RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Карьера и Образование

Работа и Образование

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Зарплата юриста

Ваше имя:    EMail: 

Страницы: << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] ... >>    Всего: 19

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

9/01/10 00:43  ОК АКА Олюня > Igor123    8/01/10 23:52Дерево
зачем кланяться? патриотизм по отношению к месту, на котором работаешь, нормально, а вот при Вашем отношении Вам там делать нечего

9/01/10 00:40  ОК АКА Олюня > Ухтышкин    8/01/10 23:36Дерево
жобл не самостоятельная доска. они собирают со всех досок

9/01/10 00:40  ОК АКА Олюня > Ухтышкин    8/01/10 23:35Дерево
мне и здесь неплохо, и Вам там тоже, если все еще там

9/01/10 00:19  Igor123 > igorb    8/01/10 12:36Дерево
ок-ок, насчет топов "вообще по стране" - загнул, наболело видно :)

Тут есть особенность - порой в "провинции" (даже не самой глухой) тоска пробирает. Чел плачет не столько о том, что его недооценивают, сколько о крушении своих мечт о том, как это быть юристом. Хотел богатства, дорогие костюмы и клёвые машины - а получил нудотину за 2000 грн. Правда жизни.

Просто многим на данном форуме трудно представить себе, как оно в такой шкуре. Draft, OK AKA Олюня, тезка мой - модератор igorb - Вы же уже определенный опыт/авторитет наработали. Вам проще "поставить себя". И заставить "топа" посчитаться с Вашими доводами. Не в обиду - но "сыт голодному не верит" - и верить не должен. Подбодрите человека рассказом о том, как сами стартовали в юридический космос - можт он и ныть перестанет ;)

8/01/10 23:52  Igor123 > ОК АКА Олюня    8/01/10 05:52Дерево
Патриотизма?!? А чего это я должен чувствовать патриотизм по отношению к компании? Она мне что-то дала? Или просто так, бескорыстная любовь должна быть? Некий дядька зарабатывает деньги ДЛЯ СЕБЯ. Он вынужден пользоваться услугами юристов (иначе просто убрали бы отдел, и все).

Так причем здесь патриотизм? За зарплату кланяться? Так я её _заработал_. Это не подарок, не милостыня, а оплата труда. Будут плохо платить - уйду. Буду плохо работать - уйдут. МЫ ВСЕ НАЁМНИКИ. Патриотизма - нет, и быть не должно. Патриотизм у меня по отношению к семье моей в первую очередь. К стране. Но уж не к кучке мини-капиталистов, это точно.

Да, до где-то второго года работы я этакой фигней страдал - за имя компании боролся. З/п была маленькая, условий никаких - но было оправдание - гос. предприятие. Работал за патриотизм. А потом стал понимать, что для руководства этого самого ГП - мы просто мусор. Они катаются на мерсах (S500 - не трали-вали), а мы зарплату в 1100 грн. с опозданием получаем. Патриотизм быстро померк, сдулся, а там и вообще умер. Вот так.

Насчет менеджмента - согласен, у меня нет того опыта, который нужен чтоб судить по стране в целом. Но из того, что выдел - жуть. Хотя, "хз" как бы сам управлялся на том месте. Доросту - увижу ;)

8/01/10 23:36  Ухтышкин > Ухтышкин    8/01/10 23:35Дерево

8/01/10 23:35  Ухтышкин > ОК АКА Олюня    8/01/10 12:45Дерево
А может, приезжайте к нам в Лугааааааанск работать!
С глубиной поиска в 3 дня 2 варианта: или помочь боротся (скорее всего на бесплатной основе 162 авганцам) или имиграция в Канаду бухгалтером :)

8/01/10 23:12  ОСерж > ОК АКА Олюня    8/01/10 22:52Дерево
Касается, места которое принято уделять на маленьком предприятии традиционно юристу...

8/01/10 22:52  ОК АКА Олюня > ОСерж    8/01/10 22:37Дерево
Вам не кажется, что Ваш частный вопрос не соответствует теме?

8/01/10 22:37  ОСерж > igorb    8/01/10 19:55Дерево
Никто её перед директором не обсуждал, всё решалось только с ней.
Просто на предприятии для администрации (кроме директора) одна маленькая комната в которой рабочие места для нескольких сотрудников и юрист на приставном столе с ПК в углу.
Разговор был предельно вежливым, но при этом если нет, значит нет, нужные данные в договоре будут(позиция юриста)!

