RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Карьера и Образование

Работа и Образование

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Зарплата юриста

Ваше имя:    EMail: 

Страницы: << ... 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 >>    Всего: 19

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

7/01/10 09:55  Grandfather Cold > Ершов Алексей    6/01/10 15:18Дерево
не, так фишка в чем: идут продажи и деньги - молодец продажник, перестали деньги идти - виноват юрист :)

7/01/10 09:11  овчарка-2 > ankind    7/01/10 08:53Дерево
Те кто уходит с прокуратуры, если конечно не дурачек, идут на уже хорошее договоренное место, и у руководства таких компаний с учетом района работы этого сотрудника имеются виды, мотивация лично оговоренная и т.п.... Если не сталкивались, лучше в форум глупостей не выносить, воизбежании замечаний, ИМХО коллег с прокуратуры, суда, следствия, ментовки, адвокатов, юристов......

Все отсальное что Вы указали, не касается темы форума, и каждый индивидум, каждый юрист и т.п.., должен начать с самого себя, к примеру, достаточных знаний, достоточной квалифиукации и опыта, а вообще что он делает в малооплачиваемой фирме ,структуре....

7/01/10 08:53  ankind > овчарка-2    6/01/10 21:43Дерево
овчарка-2 знаком достаточно плотно, они сами хвалятся, что ничего не делают.Я-же писал ниже, что те-же работники прокуратуры после ухода на пенсию встречаются с проблемами при трудоустройстве-з.п. им предлагают тоже маленькую, и скорее всего брать их попросту боятся, поскольку людей с высоким уровнем самооценки и способных хотя-бы даже теоретически в случае нарушения своих трудовых прав нагнуть самого-же работодателя, последний очень не любит, и в то-же самое время ему-же, работодателю нужен юрист, способный отбить проверки.Такие вот протеворечивые требования, я лично не единожды слышал из уст одного работодателя именно эти противоречащие один другому тезисы-быть умным и неумным одновременно, не каждый заслуженный юрист Украины может найти хорошую работу.
Если хороший специалист, то получать будете больше, если нет, то и нечего сетовать на зарплату сейчас.
не факт.Даже если бывает, юристу удаётся поставить самого себя чуть-ли не 2-м лицом на фирме и брать помимо прочего не свойственные для себя функции, как то ведение переговоров или проведение бухгалтерских сверок, ему редко удаётся выторговать больше 2 тыс, даже героизм при проверках не помогает(чаще директора почему-то верят не своему юристу, а проверяющим, вешающим им на уши лапшу с намёком выпросить взятку).Проявить себя сложно ещё и потому, что директора боятся с кем-то судиться или предъявлять претензии, потому иногда и приходится сидеть неделями без дела, но почему-то всё равно обязательно нужно сидеть.

6/01/10 22:56  ОК АКА Олюня > igorb    6/01/10 22:46Дерево
имхо, ЗП важный, но не единственно значимый показатель места работы. обсуждать ее размер, вырвав из контекста целого комплекса факторов, начиная от регулярности выплаты 5тикилобаксовой ЗП (обещать не значит жениться) и заканчивая нюансами корпоративного климата, тупое и неблагодарное занятие
так шо, +1, ссыльный ты наш:)

6/01/10 22:46  igorb > ankind    6/01/10 20:23Дерево
Ну и металлурги металлургам рознь, на ММК им. Ильича нач.юруправления платят значительно больше 2-х тыс. грн. и есть такое подозрение что и больше 2-х тыс. баков. Я например то же получаю значительно больше 2-х тыс. грн. но при этом не заглядываю другим в карман. В последнее время это какая то эпидемия - считать чужие зароботки. Не нравится эта работа, мало платят? Ищите другую! Если хороший специалист, то получать будете больше, если нет, то и нечего сетовать на зарплату сейчас.

6/01/10 21:43  овчарка-2 > ankind    6/01/10 20:23Дерево
"2000-прокуратуры, хотя работа там-не бей лежачего." - во как?! Вы знакомы с работой прокуратуры и прокурорскими ставками? Низзя так!

Начните искать професионализм в себе, начните с себя, а потом можно к другим фактором переходить....

