dudy, Patronus тоже.
Я так предполагаю, что в их доме никогда не жил, ни попугай, ни кошка и уж тем более этот страшный зверь «собака».
А насчет того что ребенок увидит как отстреливают собак – я знаю как это и что чувствуешь, я видела и помню тот ужас и ту ненависть к «дяде с ружьем». А еще я помню полный прицеп «трупиков» дворняжек. И они «любители стерильных городов» хотят чтоб это видели их дети. Я не советую – это страшно и больно, больно прежде всего от того что сделать то ты не чего не можешь, и не потому что ты еще ребенок (тогда была), а потому что бессильна перед слепой жестокостью человека.
Так что учителя жизни с таких вот людишек (выше перечисленных) прямо сказать [censored] (извиняюсь за выражение)

28/11/07 16:28  офа > dudy    28/11/07 15:06Дерево
Не верю, что такие могут сочувствовать людям. Каждого из нас можно упрекнуть - торопимся, делаем вид что не замечаем чужих страданий (детей, стариков, животных), но такая твердая позиция как Ваша вызывает отвращение. Думаю, что у таких людей, как Вы, какие-то комплексы. В данной теме человек просил совета и помощи для собачьего приюта, тогда причем здесь отстрел бродячих собак?

28/11/07 16:25  Ури > bnv    28/11/07 15:26Дерево
Писал сообщение до того, как прочитал Ваше. Полностью согласен.
Если бы все родители воспитывали в своих детях любовь к братьям нашим меньши, я думаю, бездомных животных было меньше.

28/11/07 16:13  Ури > dudy    28/11/07 15:06Дерево
Поражаюсь такоу подходу. Какая больница, какая ящерица, какие желтые зубы? Я тоже самое могу сказать про бацилы в подъездах, про уродов наркош во дворах и вообще о всех безобразиях, которые творяться вокруг.
Только, как мне кажется, речь идет совсем о другом.
Люди занимаются благородным делом и не надо советовать им оставить его из-за того, что есть обездоленные. Слава Богу, что есть люди, которые безкорыстно пытаются хоть как-то защитить животных. И те кому это не безразлично могут почь им хотябы дельным советом (Goku), а не высказываться по поводу своих "решительных действий".
Решать проблему путем "реализации плана" отстрела бездомных животных, как минимум глупо, просто потому, что так эту проблему не решить.
По поводу 14,6% - не трогайте бездомную собаку и она не тронет.
Я уверен виноваты во всем люди - хозяева бойцовых псов, которые специально травят своих питомцев на все что движится, индивидумы которым в радость пнуть несчастное живатное или кинуть в него камень, якобы для самозащиты - "а то ВДРУГ кинится". Не нужен ты собаке, пройди мимо, ори меньше и не топай, когда собака рядом.
А теперь представь, что будет чувствать ребенок, когда у него на глазах застрелят собаку - да для нормального взраслого человека это шок.
Я допускаю - собака может быть убита при нападении на человека, но уничтожать собак из-за того что они просто живут - это как, нормально?

28/11/07 15:26  bnv > dudy    28/11/07 15:06Дерево
Я бы вам посоветовала людей боятся, а не собак.
Во многих случаях при встречи с «добрыми» людьми уже не одна больница не поможет. И уже абсолютно не важно станет сколько да почем лекарства. И уж точно думать не придется не «о желтых» и страшных зубах дворового песика.
А вот я еще думаю Вы пример для подражания своих детей (если таковы у Вас имеются), замечательный пример, который конечно же научит их и «доброте и терпимости и вере в лучшую, намного чище, я бы даже сказала стерильние «без этого зверья» жизнь. Правильно? А не боитесь Вы за плоды своего воспитания?
Странный Вы какой то человек.
А я боюсь других «Зверей», которые убивает ради удовольствия, которые насилуют ради потехи, для которых жизнь человеческая – пыль. А видь все наверное начиналось с практики по издевательству над более слабым и по нарастающей – животное, бомж-алкаш, старик, ребенок, женщина и т.д.

