RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Карьера и Образование

Работа и Образование

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Зарплата юриста

Ваше имя:    EMail: 

Страницы: << ... 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 >>    Всего: 19

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

5/06/08 15:10  Синий > ОК АКА Олюня    5/06/08 14:54Дерево
Не всегда. Смотря насколько извилины развиты и насколько они подключаются к процессу.

5/06/08 15:06  Работягга > Работягга    5/06/08 13:31Дерево
Дискуссия после моего поста, как-то сразу иссякла.

5/06/08 14:54  ОК АКА Олюня > Синий    5/06/08 10:26Дерево
бред, при чём тут ноги? разгружать вагоны всегда дешевле, чем шевелить развитыми извилинами

5/06/08 14:27  Ирвин > Max_lawyer    5/06/08 13:40Дерево
Вы работаете в Европе, или у локального олигарха? Если в Европе, или рядом с ней, но в Киеве, тогда понятно ваше удивление. З/п в конвертах бывает и всё то что выше минимальной.

5/06/08 14:01  Idaves > Max_lawyer    5/06/08 13:40Дерево
Сталина бы на них)
Отсебятина: сколько платят - на столько и работают. а если смотреть на людей через призму: выгодно невыгодно и жать каждую копейку, то такой и будет результат.

5/06/08 13:40  Max_lawyer > Работягга    5/06/08 13:31Дерево
а разве еще где-то штрафуют? зарплаты в конвертах и урезанные отпуска?)

5/06/08 13:31  Работягга > Омм    5/06/08 11:00Дерево
Вы все такие умные, "вот у нас в Мухос..." работникам обычно платят мало денег? А ещё вы утверждаете то что юрист должен получать больше рабочего, он его умнее, дольше учился, от него больше бизнес зависит?
Если так, то почему же вы не создадите профсоюз работников юридического труда, который бы защищал юристов (а потом подобный профсоюбз защитит и работников)от з/п в конвертах с которых на пенсию вы же себе не заработает, от отпуска 14 дней а не положенных 24, от произвольных штрафов выдуманных собственником за все подряд, и не оговорите достойный уровень оплаты труда для отрасли? - То-то же, такие же как и все остальные, которые не могут, не хотят и боятся защитить свои интересы в т.ч. ПО ДОСТОЙНОМУ УРОВНЮ ОПЛАТЫ ТРУДА;
Какие штатные юристы такая и з/п им;
побузили, побузили и сели на свои зады на отогретые места с мизерной з/п и с урезанными трудовыми правами?

5/06/08 12:59  Romasyshyn > Иволга    5/06/08 12:27Дерево
Это что, моя задача насильно руководство убеждать, что есть благо для фирмы, которую они создали?
ДА! особисто я можу переконати керівника що так не можна, а якщо потрібно то краще зробити наступним чином ...

5/06/08 12:27  Иволга > Юрист П.    5/06/08 12:07Дерево
Квалификацию юриста может определить только другой юрист. А я на фирме единственный юрисконсульт.
А по поводу "подписал не глядя" и "репутация", "честь мундира" и п.р.
Во-первых, чего стараться, выбивая для нас возможность взыскать штрафные санкции, к примеру за просрочку платежа заказчиком, если наша фирма ни разу этой возможностью не воспользовалась (и не воспользуется) - "а то клиенты обидятся и с нами работать не захотят"
Во-вторых, во главу угла ставится оптимимация (если ее можно так назвать) налогообложения, а не выполнение договорных условий (т.е. акты выполненных работ подписываются тем месяцем, который удобен бухгалтерии, а не той датой, когда работы были реально выполнены) - таким образом, по документам выходит, что сроки выполнения работ по договорам мы не соблюдаем практически никогда - и соответственно, попадаем автоматически под штрафные санции (если взыскать таковые возникнет желание у контрагентов)
В-третьих, когда я, к примеру говорю, что законодательно установлены такие-то и такие-то требования и поэтому, к примеру, в трудовых договорах определенное условие нужно сформулировать именно так, а не иначе, мне говорят - реально мы этого делать не будем, а будем делать так, как нам удобно.
Кому нужны торги за каждый пункт договора?! У директоров один подход - че так долго, у нас бизнес стоит, пока вы бумажки готовите.
Это что, моя задача насильно руководство убеждать, что есть благо для фирмы, которую они создали?

