RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Карьера и Образование

Работа и Образование

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Зарплата юриста

Ваше имя:    EMail: 

Страницы: << ... 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 >>    Всего: 19

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

7/01/10 21:48  ОСерж > Grandfather Cold    7/01/10 21:42Дерево
Весьма размыто и без конкретики..

Примеры были приведены к тому, чтобы определиться что же всё-таки хочет работодатель от юриста, "если нужен и умный да не очень нужно чтобы умный"?

7/01/10 21:42  Grandfather Cold > ОСерж    7/01/10 21:36Дерево
Так какой юрист должен быть "толковый" чтобы не был безарботным и был на хорошую з/п?

изначально он должен уметь слушать. слушать и запоминать, чтобы потом можно было применить на практике, а не свои примеры приводить (которые, по-большому счету, тут ни кому не нужны).
вопросы задавать можно :)

7/01/10 21:36  ОСерж > igorb    7/01/10 11:32Дерево
1. Не сказки, проблема з/п существует для "не жителей Киева"!
а)Вакансия: Юрист по конкурсу в Областное управление статистики требования: стаж 3 года, ВО юридическое, 913 грн. з.п по результатам конкурса и сданного успешно экзамена. Гос. служба предусматривает по общему правилу лишь 1 место работы. (Видите, конкурс, экзамен, стаж).
б) Вакансия: убощица на 950 грн. в 200м выставочный павильон на торговое ООО с 8 классами образования найти не могут неделями. Причина та, что хоть и работы мало, но на кафеле следы и в течение дня 2-3 раза надо вытирать их, т.е. она не может за 2 часа отмыть за раз и .. пойти на другую работу в другое место чтобы ещё и там подработать и что-то помыть в тот же день, т.е. не сможет получить з.п 2х950 грн..

2. К вопросу "поставить себя" на предприятии:
Например, на одном предприятии гл.бух по сути является замом директора и одновременно ещё директором "дочки".
Юристу даёт задание сделать договора на основании типового договора по которому "удобно" работать бухгалтерии, скорее всего разработанный ею самой или прошлым выгнанным юристом (причина "надаел, указания директора перестал понимать"). Договор с "чужаками", но "с этими вроде раньше проблем не было" - со слов гл.бухши. При этом договор не содержит существенных уловий, которые обязаны быть по закону, не чётко даже определён предмет договора что поставляется и спецификаций нет, нет сроков, а "те звонят и обычно мы отгружаем, вроде проходит". Обоснование со ссылкой на ГК, ХК приводит к согласию с правовой позицией со стороны гл.бухши, хоть и покраснела, но осадок в период испытательного срока юриста у гл.бухши оставляет..
На некоторых предприятиях на юриста возлагают ведение ОК, но при этом люди на ключевых позициях мастеров, нач. подразделений годами выбирают лишь по 5-10 дней отпуска за каждые 365 дней(больший им гразятся оплатить от м.з.п. которая официально проводится и те, "по чудному велению" сами не настаивают брать отпуск больше, наставающие - не работают на предприятии вообще). При этом от юриста требуется вести кадры в строгом соответствии с законом! Раз требует закон, директор соглашается даже утвердить согласованный график отпусков чтобы выбирались дни по 24 в каждый календарный год как того требует ЗУ "Об отпусках". Но при более предметном рассмотрении вопроса моршится, моршится, тяжело дышит, говоит завтра...
В общим юрист там этот уже не работает, как говорят "умный слишком".

Так какой юрист должен быть "толковый" чтобы не был безарботным и был на хорошую з/п?

7/01/10 21:32  Grandfather Cold > ОК АКА Олюня    7/01/10 21:16Дерево
+1

это ж наверно такая каша и в голове :)

7/01/10 21:19  ОК АКА Олюня > ankind    7/01/10 20:08Дерево
Как манипулировать шрифтом можно? Ну, всякие там "болд", "италик" и пр.? [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
что значит поднять ЗП? закон такой издать - мин ЗП юриста в Украине не меньше 2-х килобаксов? так бабла не хватит при ежегодно выпускаемых ВУЗами 40 000 юристов

7/01/10 21:16  ОК АКА Олюня > ankind    7/01/10 20:08Дерево
плс, или выделяйте как-то цитаты, или ...