6/01/10 20:23  ankind > igorb    6/01/10 19:10Дерево
такая ситуация на нашем металлургическом заводе, всех коммунальных предприятиях.В горисполкоме и райадминистрациях платят меньше 1000 тыс. грн., на находящихся-же у них в подчинении коммунальных предприятиях на 200-300 грн. больше-тоже бред.В ГНИ, УИИ и органах юстиции-от 900 до 1100 грн., в милиции-1200.В коммерческих структурах-от 1000 до 2000 тыс., обязательное требование у всех них-1 месяц проработать без оформления, после чего они обычно предлагают проработать без оформления ещё и 1 месяц, а затем начинают предъявлять какие-то претензии, и в оформлении отказывают-подобная практика очень распространена, поскольку количество юристов большое.Помощники адвокатов наоборот, сами платят за членство в коллегии и получают то, что заработают сами, адвокаты также платят и за членство, и за аренду места.Единственное место с зарплатой более 2000-прокуратуры, хотя работа там-не бей лежачего.

6/01/10 19:10  igorb > ankind    6/01/10 17:13Дерево
"да, в регионах отличаются в худшую сторону, причём, помошник нотариуса в Киеве получает в разы больше начальников юротделов наших предприятий,"
Да ну???? Какой годовой оборот вашего предприятия?
ЗЫ между прочим я сам нач.юротдела на предприятии находящемся в райцентре ну ооочень далеко от Киева

6/01/10 17:13  ankind > Duglas    6/01/10 14:46Дерево
да, в регионах отличаются в худшую сторону, причём, помошник нотариуса в Киеве получает в разы больше начальников юротделов наших предприятий, но они никак не должны быть меньше зарплаты работников прокуратур, бухгалтера-же в частных структурах получают гораздо больше работников налоговой и кру.
Ну, состряпал договор и сидит в сносу ковыряется. Ведь не каждому предприятию необходимо судится каждый месяц. $0)
так а почему тогда вы заставляете нас сидеть на рабочем месте по 9 часов в сутки, сделал-бы я дело, и пошёл заниматься подработкой в другом месте, ан нет, проверки ГНИ и КРУ тоже, между прочим, часто сопровождает юрист, без юриста налоговики просто сдерут взятку, взяв на понты, за то, что даже сделано правильно, а без хорошей претензионной работы бюджет предприятия тоже наполняется плохо, вопрос в другом-некоторые директора предприятий даже боятся предъявлять своим контрагентам претензии, чтобы те не восприняли это как недружественный шаг, доходит иногда даже до истечения сроков исковой давности, вот и сидят юристы без дела.
Кстати, есть такой парадокс-работодатели в большинстве очень не любят брать юристов, отработавших в прокуратуре, милиции и вообще тех, у кого высокий уровень самооценки и познаний в области своих трудовых прав, так что идеальный юрист должен быть в чём-то опытен, в чём-то наоборот.Мне работодатели стали часто отказывать после того, как я сам стал предпринимателем, с их слов, ''нам нужно-бы менее амбициозного''.Чтобы устроиться надо не быть ярким, и не быть слабым, надо быть средним, таковы реалии.

6/01/10 16:28  Ершов Алексей > Duglas    6/01/10 15:33Дерево
Тогда необходимо ссылаться на: ____. И писать: "Цитирую".
А не заниматься плагиатом ...

6/01/10 15:33  Duglas > Ершов Алексей    6/01/10 15:18Дерево
(((КрасавЧЕГ ... так держать.)
Так это не мое мнение, а мнение работодателей :0)
Я лишь озвучил их.

6/01/10 15:22  Ершов Алексей > Grandfather Cold    6/01/10 11:39Дерево
Я недавно отказался от клиента, который мне начал внушать и убеждать в том, что юрист должен контролировать срок окочания договоров, следить за дебиторкой, инициировать и контролировать всяческие процессы. И за все за это хочет платить 3-4 тысячи гривен. На секундочку ... оборот компании 30 000 000 гривен ежемесячно.
Вот у него проблемы и возникнут ... из-за рутинности и невозможности мыслить профессионалу творчески ...

6/01/10 15:18  Ершов Алексей > Duglas    6/01/10 14:46Дерево
КрасавЧЕГ ... так держать.
Видимо опыт ковыряния в носу - присутствует.
А тот факт, что если договор составлен неграмотно, то менеджер по продажам сколькобы не продал - все равно своих денег не увидит ... Вас не смущает?
Увольняйте юриста и "скачивайте" договоры с Инета. И будем Вам счастье ... только не долго ...

