RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Карьера и Образование

Работа и Образование

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Зарплата юриста

Ваше имя:    EMail: 

Страницы: << 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 ... >>    Всего: 19

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

20/08/10 08:51  Цікавлюсь всім > ankind    19/08/10 20:15Дерево
большинство частных структур-работодателей вообще ищут таких юристов, чтобы соглашались работать без оформления, на которых можно помимо юридической работы переложить и другую, это факт слишком хорошо известен, потому грамотных в области своих трудовых прав и бывших работников правоохранительных органов частники не любят, не любят брать и женщин, которые могут уйти в декрет
-----------------------------
Не стоит распространять нечастые случаи на большинство рынка труда в стране.

после того, как человек вступает в брак и обзаводится семьёй, обычно мобильность падает
-----------------------------
Некоторые работодатели счиают это преимуществом, так как человек, в основном, становится сильнее привязан к текущей работе и ему становится морально тяжелее сменить работу.

когда юрист во всём безотказен, молчит и не вякает, и помимо своей работы берёт на себя работу финотдела
---------------------------------
А также работу секретаря, бухгалтера, кадровика, менеджера и курьера. безусловно, это замечательный работник, но хороший ли это юрист?

19/08/10 22:17  ОК АКА Олюня > ankind    19/08/10 20:15Дерево
где Вы это большинство насчитали?

19/08/10 21:25  kolos > Цікавлюсь всім    19/08/10 14:03Дерево
Спасибо, дорогой, а то мне например тогда вообще капец. С чем я категорически не согласна :)))

19/08/10 21:14  ОК АКА Олюня > Счастливчик    19/08/10 20:58Дерево
и не влом ради одного поста в мой адрес региться?;)

19/08/10 21:13  ОК АКА Олюня > Счастливчик    19/08/10 20:58Дерево
Ваш уровень знаний полгода тормозил прежде, чем мне ответить, или рос?;)

19/08/10 20:58  Счастливчик > ОК АКА Олюня    8/02/10 22:23Дерево
Уровень знаний повыше вашего будет)

19/08/10 20:15  ankind > Цікавлюсь всім    19/08/10 14:03Дерево
''Типа, мои права нарушают, а должен сидеть и молчать в тряпочку.''
большинство частных структур-работодателей вообще ищут таких юристов, чтобы соглашались работать без оформления, на которых можно помимо юридической работы переложить и другую, это факт слишком хорошо известен, потому грамотных в области своих трудовых прав и бывших работников правоохранительных органов частники не любят, не любят брать и женщин, которые могут уйти в декрет
''мобильность''
после того, как человек вступает в брак и обзаводится семьёй, обычно мобильность падает
''А когда этих войн нет?''
когда юрист во всём безотказен, молчит и не вякает, и помимо своей работы берёт на себя работу финотдела

19/08/10 14:03  Цікавлюсь всім > ankind    19/08/10 13:51Дерево
чем старше юрист, тем хуже он работает с компьютером, тем ниже у него социальная мобильность, тем меньше он в курсе новых тенденций законодательства
хххххххххххххххххх
А с какого возраста применима худшая работа с компьютером, мобильность и новые тенденции? В смысле, вот эти все характеристики начинают уменьшаться сразу после окончания вуза или сначала они повышаются, а потом падают?

тем большую угрозу он представляет для работодателя в случае нарушения им своих трудовых прав,
хххххххххххххххххххххххххх
Тут я сполз под стол. Типа, мои права нарушают, а должен сидеть и молчать в тряпочку. Конечно, Начальник маркетингового отдела или финансист гараздо меньшую угрозу представляют для предприятия. Типа не могут слить нужным людям нужную информацию.

тем более высокомерно он будет относиться к своим коллегам, безконечные внутренние воины с бухгалтерией и финансовым отделом в этом случае тоже гарантированы
А когда этих войн нет? Когда бухгалтерия будет работать как написано в стандартах, а не "мы так всегда делали". И когда финотдел вместо того, чтоб спрашивать счет на оплату госпошлины за подачу иска сам подумает откуда этот счет можно взять. :)