7/01/10 21:14  ОК АКА Олюня > ankind    7/01/10 20:08Дерево
так кто ж работу с нормальной ЗП в ЦЗ ищет?!

7/01/10 20:16  igorb > ankind    7/01/10 20:08Дерево
раз сам юрист и ратуете за обьединение и т.д., так что мешает нанять людей? обеспечить им надлежащие условия труда, приличную зарплату? Что? Будете соблюдать КЗоТ, оформлять отпуска и больничные, составите колдоговор которым предусмотрите доп.отпуска за работу на компьютере. Вперед! Не можете? Так что ж с других требуете?
Еще раз повторю, не нравится работать не оформленным - не работайте, найдите работу где соблюдают КЗоТ, платят зарплату два раза в месяц, обеспечивают бесплатное питание и моб. связь. или думаете такой работы нет? Есть. Не хотите работать на кого-то. пожалуйста, работайте на себя. Наймите штат юристов и обеспечьте им приличную зарплату, вместо вымпелов и грамот будете давать им премии. ну как или слабо взять на себя ответственность за других?

7/01/10 20:08  ankind > igorb    7/01/10 19:49Дерево
Кстати, как предприниматель, Вы то же ждете что Вам кто то поручит работу?
так я-же не от хорошей жизни, если-бы платили по человечески, а доход у меня несистематический
Только сдается мне работодателей у Вас скорее всего было совсем немного, вот от отсутствия опыта и видите все только в черном свете.
достаточно много-государственные, коммунальные, частные.А в каком свете видеть-вот я-же показал сайт центра занятости, это почти всё, что появляется в наших краях в последние месяцы, в прошлые места ито по знакомству устраивался, это ещё дескать и привилегия на такую з/п, а на одно местечко с 1500 грн. зарплатой так вообще-дети элиты туда устраиваются, не понятно только, как они за такую з.п. будут содержать полученные в наследство дома да машины.
1/2 ставки или 3/4 ставки подразумевают под собой и табелирование соответственное.
это если по закону, а так это просто способ обойти повышение минимальной зарплаты.
Нанимайте к себе юристов, платите им по две штуки баков в месяц
я и сам юрист

7/01/10 19:49  igorb > ankind    7/01/10 19:28Дерево
ну так в чем дело? Вы Предприниматель. Нанимайте к себе юристов, платите им по две штуки баков в месяц, установите им по три-четыре часа рабочего времени в день и к Вам потянутся!
1/2 ставки или 3/4 ставки подразумевают под собой и табелирование соответственное. Ну да что я Вам тут рассказываю, у Вас же грамоты были и Вы предприниматель... Только сдается мне работодателей у Вас скорее всего было совсем немного, вот от отсутствия опыта и видите все только в черном свете.
Кстати, как предприниматель, Вы то же ждете что Вам кто то поручит работу?

7/01/10 19:28  ankind > igorb    7/01/10 17:47Дерево
Возьмут ли Вас туда - нет. Почему? Потому что Вы не имеете никакой инициативы. Вам работу надо сверху спускать.... На производственном предприятии так не работают.
я ещё раз повторяю-я сам предприниматель и действую только по своей инициативе, прежде я получал всякие грамоты за хорошую работу, рос в категориях, но это давало лишь копеечные добавки к зарплате, возможности-же для качественного рывка в уровне жизни как юрисконсульт по крайней мере в нашем городе я не вижу.Кстати, некоторые начотделов параллельно с основной работой адвокатами подрабытывают, видимо не от сильно хорошей жизни, своих-же подчинённых заставляют сидеть на месте.
есть проблема - низкие ЗП юристов. Ваш вариант решения проблемы?
повысить, создать профсоюз юристов, который-бы вывешивал на доске позора работодателей, нарушающих трудовые права
есть проблема - Вам не фик делать на работе, и мало платят за не фик делать. Ваш вариант решения проблемы?
сделать свободный график
igorb
кстати, обратите внимание, на этом сайте даже есть вакансии для юристов с зп. ниже минимального прожиточного минимума, чтобы её узаконить работодатели просто трактуют это как 3/4 ставки, или 1/2 ставки, рабочий-же день при этом само-собой полный, в ответ на несогласие с подобными условиями можно только услышать ''не хотите, как хотите''

7/01/10 17:50  ОК АКА Олюня > igorb    7/01/10 17:47Дерево
на торговом тоже;)

7/01/10 17:47  igorb > ankind    7/01/10 17:13Дерево
У нас завод в Краматорске и зарплата выше предлагаемой в этом городе по тому сайту, что Вы указали. Возьмут ли Вас туда - нет. Почему? Потому что Вы не имеете никакой инициативы. Вам работу надо сверху спускать.... На производственном предприятии так не работают.

