RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

На М Вокзальная задержала транспортная милиция

Страницы: << 1 2 3 4 5 [6] 7 8 >>    Всего: 8

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

4/10/07 15:26  Мишка > igorb    4/10/07 15:22Дерево
Сейчас выложу "окончательную" редакцию заявления.

4/10/07 15:25  Ёжик > Draft    4/10/07 15:17Дерево
И забирает его с собой, когда выходит из машины. И тех. паспорт тоже.

4/10/07 15:22  igorb > Papa    4/10/07 15:19Дерево
ИМХО это дальше в показаниях...

4/10/07 15:21  igorb > Мишка    4/10/07 14:56Дерево
В целом нормально, не растянуто и по существу.
На русском Закон "О милиции", сошлитесь на статьи УПК.

4/10/07 15:19  Papa > Мишка    4/10/07 14:59Дерево
Юра, главного то нет, того, о чем говорил НикВлад и другие. Кратко, суть:
"Таким образом, требования СМ являются незаконными, а в его действиях, а именно, избиение, бла, бла, бла усматриваются признаки преступления, предусмотренного 365 КК."

4/10/07 15:19  igorb > Гертруда    4/10/07 15:08Дерево
Почему нет? Где логика?

4/10/07 15:17  Draft > Мишка    4/10/07 15:12Дерево
Можно предположить, что разумный человек за рулем ездит с водительским удостоверением

4/10/07 15:12  Мишка > Гертруда    4/10/07 15:08Дерево
Когда мы забирали машину со штрафплощадки, жена Андрея попросила охранников забрать документы из машины (для предъявления им же). Всё косвенно, но всё же.

4/10/07 15:08  Гертруда > Мишка    4/10/07 14:59Дерево
того, что Андрей был с машиной - да. того, что в машине были документы - нет

4/10/07 14:59  Мишка > Мишка    4/10/07 14:56Дерево
Это уже немного измененное заявление, написаное вчера в отделени ТМ. Нормативы пока что указыны не все. Дума что можна несколько статей, которые нарушил СМ - добавить. (?)

Как я уже писал выше - машину забрали сотрудники ГАИ эвакуатором, в связи с неправильной парковкой. Машину мы вчера забрали. Копия соотв. протокола ГАИ у нас есть.
Как вы думаете, может это служить доказом того, что Андрей был с машиной, в которой были документы?

4/10/07 14:56  Мишка > Мишка    4/10/07 14:55Дерево
Вот текст заявления.

Транспортная прокуратура г. Києва
Прокурору Гриценко В. В.
г. Киев, ул. Владимирская, 86

ЗАЯВЛЕНИЕ

Уважаемый Владимир Владимирович.
Сегодня, 03.10.2007 г. в 8 часов 10 мин., находясь возле входа в М Вокзальная, я ожидал людей, время и место встречи с которыми были предварительно оговорены.
В указанное время, ко мне подошел человек одетый в форменную одежду сотрудника милиции который, не представившись и не показав никакого удостоверения личности, в грубой форме потребовал убраться с этого места. Без каких либо объяснений. Учитывая факт назначения встречи на этом месте, я отказался, попросив аргументировать его требования. После этого, он потребовал мои документы, на что я ему пояснил, что документы, удостоверяющие мою личность, находятся в припаркованном поблизости автомобиле, и предложил ему пройти к машине вместе или принести ему их самостоятельно. На что человек в форме сотрудника милиции ответил отказом, грубо схватил меня за отвороты куртки, пытаясь отволочь в неизвестном мне направлении. Позже, уклоняясь от его ударов кулаками и предметом, похожим на рацию, по голове и в частности лицо, не оказывая ему физического сопротивления, я защищая свою голову руками, нечаянно разорвал его китель в области рукава по шву. Нападающий при этом физически не пострадал. Пришедшие позже люди, одетые в форму сотрудников милиции, сообщили мне что я задержан и меня ведут в отделение милиции. Этим людям я также сообщил, что документы удостоверяющие мою личность, находятся в рядом стоящем автомобиле. Но это никого не интересовало. Мне на руки были надеты наручники и проводили меня в находящееся поблизости отделение милиции. Приехавшая позже в отделение милиции моя жена узнала, что напавшего на меня сотрудника милиции, в звании сержанта, зовут Горюнов Максим Сергеевич.
Так как при моем незаконном задержании сотрудником милиции Горюновым М. С. Нарушена статья 5 Закона Украины «Про милицию».
Прошу Вас рассмотреть вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении Горюнова М. С.