19/08/10 13:51  ankind > RRI    28/07/10 17:25Дерево
''Если отказаться от иллюзий, то юрист с 2-3 годами стажа вряд ли будет иметь хороший опыт по работе со всем выше перечисленым вами и сразу.''
чем старше юрист, тем хуже он работает с компьютером, тем ниже у него социальная мобильность, тем меньше он в курсе новых тенденций законодательства, тем большую угрозу он представляет для работодателя в случае нарушения им своих трудовых прав, тем более высокомерно он будет относиться к своим коллегам, безконечные внутренние воины с бухгалтерией и финансовым отделом в этом случае тоже гарантированы, я ещё пока не знаю примеров гармоничного дружественного сосуществования хороших юристов с этими структурами.И вообще, хороший юрист с большим опытом будет не работу искать, а либо занимать высокую должность на госслужбе, либо сам станет успешным предпринимателем, либо, это касается женщин, будет сидеть на одном месте от декрета до декрета.
Если, конечно, вы согласны платить нормальную зп. и не нарушать трудовые права, то можете рискнуть взять себе многоопытного юриста.

28/07/10 17:25  RRI > Chameleon    31/05/10 13:11Дерево
Если отказаться от иллюзий, то юрист с 2-3 годами стажа вряд ли будет иметь хороший опыт по работе со всем выше перечисленым вами и сразу.
Окончил человек ВУЗ, пришёл на предприятие, обычно он может расчитывать или на рядовую должность гос. служащего или (помощник, секретарь судьи и т.п.) или, в лудшем случае, рядового юриста в отделе, в котором ему вряд ли поручат полностью процедуру "купли продажи недвижимости", "эмиссии ЦБ" и т.п. Ему могут давать отдельные "куски вопроса", но не весь вопрос.
Считаю что ожидания несколько наивны. Теоретические знания да, будут, но вот опыт..

10/06/10 15:07  ankind > ankind    10/06/10 14:45Дерево
ану-ка умники, рассказывающие сказки про многотысячедолларовые зп. за пределами Киева, смотрим по ссылке данные о зарплатах сокращённых юристов Донецкой области на сайте центра занятости, как видим-у большинства она на уровне минимального прожиточного минимума, посмотрев страниц 10, только однажды нашёл зарплату 2200 гривень, ито там был какой-то юрист-помощник народного депутата, всё-таки кто-бы как не возражал, а тенденция есть, что нигде
в Донецкой области официально больше 2000 с копейками не платят.Посмотрел для интереса Киев, ну там побольше, там даже какой-то бывший министр в Центре занятости претендует на зп. в 30000 грн.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

10/06/10 14:45  ankind > ankind    10/06/10 14:44Дерево
10 лет стажа можно и просидеть в 3-х декретах

10/06/10 14:44  ankind > Chameleon    7/06/10 14:40Дерево
Chameleon, а что по-вашему тогда показатель?

7/06/10 14:40  Chameleon > ankind    5/06/10 14:37Дерево
а Вы считаете что это какие-то показатели, типа проба, что ли на золоте ))) - начальник отдела в налоговой и далее по тексту?

5/06/10 14:37  ankind > Chameleon    1/06/10 11:14Дерево
''о чем Ваш пост вообще?''
ну, вы-же считаете, что 2-3 года-юрист начинающий, а на практике с 3-мя годами стажа некоторые становятся начальниками отделов в налоговых, и даже начальниками исполнительных служб, в прокуратуре многих с 3-мя годами уже берут в область, и даже при помощи родственников в некоторых органах некоторые юристы с таким стажем создают относительно прибыльные юридические фирмы, так-что вы не правы по поводу того, что юрист со стажем 2-3 года-начинающий

3/06/10 13:41  Chameleon > Chameleon    1/06/10 11:14Дерево
ап

1/06/10 11:14  Chameleon > ankind    31/05/10 20:16Дерево
кто хотел и мог - стали, причем здесь это?
по классификатору можно и быть ну и что?
насчет собеседований я не спрашиваю кто желательно, я спрашиваю у побывавших там в последнее время, кто проводит.

о чем Ваш пост вообще?

31/05/10 21:02  ОК АКА Олюня > ОК АКА Олюня    31/05/10 21:01Дерево
максимум 5,3

31/05/10 21:01  ОК АКА Олюня > Chameleon    31/05/10 13:11Дерево
простой расчет, кот я тут уже приводила: зп в баксах по докризисному курсу 5,3 минус 20% - реально

31/05/10 20:16  ankind > Chameleon    31/05/10 13:11Дерево
''Я буду искать возможно начинающего юриста со стажем работы 2-3 года.''
Хех, начинающего, да с подвязками в областной судебной администрации с 3 годами можно и судьёй стать, а с 2 годами по классификатору можно быть уже и начотдела.
''кто проводит собеседования''
у юристов желательно чтобы проводил собеседование авторитетный и многоопытный в данной области человек

31/05/10 13:11  Chameleon > ОК АКА Олюня    28/04/10 10:28Дерево
Какая ситуация сейчас с рынком юридического труда в Киеве? Кого и на какие деньги зовут?