28/11/07 15:06  dudy > Ури    28/11/07 12:09Дерево
Давно в больнице был? Что там сколько стоит, догадываешься? А на желтых зубках этих "милашек" столько гадости, что ящерица с острова Комодо отдыхает. Я уже не говорю о моральном аспекте. Повторяю, собака (любая) без присмотра - это угроза окружающим!
Если есть проблема - то ее должны решать:
1. Городские власти. В моем случае - не проходит, бесполезно.
2. Если не работает 1 пункт, то эдесь должна взять работать общественность. И тут у меня мимо. Недавно, одна бабушка вываливает на газон пакет c помоями, делаю эамечание - кто уберать это будет уберать, если собаки это не съедят? Не отреагировала. Как в воду глянул - долго эта гадость там пролежала. И этой бабушке все равно, что ее подопечные вечером делают, она уже в шесть дома сериалы смотрит. А мои домашние возращаются с работы и школы уже поздно. И не очень хотелось попасть в эти 14,6%.
3. Если не работат пункт 2 , то каждый решает проблему, как может, и я начинаю реализовывать свой план. Кому не нравиться, предложите альтернативу, я предлагал сердобольным, разобрать собачек по домам ..... Suum Cuique.

28/11/07 12:09  Ури > АлисаМ    6/09/07 17:48Дерево
Спасибо за Ваше доброе дело.
Потдерживаю Goku. Что касается огласки дела, могу посоветовать обратиться в программу "Критическая точка" (кажется так), канал ТРК Украина, идет вечером около 21:00, часто показывают сюжеты о судьбе животных.
Напишите, как развиваются Ваши отношения с правоохранительными органами, может получен какой-либо ответ.

Куча ошибок в прошлом сообщении "Це не від страху, а від лютой ненависті" %)

28/11/07 12:08  Bol27 > Patronus    27/11/07 23:01Дерево
А вам не кажется, что эта проблема с бездомными собаками решима, просто никто не хочет этим заниматься. Проще всех отстреливать и дешевле. Только почему то вы не говорите, о тех случаях, когда эти животные спасают жизни людей, таких, как мы с вами.Но слава богу так, как вы думают не все. Хотя это ваше мнение, и думаю основано на горьком опыте. И кто знает, не откроете ли вы приют для собак, спустя какое-то время...

28/11/07 12:04  Nik_a > Ури    28/11/07 11:37Дерево
И от меня спасибо!
Людей характеризует то, как они относятся к тем, кто слабее.
Жестокое обращение с животными есть только первый опыт для такого же обращения с людьми

28/11/07 11:47  bnv > Ури    28/11/07 11:37Дерево
Я Вам очень благодарна за Ваши слова, правда, очень приятно осознавать что есть люди, которые могут противостоять жестокости. Спасибо

28/11/07 11:42  bnv > Patronus    27/11/07 23:01Дерево
А вы когда не будь слышали плач, именно плач, а не скуление собаки, которую сосед-ничтожество по ночам, привязав к батареи избывает, вынося свою обиженность на весь честной мир на неповинном существе. А выдели глаза это пса, которого «случайно» забыли на улице, и он метался от подъезда к подъезду ища, пусть и «морального урода», но своего хозяина. А вы знаете людей, которые так преданно, бескорыстно и искренне могут отдать свою любовь.
Скажите у собаки нет души, она не умеет любить. А люди умеют? И что наличие души дает человеку, если он в нее не заглядывает и не прислушивается?
Вы говорите «дайте брошенным детям апельсин», а вы сами хоть один раз заходили в интернат, где живут эти самые дети? И как впечатления (если конечно вы там были)? Нужны им Ваши апельсины? Мне в моей практике довелось поработать в интернате для детей-сирот и детей лишенных родительских прав. Если хотите я расскажу Вам подробнее, о чем мечтают и хотят эти маленькие люди, не сформировавшейся психикой, но уже обозленные на всех у кого не так как у них.