с уважением,

Андрей.

4/10/07 14:55  Мишка > Papa    4/10/07 13:18Дерево
Здавствуйте еще раз.
Вот новая информация. Которую я просто пропустил вчера.
Уголовное дело возбудили по ст. 342 ч. 2 УК Украины.

Как я уже говорил, одни из свидетелей-охранников, давал настолько сбивчивые показания, что скорее всего их удастся отмести. Второй утверждал что видел все четко. Находясь в определенном месте (назвал точное место). Так вот, сегодня была сделана фотография с указанного места и выяснено, что с этого места охранник никак не мог видеть происходящее - на линии обзора находятся киоск и надстройка выхода из подземного перехода. Т. е. - показания неправдивые.
По экспертизе СМ пока ничего сказать не могу.
Сегодня, адвокат Андрея был на месте совершения преступления (условно назовем так) увидел "пострадавшего" СМ (сотрудник милиции) который стоял рядом с человеком который в прокуратуре позже давал показания (новый свидетель). Но всего новых свидетелей со стороны СМ - два.
При допросе свиделетя, которого мы нашли сегодня, он пояснил, что видел как СМ бил Андрея по голове рацией.. И Андрей просто защищался руками от этих ударов.
Сейчас Андрей поехал на медэкспертизу.

4/10/07 13:38  Dr2 > Draft    4/10/07 13:09Дерево
Так, а что такого? Арестовать-это сжечь мосты, а подписка это дело такое.В том деле, что я вспоминал, к моменту появления защиты в прокуратуре (неприятная неожиданность для следователя) было уже готово постановление о задержании по 115. Так бы дядя и загремел, если бы был сам.
В принципе, ведь избирать меру пресечения не обязательно :)

4/10/07 13:30  Draft > igorb    4/10/07 13:29Дерево
Так отож

4/10/07 13:30  Draft > igorb    4/10/07 13:28Дерево
я ж и говорю - может адмипротокол писали, поскольку не уверен, что лица и факты называются своими именами

4/10/07 13:29  igorb > Draft    4/10/07 13:09Дерево
Может там и дела то нет никакого. Может опрашивают только? Да и для задержания вроде не так уж и много оснований (приличный человек с пропиской в Киеве, чего ж его в камеру садить?) Шо то все какое то мутное...

4/10/07 13:28  igorb > Papa    4/10/07 13:18Дерево
Блин, ну он что не знает в качестве кого допрашивали Андрея? Свидетелем или подозреваемым? Андрей сам то может сказать что за протокол был?

4/10/07 13:18  Papa > igorb    4/10/07 12:55Дерево
Ничего Мишка толком пока сказать не может. Ни по свидетелям, ни по експертизе потерпевшего (в смысле милиционера). Не знает он точно также, возбудили УД в отношении или по факту.
Как только будет что-то проясняться или происходить, либо он, либо я будем сообщать.
ЗЫ: Мишка просил передать всем спасибо за поддержку

4/10/07 13:09  Draft > igorb    4/10/07 12:55Дерево
Просто отпустили. Бред какой-то...

4/10/07 12:55  igorb > Papa    4/10/07 12:33Дерево
Адвокат Андрея ознакомился с материалами послужившими основанием для избрания меры пресечения? Он имеет на это полное право. Пусть требует показания потерпевшего, свидетелей и заключение суд.мед.эксперта.

4/10/07 12:53  Papa > igorb    4/10/07 12:28Дерево
Свидетель со стороны Андрея сейчас дает показания в прокуратуре

4/10/07 12:50  Аксим_М > Мишка    4/10/07 11:52Дерево
Выпустили на подписку что ли?