5/06/08 12:07  Юрист  П. > valldemar    5/06/08 11:07Дерево
Ага, у нас тоже человек с огромадным стажем, качественно готовился к экзаменам, внёс взнос, но адвокатура раз 5 их переносила (немає кворуму). И что, юрист на вольных хлебах, но с неполученной адвокацкой корочкой, поперебивался по перебивался случайными заработками и опять устроился штатным юристом на какое-то предприятие на типичную з/п
(от которой хотел уйти, но которая выросла лишь настолько насколько она вообще просто выросла в городе, т.е. ничего не получил в прибавке если убрать инфлцию).

Иволга, а вы "подмахивая" договоры за 5 минут, просто получите репутацию неквалифицированного юриста (неграмотного), и взгляд за глазами на уровне собственников, "та у нас сидит одна неграмотная, менять надо" и мало того что вы деградировать можете (о юр. знаниях без практики применения), так ещё и рекомендацию на новой работе когда спросят не лестную получить можете. Либо хорошо работать, либо увольняйтесь на новую ценимую работу, вы-то в Киеве!!!

5/06/08 11:55  Финансист > Papa    4/06/08 18:15Дерево
Надо быть юольшим оргиналом, что б на абонплату идти в В4.

5/06/08 11:42  valldemar > Зелений    5/06/08 11:27Дерево
АРК

5/06/08 11:39  natalya47 > Омм    5/06/08 11:02Дерево
а к чему эта ссылочка?

5/06/08 11:27  Зелений > valldemar    5/06/08 11:07Дерево
А можно узнать с какого региона Вы?

5/06/08 11:25  Иволга > Владелец среднего бизнеса    5/06/08 09:53Дерево
Самое интересное в том, что переубеждать "владельца среднего бизнеса" - бессмыслено. Со своей колокольни он прав.
Я вот работаю на фирме юрисконсультом (в Киеве правда), зарплата 800 у.е. И обязанностей у меня меньше, чем у юристов "владельца" - судов нет, 80% времени - договора, 10% - трудовое право, 10 % - все остальное.
А т.к. бизнес фирмы растет, работы с типовыми (т.е. практически одинаковыми) договорами становится все больше. Изначально думала, что моя задача - добиться как можно лучших условий для компании. Но потом поняла, что руководство оценивает мою работу поштучно - 20 подписанных договоров - хорошо, а 5 - это значит я стул казенный просиживала и забесплатно кофеем баловалась.
Так что нужно давать людям то, что они хотят, а поставить визу на договоре - дело 5 минут. И все будут довольны - и владельцы и я.

5/06/08 11:18  Prav net > Синий    5/06/08 10:58Дерево
Часто. Задача юриста вообще не допустить "появление таких счетов".

5/06/08 11:07  valldemar > Владелец среднего бизнеса    5/06/08 10:21Дерево
Idaves да не убивайтесь Вы так раз человек себе не может позволить хорошего юриста 1000 уев. то значит так, мелкая фирмочка, такая же на которой работаю и я за 500 уев и сечас буду сдавать экзамены на адвоката и валить и найдут они себе юриста и поработает он год и свалит и так будет постоянно, ну ни чем серъезным для фирмы это не грозит поверьте, ну вот я отсудил заводик за 5000000 уев и фирма ни кого не нанимала, а была уверена в моей компетентности и получил я за это премию аж 200 уев, ну что "Владелец среднего бизнеса" как Вы думаете сколько сэкономила фирма, я думаю лет на десеть вперед зарплату будущим своим юристам.

5/06/08 11:06  Зелений > Владелец среднего бизнеса    5/06/08 10:21Дерево
Не правы вы в корень. Пусть зп у вас в регионе малая но уважение то причем? Вы от этого терять деньги будете? Зачем пытаться сделать так чтоб человек не мог на стороне (не затрагивая ваших интересов) заработать?
Свалят от вас как только момент появится не потому что зп где то больше, а потому что там вас нету. У меня тоже на фирме текучка капец, народ группами валит. И причина одна - отношение руководства.

