RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Единій налог. Наемный сотрудник. Сдача в ПФУ, Несдача НДФЛ.

Ваше имя:    EMail: 

Теги: ЧПЕНПФУ
Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

5/10/07 13:15  легенда > КИКА    5/10/07 12:49Дерево
это все я знаю. просто ситуация нестандартная)).
Ладно, все, проехали.))

5/10/07 12:49  КИКАОтправить письмо > легенда    5/10/07 12:43Дерево
Ага. Оригинальненько.
На всякий случай - здесь много про неуплату НДФЛ, непредоставление 1-ДФ и др.: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

5/10/07 12:43  легенда > КИКА    4/10/07 17:52Дерево
спасибо. при ближайшем рассмотрении оказалось, что сдавали только пенсионный -другие фонды не сдавали тоже.сегодня пытались сдать уточнение в ПФУ (отсторнировать всю зарплату и начисления). Долго рассказывала им про закон 2181 и наше право подавать уточненку.С 1ДФ играться не хочу -начислим всю зарплату в сентябре, там и покажем НДФЛД за 2 года.
Кстати, уточнила сколько платили бухгалтеру (за такие деньги -еще много, что делала).
Рисков все-же не вижу, так и будем делать.
Спасибо.

4/10/07 17:52  КИКАОтправить письмо > легенда    4/10/07 11:37Дерево
Подайте уточненки по 1-ДФ - это без штрафа, насчитайте и заплатите налог и пеню. Штрафа за неуплату нет (почему - не знаю, так консультировала налоговая а я краем уха слышала) Расчет пени: ставка НБУ (=8%):365*120:100=0,03% за 1 день просрочки. Умножаем неуплаченную сумму на 0,03% на кол-во просроченных дней - за каждый месяц отдельно, суммируем. Почему знаю - недавно про ляп примерно такой же рассказывали.

4/10/07 11:37  легенда > легенда    4/10/07 08:16Дерево
все же хотелось бы что-то услышать по вопросу.))

4/10/07 08:16  легенда   Дерево
НЕ думала, что когда то буду советьваться по единоналожнику -физлицу. Ну что здесь может быть вообще? Никогда не говори "Никогда" (с).
Ситуация: у СПД -физлица наемный работник (все в норме, зарегистрирован труд. договор в фонде занятости, с 2004г). Есть также и бухгалтер (инкогнито) -где они только находят таких, или сколько им платят - бухгалтер на протяжении 2004-2005г сдает полный комплект отчетности по этому наемному сотруднику (ПФУ и другие фонды, НДФЛД)соответственно платятся налоги . Выдача зарплаты по документам не проходит (наемный сотрудник -свой на 120%). В 2006 г (аккурат с 1 января) что-то бухгалтеру приходит в голову и она перестает сдавать -платить НДФЛ (все остальное -ПФУ и прочее - честно сдает и платит).Эта вся бодяга -до сих пор,т.е. скоро 2 года.
Вдруг, бац -проверка ГНИ (ну, правда, есть основания ее пока не допустить, чтоб подумать -нюансов всяких масса).
Вопрос следующий. Сейчас я думаю сделать так: не начислять зарплату за 2006-2007г. Да, нарушение КЗОТ, но нас же не комиссия по труду проверяет. Сдать во все фонды исправленные отчеты (с нулями), и на этом основании пояснять ГНИ, почему не платился -не сдавался НДФЛ.Прошу помочь мне оценить риски (мне кажется вариант достаточно безрисковый???).

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100