Собираюсь заняться поисками юриста. Не говорю пока о конкретике, так как не жду пока резюме. Но, хотелось бы представлять что предлагать человеку. Понятно что чем больше, тем лучше, и я как наемный работник поддерживаю такую концепцию )))). Но собственники бизнеса хотят потратить поменьше, а получить побольше, это естественно. Вот и мне нужно найти какой-то компромисс, чтоб устроило обе стороны, ну и меня, чтоб польза была от человека в отделе.

Полазил по порталам с вакансиями, сложилось впечатление, что вакансий достаточно много, и достаточно много неплохих ЗП. Но, реальный рынок труда отличается от этих сайтов.

Кто недавно искал работу? Кто брал на работу? Поделитесь впечатлениями как одной так и другой стороны - кто приходит на собеседования, кто проводит собеседования, что предлагают, что хотят?

Я буду искать возможно начинающего юриста со стажем работы 2-3 года, а возможно и более опытного 3-5 лет. Зависит от некоторых факторов, в том числе и зарплаты.

Хотелось бы видеть человека с хорошими знаниями, обретенными в ВУЗе, и умением пользоваться этими и не только знаниями на практике. Имевшего дело с договорной работой (подряды, купля-продажа недвижимости, ЦБ, корпоративных прав, аренда, займы, кредиты), судами, регистрацией юрлиц, переговорами при заключении больших договоров (либо вхождении партнера в проект), умением вникать в новые области при решении неожиданно возникающих вопросов. Хотелось бы что б человек немножко хотя бы знал английский, чтоб понимать, что приходит по почте от киприотов-аудиторов, написать им два слова в ответ.

Понятно, что разброс по ЗП, квалификациям, сферам работы огромен. Но, все же, какие будут мнения. По тем вопросам что были сначала - какая ситуация и т.д. И по моим пожеланиям к специалисту - реально, нереально, сколько денег, где искать и т.д. )))

ПыСы
Ольга, это не только Вам, просто тыцнул в Ваше сообщение, ну Вы понимаете ))
Заранее спасибо всем ))

28/04/10 10:28  ОК АКА Олюня > kontrol    24/03/10 15:34Дерево
Исследовательский центр рекрутингового портала SuperJob в апреле 2010 года изучил предложения работодателей и ожидания претендентов на позицию «Директор юридического департамента» в Киеве. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

24/03/10 15:34  kontrol > RRI    4/03/10 04:48Дерево
Ось, місяць назад публікувався розмір заробітної плати: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
Цитата: ".. заміщення вакантної посади головного спеціаліста Бобровицького районного управління юстиції. Посадовий оклад - 859 грн.
Вимоги до претендентів: повна вища юридична освіта, стаж роботи в галузі застосування права не менше 3-х років.."
Це ж через скільки років компенсуються витрати на платне навчання із такою низькою заробітною платнею і такими високими вимогами! :(

18/03/10 22:48  SashaNevskij > SKREPA    10/02/10 15:30Дерево
ох-ох-ох! Страшно подумать до чего довели юридическую профессию

5/03/10 21:28  ОК АКА Олюня > Katrina-Kiev    5/03/10 20:53Дерево
евро ж упал существенно

5/03/10 20:53  Katrina-Kiev > ОК АКА Олюня    16/02/10 21:24Дерево
в эквиваленте

4/03/10 04:48  RRI > ankind    20/02/10 09:37Дерево
Например, за 10 лет работы в г. Луганске юристом лишь 1 раз предлагали официальную зарплату полную да и то на гос. предприятии, а так во всех ЗАО, ООО речь шла только об официальной минимальной, ну или гривен на 300 больше минимальной зарпалты (такая же ситуация практически у всех знакомых работающих на небольших предприятиях - до 300 работников, кого знаю).
А ещё у нас в Пенсионных фондах на всех этажах расклеены объявления "відмовся від заробітної плати у конвертах - це кут для майбутньої пенсії" (Т.е. наверно составители плаката представляли себе такую схему попытки трудоустойства работника: 1) отправление резюме, 2) собеседование, 3) безапеляционное заявление о своих правах на официальную зарплату, 4) гордый отказ от основной заработной платы в конвертах, 5) поиск работы и так повторять до постановки до получения статуса (безработного)?)