5/06/08 11:05  Синий > VoldemarUD    5/06/08 10:52Дерево
Называйте как хотите. Я знаю что такое тяжёлый физический труд также как и интелектуальная работа.

5/06/08 11:03  Синий > Victoria_M    5/06/08 10:44Дерево
Высшее образование имеется, боле того юридическое.

5/06/08 11:03  Синий > Prav net    5/06/08 10:42Дерево
Один уйдёт, другой прийдёт, зато первый получит определённый опыт и сможет "двигаться" дальше по лестничке.

5/06/08 11:02  Омм > Омм    5/06/08 11:00Дерево

5/06/08 11:01  Синий > Victoria_M    5/06/08 10:40Дерево
Наличие высшего образования уважаю, а оплачиваться выше должен тот труд, в результате которого больше пользы (читай доход и т.д.)

5/06/08 11:00  Омм > natalya47    5/06/08 10:27Дерево
Регион Луганск. Типичную для данного региона 2000 грн. предлагается начальнику юротдела по конкурсу, с ВО и со стажем,
как оказалось, возглавить юротдел Луганской сети супермаркетов и з/п - это как возможная итоговая по результатам собеседования.

Не ленитесь, читайте всю ветку форума.

5/06/08 10:58  Синий > Prav net    5/06/08 10:39Дерево
Часто ли юрист "платит по счетам"?

5/06/08 10:52  VoldemarUD > Синий    5/06/08 10:26Дерево
А вы, батенька, коммунист! Это только в эпоху развитого социализма рабочий в цеху получал больше инженера.;)

5/06/08 10:44  Victoria_M > Victoria_M    5/06/08 10:40Дерево
И еще мое наблюдение. Так пренебрежительно фыркают по поводу высшего образования только те руководители, которые сами его не имеют, или кто его "купил" уже будучи большим начальником. "Из грязи - в князи". Наворовали стартового капитала в сумбурные 90-е и теперь с двумя извилинами - хватательной и загребательной - ведут бизнес. Вот они и подсмеиваются - мы вот без высшего образования каких высот добились, а что же вы так мелко плаваете, если вы такие умные? :) Но мне встречались и руководители, кто уважительно относились к высшему образованию, потому что они сами его получали, наверное честно, потому и знают, какой учеба тяжелый труд.

5/06/08 10:43  Анастасья > Синий    5/06/08 10:38Дерево
А юрист целый день лежит и фильмы смотрит? И ответственность на нем достаточная, и решения он принимает по тем вопросам которые в голову обычному директору могут просто не прийти.

5/06/08 10:42  Prav net > Prav net    5/06/08 10:39Дерево
Владельцу бизнеса напоминаю, что личностный фактор никто не отменял, поэтому при равных зарплатах в регионе, таки уйдёт Ваш юрист к конкурентам.

5/06/08 10:40  Victoria_M > Синий    5/06/08 10:26Дерево
Да, это по-нашему. Чисто потребительский подход :) Никакого уважения к высшему образованию и т.д. Частично виновато в этом и само нынешнее высшее образование, полностью себя дискредитировавшее, как продажное и всем доступное. Интеллектуальный труд должен оплачиваться выше, чем физический. Это мое мнение. Из достоверного источника знаю, что за границей высшее образование уважают и никогда не предложат (или даже не разрешат, если человек и будет на это согласен) человеку с высшим образованием работать кассиром в супермаркете. Это только у нас, наверное, возможно, чтобы продавец был с высшим образованием :)Ничего не имею против продавцов, но...

5/06/08 10:39  Prav net > Синий    5/06/08 10:26Дерево
Смею заметить, что продавец несёт ответственность в пределах стоимости товара, а юрист - в пределах стоимости всей компании.

5/06/08 10:38  Синий > Анастасья    5/06/08 10:33Дерево
Потому что вкалывает + ответственность + на нём замыкается принятие решения по всем вопросам + и т.д. (конечно смотря какой директор). Не сравнивайте штатного юриста и директора.