28/11/07 11:37  Ури > Patronus    27/11/07 23:01Дерево
За укусы овчарок, булек и прочих бойцов, дубинками надо отхаживать в первую чередь хозяев, т.к. собака это животное, агресию в котором воспитал человек. А дворняга сама не кинится. При этом собака чувствует хороший человек или урод-садист.
А по поводу пистолетов, палок и отстрела дворовых собак, я таким умникам ломаю руки (благо сил хватает)и палки с пистолетами не помогают. Человек который не любит живатных, или не может ходя бы с терпимастью к ним относится, или просто не трогать = бить, калечить, являет собой морального урода и не надо говорить, что это из-за заботы о людях.

P.S. Участники форума извините за резкость , но на высказывание Patronusa и dudy подругому отреагировать не смог.

28/11/07 11:08  Nik_a > ОК АКА Олюня    28/11/07 10:32Дерево
В любом городе это так
"согласно статистике, 3/4 укусов приходится именно на хозяйских собак"
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

Агрессивны и опасны не собаки, а люди

28/11/07 10:32  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > КИКА    28/11/07 10:05Дерево
В Вашем городе - это где?

28/11/07 10:05  КИКАОтправить письмо > Patronus    27/11/07 23:01Дерево
Для сведения: по нашему городу С. официальные данные за 2006 год: укусов собак всего 820, из них собак неустановленных владельцев - 120. Что дает 14,6% . Как Вы понимаете, фактически бесхозных=бездомных еще меньше.
Вывод: наиболее агрессивны "домашние" собаки.
...
У меня - две приблудные кошки, обе стерилизованы.
...

27/11/07 23:01  PatronusОтправить письмо > bnv    27/11/07 11:21Дерево
Но я честно говоря ОЧЕНЬ сомневаюсь что вы в своей жизни хоть что то доброе сделали! А зачем?
Я конечно не меценат и забот у меня хватает, но мне совершенно не сложно было, проведывая своего ребенка в больницах, захватить пару кульков фруктов на раздачу...

Пнуть собаку – ой, как хорошо! Отстрелять – еще лучше! Вывезти всех за пределы галактики - вот выход! Вот только как то тошно становится, когда читаешь Ваши строчки, видь в них сплошная жестокость, не тактичность и нетерпимость к чужим стремлениям и мечтах.

Вы, извините, вшей и глистов травите? Комаров и мух бьете? Куру едите? А ведь тоже живые существа... Их чего же не жалеете?..

Вы когда-нибудь видели, как на Вашего драгоценного ребенка набрасывается овчарка и сбивает его с ног? Вы неслись на эту собачечьку с дубиной в руках и желанием перегрызть ей глотку? Нет? И не дай Вам Бог!

27/11/07 11:21  bnv > Patronus    26/11/07 20:42Дерево
Удивительно, о какой помощи детям Вы пишите? С каким благородством излагаете свои мысли? Как язвительно Вы умеете поучать других, что им делать и кому, когда и как помочь. Но я честно говоря ОЧЕНЬ сомневаюсь что вы в своей жизни хоть что то доброе сделали! А зачем? Пнуть собаку – ой, как хорошо! Отстрелять – еще лучше! Вывезти всех за пределы галактики - вот выход! Вот только как то тошно становится, когда читаешь Ваши строчки, видь в них сплошная жестокость, не тактичность и нетерпимость к чужим стремлениям и мечтах.

27/11/07 07:29  dudy > Patronus    26/11/07 20:42Дерево
Согласен, сам хочу купить ствол. Возле дома вечером пройти не возможно - не собаки, а волчья стая! А днем они такие милашки и так смотрят на тебя с любовью. Вообщем начинаю отстрел, а кому не нравится - берите собачку домой и выводите ее с поводком и намордником. Собака без этих атрибутов - угроза обществу!

26/11/07 20:42  PatronusОтправить письмо > Bol27    26/11/07 17:52Дерево
А собачки... Да. Это уже стихийное бедствие. Там пацана сожрали, там на девушку напали... У меня возле дома собралась стая рыл на 20. И всё помеси бультерьера с ройтвеллером. Хватанули нескольких прохожих. Участковый вызвал группу отстрела. Те хлопнули нескольких. Так возмущенная общественность грудью на стволы поперла. Стрелки уехали... А я всерьёз задумался об оружии. Бандитские времена без пушки пережил, а вот собачьи похоже не смогу...