6/01/10 14:46  Duglas > ankind    6/01/10 13:51Дерево
А за что им платить?
Что разве Юрист приносит прибыль каждый месяц? В отличии от менеджеров по продажам.
Ну, состряпал договор и сидит в сносу ковыряется. Ведь не каждому предприятию необходимо судится каждый месяц. $0)

6/01/10 14:31  igorb > Екатерина П.    6/01/10 14:26Дерево
не все упирается в деньги ;)

6/01/10 14:26  Екатерина П. > igorb    6/01/10 14:20Дерево
И из-за другого тоже. Но мы же сейчас именно о деньгах говорим.

6/01/10 14:20  igorb > Екатерина П.    6/01/10 14:09Дерево
на преступление идут из-за другого, по крайней мере в этих ведомствах ;)

6/01/10 14:09  Екатерина П. > igorb    6/01/10 13:57Дерево
В моем понимании: одно дело - когда не хватает настолько, что можно с легкой душой за лишнюю копейку идти на совершение преступления, а другое дело - когда "хотелось бы больше, но ладно уж", и человек нормально живет, понимая, что получает зарплату, достаточную для хорошей жизни.

6/01/10 14:07  igorb > Gagarin    6/01/10 14:06Дерево
я забыл поставить копирайт ;) Это не мои амбиции, это где-то вычитанный факт. Сорри но уже не помню где...

6/01/10 14:06  Gagarin > igorb    6/01/10 13:57Дерево
Не надо экстраполировать свои амбиции на общее поведение. Кому то может не хватать и 100% :-). Вопрос затронутый Екатериной П настолько комплексный, что его необходимо вывести в отдельную ветку, но все таки ,по поводу отсутствия решения у затронутой проблемы, я бы не был столь категоричным. Как раз такие проблемы решаемы.

6/01/10 13:59  abbat > igorb    6/01/10 13:57Дерево
100%

6/01/10 13:57  igorb > Екатерина П.    6/01/10 13:54Дерево
это стандартная проблема. Она не имеет решения. Чем больше ты будешь получать тем выше у тебя будут запросы. Человеку всегда(!!!) не хватает примерно 15% от той суммы доходов которые он имеет сейчас.

6/01/10 13:55  igorb > ankind    6/01/10 13:51Дерево
еще раз повторю вопрос. Зарплаты остальных специалистов - экономистов, бухгалтеров, менеджеров отличаются от зарплаты юриста в регионах? Отличаются ли эти зарплаты от зарплаты аналогичных специалистов в Киеве и в какую сторону?

6/01/10 13:54  Екатерина П. > Duglas    6/01/10 13:47Дерево
А я так не могу, я бы тоже плакала )) Ну толку, что я деньги получила, больше ко мне этот человек не придет и знакомым своим не рекомендует...
ankind - не могу сказать о прокурорах (в нашем государстве - абсолютно бесполезная структура, как по мне - исключительно с практической точки зрения), а вот относительно судей и сотрудников милиции - я думаю, у них должна быть высокая зарплата, чтоб им не так хотелось брать взятки, а хотелось работать и держаться за свое место. Хотя вот не знаю, скоро ли в нашей стране это будет работать, или же так и останется "чем больше у человека есть - тем больше ему хочется".

6/01/10 13:51  ankind > igorb    6/01/10 13:46Дерево
вот я и жду от работодателей обоснование низкого уровня оплаты труда юриста, притом, что право на свободный график, в который чего-то можно подработать они давать почему-то не хотят.В большинстве случаев от юристов толку побольше, чем от всевозможных замов, получающих в 3-5 раз больше

6/01/10 13:47  Duglas > Екатерина П.    6/01/10 11:14Дерево
Мне как-то одна адвокатша рассказала свою историю.
Когда она была молодой и только начинала практику, случилось так, что она проиграла дело. Ну со слезами и в истерике, что дело проиграла, пришла в офис и начала жаловаться опытному адвокату (еврею), что мол дело проиграно и т.д. На что он ей задал вопрос. Ты деньги получила? Да получила. Значить для себя ты дело выиграла. :0)