4/10/07 12:33  Papa > igorb    4/10/07 12:28Дерево
только что разговаривал с Мишкой по телефону. Вкратце излагаю.
Андрей с адвокатом еще сидят в прокуратуре.
Заяву пока не написали, поскольку думали, что не стоит. Но так как УД таки возбудили в отношении Андрея, заяву Мишка сейчас пишет, воспользовавшись алгоритмом НикВлада. Выложит в форуме.

4/10/07 12:28  igorb > Ёжик    4/10/07 12:25Дерево
Суд.мед.эксперт - может.
Свидетели где-то есть, но в деле (судя по тому что пишет Мишка) их еще нет. Будут ли и как их показания будут оценены это еще вопрос.

4/10/07 12:25  Ёжик > igorb    4/10/07 12:21Дерево
Я это понимаю, а суд. мед. эксперт может установить когда синяк образовался? У меня, например, очень часто синяки, но это же не значт, что меня кто-то бил, просто я такая нежная :)))
А по поводе рапорта есть же свидетели, что в должно перевесить в данном случае?

4/10/07 12:21  igorb > Ёжик    4/10/07 12:07Дерево
Ни Вы ни я не видели заключение специалиста суд.медика. Из практики - практически любая гематома (синяк) - легкое телесное повреждение не повлекшее растройства здоровья. Опухшие руки у Андрея и все остальные прелести будут списаны рапортом о применении спец.средств и физической силы при задержании правонарушителя.

4/10/07 12:19  Draft > Ёжик    4/10/07 12:07Дерево
Не надо

4/10/07 12:19  Draft > igorb    4/10/07 11:55Дерево
Спрашивал со скидкой на цивилистику ;)) Мало как поназывают. Ты следака забыл добавить ;))

4/10/07 12:07  Ёжик > igorb    4/10/07 11:55Дерево
А если у него аллергия?
Я в криминальном полный ноль, но неужели всё настолько серъёзно? Разве не будет браться во внимание то, что у Андрея "шишки на голове, следы от захватов на шее, опухшие руки"?
И разве не надо, чтобы у милиционера было, что-то вроде "лёгкие телесные повреждения" и т.д.?

4/10/07 11:55  igorb > Draft    4/10/07 11:47Дерево
Допрашивали трех свидетелей - уголовное дело.
Наличие покраснений на шее - доказательство сопротивления.
Дело пахнет статьей - сопротивление.
Интересно что свидетели рассказывали. Адвокат Андрея присутствовал на допросе свидетелей?

4/10/07 11:52  Мишка > Draft    4/10/07 11:47Дерево
Взяли паспортные данные и выпустили. Вчера, после допроса. в 23.30
Нет. не админка. УД.

4/10/07 11:47  Draft > Мишка    4/10/07 11:38Дерево
Так выпустили? Когда? Процедура? Что подписывал? Админка?

4/10/07 11:38  Мишка > Гертруда    4/10/07 10:42Дерево
Всем добрый день. И спасибо большое за поддержку. Честно - я не ожидал. Спасибо.

Хотел написамть вчера, но что-то с мобильным инетом стало.
Вчера в прокуратуру приехал мой директор. Он же и адвокат.
Допрашивали 3-х свидетелей: 1-2 охранники вокзала (которые часто бывают свиделями у ментов - "дежурные свидетели") и продавца карточек пополнения на М Вокзальная.
По поводу продавца - перед тем, как он зашел к следователю, я подошел к нему и провел разъяснительную беседу по поводу ложных показаний и их последсвий. В примерах. Свидетель-продавец выпал на измену. В итоге ничего против задержанного (назовем его Андрей) он скзать не смог. В итоге свидетель отпал. Охрана по очереди настолько разные давала показания, что они тоже отпали.. Хотя, по поводу всех свидетелей - решать суду (дело передадут в суд).
Сержант прошел медекспертизу, которая якобы установила, что у него на шее есть покраснение от физического воздействия. Кто это воздействие произвел, думаю что понятно. На просьбу следователя показать его - мент отказался. Т.е. ничего там нет.
У Андрея шишки на голове, следы от захватов на шее, опухшие руки, ночью ему было плохо: болела голова, болел живот и тошнило.
Из прокуратуры вчера мы вышли где-то в 23.30 + еще минут 20 обсуждали план действий.
Что сейчас. Утром Андрей с женой поехали на вокзал искать свидетелей. Нашли многих, но в прокуратуру согласился поехать один. Очень порядочный и вменяемый интеллигентный человек. Сейчас идет его допрос.
После допроса свиделеля, Андрей поедет на экспертизу. Завтра поробуем найти еще свидетелей.
После этого - катаем заяву по всем правилам.