Раньше, была немного не понятна позиция крупных киевских и других громадных предприятий в других городах по отношению к ООО и другим предприятиям со штатом до 100 чел. "Та, что там в этих ООО юрист может предложить нам в договоре, нам крупному предприятию, какой-то свой бланк изменяет". Теперь же более понятно, что на малых предприятих юристу обычно дают мало времени на анализ.

8/01/10 19:55  igorb > ОСерж    8/01/10 17:50Дерево
В таких случаях говорят с аудитором и главбухом, не вынося на рассмотрение директора. чисто психологически главбуху будет легче признать свою неправоту при таком расскладе а не когда Вы "умоете" ее на глазах директора. Она будет прилюдно и постоянно при директоре "мокать" Вас в Ваши промашки при каждом удобном и неудобном случае. И добьет. Вас уволят. С главбухом надо спорить, когда она явна не права, надо доказывать свою правоту, но делайте это с умом и все будет ок

8/01/10 19:35  Draft > igorb    8/01/10 19:30Дерево
На бруньках

8/01/10 19:30  igorb > ОСерж    8/01/10 17:52Дерево
????

8/01/10 17:52  ОСерж > ОСерж    8/01/10 17:50Дерево
Ну "и почему вы не автовладелец"? :)

8/01/10 17:50  ОСерж > igorb    7/01/10 21:59Дерево
Мне понравился ваш совет, о том как можно было подойти к бухгалтеру.
Но, как мне кажется с данным гл. бухгалтером он не прошёл бы: причина не отсутпления от старого несовершенного бланка договора по её мнению "если что-то изменить будет бросаться в глаза...налоговой", а второе, на предприятии была подстраховка ввиде переодического аудита независимым аудитором "и если бы что-то было не так, нам бы сказали, а так не урундите и пишите что говорят".
И самое интересное, что, обычно одновременно от юриста на предприятии желание получить и связи (типа пойди завтра прекрати прокурорскую проверку) и сделай "надцать" договоров "уже вчера" и "как можно 2 часа знакомиться в районном суде с материалами дела которое год тянется, ты видно - ПОДРАБАТЫВАЛ ЗА МОИ ДЕНЬГИ, НА СТОРОНЕ, ПРИЗНАВАЙСЯ?", создаётся впечатление что даже ЛИГа на таких предприятиях не нужна - её читать некогда, в выходные также выходили и после работы задержки ("это для некоторых которые в Киеве в носу ковырялись и не знали как найти себе задачи юристу в рамках предприятия"). И при этом з.п около 3т. грн. - "шалени гроші".

8/01/10 13:53  ОК АКА Олюня > ankind    8/01/10 13:25Дерево
т.е. Вы связи Вам нужны для поисков работы?
коллекторам платят разово, а Вас содержат ежедневно. идите в вольные коллекторы, раз им так жирно живется

8/01/10 13:44  Draft > igorb    8/01/10 13:41Дерево
Ну, тогда кандидатом..

8/01/10 13:41  igorb > Draft    8/01/10 13:23Дерево
хочешь отнять почетное звание "дохтор" у Нарколога?! Одумайся...

8/01/10 13:34  igorb > Draft    8/01/10 13:23Дерево
Усе, он меня достал. Больше нытикам ничего не пишу....

8/01/10 13:34  Екатерина П. > ankind    8/01/10 13:25Дерево
"Екатерина П., да хотя-бы чтобы вас, женщин содержать нужно наверняка побольше 700 грн." - о Боже мой. Замечательный ответ. В цитатник, однозначно.
"вы-же женщины почему-тыыы" - ыыыы? Ааааа? Что автор хотел этим сказать?
Draft - ото ж буде щастя )))))

8/01/10 13:34  ankind > igorb    8/01/10 13:33Дерево
на 700-тогда были такие зп

8/01/10 13:33  igorb > ankind    8/01/10 13:31Дерево
на 700, 1200 или 1400 грн.? ;)))))

8/01/10 13:31  ankind > Draft    8/01/10 13:23Дерево
''Задовбав, мабуть, нитієм усіх. І стажу не може набрати для служби.А там дійсно конкурс такий - або три роки у державній установі, або 5 у приватній. От і мається бідняга''
я вообще-то и по конкурсу на госслужбу без всяких связей проходил