6/01/10 13:46  igorb > ankind    6/01/10 13:28Дерево
а остальные зарплаты в провинциальных городах намного отличаются от зарплаты юристов? Ну там менеджеры всякие, бухгалтера, экономисты (список можно продолжить)

6/01/10 13:28  ankind > Красный    4/06/08 13:52Дерево
объясните мне пожалуйста, почему зарплата юристов в коммерческих структурах, в которых нет стажа госслужбы, в независимости от опыта работы, включая начотделов в провинциальных городах Украины находится в пределах 800-2000 грн., а зарплата помпрокурора-от 2000 грн. и выше плюс служебная машина, плюс на пенсию по истечении 20 лет выслуги, плюс квартира, плюс льготы на транспорте, плюс звания, плюс практически свободный график работы(сколько-бы прокурорские работники не говорили о своей загруженности, но они в отличие от других могут себе позволить в нетрезвом виде в рабочее время по тусовкам кататься), плюс практически никакой ответственности-главное не результат работы, а показать то, какие действия предпринимались для того, чтобы решить тот или иной вопрос и документально показать, почему вопрос не был решён, в 1-й-же год работы помпрокуроров особо ничего не делают, а в основном учатся.Хотелось-бы услышать мнение самих работодателей-чем их начотделы хуже каких-то начинающих мажоров в погонах, получающих зарплату от убогого бюджета

6/01/10 12:16  igorb > ОСерж    6/01/10 03:12Дерево
да ради Бога, разве я ратую за "решальщиков". Будет много выигранных дел - удачи с трудоустройством. Но дело делу рознь. Один вопрос хоз.дело где все урегулировано договором, другое спор с налоговой, таможней. Гражданский спор, уголовное дело. Все это разные категории дел.
Опять же если юрист на предприятии один то его обязанности намного шире "сходить в суд и выиграть дело", это и договорная работа и трудовые отношения и сопровождение проверок (о которых Вы так презрительно "отшить") и споры до хрипоты с главбухом и собрания участников (в ООО-шке). И тут одних выигранных дел будет мало, нужна "толковость".

6/01/10 12:10  UR-UK > Екатерина П.    6/01/10 11:14Дерево
"...знаете, исходя из Вашей формулировки, я могу отнести себя к толковому юристу..." - так относите на здоровье. Или Вас что-то всё-таки смущает??? :-)))

"...пусть я еще многого не знаю, но стараюсь узнать и понять. Так сложилось, что связей у меня нет, ну вот никаких. А еще так сложилось, что есть у меня что-то вроде совести..." - вот об этом я и говорю. Это, я считаю, лучше, чем корявить пальцы в кожаном кресле и рассказывать всем что мол "я крут", да ещё и безосновательно. Время всё расставит на свои места! Вы - наберётесь опыта и получите знакомства, уважение к Вам будет расти с каждым днём... А тот человек в кожаном кресле кроме своих знакомых, друзей и родственников клиентов не наберёт и достойным юристом не станет. И пойдёт он ... в Верховну Раду пойдёт законы выдавать! :-)))))))) Так и живём, блин... :-)))))

6/01/10 11:59  Екатерина П. > Grandfather Cold    6/01/10 11:39Дерево
Это я коллеге могу объяснить свою точку зрения, а он мне скажет "да, вы правы, потому что..." или "вы не правы, потому что..." и сошлется на закон. а обыватель что мне скажет? Ведь даже если с точки зрения семейных или еще каких-то взаимоотношений он прав, а закон говорит другое, то уже у человека возникает недоверие...ну как-то так...А вы всех клиентов убеждаете в своей правоте?

6/01/10 11:47  Екатерина П. > Grandfather Cold    6/01/10 11:39Дерево
Свою точку зрения я как раз объясняю. И не один раз. И с разных ракурсов. Но если у человека сложилось мнение, что юристов учат в Гриффиндоре, а не в юридических вузах...бывает, что ничего нельзя сделать.

6/01/10 11:39  Grandfather Cold > Екатерина П.    6/01/10 11:34Дерево
надо работать с клиентом.
Но если клиент неправ в корне, и ничего ему не светит - обычно такие считают, что я неквалифицированный юрист простите, но вы здесь недорабатываете. если вы клиенту (к тому же один на один) не можете объяснить свою точку зрения, как вы собираетесь защищать права клиента перед агрессивно настроеными людьми в суде?