7/01/10 17:39  ОК АКА Олюня > ankind    7/01/10 17:13Дерево
давайте конструктивно:
есть проблема - низкие ЗП юристов. Ваш вариант решения проблемы?
есть проблема - кумовство в руководстве Вашей фирмы. Ваш вариант решения проблемы?
есть проблема - Вам не фик делать на работе, и мало платят за не фик делать. Ваш вариант решения проблемы?

7/01/10 17:31  Draft > ankind    7/01/10 17:13Дерево
Чем далее, тем более ваши тексты не понятны, к сожалению

7/01/10 17:26  ОК АКА Олюня > ankind    7/01/10 17:13Дерево
+ не надо цитировать так много - в некоторых Ваших постах 70% цитат

7/01/10 17:26  ОК АКА Олюня > ankind    7/01/10 17:13Дерево
ну, что Вы все пытаетесь нам открыть глаза на то, что мы знаем не первый год
тут уже была тема о мизерных ЗП юристов в Луганске
ну, уезжайте из Донецка, или Вам выслать денюжку на хлебушек? к чему все это нытье?

7/01/10 17:13  ankind > Draft    7/01/10 16:35Дерево
так если все поголовно будут камнщики, упадёт и цена услуг
тут все в курсе только Ваших злоключений с неблагодарными, подозреваю, немногочисленными, работодателями
а теперь, кто не верит, смотрим зарплату юриста, которая предлагается на сайте центра занятости в Донецкой области-учтите, в Донецке-выше средней.Ну как, впечатляет?
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

7/01/10 16:59  ОК АКА Олюня > ankind    7/01/10 16:32Дерево
Ваши умозаключения о низкой стоимости юртруда в форуме многократно обсуждались. ничего нового

7/01/10 16:58  ОК АКА Олюня > ankind    7/01/10 16:32Дерево
где Вы увидели мою историю?! тут все в курсе только Ваших злоключений с неблагодарными, подозреваю, немногочисленными, работодателями

7/01/10 16:35  Draft > ankind    7/01/10 16:32Дерево
нытье ;)) у меня деверь - каменщик, так независимо от колличества каменщиков идут к нему

7/01/10 16:32  ankind > ОК АКА Олюня    7/01/10 14:44Дерево
мне понятна ваша ирония, может вы помимо этого ещё скажите, что практика работы без оформления и поборов в адвокатуре-правильно, а может правильно то, за сколько и как реально даётся адвокатское св-во и св-во нотариуса, или может правильна нынешняя коррупционная система поступления в юрку по направлениям, когда руководитель того или иного госоргана по-сути определяет, кого туда брать.
Низкий-же уровень оплаты труда юристов связан с тем, что развелось куча вышей, готовящих огромное количество юридических кадров, все, кому не лень открывают у себя специальности ''правоведение'', в результате рабочей силы переизбыток, и оценивается она дёшево, поскольку желающих устроиться очень много.

7/01/10 15:48  igorb > ОК АКА Олюня    7/01/10 15:47Дерево
Это в банковскую структуру ;)

7/01/10 15:47  ОК АКА Олюня > igorb    7/01/10 15:43Дерево
а если с морем?;)

7/01/10 15:43  igorb > Grandfather Cold    7/01/10 13:07Дерево
Барадатый анекдот в тему:
Проводится собеседование в известную адвокатскую компанию в штатах. На собеседовании три кандидата. Каждому по очереди показывают картину на которой изображен бушующий океан, лодка и три человека в ней. Вокруг лодки кружат акулы. Один человек замахивается на акул кейсом, второй держит весло наперевес, третий достает откуда-то из-под пиджака обрез. Всем трем кандидатам задают один и тот же вопрос: "С кем на этой картине они себя ассоциируют". Один говорит - "С тем что замахивается кейсом, я всегда в деле, со мной всегда документы, где бы я не был!" Второй - "С тем кто схватил весло, я всегда использую все подручные средства в какой ситуации бы не оказался!" Третий - "С тем у кого обрез, что бы ни случилось, я всегда готов к любым неожиданностям!" Всем трем отказывают. На вопрос почему, им отвечают, что фирма ищет специалиста который ассоциируют себя с акулами....