Думаю что если бы Андрей был просто забитым мужичком (которому надо на електричку и домой) оболшось бы тем, что емы бы в отделении хорошо вломили, забрали бы все деньги и ценности и отпустили. Вываляв перед этим в моче. (когда его волокли в милицию - это и пытались сделать. лицом в лужу).
А когда они поняли, что началось движение, звонки, и разобравшись что Андрей вполне приличный человек, который это просто так не оставит - дело повернули. И сделали из сержанта пострадавшего. Лучший способ защиты - нападение.

Вот такая история. Чуть позже выложу статьи, которые шьют.

Еще раз всем спасибо за поддержку.

Вот такие дела.

4/10/07 10:42  Гертруда > Мишка    3/10/07 19:17Дерево
Что значит - НАВЕРНОЕ будем воевать? Не наверное, а точно! Думаю, примеры фактов незаконных и несправедливых привлечений к уголовной ответственности может привести любой

4/10/07 10:16  igorb > Мишка    3/10/07 19:06Дерево
Звонил НикВлад, так как он сейчас только читатель а не писатель по уважительной причине, просил озвучить в форуме некоторые тезисы.
1. Вы можете писать заявление на неправомерные действия сотрудника милиции от своего имени как лицо которому известно о совершенном преступлении. В данном случае превышение власти. Вас предупредят об уголовной ответственности за заведомо ложный донос, но это стандартная процедура.
2. Такое заявление может подать и сам задержанный. Подать он его может там же в милиции или прокурору. Милиция должна зарегистрировать данное заявление и направить в порядке ст.97 УПК прокурору по подследствености. Если они этого не сделают, это еще один способ "мочить" их в дальнейшем.
3. Обратите внимание на ст.5 Закона "О милиции". разьясняли ли ему права при задержании, вручили ли разьяснение прав в письменном виде. Если всего этого нет это так же отразите в своем заявлении.

4/10/07 10:10  Dr2 > igorb    4/10/07 09:41Дерево
Тож помню дело.Гаишники остановили машину, оттуда вылез пьяный пассажир и начал возбухать.Вероятно обзывал.Драться он вряд ли лез, т.к. он весьма хилый, а гаишники ребята здоровые были.В общем они ему вломили, но этого им показалось мало и прокуратура радостно возбудила дело сразу, кажется, аж по трем статьям старого УК.Городок районный.Типа материл, сопротивлялся, срывал погон и нанес телесные повреждения.А повреждения заключались в том, что, якобы у гаишника в нагрудном кармане лопнула трубка трезвости и порезало его осколками.Лет пять на горизонте рисовалось.
В конечном счете, его оштрафовали за сопротивление, а от остального суд как-то очень криво ушел, уже и не помню за давностью.

4/10/07 10:05  Draft > igorb    4/10/07 09:55Дерево
истинно ;)) и первое и второе

4/10/07 09:55  igorb > Draft    4/10/07 09:51Дерево
ибо нефиг пинать участковых ногами в центре Киева ;)
Если бы это была просто хулиганка он бы столько же получил, так что... резюме - нефиг пить, когда жена уходит к другому ;)

4/10/07 09:51  Draft > igorb    4/10/07 09:48Дерево
тож не сладко

4/10/07 09:48  igorb > Draft    4/10/07 09:44Дерево
Сначала была хулиганка, а опосля когда по ходу следствия картина прояснилась прокуратура забрала себе и переквалифицировали на сопротивление. Насколько я помню парень получил пару лет условно.