6/01/10 11:34  Екатерина П. > Grandfather Cold    6/01/10 11:19Дерево
Нееет ))) Я объясняю человеку, что шансов у него либо мало, либо их вообще нет, потому что он неправ - есть и такие клиенты. Если человек мне говорит - ну, вы знаете, давайте все-таки попробуем (в случае, если шанс есть, но слабый) - я еще раз объясняю, что в таком случае деньги он мне платит независимо от результата, и мы пробуем. Но если клиент неправ в корне, и ничего ему не светит - обычно такие считают, что я неквалифицированный юрист, и просто ничего не знаю и не умею, а потому говорю им, что они сами неправы. Гордо подняв голову, идут к крутым специалистам, и в итоге ничего им все равно не обламывается.

6/01/10 11:19  Grandfather Cold > Екатерина П.    6/01/10 11:14Дерево
то есть приходит к вам человек и просит: "Помогите!"
а вы ему: "Нет, не могу, дело у вас заведомо проигрышное. я за такие дела не берусь!"
он: "ну пожалуйста. что же мне вообще без юриста в процессе? ну может хоть что-то удастся сделать"
вы: "нет. я же сказала, что не буду браться за ваше дело. кроме того, у меня совесть есть"
так? :)))

6/01/10 11:14  Екатерина П. > UR-UK    6/01/10 10:21Дерево
Толковые юристы....знаете, исходя из Вашей формулировки, я могу отнести себя к толковому юристу - пусть я еще многого не знаю, но стараюсь узнать и понять. Так сложилось, что связей у меня нет, ну вот никаких. А еще так сложилось, что есть у меня что-то вроде совести. И вот эта самая совесть не позволяет мне браться за заведомо проигрышное дело. После чего клиент плюется ядом и уходит - найду, дескать, другого юриста, постарше и поопытнее. В другой конторе ему говорят - о да, мы выиграем дело! мы будем бороться! да мы их порвем! В результате дело, естественно, проиграно, деньги с клиента взяты немалые, а "постарше и поопытнее" разводит руками и говорит "Ну, вы же понимаете, судья купленный". Сплошь и рядом такие случаи. Или же берут с клиента втридорога, чтоб где-то свои связи "подмазать" и таким образом решают дело. Обидно...И пока что нигде не нашла я места, где за толковость платили бы нормально.

6/01/10 11:03  valldemar > UR-UK    5/01/10 11:33Дерево
Вот вот в толковость я тоже вкладывал именно этот смысл, а не решалово,
а вот над "потенциалом" позже задумался, то ли по Фрейду оговорка, то ли ????)))
Потенция (лат. potentia — сила)
ПОТЕНЦИАЛ,[от латин. potentia — сила, возможность].

6/01/10 10:21  UR-UK > ОСерж    5/01/10 19:04Дерево
Вы, уважаемый, прежде чем трактовать мои слова, спросили бы сначала что я имел ввиду.
Вы за меня решили, что под этими словами подразумевать, сами нашли контраргументы и сами же сделали меня не правым.
При этом Ваши доводы оказываються лиш флудом и не больше! Так как под словом "толковый" я понимаю человека, который не стремится заучить наизусть нормативный акт, что-б потом с умным лицом дословно пересказывать статьи (есть такой); человека, который не лениться открыть не одну, а несколько норм и, хотя бы, просто их прочитать (в группе подобное сложно найти); человека, который не (м)учится в ВУЗе с мыслью, что его кресло уже готово, и что его родственники, друзья, знакомые будут ему всегда и во всём помогать, а он будет просто з/п получать...
Для меня "толковый" юрист - это человек, который стремится реализовать себя, получить новые знания и применить их на практике; который способен в сложных ситуациях находить решения, выгодные как для себя, так и для клиента (по возможности, не задействуя лишний раз свои связи); который стремиться к тому, что-бы его называли Юристом, а не кричащий об этом на каждом углу; который хочет чего-то добиться в этой сфере.
А Ваши размышления, как видите, совсем не по этой теме были.

6/01/10 08:55  овчарка-2 > ОСерж    6/01/10 03:12Дерево
Сори за опечатки, глючит клавиатура, не переходит на русский шрифт.