7/01/10 14:44  ОК АКА Олюня > ankind    7/01/10 14:38Дерево
Вас прибили гвоздиками к стулу? Вам дали рецепт, что делать вместо утруждения седалища

7/01/10 14:43  igorb > Grandfather Cold    7/01/10 11:47Дерево
есть такой диагноз - нытик...

7/01/10 14:41  Draft > ankind    7/01/10 14:38Дерево
А вы скооперируйтесь и не ездите пока в столицу ;))

7/01/10 14:38  ankind > Draft    7/01/10 13:41Дерево
э, товарищ, да вы, похоже, из категории тех, кто не хочет делать и ищет для этого причину
я как-раз делать хочу, мне наоборот, надоело сидеть за копейки без дела по 9 часов в сутки.Меня вообще-то как юриста награждали грамотами, так-что не надо сочинять.
ну, так и идите на свои хлеба и множьте свои связи
связей-то хватает, мало первоначального капиталу-то, чего я заработал за несколько лет юридического труда сейчас едва хватает на поездки по делам в столицу да областной центр,даже на одёжу солидную нет
несговорчими проверяющими
я с проверяющими решаю дела поцелуями в ручки да щёчки, причём в качестве профилактики до проверок

7/01/10 13:41  Draft > Grandfather Cold    7/01/10 13:07Дерево
Как сказал Мікола, вернувшись из армии на вопрос деда что будет делать - в милицию пиду, грошей можно заробыты и працюваты не треба. Через полгода он был уже сержантом и предлагал акцизные марки фальшивые по 2 цента за штуку

7/01/10 13:40  ОК АКА Олюня > Grandfather Cold    7/01/10 13:36Дерево
люблю Мэрил Стрип и этот фильм, кста, на НГ пересмотрела - приятно-отдыхательно.
по теме: именно, ведь не самодурка, а жесткий, знающий свое дело, требовательный не только к другим менеджер, и усё!

7/01/10 13:36  Grandfather Cold > ОК АКА Олюня    7/01/10 13:22Дерево
правильно.
а помнишь кино "Дьявол носит Прада"?
все считали Миранду Пристли каким-то извергом, тогда как, если смотреть объективно, надо просто было делать свою работу :)

7/01/10 13:27  ОК АКА Олюня > Grandfather Cold    7/01/10 13:07Дерево
ты вон выписал конкретный рецепт, ан все равно шось мулит

7/01/10 13:22  ОК АКА Олюня > Grandfather Cold    7/01/10 13:07Дерево
а те, кто не хотят, тлько причины и ищут. желающие работать ищут способы

7/01/10 13:07  Grandfather Cold > ankind    7/01/10 12:18Дерево
э, товарищ, да вы, похоже, из категории тех, кто не хочет делать и ищет для этого причину

7/01/10 12:54  ОК АКА Олюня > овчарка-2    7/01/10 12:45Дерево
так вот на своих хлебах он и будет главным начальником;)

7/01/10 12:45  овчарка-2 > ОК АКА Олюня    7/01/10 12:34Дерево
Не-а, лучше пускай сам станет на место руководства, а кто-то, каждый день будет "свинью подкладывать" своими незнаниями чего-то, провальными контрактами, несговорчими проверяющими, неправильным толкованием суда высказанной позиции и т.п...
Пускай учится на своей "вере" !

7/01/10 12:34  ОК АКА Олюня > ankind    7/01/10 12:18Дерево
ну, так и идите на свои хлеба и множьте свои связи

7/01/10 12:24  овчарка-2 > ankind    7/01/10 12:18Дерево
Чего такая "апозиция" к руководству?
Подчинение любят начальники....