8/01/10 13:25  ankind > Екатерина П.    8/01/10 13:16Дерево
Екатерина П., про связи я писал, с ними всё в порядке, даже связм на областном уровне не помогают найти что-то нормальное
''Ну ладно женщина - "я слабая, и вообще создана только для любви".''-вы-же женщины почему-тыыы
''Так объясните, почему вам должны платить больше, и почему именно столько?''-я объяснил, претензионная работа с оборотом нескольких сот тысяч грн., минимизация потерь договорной работой плюс ведение переговоров.Почему-то коллекторским конторам платят по 5 процентов от взысканного, своим-же юристам 0,1 процента
Екатерина П., да хотя-бы чтобы вас, женщин содержать нужно наверняка побольше 700 грн.
''Так почему не продаете себя задорого с такими сокровищами, а только сидите и ноете?''-покупателя нету, те что есть столько платить не хотят и не могут

8/01/10 13:23  Draft > Екатерина П.    8/01/10 13:19Дерево
О!? А я докторську напишу. Сяду і напишу ;))

8/01/10 13:23  Draft > igorb    8/01/10 13:00Дерево
Задовбав, мабуть, нитієм усіх. І стажу не може набрати для служби.А там дійсно конкурс такий - або три роки у державній установі, або 5 у приватній. От і мається бідняга

8/01/10 13:19  Екатерина П. > ankind    8/01/10 13:10Дерево
Кстати, об одной зарплате. Некоторые юристы в нелегкие для себя времена не гнушаются составить вечерком после работы исковое заявление, или в выходные курсовичок на заказ написать ленивому студенту. Такими видами подработки (особенно написание работ на заказ) можно заниматься и удаленно, т.е. место жительства значения не имеет. Было бы желание.

8/01/10 13:16  Екатерина П. > ankind    8/01/10 13:10Дерево
Я не понимаю, что вы все-таки пытаетесь доказать? Что юристам платят мало? Вам здесь неоднократно приводили примеры, что юристам платят хорошо. Что платят мало конкретно вам? Так объясните, почему вам должны платить больше, и почему именно столько? А, потому что вы дела с просроченным сроком исковой давности выигрываете? Так почему не продаете себя задорого с такими сокровищами, а только сидите и ноете? И хватит рассказывать о вакансиях в маленьких городах, я вас умоляю.
"Все поёшь....делом займись!" (с)
З.Ы. Терпеть не могу, когда мужики ноют. Ну ладно женщина - "я слабая, и вообще создана только для любви". Но когда великовозрастный мужик плачет "ах, как все плохо, денег нету, связей нету, государство не то, руководство не то, как же жить дальше" не в период гражданской войны - рвотный рефлекс, чесслово.

8/01/10 13:14  igorb > ankind    8/01/10 13:10Дерево
17 мая 2009 года, это сколько месяцев от создания той темы прошло на сегодняшний день?
Посчитайте, а то я разучился....

8/01/10 13:10  ankind > igorb    8/01/10 13:00Дерево
igorb, если умеешь считать, читай в мае какого года
''Это как раз два испытательных срока по три месяца и опять на поиски''
это как-раз 1-е место работы с зп.-700 грн., 2-е-1200, 3-е-1400, и это с учётом роста категорий на сём прогресс остановился, ибо достигнут практически потолок

8/01/10 13:08  Руслан Луганчанин > ankind    8/01/10 12:37Дерево
Ну, по порядку, так по порядку:
Прежде всего я отвечал на Ваш вопрос об идеальном для работодателя юристе, а не о размере оплаты труда юриста!
1. или 2. по Вашему посту:
Опыт работы в госструктурах или органах местного самоуправления для работодателя не есть вопросом СКОЛЬКО платили юристу там, а где работал юрист и с какими ВОПРОСАМИ сталкивался (или решал). Поясню на примере (повторю примеров может быть много): Так, у компании есть много вопросов, связанных с землей. Кандидат на должность юрисконсульта ранее работал юристом в гор/рай совете. Другие кандидаты (аналогичные по возрасту, образованию и т.д. извиняюсь, если так можно сказать) такого опыта не имеют. Вопрос, кому из них отдаст предпочтение работодатель?
2. или 3. по Вашему посту:
Первое. Я НЕ говорил о размере компании, читайте внимательно. Я гворил о известности компании, занимающей не последнее место в регионе.
Известность компании и ее т.н. "размер" это есть разные вещи.
Второе. Чем "больше" компания, тем шире и сложнее круг вопросов, над которыми работают юристыю И размер юридического отдела принципиального значения не имеет, т.к. в той или иной степени все юристы компании работают над этими вопросами, не говоря о элементарном общении между юристами одного отдела.
Что касается вопроса оплаты труда, при всем уважении к Вам - читайте форум и проявляйте инициативу, а не ждите счастливого дня, когда работодатель-жмот облагодетельствует прибавкой к жлованию, тем более Вы сами заметили, что в Вашем регионе вакансии, хоть раз в месяц но есть.