4/10/07 09:44  Draft > igorb    4/10/07 09:41Дерево
Так, переквалтифицировали? Или попал? Думаю, тут тож послал. И, в лучшем случае, будет вариант Деда Холода, умноженное на 5

4/10/07 09:41  igorb > Draft    3/10/07 19:11Дерево
ЗЫ У меня в практике была одно дело по сопротивлению. На Майдане в трубе один паренек вместе со своим товариСЧем будучи изрядно пьяным (по случаю того, что жена сообщила что уходит к другому - резюме во всем виноваты женщины;)) посылал нафиг прохожих самых беспардонным образом, при чем всех подряд. Мирно проходившего там участкового он так же послал по известному адресу, на справедливое замечание участкового что парни вы себя так не ведите, послал участкового "идти дальше", на дежурное "пройдемте", этот паренек зарядил участковому в голову, сбил его с ног и пытался ногами добавить по лицу. Участковый сумел поднятся и скрутил буяна... Когда тот протрезвел то клялся что ничего не помнит чего творил. Прокуратура за такие дела братся не спешит и как обычно порекомендовала возбудить сначала дело по "милицейской" статье, а потом они его закончат. Возбудили хулиганку, провел допросы, поназначал экспертизы, в т.ч. психиатричку и отдал дело в прокуратуру для переквалификации.
К чему собсно история, общаясь в прокуратуре и в суде по данному делу пришли к выводу, что если бы не было телесных повреждений, то никто бы как сопротивление это дело бы не квалифицировал.

4/10/07 09:38  Draft > igorb    4/10/07 09:28Дерево
это и имел ввиду, поскольку упоминали неповиновение и срок. Не хочется об УК даже думать. Мутная какая-то ситуация...

4/10/07 09:28  igorb > Draft    3/10/07 19:11Дерево
админка это неповиновение - пасивное поведение (игнорирование законных требований), посылание нафиг; а сопротивление, это статья УК - размахивание руками и обрывание форменных пуговиц ;)
Было бы смешно если бы не было так грустно. Хотя если на милиционере нет телесных никто до статьи доводить не будет.

4/10/07 00:27  Nikvlad > Nikvlad    3/10/07 23:13Дерево
Опечатки от набора на клаве мобильного. прошу простить.

Убил бы МТС за разрывы связи. Все последующие тексты с деталями слетели

4/10/07 00:24  Nikvlad > Nikvlad    3/10/07 23:13Дерево
Опечатки от набора на клаве мобильного. прошу простить.

Убил бы МТС за разрывы связи. Все последующие тексты (в развитие) слетают

3/10/07 23:13  Nikvlad > Мишка    3/10/07 19:17Дерево
Оторван от всех компов, набью с мобильного то, что вижу главным (из невысказанного ниже)
Главное. Вы сосредоточились на защите, а пора нападать. Не жалобу, а ЗАЯВЛЕНИЕ о возб. УД в отношении мента - СРОЧНО! Не принять не имеют права. Провести проверку и вынести постановление о возб./отказе прокурор ОБЯЗАН. Отказное - обжалуется.

Ключевой вопрос, подлежащий установлению - ЗАКОННОСТЬ требования покинцуть место.
Логика: НЕЗАКОННОЕ ТРЕБОБАНИЕ (не подлежащее обяз. исполн.) - далее превышение власти - самозащита - незаконное задержание - прошу возвудить УД.

3/10/07 20:30  Аксим_М > Draft    3/10/07 19:19Дерево
Административка -потолок. Повреждений на ппснике нет. В принципе после жалобы прокурору можно будет и обжаловать административное решение. Однако я почти уверен что ваш сотрудник плюнет на все это дело после освобождения.
Вообще конечно интересно почитать что он в объяснении написал. Вряд ли там было чтото типа:" Ко мне подошел неизвестный мне гражданин в одежде напоминающей форму милиции, нанеc удар в область лица и потребовал всю наличность...Впоследствии я узнал что это сотрудник милиции такойто...."

3/10/07 19:34  Grandfather Cold > Мишка    3/10/07 19:17Дерево
100$
:))

3/10/07 19:19  Draft > Мишка    3/10/07 19:17Дерево
ага

Страницы: << 1 2 3 4 5 [6] 7 8 >>    Всего: 8

Реклама

bigmir)net TOP 100