7/01/10 12:18  ankind > igorb    7/01/10 11:32Дерево
смотрите, вас приняло на работу руководство. и руководство ставит вам задачи. если задач нет, то это не ваши проблемы, а его, следовательно, надо к происходящему и относится соответствующим образом.
не всё так просто-в этом случае возникает угроза сокращения самой точки юриста, и потому приходится доказывать свою нужность
самое главное, надо четко знать свои права и обязанности. как бы это ни было для вас удивительно, но необходимо самым тщательным образом изучить свою должностную инструкцию (а если ее нет, то надо разработать и утвердить). после чего, хоть 10 замов, хоть 20, хоть 40 - это значения не имеет, у вас есть свой непосредственный начальник, которому вы подчиняетесь, все остальные идут на йух, ну или куда там по согласованию с вашим начальником
иногда практикуется коллективно-семейная модель управления, в ней никого на йух не пошлёшь
а чё, и за 9тичасовое сидение тоже надо 2 килобакса платить, или этому протирающему штаны место в правлении предложить?
Вопрос в другом-для чего вообще юристу 9-часовой рабочий день, если работа в реальности делается гораздо быстрее, в большинстве случаев даже нет смысла самому по судам ездить-дела могут и заочно рассматриваться.вообще-то я сам предприниматель, я вполне мог-бы простои в работе использовать для своих целей, для своего-же роста, для расширения круга связей, которые-бы пригодились своей-же компании.
А прокуратуру я в пример привожу потому, что если госбюджет способен платить от 2 тыс. и выше, то частные структуры по-логике вещей должны платить намного больше хотя-бы за то, что мы их предпочитаем госслужбе с её прелестями и гарантиями

7/01/10 11:51  Draft > igorb    7/01/10 11:38Дерево
В моменты затишья как-то усадил коллег изучать вопрос аккредитивов... Злились - зачем это нужно. Через пол-года, когда пошли торговые операции - были довольны, вопрос решали как семечки, лучше банкиров. А внешне - никакой видимой работы. Ибо это как история разведки - история провалов, а когда идет нормальная работа - то и не о чем писать ;))

7/01/10 11:47  Grandfather Cold > igorb    7/01/10 11:38Дерево
ну так а я о чем. надо работать и учиться, а не сидеть сиднем и ремствовать :)

7/01/10 11:38  igorb > Grandfather Cold    7/01/10 11:10Дерево
Рост, то что ты описал, как раз и есть отличительная черта толкового юриста от юриста который только и может выполнять отдельные поручения...

7/01/10 11:35  Draft > Grandfather Cold    7/01/10 11:10Дерево
+

7/01/10 11:33  igorb > ОК АКА Олюня    7/01/10 10:41Дерево
все хотят 2 килобаксов получать и при этом нефига не делать ;)

7/01/10 11:32  igorb > ankind    7/01/10 08:53Дерево
что значит редко удается выторговать больше 2-х штук? Ну что за сказки?! У меня в отделе юристы получают больше. Не говоря уже о начальниках юротделов. Вы описываете свой частный случай. Не переносите свою проблему на всех юристов. Если у вас шеф жлоб и решает вопросы не через юристов а напрямую, то кто ж ему/Вам доктор? Найдите другую работу.
У меня сложилось такое впечатление, что у Вас что-то не сложилось на работе и с зарплатой в том числе и Вы пришли поныть на форум... не нойте, не нравится здесь, найдите другое место работы и будет Вам счастье.

7/01/10 11:10  Grandfather Cold > ankind    7/01/10 10:20Дерево
да далась вам эта прокуратура!
что вам на ней свет клином сошелся? поверьте, у нас в украине проблемы с прокуратурой намного глобальнее чем зарплата и объем работы ее сотрудников.

что касается того, что поставить себя не везде можно, то вы мне эти сказки не рассказывайте.
если вам интересно, могу немного рассказать о том, как это сделать.

есть места, где 20 членов правления, из которых 10-замы, они все считаются важнее юриста
самое главное, надо четко знать свои права и обязанности. как бы это ни было для вас удивительно, но необходимо самым тщательным образом изучить свою должностную инструкцию (а если ее нет, то надо разработать и утвердить). после чего, хоть 10 замов, хоть 20, хоть 40 - это значения не имеет, у вас есть свой непосредственный начальник, которому вы подчиняетесь, все остальные идут на йух, ну или куда там по согласованию с вашим начальником

есть места, где вообще объём работы у юриста маленький, и работу приходится высасывать из пальца-как себя не ставь
смотрите, вас приняло на работу руководство. и руководство ставит вам задачи. если задач нет, то это не ваши проблемы, а его, следовательно, надо к происходящему и относится соответствующим образом.