8/01/10 13:07  ОК АКА Олюня > igorb    8/01/10 13:00Дерево
ладно на поиски, но ни анализировать, ни конструктивные выводы делать так и не научился. зарегился ФЛПем и решил, что может поучать хоть юристов, хоть топов

8/01/10 13:04  ОК АКА Олюня > ankind    8/01/10 12:50Дерево
Вы так и остались маленьким, на месте Ваших родителей я бы ограничила время Вашего пребывания за компом. это явно не пошло Вам на пользу. Вы даже копировать и вычитывать свои посты не научились за 2 года

8/01/10 13:00  igorb > Draft    8/01/10 12:58Дерево
Игорь, чел дальше испытательного срока на работе не задерживается. Сам посмотри, тема была создана в мае, по словам вопрошающего "2 работы назад". Это как раз два испытательных срока по три месяца и опять на поиски ;)

8/01/10 13:00  ОК АКА Олюня > ankind    8/01/10 12:52Дерево
извините, но в этой теме не по сути только Вы пуржите

8/01/10 12:58  Draft > ankind    8/01/10 12:50Дерево
Вы чиновник в душе и дорога вам на госслужбу - там озадачат с 9 до 18 и не будете писать. что 913 - "это еще налоги вычтут". Сколько вам лет - 60 или 23?

8/01/10 12:57  igorb > ankind    8/01/10 12:52Дерево
а до этого Вам разве не по сути было написано? Вы либо не читаете что Вам пишут, либо не в состоянии воспринимать написанное. Второе более вероятно.

8/01/10 12:52  ankind > ОК АКА Олюня    8/01/10 12:45Дерево
ОК АКА Олюня и igorb, то-есть по-сути вам сказать нечего

8/01/10 12:50  ankind > Draft    8/01/10 12:40Дерево
DraftОтправить письмо, во 1-х на том форуме я писал, когда работал 2 места работы назад, ещё был маленький, во 2-х я там ничего не утверждал, а спрашивал вопрос, на который, кстати, 90 процентов юристов сами ответов не знают, вы там по сути ничего сказать не смогли
igorb, в разных, ну, может, не в ТНК

8/01/10 12:47  igorb > ОК АКА Олюня    8/01/10 12:45Дерево
:) устал коментить его бред. Тыкаю только в очевиднейшее, не требующее долгого тыцанья по клавишам ;)

8/01/10 12:45  ОК АКА Олюня > Draft    8/01/10 12:40Дерево
неее, не тот уровень дискуссии, вялые и неактивные там мазохисты

8/01/10 12:45  ОК АКА Олюня > igorb    8/01/10 12:42Дерево
только по п.3 и только в том посте?

8/01/10 12:42  igorb > ankind    8/01/10 12:37Дерево
Вы никогда не работали в больших компаниях, иначе бы не написали эту глупость по п.3

8/01/10 12:40  Draft > ОК АКА Олюня    8/01/10 12:10Дерево

8/01/10 12:37  ankind > Руслан Луганчанин    8/01/10 12:03Дерево
Идём по порядку

2. Опыт работы по специальности, где особо ценится опыт в госструктурах или органах местного самоуправления, для лиц, имеющих скажем так не большой опыт работы (до 3-5 лет примерно).-отсюда вывод, з.п. явно должна быть намного выше, чем в этих самых госструктурах или органах местного самоуправления.
3.''Опыт работы по специальности в известных предприятиях, компаниях т.е. компаниях, занимающих не последнее место в регионе'', для специалистов с опытом работы более 8 лет к примеру.-нет связи между уровнем сложности работы и размером предприятия-чем больше предприятие, тем у него больше юротдел и разделение труда.Напротив, в небольших предприятиях, где юрист один, ведёт более широкий спектр вопросов-всю претензионную, договорную работу, кадровое делопроизводство.Сложность корпоративной структуры и корпоративных вопросов также не зависит от размера и солидности предприятия.Гораздо ценнее как-раз опыт работы в предприятии, испытывающим ряд трудностей
''По вопросу оплаты труда юриста можно написать много, но главное: Хороший юрист:
1. Стоит дорого независимо от места (региона) работы. ''
к сожалению, это не так
''3. Не живет на одну зарплату, если по его мнению она маленькая.''
в реальности редко какой работодатель соглашается давать свободный график

''2. Имеет возможность выбирать работодателя или уйти в самостоятельное плавание. ''
в случаях, когда в пределах населённого пункта вакансии появляются со скоростью одна штука в месяц, это невозможно практически

8/01/10 12:36  igorb > ankind    8/01/10 09:56Дерево
Я не иронизирую, я говорю, как есть на моем месте работы, где все это соблюдается. И на всех (без исключения) работах, где мне приходилось трудиться после гос.органов, так и было. Кто Вам виноват, что Вы не можете найти такую работу?