5/06/08 10:33  Анастасья > Синий    5/06/08 10:26Дерево
А почему директор должен получать больше продавца, который стоит на ногах у прилавка с 8:00 до 20:00? Тут, по-моему, сомнений ни у кого не возникнет.

5/06/08 10:27  natalya47 > Владелец среднего бизнеса    5/06/08 10:21Дерево
Если не секрет, можно узнать что это за регион?

5/06/08 10:26  Синий > Idaves    5/06/08 10:04Дерево
нервные все какие-то, человек готов платить юристу ровно столько, сколько юрист вложит своего труда в получение прибыли. Зачем платить юристу больше чем продавцу, патаму шо он юрыст, учился 5 лет? Да, юсрит может предотвратить потери, лишние затраты, но почему он должен получать больше продавца, который стоит на ногах у прилавка с 8:00 до 20:00.

5/06/08 10:21  Владелец среднего бизнеса > Idaves    5/06/08 10:04Дерево
Ну вышлите вы ОБЭП, насчитаете штрафные санкции, и, - сложный вопрос юридечски разрешит наёмная фирма, обычный - штатный юрист. И, ничего не изменится.

Я хотел услышать разумные доводы, Вы же выливаете негатив.

Жаль то что у Вас закончились разумные объяснения которые смогли бы изменить устоявшуюся практику прежде всего с пользей для бизнеса и затем уже с пользой штатных юристов, которых вы защаете.

Наёмных юристов я уважаю, но как уже говорилось есть товар - услуги, есть рынок сбыта - регион.
И действительно 3000 грн. для большинства штатных хороших юристов, хороших других специалистов - это фантазия в регионе.

5/06/08 10:04  Idaves > Владелец среднего бизнеса    5/06/08 09:41Дерево
у меня так руки и чешутся вам нащитать каких-то санкций или же устроить наезд налоговой милиции с ОБЕПом.
ну уж больно нагло и вызывающе вы себя ведёте и очень неуважительно относитесь к людям как я вижу, считаете их низшим каким-то классом //"помыкались и успокоились", 3000 грн. "лишь в ихней фантазии"!// кто вы такой чтобы судить о достойной зарплате???
и вообще, "дапашли вы" отсюда подальше. тошнит от того что вы пишете и как думаете.
искренне желаю вам неудачи

5/06/08 09:53  Владелец среднего бизнеса > Владелец среднего бизнеса    5/06/08 09:41Дерево
Этот юрист выполняет работу качественно, я считаю, на ту з/п которую он заслуживает на равне с другими специалистами. Уйдёт, прийдёт такой же, а низкой квалификации и не подумаем брать!
Но уйти, он не уйдёт, ЗАЧЕМ МЕНЯТЬ ОДНО НА РАВНОЗНАЧНОЕ ДРУГОЕ?

Суперквалификацию (сложные ситуации с офшорами, сожные налоговые ситуации) он не сможет получить не на нашем предприятии ни на соседнем.
А если бы она у него была, он бы стал адвокатом, основал бы свою юридическую фирму и с ним бы мы заключили договор и он бы обязательства по РАЗОВОМУ обслуживанию КАЧЕСТВЕННО за стабильно БОЛЬШОЙ РАЗОВЫЙ гонорар порнестандартной ситуации - выполнил.

Вот если я буду достоверно знать то что у 1,2, 10 моего конкурента в городе работает юрист на 5000 грн., то я подумаю, "а не убежит ли мой такой же квалификации?" А ТАК Я УВЕРЕН ЛУЧШЕГО ЕМУ НЕ НАЙТИ!