6/01/10 08:54  овчарка-2 > ОСерж    6/01/10 03:12Дерево
Много упешніх віиграніх дел?! Єто сколько ? 10,200,500. или к примеру 2 но громких?!

6/01/10 03:12  ОСерж > igorb    5/01/10 20:50Дерево
А если у юриста есть, например 10-летний стаж, за который было много успешно выигранных разных дел, но без договорённостей и без каких-либо связей. Т.е. никакие связи не заводились в принципе, всё в общем порядке всё шло как шло.
Такой юрист уже не будет считаться "толковым" и он зря пошёл в юридический ВУЗ, он не заслуживает чтобы его взяли на работу и он входит в указанные 60% указанные UR-UK?

5/01/10 22:15  ОК АКА Олюня > ОСерж    5/01/10 20:37Дерево
знаете, успешность окончания ВУЗа не гарантирует успешности профдеятельности. вспомните Райкина "забудьте все, чему вас учили в ВУЗе..."

5/01/10 20:50  igorb > ОСерж    5/01/10 20:37Дерево
толковость в том, что бы юрист это написал, когда надо, а когда такой возможности нет, в том, что бы добился в суде положительного результата и ... подготовил судье проект решения, а то мало ли, вдруг с этим судьей в дальнейшем работать...

5/01/10 20:37  ОСерж > igorb    5/01/10 20:32Дерево
Ну и где здесь "толковость" из-за которой 60% отсеивают юристов окончивших с хорошими отметками не за деньги а за свои знания юр. ВУЗ?

5/01/10 20:32  igorb > ОСерж    5/01/10 20:26Дерево
Отпечатанное, так только очень самоуверенные юристы желают? Обычные, на флешке готовят

5/01/10 20:26  ОСерж > igorb    5/01/10 20:02Дерево
Задача ставится кроме того что грамотно подготовить иск не пускать "на волю случая" решение. А вы не видели как готовят юристы одновременно с иском - уже и отпечатанное решение суда?

5/01/10 20:02  igorb > ОСерж    5/01/10 19:04Дерево
Я вот не пойму что удивляет в требовании грамотно составить иск в суд с подведением под него веской базы??? А как Вы собираетесь суды выигрывать? написать что-то на тяп-ляп а потом в суде разглагольствовать?

5/01/10 19:35  Боромир > Митяй    4/01/10 14:42Дерево
К сведению, у крупных автодилеров есть серивс, там есть 2 группы ремонтников: червновые рабочие - работяги с ПТУ, большинством из которых работодатель не очень дорожит - текучка 2-3 чел. за пол года и 2-я категория, это те кто над ними начальник.
У вторых высшее техническое образование, хотя они и выполняют слесарные работы но как начальники структурного подразделения, их обучают, ими более дорожат.

Так что ты недостаточно изучил рынок и даже бросив юриспруденцию окончишь ПТУ (в Украине это нормально :) ), то не факт что найдёшь высокооплачиваемую работу!

5/01/10 19:04  ОСерж > UR-UK    4/01/10 14:48Дерево
Как задолбали эти формулировки "толкового юриста".

При том что на самом деле имеется ввиду не того который умеет правовые нормы толковать с выгодой для предприятия, а знает "какими средстваи и через кого заткнуть защиту потребителей, прокуратуру, пожарников" ещё скажи "работа на результат", это тоже любят упоминать имея ввиду тоже самое.
Когда подавая админ. иск в суд ставится изначально задача "мне не надо чтобы грамотно и правильно иск подготовлен был и подвёдена под него веская база, мне надо чтобы другого варианта кроме выигрыш не было, и не надо рассказывать о состязательсности и т.п."

Отсеивая своих 60% однокурсников, из-за их "так называемой, низкой квалификации" ещё скажи в ВУЗы предмет добавить "Налаживание коммуникаций", а то выходят без этого предмета "через одного недоучками"?

5/01/10 11:33  UR-UK > valldemar    5/01/10 11:25Дерево
Вы знаете, я бы тоже себе девочку с пятого курса взял-бы. С "потенциалом"... :-)))))

Страницы: << ... 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 >>    Всего: 19

Реклама

bigmir)net TOP 100