8/01/10 12:34  igorb > Igor123    8/01/10 01:02Дерево
Неужели Вы считаете топов глупее юристов? Ну только честно, без оглядки на диплом ;)
Два последних моих места работы это крупные холдинги, где хозяева долларовые миллиардеры. Вы думаете я не слышал от них "Я такое придумал, а юристы все как всегда испортили на корню"? Но после этой фразы ставится задача, я хочу видеть это так, предложите варианты. И если ты толковый юрист, ты эти варианты предлагаешь и не один-два а минимум три с примерной прикидкой по стоимости (тут привлекаются финансисты, бухгалтера и все кто необходим из производственников, это и называется работать в коллективе, а не "сбрасываться на дни рождения", как некоторые считают). И топ принимает решение, он либо выберет один из вариантов, либо видоизменит какой-нибудь из них, ты подкоректируешь и делаешь. Это работа юриста. А не тупо сидеть и ждать когда тебе спустят работу. Скажут, что сделать и ты сделаешь.

8/01/10 12:10  ОК АКА Олюня > Draft    8/01/10 12:07Дерево
мож, поискать ссылку на форум онано-мазохистов?

8/01/10 12:07  Draft > ОК АКА Олюня    8/01/10 11:58Дерево
он вообще развлекается по своему

8/01/10 12:03  Руслан Луганчанин > ankind    8/01/10 11:10Дерево
"так какой он должен быть, идеальный для работодателя юрист-сильно умный-плохо, не сильно умный вроде тоже, высокий уровень самооценки-плохо, низкий-плохо, так каким быть"
Имея опыт наемника и работодателя попытаюсь ответить на Ваш вопрос.
Работодатель:
1. Обучение (заметьте обучение, а не сам факт наличия диплома)в "рейтинговом" ВУЗе если идет речь студенте старишх курсов или о выпускнике без опыта работы.
2. Опыт работы по специальности, где особо ценится опыт в госструктурах или органах местного самоуправления, для лиц, имеющих скажем так не большой опыт работы (до 3-5 лет примерно).
3. Опыт работы по специальности в известных предприятиях, компаниях т.е. компаниях, занимающих не последнее место в регионе, для специалистов с опытом работы более 8 лет к примеру.
4. Обширные (глубокие) теоретические знания тех отраслей права, на которых специализируется работник. Юрист априори не может быть специалистом во ВСЕХ отраслях права.
5. Практический опыт по разрешению реальных вопросов, ситуаций по специализации юриста. Конкретные вопросы и конкретные способы, методы, действия по разрешению. Сюда можно отнести и наличие "связей", каких, я думаю поймете сами.
6. Умение и желание отстаивать свою позицию, но с обязательным умением "слышать" не только себя, но и учитывать мнение других ключевых специалистов компании. Здесь поясню: не всегда позиция юриста будет совпадать с позицией финансистов, бухгалтеров, экономистов, производственников, кадровиков, вобщем примеры можно перечислять долго. Это есть нормально, но юрист не должен ставить только свою точку зрения превыше всего. Нужно находить стратегически выгодный компромисс для компании, но не "нарушая зак-во".
7. Желание самосовершенствоваться (жажда знаний). К примеру (а примеров может быть много!) если юрист изучает бухучет и налогообложение (не обязательно получая второе высшее, но и второй диплом тоже ниче!) и применяет знания на практике во благо компании, это не останется незамеченным.
8. Самооценка. Без нее ну никак, ктобы чего не говорил. Юрист при определенных обстоятельствах есть лицо компании. А здесь принцып: Если такое лицо, то .....
9. Коммуникабельность, внешний вид, наличие автомобиля и прочая "лабуда" которой так любят "грузить", особенно на спектакле, который устраивают при приеме на работу.
Если кратко, то примерно так.
По вопросу оплаты труда юриста можно написать много, но главное: Хороший юрист:
1. Стоит дорого независимо от места (региона) работы.
2. Имеет возможность выбирать работодателя или уйти в самостоятельное плавание.
3. Не живет на одну зарплату, если по его мнению она маленькая.

Страницы: << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] ... >>    Всего: 19

Реклама

bigmir)net TOP 100