26/11/07 20:29  PatronusОтправить письмо > Rubylka    26/11/07 18:16Дерево
Спасибо, заносила уже...
Ооо! Значит Вы не совсем потерянный для общества человек! ;)

И не килограмм апельсинов, а лучше два или три. И мимо чиновников, а сразу в терапию, травматологию и пр.

несколько мешков новой (!) детской одежды, а им, видите ли, не как приходовать подобные взносы и вообще, им лень(!!!)все это проверять в санэпидемстанции и еще масса отговорок... Так что, не надо меня учить... Я все-же возьму на себя смелость... Если Вы хотите одеждой предоставить помощь брошенным детям (хотя продуктами и игрушками целесообразней - оденут их всегда, а вот в витаминах и развитии у них большой недостаток) лучше оплатить всё в "Детском мире" и с официальными накладными привезти в детдом и тут же раздать (чтобы не украли).

26/11/07 18:16  Rubylka > Bol27    26/11/07 17:52Дерево
Спасибо, я такого же мнения!!!

26/11/07 18:15  Rubylka > ОК АКА Олюня    26/11/07 18:12Дерево
Спасибо, уже читаю :)

26/11/07 18:12  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Rubylka    26/11/07 17:37Дерево

26/11/07 18:08  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Rubylka    26/11/07 17:37Дерево

26/11/07 17:52  Bol27 > Rubylka    26/11/07 15:18Дерево
Вы делаете очень благородное дело, в отличие от тех, кто может только возмущаться и язвить...

26/11/07 17:37  Rubylka > Patronus    26/11/07 15:28Дерево
Спасибо, заносила уже... И не килограмм апельсинов, а несколько мешков новой (!) детской одежды, а им, видите ли, не как приходовать подобные взносы и вообще, им лень(!!!)все это проверять в санэпидемстанции и еще масса отговорок... Так что, не надо меня учить... А если есть желание о ком то заботиться и помогать, тем кто сам себе помочь не может, то почему бы его не реализовать???

26/11/07 15:28  PatronusОтправить письмо > Rubylka    26/11/07 15:18Дерево
Начните с того, что занесите 1 килограмм апельсин брошенным детям в ближайшую детскую больницу.

26/11/07 15:18  Rubylka > Goku    6/09/07 17:57Дерево
Добрый день! Не буду рассказывать, как люблю собак и т.д.
Живу в небольшом городе Белая Церковь. Хочу открыть приют для собак.
Подскажите с чего начать. Буду очень благодатна. Если можно, ответ на rubylka@mail.ru

6/09/07 17:57  Goku > АлисаМ    6/09/07 17:48Дерево
Вам надо писать заявление по месту нахождения приюта, так требует законодательство, а вот если не захотят принять заявление, тогда в Управление и в службу внутренней безопасности УМВС (подозреваете в коррупции и сговоре)

6/09/07 17:48  АлисаМ > Goku    6/09/07 17:43Дерево
А лучше писать в городской отдел милиции или сразу в Управление МВС, может быстрее отреагируют?

6/09/07 17:48  Крот > Goku    6/09/07 17:43Дерево
Пресса любит писать такое в случае если у них недостаток материала либо же прессе за это заплатили, а так пресса игнорирует не только собачек, но и людей. Как по мне лучше поставить забор и наладить пропускной режим. Ответственности за клевету в УК более нет так, что никто не мешает приюту писать ответные жалобы в которых они подозревают, что у них пытаются отобрать землю, собак и прочее и просить правоохранительные органы выяснить мотив написания заведомо не правдивых жалоб.