20/02/10 09:37  ankind > Альббин    29/01/10 13:50Дерево
мне понравилось недавно на одном собеседовании я сказал, что меня интересует только вариант с оформлением или работа по договору, а рекрутер с удивлённым взглядом спросил-как, это-же для нас такая головная боль с налоговой и т.д.?
Это притом, что требование в объявлении-30-40 лет и стаж не менее 5 лет, зарплата в объявлении тоже заоблачная, а на собеседовании сказали гораздо меньшую.Интересно, уже получается, многоопытный юрист должен соглашаться работать за честное слово.Это далеко не шарашкина контора, а известная в городе фирма.
Хочу услышать мнения-нужно-ли с подобной общепринятой практикой бороться на государственном уровне, или это правильно

16/02/10 21:24  ОК АКА Олюня > Katrina-Kiev    16/02/10 00:03Дерево
вот так прям в евро и платят? или в эквиваленте с учетом курса?

16/02/10 00:03  Katrina-Kiev > Кирил1111    8/02/10 21:05Дерево
з.п. в любом случае будет зависеть от города, где поселитесь. У нас в компании средний юрист получает 1200 евро. Это немецкая юр.фирма в Киеве

12/02/10 15:40  Grandfather Cold > pint    11/02/10 15:57Дерево
это потому, что каждое слово в нем написано кровью! :)

11/02/10 15:57  pint > Grandfather Cold    7/01/10 11:10Дерево
ХОРОШО написано!
На моей памяти это самый содержательный и полезный ответ
молодому юристу, начинающему чахнуть на работе без работы
и ищущему причины во всем, кроме себя.

10/02/10 15:45  Крымский > Кирил1111    8/02/10 21:05Дерево
Зание законодательстве РФ помогут в сфере соорентированой на РФ, но в рублях платить не будут и ненадейтесь.

10/02/10 15:30  SKREPA > Кирил1111    8/02/10 21:05Дерево
без понятия
здесь свои найти работу не могут
обращайтесь в юр фирмы и предлогайте свои услуги

8/02/10 22:23  ОК АКА Олюня > Кирил1111    8/02/10 21:05Дерево
уровень знаний нашего законодательства?

8/02/10 21:05  Кирил1111 > SKREPA    5/02/10 15:14Дерево
Подскажите пожалуйста очень прошу!!!!!!
Собираюсь пережжать на Украину на ПМЖ сам гражданин РФ опыт работы 1 год но он реально большой и сфера деятельности была большая успешная судебная практика плюс с третьего курса работал помощником в прокуратуре так что опыт нормальный интересует на сколько сложно и как относятс я к юристам из России на Украине и на какую зарплату можно расчитывать притом что я в россии зарабатывал без проблем 20000 тысяч рублей!!! Заранее спасибо!

5/02/10 15:14  SKREPA > Альббин    29/01/10 13:50Дерево
представте себе, что такие зп и условия даже в Киеве есть.
В частной фирме юрист может расчитывать на зп 3,5тыс грн с опытом анологичной работы от 3 лет. Это в среднем.
Причем уровень зарплат идет к уменьшению, хотя летом, ближе к осени и был махонький просвет...

29/01/10 16:42  igorb > Альббин    29/01/10 13:50Дерево
Вы решили поднять тему для нытья?
Огласите свою зарплату и усе, зачем прилюдно жаловаться на жизнь? Я ж не начинаю выливать всем на голову свои проблемы...

29/01/10 15:26  Цікавлюсь всім > Альббин    29/01/10 15:21Дерево
Я не с Кривого Рога, я из меньшего города... Тоже индустриального, правда.

29/01/10 15:21  Альббин > Цікавлюсь всім    29/01/10 13:56Дерево
Вам то жаловаться, с Кривого Рога уехали в Днепр, там з/п больше чем даже в Донецке или Харькове.

29/01/10 15:17  Альббин > Цікавлюсь всім    29/01/10 13:56Дерево
Ні, східна Україна.

29/01/10 13:56  Цікавлюсь всім > Альббин    29/01/10 13:50Дерево
Кривой Рог, что ли?