а о том, что ты по 9 часов в сутки просто сидишь, знают все и завидуют несмотря даже на наличие у юриста связей за пределами компаний
а вы не сидите, а работайте!
вот здесь и проявляется, что называется, толковость юриста.
если нет непосредственных задач руководства, нет задач, предусмотреных по профилю, т.е. нет судов, все договора разработаны и работают, все трудовые споры улажены, все проверяющие посланы, значит надо самому найти чем заняться.
проанализируйте работу предприятия вцелом и отдельных подразделений - что нужно улучшить, что изменить, подготовьте свои соображения по этому поводу, предоставьте их руководству. не важно какие они будут и утведят ли их - важно, чтобы была работа.
(особое внимание стоит уделить недоработкам в работе отдела "нелюбимого" зама, того, кто больше всего пытается вас напрягать. представлять свои соображения по работе любого отдела, даже если это далеко не ваш профиль, вы имеете право по определению. на основании, так сказать, Закона. вот и предоставьте директору служебную записку о недостатках, например, отдела безопасности и новое разработанное Положение об отделе безопасности, где напишите все, что вы думаете об отделе и его начальнике. он вас (начальник отдела) сразу, зауважает после этого, поверьте.)
подготовьте какой-нибудь семинар по вопросам, скажем, общения рядовых работников предприятия с контролирующими органами (как правило, руководство обожает такого рода мероприятия) и проведите его - после этого ваши акции взлетят так, что вам и не снилось, кроме того, не исключено, что и на самом деле принесете пользу предприятю.
возможностей проявить себя масса!

ну и самое главное, какое бы отношение не было к юристу со стороны руководства, со стороны коллектива, он должен вести себя так, как будто он самый главный сотрудник фирмы. это должно проявляться во всем. даже в мелочах.
на корпоративе, в курилке - свой парень однозначно, но в работе к вм должны относится как к Юристу. а если у вас самого не будет такого ощущения, стержня такого, то тогда да, дело плохо :)

7/01/10 10:41  ОК АКА Олюня > ankind    7/01/10 10:20Дерево
а чё, и за 9тичасовое сидение тоже надо 2 килобакса платить, или этому протирающему штаны место в правлении предложить?

7/01/10 10:20  ankind > Grandfather Cold    7/01/10 10:06Дерево
а еще много зависит от личности самого юриста на предприятии, как тот себя поставил
Поставить не везде себя можно-есть места, где 20 членов правления, из которых 10-замы, они все считаются важнее юриста, есть места, где вообще объём работы у юриста маленький, и работу приходится высасывать из пальца-как себя не ставь, а о том, что ты по 9 часов в сутки просто сидишь, знают все и завидуют несмотря даже на наличие у юриста связей за пределами компаний.
Те кто уходит с прокуратуры, если конечно не дурачек, идут на уже хорошее договоренное место, и у руководства таких компаний с учетом района работы этого сотрудника имеются виды, мотивация лично оговоренная и т.п.
в некоторых городах мест меньше, чем работников прокуратур, к тому-же кроме мозгов часто требуется умение работы с компьютером и офисной техникой, с чем у многоопытных юристов бывают проблемы.Рассказываю другой пример-человек с юридическим образованием, бизнес которого прогорел, будучи депутатом горсовета уже год, как работает учителем в школе, никуда получше не может устроиться.У нас чаще после прокуратур идут в адвокаты да нотариусы(не понятно, правда, где они берут 1 год стажа работы помошником нотариуса, чудеса, да и только)

7/01/10 10:06  Grandfather Cold > Ершов Алексей    6/01/10 15:18Дерево
я к тому, что вы рассуждаете как человек со стороны. изнутри (с позиции юрисконсульта) это действительно выглядит так, как описано, к сожалению.

естественно, на предприятиях делаются приоритетными именно свои деньгодобывающие подразделения. и отношение руководства к юридическому отделу, как к вспомогательной структуре. ну, как например, к генератору в моторое. он нужен для работы двигателя (никто не будет толкать машину, чтобы завестись - скачивать договора с инета), но в то время, о нем вспоминают, когда он выходит из строя.

а еще много зависит от личности самого юриста на предприятии, как тот себя поставил. если юрист будет таким, которого можно шпынять, то самый лояльный руководитель будет к нему относится соответствующим образом.
ну и толковость играет не последнюю роль :)

Страницы: << ... 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 >>    Всего: 19

Реклама

bigmir)net TOP 100