6/09/07 17:47  АлисаМ > Goku    6/09/07 17:43Дерево
Ой спасибо большое, отлично все рассписали!!! Да про нас в газете пишут неодноразово, когда какие-то ситуации возникают газеты нам помагают и про собачек тоже бедненьких пишут.
Спасибо большое, будем действовать!:)

6/09/07 17:43  Goku > АлисаМ    6/09/07 15:09Дерево
Если все так, как вы говорите, то делаете вы великое дело, честь вам и хвала за это !
Думаю, что Вам уже подсказали вариант - заявление в милицию.
Надо только подготовится и грамотно написать заявление, т.е. вы должны убедить милицию:
1. Что кража имела место
2. есть показание свидетелей (сторожа, сотрудники и др.) которые что-то видели или слышали, а когда начали проверять, то собак не хватало (т.е. собаки сами убежать не могли и вы их сами, случайно, не выпустили) значить вам надо представить док-ты учета собак
3. Не лишним будет указать, что вы подозреваете такую-то в совершении противоправных деяний и указать какие у вас есть основания.
4. Простым языком - необходимо "нарисовать" состав преступления.
5. Есть еще вариант - обратитесь в местную прессу, там любят писать такие статьи и размещать фото собачек с описанием их историй. У нас такая практика давно и люди откликаются, дают деньги, жертвуют старую одежду, лекарства, питание и др. А заодно, репортер пусть пропечатает, что мол есть и недоброжелатели у этих людей с огромной душой и добрым сердцем, мол заглядываются на их земельный участок, хотят там казино построить, а собачек извести...
Я говорю это для прессы, а Вас искренне поддерживаю !
Если милиция начнет проверять ваше заявление, то это уже огласка, а вашим недругам она не нужна.
Удачи Вам !

6/09/07 17:18  АлисаМ > АлисаМ    6/09/07 17:16Дерево
Неужели все бесполезно, и нашему приюту никто не поможет, мы же не денег просим?

6/09/07 17:16  АлисаМ > Крот    6/09/07 17:04Дерево
ну потому что раз они уже такое сделали, правда одну собаку забрали, но потом принесли обратно
Понимаете, эти люди (их несколько человек), не понятно какие они цели приследуют, или выселить нас с земли, или просто мы им мешаем, но они уже писали на нас в прокуратуру, что мы крутим кучей денег, прокуратура уже нас проверяла, все у нас нормально, писали в защиту животных, что мы над собаками издеваемся, вообщем всякую гадость, а сейчас уже и собак крадут, никогда у нас за одну ночь 3 собак в хорошие руки не забирали.
Я прошу мне помочь, как нам от этих людей юридически правильно оградится, а вдруг они за ночь перестреляют всех наших собак!

6/09/07 17:04  Крот > АлисаМ    6/09/07 16:38Дерево
А почему Вы решили что собак украли? Может их взяли в добрые руки, так что миссия Вашего приюта выполняется.

6/09/07 16:43  АлисаМ > АлисаМ    6/09/07 16:38Дерево
нам еще город.совет выделил землю за городом на приют, и есть люди которые хотят заполучить эту землю в своих целях, соседи наши, может это и они делают специально, так что же нам делать, как быть?

6/09/07 16:38  АлисаМ > ?????????.    6/09/07 16:06Дерево
Ничего с ними не делают, кормят, поят и кров дают, очень редко что кто-то хочет их себе забрать, а так в основном мы ездим самых покинутых забираем.Приют в Ровно. Так что посоветуете, а то эти люди сначала на нас кляузы строчили, а сейчас когда на них никто не обращает внимание, начали действовать активно, собак красть, это ведь я так понимаю только начало.

6/09/07 16:16  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Волонтер    6/09/07 16:14Дерево
думаете, этих не украдут?;)
их постреляют

6/09/07 16:14  Волонтер > АлисаМ    6/09/07 15:09Дерево
А где приют? Ездил сегодня по разным гос. органам. там столько собак. Заберете?

6/09/07 16:10  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > ?????????.    6/09/07 16:06Дерево
ждут добрых рук, в которые отдать

Страницы: << [1] 2 >>    Всего: 2

Реклама

bigmir)net TOP 100