5/06/08 09:41  Владелец среднего бизнеса > вилы    5/06/08 09:25Дерево
Да, сколько вам говорить не найдут большинство юристов приличной з/п в нашем регионе (знания работы с овшорами, налдоговые оптимизации у в них и не появится- здесь мы им такого и не поручаем, Т.Е. И НА ДРУГОМ МЕСТЕ ИМ НИКТО НЕ ПРЕДЛОЖИТ), а для исключения "чаепитий" - существует система отчётов и планов, контроль доступа, запись журнала движения по заданиям за пределами фирмы (чтобы не пытались заработать на стороне в рабочее время).
И ВСЕХ ВСЁ УСТРАИВАЕТ, юристы "помыкались и успокоились". Никто им больше не предложит, 3000 грн. "лишь в ихней фантазии"!
Фантазии заканчиваются, а кушать хочется всегда? Какие юристы к нам не приходили за все время работы (в т.ч. и хорошие специалисты) - все смирились, а те кто не смирились ушли после первого штрафа, второго штрафа и открыли свои юр. фирмы и с ними иногда мы тоже работаем, по отдельным ключевым вопросам.
Рутинную работу выполняет штатный юрист на штатную зарпалату и знает что нигде ему больше не предложат.

5/06/08 09:25  вилы > Владелец среднего бизнеса    5/06/08 08:59Дерево
если вы плохо платите вашему юристу то не исключено что он аналогично плохо может относиться к своим служебным обязанностям.
соответственно там где высокооплачиваемый специалист дорожащий своей работой уделит пристальное внимание рассмотрению контракта и урегулированию спорных моментов, работник для которого его место не представляет особой ценности(ввиду того что можно без проблем найти аналогичное на ту же зарплату а может и побольше) возможно предпочтет просмотреть его сквозь пальцы дабы уделить больше времени чаепитию и прочим занятиям и избавить себя от дальнейшего гемора по согласованию изменений, составления протоколов и т.п.
или вы не вкурсе о том что есть практика работы(не именно юристов, а на любой должности), когда человек работает спустя рукава до тех пор пока не клюнет жареный петух, что автоматически является сигналом к увольнению и переходе на другую работу?(а чего беспокоиться если такую же зарплату а то и побольше предлагает любой встречный работодатель?!)

при этом даже у плохого юриста хватит умения и принципиальности в случае "недоброго" увольнения создать вам кучу неприятностей и отстоять свою позицию(у работника априори всегда больше прав чем у работодателя). гемморой будет обеспечен всеръез и надолго

далее дискутировать не вижу смысла...

з.ы. с другой стороны если вашего юриста устраивает эти нищенские условия и он работает и молчит то возможно что он и не заслуживает на большее

5/06/08 09:21  Dr2 > вилы    4/06/08 18:56Дерево
Спор этот бессмысленен.Просветлению способствует только реальное попадалово.

5/06/08 08:59  Владелец среднего бизнеса > вилы    4/06/08 18:56Дерево
У ТОП-ов есть инструкции не подписывать договоры без визы юриста и без утверждения мной. При наличии отличных условий от утверждённых ключевых моментов договора - согласований со мной обязательно и заключение юриста.

>ОК АКА Олюня
Вы сами видите то что из всего возможного поиска по Интернету вы нашли лишь одну з/п в регионе с 2500 грн. с возможной премией + 500 грн., а так не зависимо от квалификации 1500 - 2000 грн., это же юристы найдут и в газетах.
Так вот не факт то что, "недовольного юриста зарплатой", который явится в фирму по единственно найденному на весь город объявлению не отправят обратно фразами, "подумаем" или какие у вас связи которые помогут вести и нащ бизнес.
Так что раз 3000 грн. никто не предлагает нач. юрам. при приёме, прийдётся рассчитывать им на 2000 грн. и то при очень хорошей квалификации и успешном результате собеседования, кстати, на испытательный срок з/п наверно будет и ниже (а вдруг он стоит вообще 1500 грн. как и большинство юристов со стажем, так что на испытательный не больше 1700)?