29/01/10 13:53  Альббин > Альббин    29/01/10 13:50Дерево
Зарплата в 2000 грн. это реальная конечная зарплата, а не только официальная. Стаж работы .. от 3-5 лет..

С таким подходом, Украине тяжело стать правовым государством, не так ли?

29/01/10 13:50  Альббин > igorb    12/01/10 09:39Дерево
Мне кажется в нашем горде юристов за людей не считают. Дают объявление назначают собеседование, под дверью собирается несколько соискателей час заставляют ждать пока не соизволит принять первого из них. Далее 2000 грн. это предел. При этом офис практически не отапливается, "Лига юристу не нужна, мы коммерческое предприятие а не юр. фирма", "Интернет юристу не нужен он же только для игрушек в рабочее время, а законы и дома найдёте, кстати у вас дома есть ПК и Интернет? А то у нас много споров по налогам, хорошо бы если бы у вас ещё навык знания бухгалтерии был".

Насчёт 2000 грн, часового ожидания группы соискателей под дверью и отсутсвия "Лиги" на предприятии за "ненадобными расходами" картина встречается не в первые.

Вот что значит промышленный город полумиллионник с его дикими анахраизмами..

18/01/10 19:15  ОК АКА Олюня > Ухтышкин    18/01/10 18:08Дерево
в чем проблемы? я ж не против, работайте

18/01/10 18:08  Ухтышкин > ОК АКА Олюня    12/01/10 07:36Дерево
Потому что ОГРРОМНАЯ ПРОБЛЕМА с трудоустройством юристом с опытом в некоторых небольших городах, например в Луганске!
Например, на громадное торговое предприятие (несколько сотен работников) ОАО "Луганскавто" (в системе "Укравто") требуется единственный юрист на предприятие с опытом от 3-х лет и ИТОГОВОЙ ("на руки")з/п менее 900 грн.
Поэтому, идущие на гос. службу, могут рассуждать так:
Вот специалист, отработал он 2-5 лет на коммерческом предприяии с небольшой з/п и небольшим кругом задач юристом на эту з/п соответственно. Обзовёлся семьёй, возросли требования к доходам. Хочет перейти куда-то, на большую зарплату, а ему говорят, "да, мы тебе будем платить больше, но ты можешь решить вопросы с тем-то и там-то? Нет, нам не подходишь"
И у человека, наверно есть выбор, пойти на 800-1200 грн. финальной з/п "грязными" в гос. службу и наработать там 1-2 года "уже нужных связей" либо мыкаться безработным или работать на маленькую з/п?

12/01/10 09:39  igorb > Ллойд    12/01/10 02:33Дерево
Плохо Вы о людях думаете ;) А вдруг на самом деле, Вам просто реально обрисовывают картину будующей работы, что бы не получилось так, что Вас возьмут, потратят время на обучение, а Вы через три-четыре недели увидев все "прелести" гос.службы пошлете их куда подальше и свалите ;)
Меня то же "стращали" после выпуска ;))
первый вопрос был "Квартира есть?" И не дожидаясь ответа: "И не надейся что ты ее здесь получишь!" ;)))
А дальше и про выходные и про ненормируемый и т.д. К чести говорящего - все оказалось правдой ;)

12/01/10 07:36  ОК АКА Олюня > Ллойд    12/01/10 02:33Дерево
а почему люди идут на госслужбу? и мизерная ЗП их не останавливает

12/01/10 02:33  Ллойд > ОК АКА Олюня    11/01/10 11:32Дерево
При собеседовании для конкурса юристом в гос. службу, конечно на мизерную з/п, странное поведение начальника отдела с которым было также собеседование: других кандидатов по вакансии нет а конкурс заканчивается, как кандидат по опыту и деловым качествам - всё им подходит, но при этом создаётся впечатление что при неукомплектованном штате и том факте что они, со слов начальника, перерабатывают бесплатно и по выходным, как-бы косвенно пытается разубедить идти к ним в отдел рисуя экономические картины благосостояния работников отдела "одна страшнее другой".

Поэтому вопрос: может ли иметь экономическую выгоду отдел на гос. службе при неукомплектованном штате либо сама начальница? Т.е. если да, то не хочется чтобы кроме мизерной зарплаты ещё и пытались "выжить чтобы ставку распоторошить между остальными как-то"?

11/01/10 11:32  ОК АКА Олюня > Igor123    11/01/10 11:14Дерево

Страницы: << 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 ... >>    Всего: 19

Реклама

bigmir)net TOP 100