4/06/08 20:21  ОК АКА Олюня > Idaves    4/06/08 18:59Дерево
ну я знаю и жирные ЗП начюров в Рубежном, например;)

4/06/08 19:00  Idaves > вилы    4/06/08 18:56Дерево
плюс пицот

4/06/08 18:59  Idaves > ОК АКА Олюня    4/06/08 18:49Дерево
плюс 500 грн премии, если не ошибаюсь ;)

4/06/08 18:56  вилы > Владелец среднего бизнеса    4/06/08 18:25Дерево
да кстати... когда ваши крутые ТОПы в порыве коммерческой страсти будут договора контрагентов подмахивать не забывайте о том что эти договора могли составлять высокооплачиваемые и хорошо замотивированные юристы ваших контрагентов, которые отнеслись к делу с пристрастием))
потом когда будете убытки подсчитывать или санкции отлистывать поймете что суммы зарплат работников это вообще ничтожные цифры

4/06/08 18:50  вилы > ОК АКА Олюня    4/06/08 18:45Дерево
да ладно)
инструкцию почитает, потренируется и поймет что к чему.(примерное время для овладения на самом примитивном уровне максимум час-два займет)
а вот интересно сколько потребуется водителю автопогрузчика на прочитаение инструкций чтоб он смог составить простой иск с расчетом штрафных санкций за период и оформить его так чтоб суд не ржал

4/06/08 18:49  ОК АКА Олюня > Idaves    4/06/08 18:47Дерево

4/06/08 18:47  ОК АКА Олюня > вилы    4/06/08 18:44Дерево
менеджер всегда продавец и никогда управленец?
"ТОП-менеджер в переводе с пафосного будет звучать Хороший-продавец" (с) это перевод с канадско-израильскокомпанейского

4/06/08 18:47  Idaves > Владелец среднего бизнеса    4/06/08 18:25Дерево
//Обычно переговоры должен вести именно ТОП, договорившись о коммерции могут обсуждаться нюансы юридического плана, а то было дело, когда юрист начинал цитировать фразы из судебной практики кодексов ещё на этапе обсуждения объёма поставки, просматривая при клиенте его привезенный проект договора, клиент тогда схватился за телефон, - "давайте отложим встречу, я явлюсь и со своим юристом тоже". Да, вопрос пришёл к юристу, но потом, после того как оговорена была коммерция и согласована со мной; да и для представления фирмы достаточно того кто представительно выглядит и одного, зачем разводить балаган?///

вот я вам могу ответить. знаю точно такого же бизнесмена, который считает что все юристы - это дармоеды и они ничё не делают. была похожая ситуация - договор. я говорю - давай я посмотрю и внесу правки. он - ничё мне не надо у меня всё гуд, партнёр на мази, всё схвачено, в налоговой всё порешали, на таможне свои люди. ну ок. он тогда просто пожлобился (как говорил мне потом). Итог - задержали поставку товара, влупили пеню по ЗЕД, и он попадаёт ещё на фин санкции. и щяс говорит мне сделай шо-нибудь, а то я не могу, моя адвокатша иск написала а давать ей по 100 баксов за час заседания и т.д. мне жалко.
этот бизнесмен попал на крупную сумму, далеко больше 100 баксов, и намного дороже чем годовая з/п юриста (если бы он у негно был) даже в 1000 баксов. но реально даже теперь он не осознает истинных причин.
кроме того, деньги деньгами, но теперь с ним не хотят работать, потому что у него проблемы с налоговой. => проблема с клиентами. и всё єто от элементарного тупого самодурства, упрямости и своей тупой позиции что решать должныв решаки, а юрист - так бумажки пишет. поверьте, ваши решаки понятия не имеют что они решают и надолго ли хватит вам им решения. потеряете дважды.
з.ы. по поводу жлобства я возможно и погорячился, луганск не киев, но думаю что уровень 2000 грн. при нынешних ценах - это далеко не нормальный уровень зарплаты для обласного центра (любого). поэтому у вас будут работать либо студенты, либо работяги не смотрящие ни по сторонам, ни в сторону судебной практики , никуда. пока не найдут что-нибудь лучшее.
хотите строить бизнес на решаках - флаг вам в руки.
З.З.Ы,помните как у Дзержинского (по моему у него): отсутствие вашей судимости означает не вашу невиновность, а недоработку соответствующих органов. вот и думайте

Страницы: << ... 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 >>    Всего: 19

Реклама

bigmir)net TOP 100